PCP

Хулигановоды и другие Калиброводы! Срочно объединяемся!

Zo 09-06-2008 12:34

quote:
Originally posted by Maverick:

А как расценивать "возможные" это пророки или уже есть факты?

Бл..., вот черт за язык дернул. Дима прости.

Итак, фактов нет. Хулиган не разбирал. Возможные косяки знают все и со многими это случалось - редуктор, резинки, серийная специфика и т.д. Все.

Zo 09-06-2008 12:49

quote:
Originally posted by fynjy1981:

Блин, Саш, ну чего молчать то? с Эдганом уже намолчались

Не молчу - фактов нет. В Хулигане, как мне кажется, все сделано так, что, если к вам пришел винт и он хорошо стреляет, то так будет весь период его службы. Если плохо стреляет, течет и т.д., то ОТК проспал - бывает везьде и всегда. По твоему посту в эдганской ветке - проблема у пользователя как раз из этой темы (ИМХО).

vovik541304 09-06-2008 13:08

quote:
Originally posted by Zo:

Армс это песня, Володя! Но для гурманов .
Я тебе её поставлю в выходные, послушаем ввместе.

Во, здоровско!!!
Вот так вота, Калибрчане - Гуры и растут , не токмо у Вас... Россейские мастера !!!

Кайнын 09-06-2008 13:44

quote:
Originally posted by Zo:

то ОТК проспал.. (ИМХО).
чисто для истории

EVV 09-06-2008 13:58

quote:
Originally posted by Кайнын:
чисто для истории

Ну да, для истории.
У нас же штат не двадцать человек, а три с половиной штуки :-) - виноваты будут все. И фиг соскочишь.

Valent 09-06-2008 14:13

Капитально . "Злая" конструевина. А плита из какого материала?
Juz 09-06-2008 14:28

Конструкция, конечно, фундаментальная, если ещё базу вивера удлиннить выносом чуток - мечта. Но тогда будет совсем не технологично. Расстояние между кольцами такое-же как у раздельных?
EVV 09-06-2008 15:14

quote:
Originally posted by Juz:

если ещё базу вивера удлиннить выносом чуток - мечта


Эт зачем еще?
Кто захочет поставить вместо нормального прицела телескоп - гоу за кольцами с выносом.
Поверь, таких любителей очень мало, что бы специально для них делать торчащую вперед пипиську. Нихачу.
quote:
Originally posted by Juz:
Расстояние между кольцами такое-же как у раздельных?

Да. 120 mm при ширине "хомута" 25.


quote:
Originally posted by Valent:

А плита из какого материала?


Валентин, да все та же солома - Д16Т.
Смысла в 95-ом никакого.
EVV 09-06-2008 15:21

quote:
Originally posted by Zo:

То, что на фото выгрызено с одного установа? Потом под УСМ место грызть будете?

Да. Основные поверхности (под резик, ствол и вивер) уже в "нулях".

Не УСМ, а место под спусковой крючок.

УСМ уже почти готов - их пара режется вместе с моноблоком из средней части заготовки, если присмотреться их видно на моей фотке. Зачем такой брусочек в стружку переводить? :-)

korova 09-06-2008 15:58

------
Originally posted by Juz:

если ещё базу вивера удлиннить выносом чуток - мечта
------
Эт зачем еще?
Кто захочет поставить вместо нормального прицела телескоп - гоу за кольцами с выносом.
Поверь, таких любителей очень мало, что бы специально для них делать торчащую вперед пипиську. Нихачу.

quote:

Спасибо большое! Значит, у меня телескоп.
Или установлен НЕ ПРАВИЛЬНО.))) (хотя- ты знаешь, кто его ставил)
click for enlarge 1280 X 960 611,9 Kb picture

quote:
------
Originally posted by ev011:

Опять???? А послезавтра с перламутровыми пуговицами... снова???


Нет, послезавтра будет Вивер с уклоном.)))

Valent 09-06-2008 16:18

quote:
Originally posted by EVV:

Валентин, да все та же солома - Д16Т.
Смысла в 95-ом никакого.


Валер, я там в РМ по материалу чиркнул. Чисто технологический вопрос интересует.

EVV 09-06-2008 16:39

quote:
Originally posted by korova:

Или установлен НЕ ПРАВИЛЬНО.)))


Гони всех в шею! :-)
Главное - чтоб тебе удобно было.

Вечером покажу, если не забуду, колечки с выносом специально для "огнестрельных" Люпов и не только.

Android_13 09-06-2008 17:35

У меня вопрос: есть ли возможность немного перенести вперед спусковой крючок?

...пальцы отрастил нажимаю практически второй фалангой

strelok68 09-06-2008 18:25

quote:
Originally posted by korova:
Или установлен НЕ ПРАВИЛЬНО.)))

