Guns.ru Talks
PCP
Авторская винтовка 6,35мм 90Дж от КВП ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Авторская винтовка 6,35мм 90Дж от КВП

KWP
P.M.
11-5-2008 19:27 KWP
перемещено в PCP online


Вот и завершена работа над полноразмерной винтовкой в калибре 6,35мм для стрельбы на дистанцию свыше 100м. ТУ и общий дизайн соответствуют требованиям заказчика. Винтовка задумывалась, как противопоставление Теобену и подобных ему винтовок. По совокупновти боевых характеристик и внешнему виду винтовка должна была быть лучше, чем Теобен. По цене - соответствует Теобену из магазина. Только после покупки Теобена надо провести ряд работ с ним, а тут - взял и стреляй. На винтовке будут установлены сошки Харрис. Основная стрельба будет вестись с сошек. Для лучшей устойчивости винтовки предусмотрена выдвижная штанга из нижнего гребня приклада. С помощью башмачка на штанге можно вести тонкую подстройку положения винтовки, т.к. башмачок на резьбе. Грубая выверка осуществляется выдвижением и фиксацией штанги, а тонкая настройка - вывинчиванием или завинчиванием башмачка. Ложе выполнено из ореха. Пропитано льняным маслом. Щека приклада может регулироваться по высоте в зависимости от положения прицела и антропометрическим особенностям стрелка. Положение затыльника регулируется по вертикали и зависит от вида стойки или особенностей прикладки. Интегрированный модератор моей конструкции, когда используется отвод назад уже ослабленной воздушной струи, которая прошла через несколько дробящих камер.
На рукоятке затвора переделана шишечка. На ударник добавлена рукоятка взведения. Теперь, если произведено досылание пули в патронник, но есть необходимость снять ударник с боевого взвода, то удерживая рукоятку взведения ударника, нажимаем на спусковой крючок и удерживая ударник, плавно его спускаем. После этого, при необходмости выстрела, не надо передёргивать затвор, а только взводим ударник за его рукоятку взведения. Это сделано потому что у большинства магазинных винтовок любое передёргивание затвора вёдёт к вторичному досыланию пули в патронник.
Предохранитель переделан из автоматического в неавтоматический.
Слевой стороны затворной коробки напротив барабана добавлена проточка, позволяющая дозаряжать барабан не вынимая его из винтовки. Теперь о боевых характеристиках.
Длина винтовки с модератором - 128см
Вес винтовки - 4,2кг
Длина ствола - 60см
Ствол лотар вальтер 16мм
Начальное рабочее давление 210 атмосфер
16 выстрелов для 10-ти метрового плато 291м/с-301м/с-291м/с пули барракуда 2 грамма
Теперь отвечу сразу на вопросы, которыми меня засыпают в личку. У меня нет ничего на свободную продажу, работаю только на заказ. Как в магазине тоже ничего нет, чтобы приехать и выбирать, только фотографии. Потому что всё продано уже несколько месяцев назад. Такая винтовка стоит, как Теобен из магазина. Для тех, кто не знает, сколько стоит Теобен в московском магазине, поясняю - один Теобен примерно равен двум Эдганам, двум Т4 или двум Хулиганам.. . Ко мне всегда очередь, которую я не двигаю за доплату. Если такой Умарекс сейчас заказать, то отдам в начале октября, т.к. завален заказами.
читая посты, учавствующих в обсуждении, прихожу к выводу, что люди не могут сравнивать изделия по комплексу характеристик.. . кто-то просто просто недавно пришёл в пневматику и изобретает велосипед, думая, что его опыт должен повторять опыт других, но это беда от реального отсутствия знаний.. . из-за этого решил сделать несколько добавлений по пунктам, чтобы кому-то стало немного яснее, хотя, я понимаю, что есть определённая команда, которой это не надо, опять будут под.. . ки, дурацкие вопросы и т.д. но этим людям я рекомнедую самоутвержаться работая не языком и ловкими пальцами, а головой и руками.. . итак.. . далее буду перечислять по пунктам, буквально тыкая носом, чтобы стало понятно...
в чём отличия моей винтовки от серийных моделей типа теобена в кал. 6,35 и его клонов...
1. ортапедическое штучное ложе с регулировкой гребня приклада, затыльника и штанги из нижнего гребня.. . у Теобена такой ложи нет, а есть усреднённый продукт
2.затворная коробка - из сплава, не стальная.. . у большинства винтовок, которые есть на рынке, затворные коробки из сплавов.. . у Умарекса самая глубокая посадка ствола (76мм), затворная коробка сверху неразрезанная и может быть ещё сильнее упрочнена установкой моноблока.. . у Теобена посадка ствола гораздо меньше по глубине и затворная коробка разрезана сверху для установки магазина...
3. на моей винтовки есть возможность дозаряжать барабан, не вынимая его из винтовки.. . у Теобена такого нет
4. у моей винтовки есть возможность снятия ударника с боевого взвода, не передёргивая затвор, у теобена такого нет...
5.стволы у обеих винтовок лотар вальтер длиной 60см...
6. мой модератор тише, чем родной теобеновский...
7. я отдаю винтовку и у неё скорость пули в среднем 295м/с, а Теобен из коробки показывает в среднем 220м/с и его надо весь переделывать, чтобы поднять скорость...
8. кучность обоих винтовок одинакова - около 2см на 50м... при этом не надо забывать, что кучность - это совокупность характеристик и зависит от пульного входа, дульной фаски, плотности посадки ствола, соосности модератора и т.д.
10. на моей винтовки есть и заправочный клапан и манометр, на Теобене этого нет...


