Guns.ru Talks
PCP
Daystate vs Theoben .25 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Daystate vs Theoben .25

zakdima
P.M.
6-5-2008 20:36 zakdima
Доброго время суток !
и так хотелось бы сравнить 2 винтовки одинакового класса от разных фирм
Daystate AirRanger or Theoben S-type v калибре .25
на многих форумах эти винтовки считаются самыми лучшими для охоты.
По цене они проктически одинаковы, мне интересно если встаеш перед вибором то кокой из них отдать предпочтение ?
Я читал тут на форуме несколько тем про проблемы с ними и прочее, но всеже как не крути ети винтовки хай класса.
Расматриваю винtовки исключително как охотничий вариант, интересно было бы послушат мнение того кто имел с ними дело, или имеет сейчас. Так же интерсно узнать какое отличае у них при стрелбе из коробки и после модернихации ?

ps///например компания Дайстате заявлает что все ее винтовки собираются исклучително в ручную и в тюнинге не нуждаютсюя.

Alex.A
P.M.
7-5-2008 03:20 Alex.A
ps///например компания Дайстате заявлает что все ее винтовки собираются исклучително в ручную и в тюнинге не нуждаютсюя.
Насчёт нужности или ненужности тюнинга для "Дайстейта" очень много может рассказать WOLF[VT]- владелец этой винтовки...
Про Теобен МФР - много опыта у участника Vojd13 .
zakdima
P.M.
7-5-2008 03:42 zakdima
спасибо я ето уйе понял ! так ка они явлаются не посредственними владелцами =) но мне интересно и мнение других, кто что об етих гунах думает дайе если не ползовался ими ! ну и конечно хотелос бы чтоби владелци отписалис !
zakdima
P.M.
7-5-2008 11:17 zakdima
ну луди что нету не каких мнений ?
Kievskij
P.M.
7-5-2008 12:25 Kievskij
Мнений, наверное, много, но реального опыта использования интересующих винтовок и, тем более, их сравнения очень мало, если вообще есть. 6.35 не такой популярный калибр как 4.5 и 5.5, да и с легальностью много вопросов, поэтому открыто мало кто будет делиться впечатлениями.
Shanson
P.M.
7-5-2008 12:31 Shanson
А причём тут "открыто делиться"? Данный винтовки продаются исключительно по лицензии. Я не думаю что найдутся люди, которые покупая дрын за 50-70 кусков для охоты (не на ворон в городе) будут искать пути, как бы без лицензии всё сделать, а потом бегать от каждого егеря.. .
sanchez
P.M.
7-5-2008 12:40 sanchez
Дмитрий, а эти винтовки вообще сертификацию проходили в России?у них паспортная кажись под 100 Дж.. .
Carwizard
P.M.
7-5-2008 13:00 Carwizard
1,5 года назад брал я с Англии Теобен S Type в калибре 0,22.
По конструкции - это простая прямоточная система, без редуктора (хотя и предусмотрен), не экономично-перерасходная винтовка, с горбатым плато, из-за неудачно настроенного боевого клапана, ударника, пружин. После доводок и доулучшений (для удобства, экономичности и правильности работы неких узлов), винтом стало так кайфно "работать" (по воронам), вплоть до дистанций 145-160 м (по дальномеру "Лейка").
Массивный, тяжёлый дрын, внутри - грубоватый, а так, по стрельбе - вполне приятный.

Shanson
P.M.
7-5-2008 13:02 Shanson
Originally posted by sanchez:
Дмитрий, а эти винтовки вообще сертификацию проходили в России?у них паспортная кажись под 100 Дж...

Судя по тому, что владельцы официально зарегистрированных винтовок есть - значит какая то сертификация есть.

zakdima
P.M.
7-5-2008 16:07 zakdima
я не в курсе по поводу сетивикации в России я йиву в Швеции =)
ну раскайите хотяби о .22 калибре =) прото я подумал что ети винтовки ест смисл брат тока в .25 калибре в самом мошном и убоыном они там по паспорту около 100ж , а в .22 луче Weihrauch 100 or Airforce Condor дешево и сердито !