У меня точно так же Таско СС стоит. Мне удобно, значит правильно

EVV 09-06-2008 18:41

quote:
Originally posted by Android_13:

..пальцы отрастил нажимаю практически второй фалангой




Гильотина нас спасёт!
WOLF [VT] 10-06-2008 04:15

В этой шине дырочки бы под ствол диаметром 16мм, а при установке 12-ого втулочки бронзовые разрезные. Проб народ мог любой ствол по желанию ставить, 12, 14,15 и 16, только втулочки меняй, и все! Вот тодыб былоб счастье!
EVV 10-06-2008 08:55

Во, Серега углядел. :-)

Никаких втулочек изначально. Какая партия дудок на подходе - под них и делаем.
Мне переналадиться - 15 минут с перекуром.
На сегодняшний день вариантов немного: 12 и 16 mm в обоих калибрах. Московские коллеги могут иногда подогнать 14 mm, т.с. в рамках взаимопомощи. ;-)
Поэтому, глобальным тюнингистам-модернизаторам есть смысл этот вопрос обговорить заранее. Все остальные, кому просто стрелять - могут не париться.

V_Junior 10-06-2008 09:42

quote:
Originally posted by EVV:
Во, Серега углядел. :-)

Никаких втулочек изначально. Какая партия дудок на подходе - под них и делаем.
Мне переналадиться - 15 минут с перекуром.
На сегодняшний день вариантов немного: 12 и 16 mm в обоих калибрах. Московские коллеги могут иногда подогнать 14 mm, т.с. в рамках взаимопомощи. ;-)
Поэтому, глобальным тюнингистам-модернизаторам есть смысл этот вопрос обговорить заранее. Все остальные, кому просто стрелять - могут не париться.

А базово, какого диаметра ствол в "папском"?


ЗЫ Я к тому, что я сторонник "длинного и толстого", т.е 16.
------
Sincerely Yours, VV

EVV 10-06-2008 10:16

quote:
Originally posted by V_Junior:

А базово, какого диаметра ствол в "папском"?


Этим летом - 16 mm.
V_Junior 10-06-2008 10:17

quote:
Originally posted by EVV:

Этим летом - 16 mm.

Дядька, жаль нет тут смайлика, выражающего полный экстаз! Спасибо, Валера!

------
Sincerely Yours, VV

EVV 10-06-2008 10:22

quote:
Originally posted by V_Junior:

Дядька, жаль нет тут смайлика, выражающего полный экстаз! Спасибо, Валера!


Всегда пожалуйста, Владимир Владимирович.
И с Днем Варенья! :-)
Shimmy 10-06-2008 10:30

2 EVV
Подскажите, пожалуйста. Заказал недавно....
Что сейчас ставится в 4.5 (производитель, диаметр)
V_Junior 10-06-2008 10:33

quote:
Originally posted by EVV:

Всегда пожалуйста, Владимир Владимирович.
И с Днем Варенья! :-)

Ыщо раз СПА-СИ-БО!!!

------
Sincerely Yours, VV

EVV 10-06-2008 10:51

quote:
Originally posted by Shimmy:

EVV
Подскажите, пожалуйста. Заказал недавно....
Что сейчас ставится в 4.5 (производитель, диаметр)


LW, прямоугольные нарезы, чок.
С вероятностью 50/50 будет либо 14, либо 16.
Между ними разница в 150 грамм.
"Стреляют" одинаково.
Shimmy 10-06-2008 11:05

Исчерпывающе... Спасибо.
думаю лучше всё же 16.
заказал неделю как... Правда никакого подтверждения о приёме заказа, деньгах так и не получил. Поэтому часть вопросов (не так много) так и осталась без ответа
Хоть один прояснил...
EVV 10-06-2008 11:23

[
quote:
Originally posted by Shimmy:

заказал неделю как... Правда никакого подтверждения о приёме заказа, деньгах так и не получил. Поэтому часть вопросов (не так много) так и осталась без ответа
Хоть один прояснил...


Безобразие! :-)

Если честно, Maverick остался без связи - отхреначили сетку в районе.
В ближайшие пару дней решим эту проблему и с Вами обязательно свяжутся.
Извините за неудобства.

mikus 10-06-2008 11:38

EVV

Мне от тоже обещал написать и пропал. "смогу предоствать всю интересующую Вас информацию после 25 мая".
Прошу разобраться и принять меры.

vovik541304 10-06-2008 11:41

Гы-гы, Уважаемый Валера-Гуру-Сан, что-то Вы сегодня весь утр на арене
Очень приятно, конечно
Что кирич - ёк, цемент - ёк?
Или просто творческий отпуск?
EVV 10-06-2008 12:11

quote:
Originally posted by vovik541304:

Гы-гы, Уважаемый Валера-Гуру-Сан, что-то Вы сегодня весь утр на арене
Очень приятно, конечно
Что кирич - ёк, цемент - ёк?
Или просто творческий отпуск?