click for enlarge 1920 X 457 274,4 Kb picture
click for enlarge 1053 X 855 295,5 Kb picture
click for enlarge 981 X 706 294,2 Kb picture
click for enlarge 415 X 562 105,6 Kb picture
click for enlarge 927 X 971 312,5 Kb picture
click for enlarge 845 X 716 178,3 Kb picture
click for enlarge 1272 X 1270 459,8 Kb picture
click for enlarge 1272 X 1270 459,8 Kb picture
click for enlarge 1416 X 840 446,3 Kb picture
click for enlarge 1573 X 1355 674,5 Kb picture
click for enlarge 1532 X 1064 588,7 Kb picture
click for enlarge 1591 X 963 551,1 Kb picture
click for enlarge 1836 X 670 434,9 Kb picture
click for enlarge 1845 X 611 407,9 Kb picture

Барыг@
P.M.
11-5-2008 20:21 Барыг@
да красивая винтовка, а можно узнать какой обьём резервуара и есть-ли в стволе чок?

KWP
P.M.
11-5-2008 20:24 KWP
ствол с чоком.. . объём резервуара.. . эти заготовки были сделаны давно, сейчас уже точно не помню.. . около 280см3, кажется.. .
GraySaint
P.M.
11-5-2008 20:37 GraySaint
в чем достоинства вывешенного ствола при таком калибре?
Ст.Сержант
P.M.
11-5-2008 20:40 Ст.Сержант
Столько свободного места... , или модер-интеграшку во всю длину ствола можно было сделать (вид был бы более законченным), или объем резика увеличить.
KWP
P.M.
11-5-2008 20:42 KWP
а вывешенность ствола зависит не от калибра.. . Вы эту тайну запомните, пожалуйста, а то такие вопросы задаёте, что за Вас просто стыдно становится.. . вывешенный ствол - залог кучности.. . не редуктор или ещё какая-нибудь хрень, от которой сильно радуются "продвинутые юзеры"... а вывешенный ствол, потому что только он показывает лучшую кучность и стабильное поведение.. . всё целевое оружие имеет вывешенный ствол.. . я говорю о реальны винтовках для бенчреста (огнестрел) или современных снайперских.. . игрушки типа штеера или вальтера доминатора я не рассматриваю.. .
John JACK
P.M.
11-5-2008 20:46 John JACK
Originally posted by KWP:

