Guns.ru Talks
  PCP
  Хулигановоды и другие Калиброводы! Срочно объединяемся! ( 176 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 188 :  1  2  3 ... 173  174  175  176  177  178  179 ... 185  186  187  188 
  следующая тема | предыдущая тема
Весь модельный ряд PCP винтовок от мировых производителей. Огнестрельное и ОООП оружие. Аксессуары. Акции! 
Автор Тема:   Хулигановоды и другие Калиброводы! Срочно объединяемся!
  версия для печати
Atark
написано 5-5-2008 23:11        первое сообщение в теме:

Ну не пора ли уже поделиться опытом, рассказать и все такое... + можно слет/съезд Хулигановодов замутить!
На этом "слете" большинство впервые и тронут данный секретно - волшебный агрегат.
Записываемся, короче.
Для облегчения поисков по заказам, ценам и тд:
Цены на изделие HooliGun.
HooliGun 5,5 (4,5) ложе пластик черный:............36000 р.
HooliGun 5,5 (4,5) ложе пластик серый:..........35000 р.
HooliGun 5,5 (4,5) ложе бук под орех: .............37000р
HooliGun 5,5 (4,5) ложе орех:............................41000 р.
Либо в почту: calibrairguns@gmail.com Вам отправляется бланк заказа, в котором Вы заполняете необходимую информацию относительно заказа. Высылаете заполненную заявку обратно.
(Если Вы не готовы разместить заказ или у Вас финансовые или другие трудности не стоит просить бланк для заполнения, т.к. размещение заказа в работу происходит только после его предоплаты.)
Наличие у Вас неподтвержденного бланка нас не к чему не обязывает.
Большая просьба в письмах не пытать о ТТХ винта, изделие выпускается в номинале 3Дж.
После определения по заказу находите вариант удобный для предоплаты.
Мигом (http://www.migom.com )
Контакт (http://www.contact-sys.com )
Сбербанк (http://www.sbrf.ru/ru )
После поступления финансов Вы получаете оформленную заявку с номером, по которому ведутся работы по изготовлению.
Для тех, кто даже так не смог разобраться или стало лень, а так же для того, что бы не задавались простые вопросы "Как заказать?", вот напрямую ссылка http://forum.guns.ru/forummessage/25/358902.html

Вот очередной шедевр работы мысли и хорошего отношения к людям.

Новое изделие изготавливаемое компанией Калибр, это многозарядная винтовка в компоновке булпап и карабин.
Название "Cricket" или Сверчок.
Компоновки:
-буллпап 4,5;5,5
-карабин 4,5;5,5

Изготавливается в однозарядной и многозарядной версии.
- магазин на 14 камор, досылание пули из верхней каморы.
- ствол CZ 450 мм, диметр 15мм, 12 нарезов, чок, твист 450
- моноблок,
- планка вивер
- баллон 38мм
- общая длина 680мм
- модератор 30мм
- вес 2,9 кг с ложей без прицела.
Коробка с функцией управления привода магазина (УПМ).
Компактное расположение деталей конструкции.
Управление приводом магазина (УПМ)
Два рабочих положения УПМ:
1. -положение при котором магазин переходит на следующую камору при каждом взведении рукоятки. Магазин при отведенном досылателе вращается в одну сторону по часовой стрелке.
2. -магазин не вращается при взведении - снятии с боевого взвода. Магазин при отведенном досылателе свободно вращается в обе стороны.
Возможность снятия - постановки на боевой взвод без съема магазина. Снаряжение магазина во время стрельбы (путем заполнения камор - 2 шт. боковые) функция УПМ включается и выключается в ручном режиме. При снятии магазина и закрытии рукоятки взвода автоматическая установка рукоятки управления магазина в положении 2.
Все управляющие органы (2 шт) находятся на одной стороне коробки, что обеспечивает комфортную прикладку стрелка.
Рукоятка УПМ совмещена с опцией снятия магазина.
Схема коробки позволяет использовать винтовку как однозарядной(установка лотка)так и многозарядной.
Возможность самостоятельной инсталляции детали в конструкцию для получения многозарядной версии.
Варианты исполнения отделки: Ложе пластик в черном и сером цвете или натуральный орех.

планируемые цены на изделие:
железо -31000
пластик -4000
орех -6000
опция многозарядности -4000 (корпус привода магазина, два барабана, крышка коробки)

з/с -2000
доп. штуцер - 200
доп. барабан 14 камор - 1000

Бланк заказа на Крикет живет пока здесь: http://webfile.ru/3667071 , в нем вся основная информация.

edit log

proteus05
написано 7-3-2011 02:01    

Погоди сверлить. Залей масла жидкого. Дай отлежаться. Подбери отвертку шлицом, не крестовую , по углам граней. Можешь предварительно погреть/остудить . И, cильно надавив , медленно тяни.

BTKO
написано 7-3-2011 02:12    

quote:
Originally posted by proteus05:

Подбери отвертку шлицом, не крестовую , по углам граней. Можешь предварительно погреть/остудить . И, cильно надавив , медленно тяни.