Вот стоиш ти например в магазине над 2мя етими винтами смотриш на них
а правая рука судорожно щхимает 1700Евро в кармане а левая щхимает левоя яйцо от осознования того что хозаин совсем оху.. л тратит такие денги на Игрушку =)

zakdima
P.M.
7-5-2008 16:09 zakdima
мне конечно болше интересно что вибрат ! по цене я посмотрел разница 20 USD а то и менше.
zakdima
P.M.
8-5-2008 00:59 zakdima
как вы считаете какая вообше наилучсая винтовка в калибре .25 ?
zakdima
P.M.
8-5-2008 03:53 zakdima
Странно !! судя по многим Форумам и по Тунинг гаидам Theoben намного популарнее среди лубителеы ПЦП чем Daystate !
sanchez
P.M.
8-5-2008 04:52 sanchez
Дмитрий, купи обе! Будешь самым первым тестером подобных экземпляров в одних руках. И это.. прекращай разговаривать сам с собой
zakdima
P.M.
8-5-2008 06:18 zakdima
Продаы Почку купи Theoben и Daystate ! =) а по поводу говорит сам с собоы скажу так (лублу поговорит с умним человеком ) !! =)

Вот читал сегодня много забугорних форумов смотел фотки вообwе там продают очем ного Аиргунов с рук каких хочеш и цена не дорогая !

по поводу сравнения я не понимаю что может стоит 1500евро в Theobene
по сравениу с Daystate его стволовая коробка виглядит как будто ее топором из метала вирубали а курок так ето вообше уродство ! прямая с неболшим изгибом палка. короче товарного вида 0

sanchez
P.M.
8-5-2008 06:31 sanchez
Вся бяка в том ,что в каждой стране свои законы, и потому всё так сложно. А если считаешь себя в Швеции законопослушным гражданином:то ориентируйся на законы Швеции и типа "ап" для любой винтовки явно неодобрит ни один законотвОрец.
zakdima
P.M.
8-5-2008 06:48 zakdima
Живя в Швеции я остался Руским ! а какой русский не лубит бистрой езди ?
тормоза придумали труси =)
я уже тут все пробил тут Финландия в полдня пути на машине там можно купит 9мм цалибр без разрешения там закон на Аиргун не распростроняется. бери лубой если тебе болше 18 ! а мне болше =)
zakdima
P.M.
8-5-2008 07:00 zakdima
к стати по поводу того что на Theoben ставят Quikfill ето я вообше считаю лишним по причине того что винт 100% охотничиы и качат его насосом все равно мин 30 с перекураму и 1 минута открутит балон не чего не менает, зато некакого нарушения конструкции что может привести к печалним последствиям. А так купил себе запосноы балон, благо они продаются везде бес проблем, задул 2 балона один вкрутил одни в сумку на охоту за глаза хавтит и насос не надо с сабоы таскат. А вот манометр ето да хотя он и на насосах и на балонах ест !
LAS
P.M.
8-5-2008 15:40 LAS
а какой русский не лубит бистрой езди ?

тот, на котором ездят

zakdima
P.M.
8-5-2008 16:28 zakdima
ну если толко тот на котором ездят =)
Господа по делу пишите по делу !
Huliosurgut
P.M.
8-5-2008 20:21 Huliosurgut
Приветствую!

ИМХО: самый лучший вариант- для начала, подержите обе винтовки в руках.
Какая больше понравится.. . А вот дальше будете думать, что взять, сравнивая
плюсы и минусы.
А винтовку, любую можно довести до "ума", при желании.

с ув. Михаил.