Какой, нафик, отпуск!?
У меня всё крутится с шести тридцати.
click for enlarge 1280 X 960 609,2 Kb picture
peterson 11-06-2008 12:52

strelok68

предупреждение за флуд в теме.
О удачной рыбалке можно сообщить в другом разделе.

vovik541304 11-06-2008 13:43

Здарова, хулюганьё !!!
Я грю, чё Вы уже обьединились, или чё?
Давай тогда выставляйтесь уже завтра хатябы на БР-50 нафик, а то заколебали кучи класть бестолку.
Чё , слабо? , с ГрэйГаном побитцо?
(Вопщем там на оргах - очередные соревнования)
Ян, скомандуй своим виртуальным стрелкам, ёпть , нафик ты их тогда обьединял, грю... и посмотрим тама чё Вы себе понапокупали за пукалки...
fynjy1981 11-06-2008 13:55

quote:
Originally posted by ev011:

Еще один заказал второй!Что, первый так плох?

1) с жиру бесимся
2) хорошего должно быть много

кран 11-06-2008 14:19

При получении был обделен вот такой штукой, пришлось точать и про запас
click for enlarge 1600 X 1200 265,2 Kb picture
Dektor 11-06-2008 14:23

Решил продублировать из другой темы по причине направленности части высказывания.
quote: posted 11-6-2008 12:53 Click Here to See the Profile for zenon05 Click Here to Email zenon05 пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Амадеус"Баракуда не хуже ЖСБ "
А у меня другие данные. Кучу менее 25мм на барракуде собрать не удалось. А на JSB легко.
Все остальное неубедительно.


quote:
Максуд-Оглы posted 11-6-2008 13:11 Click Here to See the Profile for Максуд-Оглы пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote У меня барракуда не полетела ни из Эдгана ни из Хулигана. Причём на 25 м из ней можно что то собрать, а на полтосе сеет. ЖСБ-однозначно рулит. Единственное из чего летела лучше, чем ЖСБ-это из Чизы в 4.5..

IP: log


quote: posted 11-6-2008 13:15 Click Here to See the Profile for Zo Click Here to Email Zo пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote А Амадеус про 4.5 на сколько я понял и говорит. В 5.5 они (барракуды) даже визуально погрязнее...


Ребята, никогда не вмешивался в эту тему, но уж за пули промолчать не смог.
\После многочисленных попыток на разных скоростях ЖСБ для своей Вари давно не покупаю, зато прекрасно летят корейские и барракуды. Насчёт гряэи - барракуды имеют лёгкую смазку, грязи не видел, корейцы обильнее смазаны, но грязи тоже нет. Иногда у корейцев в одной из семи-восьми банок попадает откровенно бракованная пуля, видать "ОТК" тоже иногда спит. Но чтобы подытожить: как закончились ЖСБ, перестал сомневаться в своей точности (правда должен до сих пор одну банку ЖСБ единственному Эдгановладельцу(BurN) в нашем городе), т.к. и корейцы, и барракуды ложатся точно в цель. Может по последним выяснениям про ЖСБ, у меня была стрёмная партия, но я по любому в них разочаровался. Кстати, чтоб обобщить, был бы трезвый, может и не влез бы в вашу тему, которую постоянно читаю и которая мне интересна. А вот если как один Ваш товарищ проговорился будет многозарядка, я ОТКРОВЕННО ЗАПИСЫВАЮСЬ В ОЧЕРЕДЬ ПОД N1.И прошу этот факт зафиксировать в существующей на данный момент очереди. Если ещё и в не детском калибре, то я опять N1 в очереди застолбил!
Прошу, кстати, моё высказывание воспринимать с точки зрения только читающего про эту винтовку, но в руках не державшего, и не использовать в ту или эту сторону. !

IP: logged

fynjy1981 11-06-2008 14:30

quote:
Originally posted by ev011:

Только про Хулио опять, тссс.... молчок?

ну уж нах, молчать больше не буду. я ж сказал, Эдган вселил в меня постоянное чувство тревоги и перестраховки, вот и хочу взять с шинкой и стволом в 16 мм (это вообще давняя мечта)

fynjy1981 11-06-2008 14:31

quote:
Originally posted by кран:

точать

а мне НАТОЧАТЬ можно ?

кран 11-06-2008 14:32

quote:
Originally posted by fynjy1981:

а мне НАТОЧАТЬ можно ?