Можно еще торкс вбить туда. Правда у меня вопрос - вроде как на шине винты зело крепкие, как так удалось их свернуть нах?
mel.77
написано 7-3-2011 02:14    

заливал ...грел.. остужал 3шт. открутились . один провернулся (Хулика брал Б/у) уже... сверлю... только вот аккум разряжен 3 мин сверлю 1 час заряжаю
mel.77
написано 7-3-2011 13:40    

разобрал. подскажите что дальше откручивать ?

click for enlarge 1600 X 1200 253,0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 184,0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 206,7 Kb picture

edit log

proteus05
написано 7-3-2011 13:58    

Белайя приблуда- редуктор. Его не разбирай и выкручивай вместе с черной резьбовой приблудой. Тока три лишние фотки редуктора убери что бы тему не засирать.

edit log

mel.77
написано 7-3-2011 14:23    

ключом за пазы редукрора ? я правильно понял ? или через ремень в тиски резьбу зажать нужно ?

edit log

mel.77
написано 7-3-2011 15:15    

не получается выкрутить редуктор вместе с черной приблудой. не идет и хоть ты тресни . если я сначала редуктор выкручу это мне чтонибудь даст ? чем черевато ?
Кислый13
написано 7-3-2011 15:33    

quote:
Originally posted by mel.77:

не получается выкрутить редуктор вместе с черной приблудой. не идет и хоть ты тресни . если я сначала редуктор выкручу это мне чтонибудь даст ? чем черевато ?

Ты это , отсрелял до 0 винтовку , или только в пробке через винтик стравил ? А то без пальцев можно остаться !
mel.77
написано 7-3-2011 15:38    

уже вот в таком состоянии :
click for enlarge 1600 X 1200 366,7 Kb picture
mel.77
написано 7-3-2011 16:04    

подскажите пож. что дальше ?
click for enlarge 1600 X 1200 181,0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 206,1 Kb picture
proteus05
написано 7-3-2011 16:04    

Mel.77, ты понял, что сказал Кислый13? Похоже , что у тебя за редуктором давление! Потому и выкрутить не можешь. Не крути! Ставь усм обратно- стреляй до 0 и пока не откроется клапан.
Но почему тогда воздух шел через перепуск в ствол, непонятно. Или ты что то перепутал?

edit log

mel.77
написано 7-3-2011 16:09    

я Вас неправильно понял и пытался раскрутить вот это вот соединение:
click for enlarge 1600 X 1200 262,5 Kb picture
proteus05
написано 7-3-2011 16:15    

Ты все правильно понял. Зажимай в тиски через кожаный ремень- откручивай и дальше- как я писал.
mel.77
написано 7-3-2011 16:17    

ок. СПАСИБО. Ушел покупать тиски
click for enlarge 1600 X 1200 476,8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 293,8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 413,2 Kb picture
Кислый13
написано 7-3-2011 16:52    

Поверь клапан свободно ходит в направляющей , обычно герметичен даже под собственным весом , внимательно посмотри фаску на седле и сам клапан , один раз в мой практике кусок перекаленой пружины попал .
DEN 54
написано 7-3-2011 17:05    

Это родной клапан ? Кто-то ему хвост погрыз,и бочкообразность хвоста присутствует.По внешнему виду как будто точили тупым резцом, или драчёвым напильником в дрели.
click for enlarge 1014 X 696 47,4 Kb picture
А может дюралевый хвостик пружина грызёт, а потом стружка попадает на седло и тело клапана ...
Зенон (протеус) правильно всё написал, тока наждачку необязательно такую мелкую...по мне так и 240 нормально.
Может клапан переделать под острый, а не вогнутый.....

edit log

mel.77
написано 7-3-2011 17:09    

не знаю родной он или нет. Хулигана б.у брал.
mel.77
написано 7-3-2011 17:22    

quote:
Может клапан переделать под острый, а не вогнутый.....

дома на коленке боюсь что не получится. постараюсь с этим разобраться
DEN 54
написано 7-3-2011 17:31    

quote:
Originally posted by mel.77:

дома на коленке боюсь что не получится. постараюсь с этим разобраться

Шуруповёрта или дрели, + наждачка достаточно.
Но скажу честно,имеено калибровскую продукцию я не пилил, другие клапана мучил похожие. Поэтому ждём ещё советчиков - кто делал.
proteus05
написано 7-3-2011 18:04    

Забыл. Вставь клапан, прижми его. Помимо заклинивания, о которм говорит Кислый,посмотри на то, ровно ли он вращается? Не перекошен ли в направляющей и ровный ли шток? За счет этого может еще неплотно прилегать с одной стороны.

Клапан родной. Ничего не делай с ним , кроме шлифовки запирающей кромки.
Посмотрел фотки. Тарелка клапана нормальная. Просто шлифани ее 1500 шкуркой на дрели,но не заваливая углы, а выдерживая плоскость.

А лучше и умнее- приклей шкурку на то место, по которому будет работать клапан и вращай в разные стороны. Притрешь его по месту.

Седло , металл часть, по которой работает клапан, я бы здесь притер, обратным способом, как я описывал- самим клапаном, на который наклеена шкурка. Лучше до зеркала и что бы не было канавок. Хотя и по таким должно закрываться нормально

Вишь, какие силы еще подтянулись. Мы тебе сгинуть не дадим. Ведь не только же болтать на ганзе, а и помогать людям надо?

Den45, если завалить угол, то клапан легче открывается, меньше присасывается, будет более чувствителен к чистоте поверхности и потребует других пружин.
Это: нарушит настройку этой винтовки и будет огромный перерасход.
Когда клапан неуверенно закрывается или работает по плохо оработанному седлу, лучше делать внутри углубление радиусом,- тогда он ка бы присасывается, но и требует гораздо более сильных пружин. Это меня Youry научил.

edit log

всего страниц: 188 :  1  2  3 ... 173  174  175  176  177  178  179 ... 185  186  187  188 

следующая тема | предыдущая тема