вывешенный ствол - залог кучности


Интересно, а какими пулями?
GraySaint
P.M.
11-5-2008 20:46 GraySaint
а какова толщина ствола на современных бенчрестовских винтовках? я имею в виду огнестрел, .223LR, вам известно?
KWP
P.M.
11-5-2008 20:47 KWP
Originally posted by Ст.Сержант:
Столько свободного места... , или модер-интеграшку во всю длину ствола можно было сделать (вид был бы более законченным), или объем резика увеличить.

если увеличивать длину резервуара, то баланс станет сильно смещённым вперёд... и мне кажется, в натуре был бы вид несколько несуразный.. .

Ст.Сержант
P.M.
11-5-2008 20:53 Ст.Сержант
Originally posted by KWP:

если увеличивать длину резервуара,


А диаметр трубы нельзя увеличить?
KWP
P.M.
11-5-2008 20:55 KWP
толщина доски для ложи - 52мм, диаметр трубы - 38мм... не хотелось, чтобы пропала стройность.. .
SaVa 111
P.M.
11-5-2008 21:01 SaVa 111
а какова толщина ствола на современных бенчрестовских винтовках? я имею в виду огнестрел, .223LR, вам известно?

Толщина ствола около дюйма. Чем тоньше ствол, тем больше его колебания, и больше надобность в вывешивании. Калибра .223LR не бывает, есть 22LR и 223 Remington.

KWP
P.M.
11-5-2008 21:02 KWP
Originally posted by GraySaint:
а какова толщина ствола на современных бенчрестовских винтовках? я имею в виду огнестрел, .223LR, вам известно?

я вас умоляю не умничать.. . что вы мне своими вопросами хотите доказать? что объём ваших знаний велик и распирает ваш мозг? если вы не понимаете, что ствол должен быть вывешен, то это ваша проблема.. . есть винтовки со стволами соединёнными с резервуарами хомутами или восьмёрками.. . для жёсткости общей конструкции - это хорошо, для стабильной кучности - нет.. . каждый год появляется человечек. который изучает оружие по книжкам или интернету, а потом подходит такая кроха ко мне и начинается... .

Ст.Сержант
P.M.
11-5-2008 21:03 Ст.Сержант
Originally posted by KWP:

толщина доски для ложи - 52мм, диаметр трубы - 38мм... не хотелось, чтобы пропала стройность...


Понял, ну тогда
Originally posted by Ст.Сержант:

модер-интеграшку во всю длину ствола можно было сделать (вид был бы более законченным)


и звук тише...
SaVa 111
P.M.
11-5-2008 21:17 SaVa 111
И вообще, теперь у меня самая лучшая РСР 6.35 винтовка, в дополнение к самому лучшему булпапу 6.35.
click for enlarge 1600 X 1200 391,0 Kb picture
bvg
P.M.
11-5-2008 21:18 bvg
Модер вероятно заказчик попросил зделать быстросъемным?
SaVa 111
P.M.
11-5-2008 21:19 SaVa 111
Да нет, чтоб КПД получше был.
GraySaint
P.M.
11-5-2008 21:25 GraySaint
Originally posted by KWP:

что вы мне своими вопросами хотите доказать?


что вашей винтовке не помешает дульный тюнер а то как начнет ваша винтовка не попадать в лист а4 на 50м, будете голову ломать. а ларчик - он вот, просто открывается.
как вы думаете, если тюнер влияет на кучность на стандартном ижевском стволе на смешных маленьких энергиях, он наверное и на такой гаубице пригодится. тем более что пуля тяжелая, а стволик - тоооненький.
так что оставьте ваш менторско-хамоватый тон, я вовсе не пытаюсь спорить с вами о пользе вывешенных стволов, я указываю вам на очевидный косяк в конструкции.
впрочем, если вес потрохов модера вашей конструкции достаточен, и точно выверен - тюнер не понадобится. но почему то я очень сомневаюсь, что это действительно так.
KWP
P.M.
11-5-2008 21:25 KWP
Originally posted by bvg:
Модер вероятно заказчик попросил зделать быстросъемным?