Шмелик
P.M.
8-5-2008 21:48 Шмелик
zakdima
участник posted 8-5-2008 07:00
------
к стати по поводу того что на Theoben ставят Quikfill ето я вообше считаю лишним по причине того что винт 100% охотничиы и качат его насосом все равно мин 30 с перекураму и 1 минута открутит балон не чего не менает, зато некакого нарушения конструкции что может привести к печалним последствиям. А так купил себе запосноы балон, благо они продаются везде бес проблем, задул 2 балона один вкрутил одни в сумку на охоту за глаза хавтит и насос не надо с сабоы таскат. А вот манометр ето да хотя он и на насосах и на балонах ест !
------
1. установка конектора только облегчит и упростит задачу закачки воздухом что неприводит к печальным последствиям
2. Попробуй открути балон с остаточным давлением который в это время травит остаток воздуха и туго идет
3. потоскай балон часика два 7литровый
4. постреляй без манометра потом пи.ди

Умник лижбы чего ляпнуть, приобрети сначало потом умничей

zakdima
P.M.
8-5-2008 23:31 zakdima
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Шмелик:
[Б]
1. установка конектора только облегчит и упростит задачу закачки воздухом что неприводит к печальным последствиям
2. Попробуй открути балон с остаточным давлением который в это время травит остаток воздуха и туго идет
3. потоскай балон часика два 7литровый
4. постреляй без манометра потом пи.ди

Умник лижбы чего ляпнуть, приобрети сначало потом умничей


[/Б]
[/QУОТЕ]
Странно почему такие умние как ти досихпор на Тхеобен не работают? внесли би паправки в их идиотскую конструкцию ! куда там инженерам, тэнологам а также лудям ответственним за безопаснос для потребителя, до таких Умних лудей как ти ! ти что думаеш там сидит один человек и делает винтовку да там сотни умов задействовани и 1000 испитаний руже проходит перед тем как его запустят в продажу ето тебе не Едгун и не Поссия, если не зделали quikfill и монометр значит ест причина на ето !
и о каком 7 литровом балоне ти говориш ? я говору о подстволном балоне.

А если тебе легче запровлят или носит не значит что так правилно и легче для других.

Если понимаеш Английскиы полазий по инету почитай как изменение конструкции Theobena и в частности балона делает лудей инвалидами на всу жизн !

Шмелик
P.M.
8-5-2008 23:39 Шмелик
причина деньги, так дешевле. Бери Daystate, теобен у меня есть и больное место клапан все с ним потом влетают походу, слышал что его металличиским начали делать а нет-пластик или через одну вставляют(. Вылез у меня косяк на теобене сегодня
Originally posted by zakdima:

1000 испитаний руже проходит


Originally posted by zakdima:

ето тебе не Edgun и не Pоссия


да ....... . экономия ёп
zakdima
P.M.
8-5-2008 23:59 zakdima
ну незнаю как можно економит на заправочном клапане и на манометре в airgune за 2000 баксов я незнаю а то что клапан начали ставит метолический ето правда i то что еше нет нет делают с пластиковим я не в курсе, может ето старие запаси с магазинов или со складов
zakdima
P.M.
9-5-2008 00:07 zakdima
место того чтоби сратся на форуме лучше напиши как ошушения от винта
конкретно как охота с него устраивает тебя или ест варианти по лучше ?
Шмелик
P.M.
9-5-2008 00:45 Шмелик
на охоте непробовал еще, но клапан понял-меняют все. И манометра как воздуха нехватает с заправочным портом, а в целом винт неплохой если габариты и глы разворота неиспугают), нетакая маневренная как Т-4 и Эдган, можно сказать вальяжная штука.

zakdima
P.M.
9-5-2008 01:00 zakdima
не ну Едгун ето для Ворон =) настояшее охот руже примерно такоы длинни и бивает ! Монаметр базара нету веш нужная ! заправочник тоже удобно я поддерживаю ету идею, клапан само собоы если он пластик то надо менят.
я опасаюс делат заправочник в балоне =) блин с висoким давлением не шутят !
Bolzen
P.M.
9-5-2008 01:03 Bolzen
Originally posted by zakdima:
я не в курсе по поводу сетивикации в России я йиву в Швеции =)
ну раскайите хотяби о .22 калибре =) прото я подумал что ети винтовки ест смисл брат тока в .25 калибре в самом мошном и убоыном они там по паспорту около 100ж , а в .22 луче Weihrauch 100 or Airforce Condor дешево и сердито !

