Guns.ru Talks
PCP
Hatsan - PCP ( 525 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 556 :  1  2  3 ... 522  523  524  525  526  527  528 ... 553  554  555  556 
single-61
20-10-2016 19:00 single-61
По точности - никто гарантии не даст. Но если не будет явных косяков железа, то на 50м в кружок диаметром 3 см попадать будешь как минимум 4 из 5. Можешь и кучу в рубль собрать иногда. Тут люди много могут примеров точности привести, но... такая техника не обязана быть стабильной, конструкция хлипкая. См. выше, я недавно про то говорил.

По расходу и плато - тоже много сказано. С закачки 40 выстрелов в плато +/- 5 мыс вполне реально без особо принципиальных переделок. Как - смотри тему, все на много раз пережевано.

А вот на 70м - это как с пулями договоришься, могут на спираль уходить после 60м, а могут и ровно лететь. Тут надо пробовать под свой ствол и скорость. КП10.5 в этом плане поровнее, но больше шила... зато хэвики с бОльшей спиралью меньше шьют живье, кульков больше. Ищи свой боеприпас. Сразу скажу - дешевые пули типа гамо хантер не летают, даже не пробуй. И учитывай освинцовку ствола.

edit log

grajdanskiy
20-10-2016 19:11 grajdanskiy
Если я понял правильно, то подход будет таким:
1. Выбор точной пули и выяснение ее "кучной скорости"
2. Настройка плато на этот диапазон
Верно мыслю?

Про конструкцию в курсе, читал и про вывешивание ствола, и про восьмерки... Ну что ж поделаешь, коли так сконструировали С хлипкостью же ничего поделать не получится? Впрочем, если ствол совсем уж болтаться не будет, то для начала пойдет, а там бум думать

Меня куча в 3 см на полтиннике вполне устроит, это нормально для охоты. 70 метров - это предел для меня пока что не только и не столько из-за оружия, а банально из-за того, что без бинокля и так цель не увижу, на полтиннике бы в листве найти )

edit log

single-61
20-10-2016 19:41 single-61
Не знаю, какие у Вас будут цели, но с детского утку на 50-70 м Вы не положите в корпус, а в голову не факт что попадете в реальной обстановке, когда нет идеального упора и неподвижности цели. Воронтосов - тут реально поразвлекаться, если подпустят.
Вообще в детском калибре и до 30 дж это игрушка начального уровня. Я наигрался за 4 года, поэтому так и говорю. Бывают конечно отдельные удачные выстрелы, но именно для охоты надо чего посерьезнее, хотя бы папу, а лучше деда. То ест БТ65. Лучше брать ИМХО апнутого 65 у того, кто тоже наигрался и переходит на следующую ступень. И пули специально охотничьи, под 2 грамма.

edit log

grajdanskiy
20-10-2016 19:55 grajdanskiy
В 65-м вижу только один минус, кроме цены +10к - это вес. Походил я уже с Дианой 34, чуть руки не отвисли после 14 км прогулочки

Думал взять какую-нибудь булочку в папском, но цены ныне адовые, да и прикладистость страдает. А еще баллон-насос,модер... Барахолку мониторю помаленьку, но пока ничего интересного в Питере не попадается, а брать с пересылом не видя и не щупая страшно. 44-10 по-моему самое то для ходовой охоты, наработки навыков стрельбы и развлечения. Не прав?

AlexSnake
20-10-2016 20:33 AlexSnake
quote:
Originally posted by grajdanskiy:

В 65-м вижу только один

Я думаю, что 65 или 44 это все "настольные образцы" и ходить с ними на реальную ох-ту не правильно как-то. Это скорее, приехал, разложился и с сошек/монопода наигрался...
Что касается реальной охоты, то конечно лучше папа, всё же энергетика слабовата для дитя, да и на 75 метров реально попасть в бутылку 0.5, но эффекта будет маловато. Я бы сказал, что если дистанция до 50 метров и никуда ходить/носить ничего не нужно, то 44/65 (пулькой 0.68/0.547) не плохо справятся с любым "картоном".
grajdanskiy
20-10-2016 20:54 grajdanskiy
quote:
Originally posted by AlexSnake:

Я думаю, что 65 или 44 это все "настольные образцы" и ходить с ними на реальную ох-ту не правильно как-то.