думаю, что любой модератор, который снимается без помощи ножовки и кузнечных клещей, можно назвать быстросъёмным что бы снять модератор надо Г-образным ключом ослабить затяжку одного из установочных винтов, а потом скрутить модератор по резьбе со ствола

KWP
P.M.
11-5-2008 21:33 KWP
Originally posted by GraySaint:

что вашей винтовке не помешает дульный тюнер а то как начнет ваша винтовка не попадать в лист а4 на 50м, будете голову ломать. а ларчик - он вот, просто открывается.
как вы думаете, если тюнер влияет на кучность на стандартном ижевском стволе на смешных маленьких энергиях, он наверное и на такой гаубице пригодится. тем более что пуля тяжелая, а стволик - тоооненький.
так что оставьте ваш менторско-хамоватый тон, я вовсе не пытаюсь спорить с вами о пользе вывешенных стволов, я указываю вам на очевидный косяк в конструкции.
впрочем, если вес потрохов модера вашей конструкции достаточен, и точно выверен - тюнер не понадобится. но почему то я очень сомневаюсь, что это действительно так.

у меня такой тон, потому что вы про пневматику вчера узнали, а я свою первую винтовку продал в апреле 99 года и больше ничем другим кроме пневматики всё это время не занимался.. . и тут некто начинате меня поучать.. . сколько и какие винтовки вы сделали, что бы поучать меня про тюнеры? вы думаете, что это первая моя винтовка с вывешенным стволом при длине 60см и диаметре 16мм? сильно ошибаетесь, это для вас каждый новый день в пневматике - полон открытий, а для меня - это уже давно работа.. . поэтому сердечно прошу вас не лезть со своими "умными" советами в мои посты.. . вы можете произвести впечатление на своих домашних, но не как ни на меня и мою аудиторию.. . каждый ваш пост сквозит для меня дилетанством и это очень явно.. . выберете для себя другой объект для самоутверждения.. . очень прошу.. . самоутверждайтесь, не умничая, а реально что-то делая и вывешивая, а то сейчас как в том стишке, где кроха сын к отцу пришёл и сказала кроха.. .

GraySaint
P.M.
11-5-2008 21:36 GraySaint
276 x 299
ну вот, ловите ссылочку: http://www.6mmbr.com/gunweek078.html
16мм говорите?

SaVa 111
P.M.
11-5-2008 21:40 SaVa 111
что вашей винтовке не помешает дульный тюнер а то как начнет ваша винтовка не попадать в лист а4 на 50м, будете голову ломать. а ларчик - он вот, просто открывается.
как вы думаете, если тюнер влияет на кучность на стандартном ижевском стволе на смешных маленьких энергиях, он наверное и на такой гаубице пригодится. тем более что пуля тяжелая, а стволик - тоооненький.

Вы слишком много читаете и мало стреляете. ИМХО. Я заказываю Косте не первую винтовку, в разных калибрах и разных исполнениях, и если куча будет хуже 2см. на 50м. Костя посчитает это браком.
Нельзя чьето мнение прочтенное в интернете считать последней истиной, только отстрел покажет кто прав. А отстрелов в тире Костиных винтов я произвел не мало.

bvg
P.M.
11-5-2008 21:41 bvg
Очень интересно глянуть отстрел на 100м.
GraySaint
P.M.
11-5-2008 21:42 GraySaint
Originally posted by SaVa 111:

ИМХО


да что вы. я очень надеюсь, что я не прав.
KWP
P.M.
11-5-2008 21:46 KWP
Originally posted by GraySaint:

ну вот, ловите ссылочку: http://www.6mmbr.com/gunweek078.html
16мм говорите?