выбирай одну из трёх! (не путать с игрой в наперстки) )))

fynjy1981 11-06-2008 14:40

quote:
Originally posted by кран:

выбирай одну из трёх!

любую

Максуд-Оглы 11-06-2008 14:41

А чё, у тебя не было?????
кран 11-06-2008 14:50

quote:
Originally posted by fynjy1981:

любую

пиши адрес в ПМ бандеролью вышлю))
вот видите господа из "Калибра"! А вам лень два паспорта в конверт положить и отправить! Стыдно должно быть теперь вам....

кран 11-06-2008 14:55

quote:
Originally posted by Максуд-Оглы:
А чё, у тебя не было?????

не все в фаворе)))

Максуд-Оглы 11-06-2008 15:05

quote:
Originally posted by ev011:

Позвольте мне вам не поверить. Ты боишься сказать про косяк или косяки, чтоб не потерять деньги при продаже своего Хулика?И зачем на новый экземпляр точить приблуду?Шинка, толстый стволик-где-то это было уже, в разделе Эдгана, не про гуляющую ли СТП?

Не понял связь "приблуды" и СТП где????? - )) Сам заказал второй. Не потому, что гуляет СТП, а, просто потому, что вивер. Может оставлю оба себе. А косяк у меня есть. Всего один в виде того, что винт получен уже давно, а настрел - жалкие полбанки ЖСБ! Время-времячко! Где взять тебя, скажи?????? -

Maverick 11-06-2008 15:08

quote:
Originally posted by кран:

Стыдно должно быть теперь вам....


Мне стыдно, но на скорость пули не влияет .

quote:
Originally posted by ev011:

И зачем на новый экземпляр точить прибуду?Шинка, толстый стволик-где-то это было уже, в разделе Эдгана, не про гуляющую ли СТП?


А зачем Вам Евгений Хулиган? Тоже стабильности захотелось?
Dektor 11-06-2008 15:20

Maverick, в очередь то меня поставили, или процедура постановки совсем другая?
fynjy1981 11-06-2008 15:29

quote:
Originally posted by ev011:

в разделе Эдгана, не про гуляющую ли СТП

Евгений, это как там было так и осталось, к сожалению. Я и говорю, что Эдган в меня вселил чувство тревоги и ненадежности.

А то что я заказал второй, так вот даже есть ответ:

quote:
Originally posted by ev011:

Хочется быть на острие прогресса.


и это... Евгений, а кто продаёт Хулиган то??? что-то я еще не видел таких постов.

ev011 11-06-2008 15:37

quote:
Originally posted by fynjy1981:


и это... Евгений, а кто продаёт Хулиган то??? что-то я еще не видел таких постов.

Тогда зачем два равноценных?
fynjy1981 11-06-2008 15:44

quote:
Originally posted by ev011:

Тогда зачем два равноценных?

ну во первых у меня пока 1 как будет второй, тогда и видно будет, тем более желающих заиметь уйма, да и друзья в КЗ жаждют... я ж говорю: Хорошего должно быть много.

vovik541304 11-06-2008 15:56

quote:
Слушай, Вовег,

Ну , да... ну, да - понял ...
(чё сразу орать...)
vovik541304 11-06-2008 17:33

Ладно, хулюганьё, понял, что не по адресу.
Вопрос снят.
А вот Демьян - молодец, он старается на все соревнования стрелковую команду выставлять... Да и где , как не на честной битве оружий всякого пошибу понять где собака порылась...
Слава ДАКу и прозорливому их предводителю !!!
Ура, товарищи
Atark 11-06-2008 17:37

quote:
Да и где , как не на честной битве оружий всякого пошибу понять где собака порылась...

Как где? На охоте на нормальной. Я брал Хулиган не для бумаги и вымерения миллиметров, а для живых целей.

mikus 11-06-2008 17:56

vovik541304

Вот бы еще у производителя своя команда была, чтобы выставить, а то стрелок хреновый попадется и усе.

Atark 11-06-2008 18:02

Вот бы еще у производителя своя команда была, чтобы выставить, а то стрелок хреновый попадется и усе.


Не пойму, зачем? Если человеку не интересно стрелять по бумаге - зачем это делать? Пусть производитель лучше производит, благо для это любить стрелять по мишеням не обязательно :-)

vovik541304 11-06-2008 18:05

quote:
Originally posted by mikus:
vovik541304

Вот бы еще у производителя своя команда была, чтобы выставить, а то стрелок хреновый попадется и усе.

Дык , ДАК - воспитывает стрелков то - вот чё особо требует всяческих похвал... Тоисть , Демьян ещё и Хиддингом работает
Во как!!!
Я грю, пришли бы с Хулюганов всем "наваляли", типа.... Вот я про что, а Вы сразу - купатьсяёпть
Всё, замяли, идите недвижимость скупайте, купайтесь, это вот - всякие свои другие хобби выкаблучивайте, наздоровье...