Почему же? Нет, я не буду спорить, что калибр папский или дедский лучше на охоте на крупную дичь, но и 4.5 мм очень даже ничего, у него своя ниша, свой прикол. В любом случае при выстреле строго в убойную зону если пуля донесла достаточно энергии, птице или мелкому зверю будет все равно что прилетело. Про выстрел в голову молчу, ибо что 4.5, что 6.35 шьют на вылет глухаря на дистанции до 50 м, тут главное попасть.

quote:

на 75 метров реально попасть в бутылку 0.5, но эффекта будет маловато

Дистанция 75 метров для меня - предел и тут целью может быть только ворона, не осторожно приземлившаяся в поле моего зрения, при условии, что стрельба ведется из положения лежа с упора или сошек. Даже из положения сидя на такую дистанцию попасть не просто, а на охоте порой стреляешь вообще стоя, так там дальше 40-50 метров редко бывают дистанции, чаще в районе 30-40. Охота - это же не только "прицелился - выстрелил", это еще и задача подкрасться, подсидеть, выждать момент...

В общем-то, для меня аболютно достаточна и разумна дистанция 50 метров, все что больше - редко и не ответственно. Но на 50 метров куча должна быть кучная

А какой тогда выбор охотничьей винтовки, AlexSnake? Егерь? Еваникс? Так они и стоят в два-три раза дороже, а по весу не сильно-то выигрывают...

edit log

AlexSnake
20-10-2016 21:04 AlexSnake
quote:

А какой тогда выбор охотничьей винтовки

Я тоже задавался таким вопросом когда покупал. А так как пришлось брать всё и сразу, то стоимость комплекта (баллон 4 литра+ЗС+сошки+ОП) вышла большая.
Если брать отдельно и с рук, то хоть Егорку, хоть Мотю, главное многозарядную и с хорошим резервуаром, чтобы на много чихов...
А так просто, побаловаться, как я писал выше, можно и Хата.
До 50-метров, можно и ППП использовать, никакого воздуха, ну да, несколько слабее.
Все же чтобы оценить PCP, и если уже есть опыт в ППП, то лучше переходить в папу и уровнем повыше Хата. //Исключение если Хат достанется ниже 25 круб и желательно уже с ОП (х10 крат).
Как-то так...))
AlexSnake
20-10-2016 21:10 AlexSnake
quote:

Но на 50 метров куча должна быть кучная

click for enlarge 800 X 281 207.2 Kb
Так можно легко класть, и хоть чего с ним делай, все равно на много лучше не выйдет... Всё равно каждый 5-й или 10-й будет отрыв...((
А начнёшь гнать скорости за триста, то вообще не собрать при переменной дистанции..
Хотя вру, как-то экспериментировал и не плохо собиралась при трёхсот семидесяти, но грохота столько, никакой модер не спасёт при сверхзвуке.
Мелкан рядом отдыхает, т.е. как в подушку...

edit log

petroff-a
21-10-2016 00:20 petroff-a
quote:
...ибо что 4.5, что 6.35 шьют на вылет глухаря на дистанции до 50 м, тут главное попасть...

да Вы, уважаемый, и так сами все знаете про охоту...
quote:
...подход будет таким:
1. Выбор точной пули и выяснение ее "кучной скорости"
2. Настройка плато на этот диапазон

я бы поступил ровно наоборот.
кучная скорость все равно будет от 260 до 290, причем лучше медленно попасть, чем быстро промазать.
поэтому я бы построил плато на 280+/-3, КПехой, со 190 очков и вниз до как получится, а после этого аккуратно нашел кучную скорость для ствола/пули. плато при этом по давлению не сильно съедет вверх или вниз. а может и на 280 отлично полетит...