я на ваши ссылочки положил с прибором.. . вы мне покажите, что конкретно вы сделали, чтобы поучать МЕНЯ.. . если только в архиве ссылочки и анализ таких же писателей, что и вы, то лучше удалите свои посты и идите себе с миром.. . вы можете найти ссылку, где такой умник водит залупой по стволу в поисках философского камня, только не присылайте мне её, я так делать не буду.. . я просто делаю оружие.. .

Vasily_A
P.M.
11-5-2008 21:51 Vasily_A
мне идея с проточкой около магазина понравилась! наверное себе сделаю...

а рукоятка взведения - лично мне все впечатление от винтовки испортила
по сути ее смысл - "экономия ресурса" боевой пружины? и это при наличии полноценного предохранителя.. .
с боевого взвода при необходимости 850-й снимается и в штатном варианте: затвор назад, барабанчик на позицию назад (пустую камору на очередь заряжания), и придерживая рукой ручку затвора делаем спуск.

SaVa 111
P.M.
11-5-2008 21:55 SaVa 111
да что вы. я очень надеюсь, что я не прав.

Это самая верная Ваша фраза в этой теме. Только не обижайтесь, мне кажется Вы не стреляли ни из 6.35РСР, ни из .22 ,.223,.308 огнестрела. Со стороны это очень заметно. Так что лучше продолжайте читать, а лучше постреляйте из того о чем рассуждаете.

bvg
P.M.
11-5-2008 22:00 bvg
Originally posted by Vasily_A:

затвор назад, барабанчик на позицию назад (пустую камору на очередь заряжания), и придерживая рукой ручку затвора делаем спуск.


Ну вот сам посчитай сколько манипуляций нужно делать вместо одной.

GraySaint
P.M.
11-5-2008 22:02 GraySaint
Originally posted by SaVa 111:

мне кажется


когда кажется - креститься надо
как будут результаты отстрела, тогда и будет разговор.
KWP
P.M.
11-5-2008 22:04 KWP
Originally posted by Vasily_A:
мне идея с проточкой около магазина понравилась! наверное себе сделаю...

а рукоятка взведения - лично мне все впечатление от винтовки испортила
по сути ее смысл - "экономия ресурса" боевой пружины? и это при наличии полноценного предохранителя.. .
с боевого взвода при необходимости 850-й снимается и в штатном варианте: затвор назад, барабанчик на позицию назад (пустую камору на очередь заряжания), и придерживая рукой ручку затвора делаем спуск.

вы не совсем поняли необходимость рукоятки взведения на ударнике.. . дело не в усадке пружины, а втом, что не надо делать все манипуляции при отложенном выстреле, которые вы так точно описали.. . не надотянуть одной рукой за затвор, а другой вражать барабан, ловя положение каморы.. . достаточно сверху наложить бальшой палец правой руки на рукоятку ударника, а указательным пальцем нажать на спуск.. . а потм для выстрела просто потянуть за рукоятку ударника.. .

SaVa 111
P.M.
11-5-2008 22:12 SaVa 111
когда кажется - креститься надо
как будут результаты отстрела, тогда и будет разговор.

Разговор не я начал, а отстрелов - куча уже сделана, думаю и этот не хуже будет( перекрестясь)

Vasily_A
P.M.
11-5-2008 22:12 Vasily_A
Originally posted by bvg:

Ну вот сам посчитай сколько манипуляций нужно делать вместо одной.

а зачем их делать? в какой ситуации необходимо снятие с боевого взвода? это не "ежик", тут есть предохранитель.

я это делаю исключительно из мнительности (умом понимая, что смысла особого нет, но на душе спокойней) - для предотвращения "посадки" боевой пружины. хотя нормальной пружине ничего не должно быть...