Atark 11-06-2008 18:14

пришли бы с Хулюганов всем "наваляли", типа

Не понимаю, зачем кому-то что-то "валять":-), доказывать и тд? Делу - время, потехе - час! Строить иди, делом заниматься !:-)

vovik541304 11-06-2008 19:11

Ян, строить тоже надо... и стрельнуть охота... всё-таки поеду, землекопов расставлю и поеду стрельну.
Максуд, злой ты.... кем-нибудь - через дефис писуется...

Максуд-Оглы 11-06-2008 20:09

Я совсем не злой, а добрый. Тока не пушистый! Очепятки бывают... - )))
Кайнын 11-06-2008 22:42

quote:
Originally posted by Atark:
Вот бы еще у производителя своя команда была, чтобы выставить, а то стрелок хреновый попадется и усе.


Не пойму, зачем? Если человеку не интересно стрелять по бумаге - зачем это делать? Пусть производитель лучше производит, благо для это любить стрелять по мишеням не обязательно :-)

а в свое время, когда Демьян сам, один, стрелял на соревнованиях из своих изделий (а стрелок он ещё тот), было даже модно говорить "а Демьяновская винтовка-то опять облажалась". :-)

объективную оценку аппарата можно сделать только на основании использования в более-менее одинаковых условиях - соревнования, тир, охота.

причем тир - не очень-то и показатель (булка - вещь специфическая), охота - дело индивидуальное и крайне зависит от стрелка, а вот соревнования полевые - тут всё более-менее репрезентативно.

кстати, народ все-таки повзрослел и посерьезнел (и это радует) - никто не комментировал выступления Маверика с хулиганом на пробных соревнованиях НАФТ.
Демьяна за подобное года два назад сравняли бы с землей. :-)

Максуд-Оглы 11-06-2008 23:40

Я вообще не заметил (сужу по выложенным фото) большого процента, действительно СПОРТИВНЫХ девайсов на данном слёте. Вобщем то и настоящих спортсменов я тоже там не увидел... Хотя, наверно господа, стрелявшие там из булок Т4, Эдганов и пр...(не говоря уже о поршневых девайсах) так не считают. Их право. Но улыбает.
Кайнын 11-06-2008 23:53

quote:
Originally posted by Максуд-Оглы:
Я вообще не заметил (сужу по выложенным фото) большого процента, действительно СПОРТИВНЫХ девайсов на данном слёте. Вобщем то и настоящих спортсменов я тоже там не увидел... Хотя, наверно господа, стрелявшие там из булок Т4, Эдганов и пр...(не говоря уже о поршневых девайсах) так не считают. Их право. Но улыбает.
c огромных удовольствием узнал, что Галина Яушина - не настоящая спортсменка.
и что Дмитрий Афонин в классе ППП (пардон, в классе "поршневых девайсов") - тоже не настоящий.
про остальных - не официальных мастеров спорта, а просто участников всяческих чемпионатов - я вааще малчу. :-)

требую дальнейших разоблачений.

Максуд-Оглы 11-06-2008 23:56

Вопрос: Из чего стрелял Дмитрий Афонин?
blacksmith 11-06-2008 23:59

quote:
Originally posted by Максуд-Оглы:

Вопрос: Из чего стрелял Дмитрий Афонин?

Ты же видел фотографии.

Кайнын 12-06-2008 12:15

quote:
Originally posted by Максуд-Оглы:
1. Я не сказал, что все. Я сказал слово-процент. Как раз эти люди - спортсмены. Речь была не о них.
2. Вопрос: Из чего стрелял Дмитрий Афонин?
1. ты со мной не крути. :-)
ты однозначно сказал ===Вобщем то и настоящих спортсменов я тоже там не увидел... ===

2.
===
ППП
1 Артем Платонов 68
2 Афонин Дмитрий 62
3 Александр Козлов 58
4 Алексей Смирнов 57
5 Максим Матвеев 55
6 Юрий Макусев 55
====

вроде из Вайрауха девяносто-какого-то стрелял.
господа из НАФТ не удосужились нормально данные о соревнованиях сохранить.
надеюсь, пока не удосужились.

Maverick 12-06-2008 12:43

quote:
Originally posted by Кайнын:

кстати, народ все-таки повзрослел и посерьезнел (и это радует) - никто не комментировал выступления Маверика с хулиганом на пробных соревнованиях НАФТ.
Демьяна за подобное года два назад сравняли бы с землей. :-)


Особенно было хорошо Грибку и Пионеру, которые делали в свою очередь ставки про которые мы с тобой слышали и успешно пролетели .
Хочеться задать вопрос: ПионЭр где баблосы, Ю, Ю у нас 15 процентов было обозанчено!
fynjy1981 12-06-2008 01:00

а мне вот скучно, прицел продал, а новый еще не приехал решил ложе снять, глянуть одним глазком - красота!!!