Вот стоиш ти например в магазине над 2мя етими винтами смотриш на них
а правая рука судорожно щхимает 1700Евро в кармане а левая щхимает левоя яйцо от осознования того что хозаин совсем оху.. л тратит такие денги на Игрушку =)

.25 не самый мощный, есть и помощнее 9мм и 50 калибр - только зачем?
По бумажкам и для развлекухи пойдет 4,5 , вяхирей на жарешку
(не мое) пойдет и 5,5 , 6,35 уж и не знаю куда, только энтузиастам не знаю чего, потому как на больших калибрах рулит огнестрел.

5,5 очень интересно стрелять на 100 - 120 метров, для этого хороши пульки ЖСБ. У нас в лесу бывают вороны, для них 5,5 самое то.
Для 6.35 ничего путного нет, т.е. выигрыша в точности никакого, может радовать лишь отверстие в мишени побольше.
Если Вы в Швеции, то стоило бы присмотрется к моделям FX.


zakdima
P.M.
9-5-2008 01:08 zakdima
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Болзен:
[б]
25 не самый мощный, есть и помощнее 9мм и 50 калибр - только зачем?
По бумажкам и для развлекухи пойдет 4,5 , вяхирей на жарешку
(не мое) пойдет и 5,5 , 6,35 уж и не знаю куда, только энтузиастам не знаю чего, потому как на больших калибрах рулит огнестрел.
[/б]
[/QУОТЕ]
ну 9ММ ето уже слишком для пневматики ,хотя многие ползуются .
мне просто кажется что 6.35 наиболее подходит именно для охоти, Охоти не на ворон и голубеы а на Фазана, Утку,заица, бобра,тетерева и даже на неболших копитних

zakdima
P.M.
9-5-2008 04:02 zakdima
2 Шмелик ! слушаы скоко у тебя Theoben jouley видает ?
просот самий крутой Theoben MKII FAC по паспорту 50fp тоест 67ж
а AirRanger по паспорту 80fp тоест 108ж все ето в kалибре .25
Carwizard
P.M.
9-5-2008 16:38 Carwizard
Originally posted by zakdima:

если не зделали quikfill и монометр значит ест причина на ето !

Причина тока одна - они долбоёбы по определению!
Carwizard
P.M.
9-5-2008 16:41 Carwizard
Originally posted by zakdima:

я опасаюс делат заправочник в балоне

Зубов бояться - в рот не давать!
Делай и не бойся.
zakdima
P.M.
9-5-2008 16:58 zakdima
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Царwизард:
[Б]
убов бояться - в рот не давать!
Делай и не бойся.


[/Б]
[/QУОТЕ]
понимаеш дават в рот и разрив балона високого давление ето немного разние веши =)
Carwizard у тебя же кажис тоже Theoben ти сделал Quikfill ?

Шмелик
P.M.
9-5-2008 23:00 Шмелик
Originally posted by zakdima:

Шмелик ! слушаы скоко у тебя Theoben jouley видает ?

пулей баракудой 2,1 дает 48дж (из коробки)

Carwizard
P.M.
10-5-2008 00:10 Carwizard
Originally posted by zakdima:

тебя же кажис тоже Theoben ти сделал Quikfill ?


Конечно делал и устанавливал квик коннектор от АирАрмса-410, а как-же?
В СНГ непопулярно держать силовую резьбу под нагрузкой, и выворачивать баллон по множеству раз. Это же тока для извращенцев англикософф и немцев такое годиться.
Все нормальные фирмы производители РСР, ставят на резервуары ВВД квик-коннекторы, или иные заправочные порты схемы "изи/квик фил", так как каждый раз дрочить столь нагруженную резьбу - это признак дебилизьма и тупости ихних конструкторов, всё у них не по людски. Экономят бля на спичках.
zakdima
P.M.
10-5-2008 01:47 zakdima
2 Carwizard я так понял ти апал винт, скоко у тебя жоулей видает сейчас ?
Alex.A
P.M.
10-5-2008 09:31 Alex.A
Originally posted by Bolzen:

.25 не самый мощный,... , 6,35 уж и не знаю куда, только энтузиастам не знаю чего, потому как на больших калибрах рулит огнестрел.