индикатора "пуля в стволе" всеравно нет (на пневме ни разу не видел), и визуально снятая со взвода винтовка (уже с пулей в стволе) не отличима от невзводившийся.

я просто высказал свое мнение - красивая и функциональная вещь, на мой взгляд, имеет "сбоку бантик".

P.S. про непопадание в А4 на 50м - это просто тяжело представить. вот спор о +10мм или -10мм от 25мм наверное ближе к делу будет.

KWP
P.M.
11-5-2008 22:24 KWP
Originally posted by GraySaint:

когда кажется - креститься надо
как будут результаты отстрела, тогда и будет разговор.

отстрелы подобных винтовок уже вешались не один раз, но каждый раз находится человечек, который думает, что знает больше других, и начинаются вопросы про отстрелы на кучность и т.д. ищите на этом форуме, они выкладывались, если вы их не видели по причине того, что недавно на форуме, то это опять ваша проблема.. . а вообще, мне приятно, что за счёт меня вы пытаетесь самоутвердиться, влезая каждый раз со своими "пятью копейками" в мои темы.. . продолжайте, прошу вас.. . тешьте дальше моё самолюбие.. .

GraySaint
P.M.
11-5-2008 22:28 GraySaint
Originally posted by KWP:

отстрелы подобных винтовок уже вешались не один раз


а, да, помню, Гоша Бзежинский утверждал что кучность его пистолета - 10мм на 50м. хотя он же так и не вывесил даже одной такой кучки...
ну тут наверняка уж будет 10мм на 100 метров, это я даже не сомневаюсь.
garry22
P.M.
11-5-2008 22:33 garry22
Кость.. . Ну ты как всегда со штыком.. .
garry22
P.M.
11-5-2008 22:45 garry22
а вообще 6см заделки ствола в коробку маловато для вывешенной схемы.. . на песте что ты мне делал ствол стоял мертво.. . но там и опорная база была сделана тобой дай боже.. . сантиметром 10 было жестко закоеплено.. . а ты прикинь 60ти сантиметровый прут за 1/10 зажать.. . однозначно колебания будут... . я не к тому что ты не МАСТЕР.. . общение с тобой и твоя продукция = респект и уважуха.. . я просто недавно с этой проблемой столкнулся на Б-50... под спорт делается.. . по разному бился с ним.. . и пришел к выводу что проще заказать коробку с посадкой ствола на 10-12 см... у меня как раз лейнер 60см от ЛВ... Восьмерки на кучу влияют в этом ты прав 100%... вывешенная схема рулит.. . но пуля када летит тоже колебания создает.. . так что 60 см в короткой заделке это = хлыст
kelt171
P.M.
11-5-2008 22:46 kelt171
А мне ружье понравилось. Очень хорошее изделие от часной американской фирмы КВП.
KWP
P.M.
11-5-2008 22:47 KWP
каждый должен знать своё место.. . конечно, при личном общение этот читатель молчал бы тихо мирно.. . а почему ты не написал грейсанту, что он опять с тупыми комментариями дилетанта-читателя вылез?
GraySaint
P.M.
11-5-2008 22:52 GraySaint
Originally posted by KWP:

конечно, при личном общение


Спокойно, КВП, я к вам равнодушен.
garry22
P.M.
11-5-2008 22:56 garry22
мне тож понравилось... . тока судя по калибру и хлысту вмество вывешенного ствола дичь для нее - как минимум тетерев..... . он как раз с а-4 как и кучность ствола зажатого на 6см по которому летит и крутится боеприпас весом как минимум 2 грамма.... . ворона 50/50.. сорока = 1/99... про спорт я молчу.. да и калибр неспортивный так что тема спорта отпадает.

>
Guns.ru Talks
PCP
Авторская винтовка 6,35мм 90Дж от КВП ( 1 )