640 x 480

640 x 480

640 x 480

640 x 480

640 x 480

640 x 480

640 x 480

petros 12-06-2008 01:10

quote:
Originally posted by fynjy1981:
а мне вот скучно, прицел продал, а новый еще не приехал решил ложе снять, глянуть одним глазком - красота!!!

И чего, "приветик" от Калибра из ложи не выпрыгнул в виде разорванной гарантийной пломбы?

Максуд-Оглы 12-06-2008 01:13

quote:
Originally posted by Maverick:

Нет, у Антохи все в порядке, а вот кто не приехал за резинками на досылатель может лишиться гарантии изготовителя нарушая правила эксплуатации винта. Не знаешь кто именно?

Дим, я ведь писал честно, что не смогу тебе вчерась. Стрелок 68 заберёт. Друга на еродром-святое. Не смог отказать.

fynjy1981 12-06-2008 01:15

quote:
Originally posted by petros:

выпрыгнул

и назад запрыгнул

alex CB 12-06-2008 01:17

ну судя по макро, качество обработки металла догоняет бам, но до fx не дотягивает, до армсов тоже.
Максуд-Оглы 12-06-2008 01:24

Сам то понял, что сказал? Где то у меня в архиве валялись "макро" логановские... Нужно будет поискать. Сравнишь-поймёшь, что не прав, мягко говоря.
alex CB 12-06-2008 01:27

я видел живьем s16ss
EVV 12-06-2008 01:42

quote:
Originally posted by alex CB:

ну судя по макро, качество обработки металла догоняет бам, но до fx не дотягивает, до армсов тоже.


Полностью согласен. И не дотянет.
У Антона ЧПУ-шная только ствольная коробка, всё остальное - вымучено на обычном раздолбанном широкоуниверсальном фрезерном станке.. 76-го года.
Скажем так: переходная модель. И это никогда не было секретом, кстати.

Сегодня дела обстоят чуть получше (скромно потупив глазки и шаркая ножкой).
Сейчас собираем в кучу все накопившиеся за последнее время "улучшательства" и уже к концу месяца народ начнет получать скромно обновленную модель. Вот тогда сделаю новый фотоотчет и поговорим о "не дотягивает" ;-).

quote:
Originally posted by alex CB:

что новая сво... образуется???!! ни слова против?


Не обращай внимания. Это скоро пройдет.
alex CB 12-06-2008 01:42

фото, плиз, для неголословных утверждений.
Maverick 12-06-2008 01:43

quote:
Originally posted by EVV:

Не обращай внимания. Это скоро пройдет.


Ты конструктора сегодня не видел? Это пройдет?

quote:
Originally posted by alex CB:

фото, плиз, для неголословных утверждений.


Коммерческая тайна епть. Низя.
EVV 12-06-2008 01:50

quote:
Originally posted by Maverick:

Ты конструктора сегодня не видел? Это пройдет?


Пройдет, но запомним надолго.
petros 12-06-2008 01:58

quote:
Originally posted by EVV:

Пройдет, но запомним надолго.

Загадками говорите. Нехочу даже думать, чего вы там увидели.
Маверик, я себе пару дней назад негра на работу взял. Подумай об этом!

Atark 12-06-2008 11:34

quote:
Сейчас собираем в кучу все накопившиеся за последнее время "улучшательства" и уже к концу месяца народ начнет получать скромно обновленную модель. ;-).

те до этого были опытные образцы :-) те на нас опыты ставили ? Прийдется тоже заказывать новый, только не называйте его "рестайлингом", а то ассоциации не хорошие и дурные в голову приходит, а известно, что "как корабль назовешь - так он и поплыет" (с) :-)

Maverick 12-06-2008 11:45

quote:
Originally posted by Atark:

а известно, что "как корабль назовешь - так он и поплыет"


А тебя есть какое нибудь название для нового корабля?
Atark 12-06-2008 11:50

Ты не понял, Дим!
Я имел в виду только не "рестайлинг" :-)
Maverick 12-06-2008 11:58

quote:
Originally posted by Atark:

Я имел в виду только не "рестайлинг" :-)


А я и не Хулигана вообще имел в виду.
Atark 12-06-2008 12:07

Все тайнами говорите, загадками :-) Интригуете, блин!
WOLF [VT] 12-06-2008 14:39

Думаю от добра -добра не ищут. У меня ( в смысле у жены) винт собран идеально точно и соосно, еще не факт что на чпушных деталях так получится .
Atark 12-06-2008 14:48