5,5 очень интересно стрелять на 100 - 120 метров, для этого хороши пульки ЖСБ. У нас в лесу бывают вороны, для них 5,5 самое то.
Для 6.35 ничего путного нет, т.е. выигрыша в точности никакого, может радовать лишь отверстие в мишени побольше.
Если Вы в Швеции, то стоило бы присмотрется к моделям FX.

Если именно вы не знаете куда 6,35- то это ваше личное мнение. Скажу, куда- для меньшего количества подранков, даже среди некрупной дичи.
Если это не очевидно- тогда скажите, почему охотники-мелкашечники стреляют именно патронами 0.22ЛР, или даже 0.22 ВМР, а не патроном 0.22 Шорт-пистолетным, с облегчённой пулей и сниженной мощностью ? Не вяжется это с теорией малой мощности.
На охоте всегда надо достаточное с избытком количество мощности и убойности. Значит- калибр надо побольше. В меру. 6,35- наиболее оптимален по перу на охоте. Более убоен, чем 0.22, в силу более широкого пулевого канала, шок-эффект сильнее.
А про изделия от FX- они тоже не лишены недостатков...

Тут встретились на охоте, вчера, с владельцем Дэйстейта 6,35 -Вольфом(ВТ), Володей- он считает, что слабое их, Дейстейта-Рейнджера, место- непрочное крепление ствола (с проточкой его до 12мм) в тоже не прочной ствольной коробке.
Он считает- что Теобен и его ствольная коробка , сделаны прочнее и надёжнее в плане крепления ствола. Так что его мнение склоняется в сторону Теобена. В силу более прочной конструкции ствольной коробки, прочного крепления ствола. Но конечно, с доработкой клапана Теобеновского, для повышения скорости .. . Я так его понял.

zakdima
P.M.
10-5-2008 10:32 zakdima
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алех. А:
[Б]
Тут встретились на охоте, вчера, с владельцем Дэйстейта 6,35 -Волтфом(ВТ), Володей- он считает, что слабое их, Дейстейта-Рейнджера, место- непрочное крепление ствола (с проточкой его до 12мм) в тоже не прочной ствольной коробке.
Он считает- что Теобен и его ствольная коробка , сделаны прочнее и надёжнее в плане крепления ствола. Так что его мнение склоняется в сторону Теобена. В силу более прочной конструкции ствольной коробки, прочного крепления ствола. Но конечно, с доработкой клапана Теобеновского, для повышения скорости .. . Я так его понял.
[/Б]
[/QУОТЕ]
Спасибо Алех. А наконец то нормалниы ответ !!!! как раз хотел спросит у Wolfa что он сделалд с креплением ствола ? я читал его тему ему так вообше советивали перетачиват новую коробку но он так в конце отчета и не ответил делал ли он ето или нет. Сейчас Theoben уже довно делают сталние клапани ето у них на саите написано и показано наглядно и если что их даже можно купит на заводе для замени или они заменят их по гарантии.
Мне также интересна моwност Theobena по паспорту у самого моwного 67ж а у Daystate Ranger 108ж разница великовата, можно ли настроит Theoben за 100ж ?
Alex.A
P.M.
10-5-2008 10:54 Alex.A
Я думаю, тут надо подождать ответа лично Вольфа(ВТ)- Володи. Скоро он отдохнёт после поездки, и ответит на вопросы сам.. . Настроить Теобен на 100дж можно- смотри доработку Теобена МФР мастером КВП, винтовка была от Vojd13. Есть такая тема. См. Theoben MFR от KWP

и вот тут : Theoben от KWP продолжение...


>
Guns.ru Talks
PCP
Daystate vs Theoben .25 ( 1 )