edit log

serega_shark
24-10-2016 17:49 serega_shark
парни, подскажите , кто как делал антибздун на 44-10, фото , иль описание, кто как реализовал поджим пружины антибздуном?, иль тыкните в ссылку носом спасибо
Kermet
1-11-2016 22:39 Kermet
Всем привет! Кто-нибудь владеет размерами (чертежом), представленной на фото втулочки (из комплектации досылателя Hatsan44AT-10)??
click for enlarge 645 X 726 121.4 Kb Позиция на взрыв-схеме 621.

edit log

aleks_678
24-11-2016 14:47 aleks_678
Всем доброго здоровья. Подскажите пож. где заказать речаг взвода АТ44-10, заранее благодарю. Мой сломался.

edit log

single-61
24-11-2016 19:47 single-61
quote:
Originally posted by aleks_678:
где заказать речаг взвода АТ44-10, заранее благодарю. Мой сломался.

Яндекс при наборе слов "рычаг взвода АТ44-10" творит чудеса:
http://www.weapon-shop.ru/product_6349.html
целая тема:
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=48942

edit log

aleks_678
25-11-2016 20:16 aleks_678
quote:
Originally posted by single-61:

Яндекс при наборе слов "рычаг взвода АТ44-10" творит чудеса:
http://www.weapon-shop.ru/product_6349.html
целая тема:
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=4894

Благодарю, заказал. У меня еще пара вопросов к форумчанам. Когда больше расход воздуха холостыми или с пулей, у меня получилось холостыми расход меньше или сбился когда счетал и как вывесить ударник, пружина ударника 1,3 не вывешивается даже при скорости 200 пулей 0,68 в пробке пружина ВАЗ КПП поджата 2мм
petroff-a
26-11-2016 14:11 petroff-a
quote:
...пружина ударника 1,3 не вывешивается...

а длины она какой?
ну а так - ослабить БК до 1мм, и попробовать еще раз...

edit log

aleks_678
26-11-2016 17:50 aleks_678
quote:
Originally posted by petroff-a:

а длины она какой?
ну а так - ослабить БК до 1мм, и попробовать еще раз.

Пружина похоже длинавата, гужон в ударнике вкручен до конца, стоит стальная втулочка стоковая, ударник вывешен на 1мм скорость 165 м 0.68 поджимаю пружину на два оборота скорость 205 свободного хода нету. Ослаблял БК плато уходит вниз. Эксперименты прекратил, сломана ручка взвода. Может пора искать облегченный ударник?

edit log

AlexSnake
26-11-2016 21:15 AlexSnake
quote:

Может пора искать облегченный ударник?

А какая цель изначально стоит?
Уменьшить скорости до 3 Дж?
petroff-a
26-11-2016 23:16 petroff-a
quote:
А какая цель изначально стоит?...

Отличная мысль! Хороший вопрос!
Да и мерить длину пружины глубиной закрутки гужона - это можно долго ударники облегчать...
для справки: пружина 8/1,2/65мм вывешенная на 3мм, с БК на кппваз поджатой на 1мм - дает 280МАХ. недавно отстреливал...
aleks_678
27-11-2016 06:40 aleks_678
quote:

А какая цель изначально стоит?

Скорость 260 при давлении 210-140 у меня самое лучшее плато. Не дождался ручки взвода, разобрал. Похоже дело в перепуске, с одной стороны бортик обломанный, ставил толще колечко его раздавливало и перекрывало перепуск. Благодарю всех за участие, подскажите пож. какое отверстие делать в перепуске для скорости 260 больше подымать не буду, и обязательно на давление примерно 210-140. Пружиной займусь когда придет ручка.Еще раз всех благодарю.
AlexSnake
27-11-2016 07:22 AlexSnake
quote:

Благодарю всех за участие, подскажите пож. какое отверстие делать в перепуске для скорости 260 больше подымать не буду, и обязательно на давление примерно 210-140.

Это обычная скорость и с перепуском от d=3.5 мм уже достижима, при условии отсутствия утечек и правильной работы других узлов: УСМ и БК.
  всего страниц: 556 :  1  2  3 ... 522  523  524  525  526  527  528 ... 553  554  555  556