Видимо, это будет уже другой ЕВВоМав :-)
EVV 12-06-2008 15:09

quote:
Originally posted by Atark:

те до этого были опытные образцы :-) те на нас опыты ставили ? Прийдется тоже заказывать новый, только не называйте его "рестайлингом", а то ассоциации не хорошие и дурные в голову приходит, а известно, что "как корабль назовешь - так он и поплыет" (с) :-)


Всё намного проще.
Есть дикое желание двигаться вперед, совершенствоваться и не топтаться годами на месте.. То, что сегодня удачно продается и пользуется спросом, завтра - дешевая гаражная поделка.
Поэтому, лично моя основная задача была - это создание настолько гибкого производства, которое безболезненно и в сжатые сроки позволит внедрять изменения в существующую конструкцию и плавно выводить ее на новый уровень. Называть потом это рейстайлингом? Да у меня язык не повернется обзываться такими "ругательствами". Это обычная рутина, "текучка" дел, не более. Это как для нормального человека мытьё рук перед едой.
Не вижу повода делать из этого какое-то событие.

Принципиально новый модельный ряд - эт дааа! Эт можно и отметить. ;-)

quote:
Originally posted by WOLF [VT]:

Думаю от добра -добра не ищут. У меня ( в смысле у жены) винт собран идеально точно и соосно, еще не факт что на чпушных деталях так получится


Уже получается.
Сейчас на подходе к сборке партия винтовок где "ручными" остались всего несколько деталей. А уже совсем скоро, вообще, оставлю только стволы. И "универсалы" перейдут под крыло конструктора - в опытное производство. Ибо нефиг.
Atark 12-06-2008 15:34

quote:
То, что сегодня удачно продается и пользуется спросом, завтра - дешевая гаражная поделка.

Золотые слова!!! Очень хорошо для пользователей, что производители это начинают понимать. И не пытаются накормить позавчерашними блюдами, просто назвав их по другому. Вместо давно замороженой рыбы пролучаются "свежайшие" и рестайлинговые суши, роллы, сашими и тд, да и все эти жигули "Калины" оттуда же родом :-)

WOLF [VT] 12-06-2008 16:22

quote:
Originally posted by EVV:

Уже получается.
Сейчас на подходе к сборке партия винтовок где "ручными" остались всего несколько деталей. А уже совсем скоро, вообще, оставлю только стволы. И "универсалы" перейдут под крыло конструктора - в опытное производство. Ибо нефиг.

Гыыы... . Значит у меня раритет, ручная работа и надо заметить оченъ достойная !!!


... И "универсалы" перейдут под крыло конструктора - в опытное производство. Ибо нефиг.
[/QUOTE]

Ураааааа! Значит мечты сбываютя!!! Бум ждать <чиста канкретна охотничий винт> !!!

WOLF [VT] 12-06-2008 16:24

Есть дикое желание двигаться вперед, совершенствоваться и не топтаться годами на месте.. То, что сегодня удачно продается и пользуется спросом, завтра - дешевая гаражная поделка.
Поэтому, лично моя основная задача была - это создание настолько гибкого производства, которое безболезненно и в сжатые сроки позволит внедрять изменения в существующую конструкцию и плавно выводить ее на новый уровень.

Все очень правильно! Мне, даже как производственнику, добавить не чего.

Maverick 14-06-2008 06:41

quote:
Originally posted by Ст.Сержант:

или блох (лобковых вшей) много у владельцев?


Мишаня, ну ты блин дал! Я растерялся. Тебя что больше бесит Хулиганы на рынке или их владельцы? И причем тут вот эти, что сверху написаны?
quote:
Originally posted by Shimmy:

Доброго времени дня присутствующим.


Уважаемый Shimmy!
Прошу Вас не устраивает панику, а еще раз обратиться к переписке в почте и прочитать отправленные и полученные письма, что я сделал сейчас.
Количество заданных Вами вопросов кренит мозг. Я понимаю, что очень интересно знать из какой смолы делается пластиковое ложе и чем покрывается деревянное, но расписывать тех процесс того или иного компонента винта считаю не нужным. Из последнего заданного мною вопроса Вы так и не решили что с доп. ложе, с покрытием или без, так что потратьте еще немного времени для определения и пишите, без ответа не оставлю.
Да и есть же у Вас там пару владельцев Хулиганов, надо было их пытками взять, раскололись бы на информацию


shvit 15-06-2008 12:25

Помыли руки и одели резиновые хирургические перчатки - для чистоты экскремента чтоб свинца не хватить лишку, как радиации.
взяли манной каши - типа банки JSB в 250 шт. для "мальчиша-плохиша" и поехали на экскурсию - глаза, короче, продавать, да "мальчиша-плохиша" развлекать... ста метров не проехали, глядим - пациент нарисовался на антенне, (чё за мания у них, сплошные антенны и высокий сухарник- аккустика чтоль в них втыкает?! ) сидит сердешный, башкой машет вверх-вниз, типа тащщится и что то поёт, типа тинэйджерского рэпа. Разглядели мы его с "мальчишом-плохишом" во временую оптику (плохо видно 3х12-44 leapers accushot не фтыкает) но все равно, как могли настроили картинку - вижу, читал-читал свой рэп, сфальшивил, а "мальчиш-плохиш" от фальши исполнителя аж кашлять начал и вдруг певец вовсе подавился, ни тпру, ни ну, сидел - сидел солист, глазами хлопал и вдруг гимнастическое упражнение типа "солнышко назад" начал делать, прямо как "новая русская бабка" на турнике - видуха еще ТА - сначала рэп и потом сразу брейкданс, но видать сила в конечностях после рэпа не та уже, перегрузки понимаете ли- упал сердешный головой вниз, на крышу, сплохело видать на солнышке, да еще с перепева рэпа, сразу друзья - товарищи-родственники начали собираться, на этом месте нам сразу стало не интересно и мы уехали. Так за вечер примерно еще раз десять было с небольшими вариациями.
Короче, "мальчиш-плохиш" за первый же выезд показал себя с хорошей стороны.
Выдержан, критичен к фальшивым нотам певцов-точен в последующих оценках, - кашляет, как только хорошо рассмотрит фальшивящего солиста или плохо позирующую модель, после чего с теми всякие непонятные вещи происходят, типа глубоких обмороков переходящих в последующую кому, внезапные падения с высоты и.т.п. вещи. Девушка Варя почему то лежала за заднем сидении и с удивлением взирала на происходящее
Atark 15-06-2008 12:08

quote:
пиши здесь

Точно :-) Там же сказали: развивайте еще 20 веток, все одно большинство их будет в разделе "Помойка" именно вашими стараниями.
Почему все темы должны напоминать флейм? Не надо этого!

vovik541304 16-06-2008 09:57

Да , ну нафик - такого топиккастера - злой, шо пипец - одни удаления...
Атарк - гистапамля
Atark 16-06-2008 10:05

Как скажешь! :-) Лучше похвастайтесь, кто как в выходные пострелял!
vovik541304 16-06-2008 10:17

quote:
Originally posted by Atark:
Как скажешь! :-) Лучше похвастайтесь, кто как в выходные пострелял!

Каг всегда - последнее место и участие

Atark 16-06-2008 10:18

quote:
последнее место и участие

Не правильно! Это первое место у тебя, просто с другой стороны :-)

vovik541304 16-06-2008 10:53

quote:
Originally posted by Atark:

Не правильно! Это первое место у тебя, просто с другой стороны :-)

Янище, дорогой - это спецом задумано, чтоб хулигановодов подтянуть и уговорить поучавствовать, ведь есть громадный шанс занять предпоследнее место

fynjy1981 16-06-2008 11:24

quote:
Originally posted by vovik541304:

занять предпоследнее место

я понял, ты наверно не смазался коньячиной ?

Максуд-Оглы 16-06-2008 11:50

А мы отлично отстрелялись. На даче у меня. Приехал товарисч с Варькобулкой 5.5. И мы в "два ствола" - ))) гоняли серых по лесу. было обнаружено отличное место рядом, с уже не работающей, птицефабричкой! Клондайк просто. Ручонки правда поддрагивали от "коньячка под шашлычка", но в целом всё радостно. Скоростишко правда у товарища на варьке побольше.. Но производитель не советует увеличивать... Стало быть не буду. У него они падают сразу. У меня-исполнив люстру!- )
Максуд-Оглы 16-06-2008 12:03

".....Адамыч, а что у тебя есть то?
-А шо надо!
-А что тебе надо?????
-А шо есть!..."- )

У меня !77-!78 мысов.

fynjy1981 16-06-2008 12:10

quote:
Originally posted by Максуд-Оглы:

У меня !77-!78 мысов.

у меня тоже было 277-278, сейчас 274-275 чётко.

пс. вчера хоть немного оттёр "колхоз" который я устроил приклеивая затыльник...

Максуд-Оглы 16-06-2008 12:16

Красочко не стёрлось?
fynjy1981 16-06-2008 12:41

quote:
Originally posted by Максуд-Оглы:

Красочко не стёрлось?

пыталась, но её там слой приличный.

PCP

Хулигановоды и другие Калиброводы! Срочно объединяемся!