Guns.ru Talks
PCP
Новый виток вооружений. Волчья II ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новый виток вооружений. Волчья II

Саня Батарейкин
P.M.
10-8-2008 22:39 Саня Батарейкин
Originally posted by WOLF [VT]:

Всем внимание. Установлена скорость, на которой они из ствола LW длиной 600 мм дают 11- 13 мм на 50м.

Володя Ты только не останавливайся маньяк ты наш неугомонный )))
Чтоб мы без тебя делали

Caramba
P.M.
10-8-2008 22:47 Caramba
Мишеньки посмотреть интересно.

Дырок не видел?

маньяк ты наш неугомонный )))

Угу.
Alex.A
P.M.
10-8-2008 22:57 Alex.A
Да... . Ну вот, 13мм/50м.. . Это меньше 1 МОА. Давно я подозревал, что у 6,35 калибра большой потенциал. Самое главное, что эти *волчьи* пули ещё и Б.К. имеют самый хороший из готовых пневматических- 0,050 . (Не беру Елей.. . они редкие и трудноприменимые.. ) Значит и на 100м пуля не сильно ухудшит кучность. Должно быть 30мм/100м... . Замечательно. Надо Володе их на сотню отстрелять!
Caramba
P.M.
10-8-2008 23:09 Caramba
Кстати, по поводу Елеев. Все тут твердили, что раз нет обтюрационных поясков, то их будет трудно ставить на нарезы. Так как ХМ не имеет досылания, то трудно было проверить данное утверждение. Два дня стреляю Елеями из рестайл Матадора - ставятся на нарезы ЛЕГЧЕ чем корейские пули. Скорость чуть ниже, чем корейскими, но дульная энергия получается БОЛЬШЕ. Вот такой вот нюанс. Так что если кое-кто там продолжает проектировать пули, то попробуйте всё таки отказаться от обтюрационных поясков.
Alex.A
P.M.
10-8-2008 23:19 Alex.A
Caramba
Скорость Елея чуть ниже, чем корейскими, но дульная энергия получается БОЛЬШЕ.
На опыте с прессованными пулями 9мм, я могу сказать, что у пули с глубокой юбкой идёт потеря мощности на примерно 5-7 %, от пули без юбки. Наверно, из-за раздувания юбки давлением, увеличивается трение пули в стволе. Может быть, с Елеями это влияет, они же без юбки. Кстати, и *волчьи* как-бы без юбки получаются. Думаю, дело в этом...
А пояски всё-же должны уменьшать потери на трение...
Саня Батарейкин
P.M.
10-8-2008 23:36 Саня Батарейкин
Originally posted by Alex.A:

Самое главное, что эти *волчьи* пули ещё и Б.К. имеют самый хороший из готовых пневматических

А ещё они в мясе кувыркаться начинают а то и вообще шарик отклеивают .. . блин разделяющиеся головные части .. . почти Тополь-М и Булава

Предлагаю Вольфа за создания пуль массового уничтожения приравнять к лику ПневмоСвятых и канонизировать как ВольфаДичеУгодника
гыгы

WOLF [VT]
P.M.
11-8-2008 02:59 WOLF [VT]
Вернулся к Волчьим с Гаммо Раунд, завтра отстреляю. Может они будут не так капризны к скорости ?
BlacKDeatH
P.M.
11-8-2008 04:33 BlacKDeatH
Капризность к скорости очевидна.
Конструкция весьма гироскопически не устойчивая получается.
Тебе повезло, что отыскался узкий коридор около 310м/с для баракуд.
WOLF [VT]
P.M.
13-8-2008 11:00 WOLF [VT]
Мне, как инженеру, абсолютно не очевидно, более того, думаю причина в резонансных частотах самой винтовки.. . .

Отстрелял пули с Гаммо раунд вместо ББ, при скорости 305 мыс, мне удалось достичь кучности из 12 выстрелов в 14 мм по краям пробоин ( стрелял без станка). Из них 2 отрыва на 24 и 28 мм.

Далее возвращаюсь к экспериментам с шарами 5 мм. Завтра отстреляю.

WOLF [VT]
P.M.
13-8-2008 13:19 WOLF [VT]
Стреляю вот с такого станка: gunaccessories.com
Par80
P.M.
29-9-2008 19:25 Par80
Ну вот обещал завтра отстрелять и пропал Так с чем же результаты лучше(если можно из Матадора), с дробью, с Гаммо раундом, с шарами ВВ?
WOLF [VT]
P.M.
1-10-2008 00:07 WOLF [VT]
Друзья, я не пропал, на 4 дня ездил на охоту.

Лучшее, что получил. это Бараккуда + Раунд Кюгельн. ( тот же Гамма раунд, но фирмы Хендлер энд Нотерман и каллиброванные. 4.56)

Par80
P.M.
1-10-2008 17:42 Par80
Originally posted by WOLF [VT]:
Друзья, я не пропал, на 4 дня ездил на охоту.

Лучьшее, что получил. это Бараккуда + Раунд Кюгельн. ( тот же Гамма раунд, но фирмы Хендлер энд Норетман и каллиброванные. 4.56)

1 Какой вес?
2 Матадор с редуктором?
3 На каком давлении переходит в прямоток?
4 Сколько выстрелов с заправки на 200бар и на 300бар(хотябы теоретически)?
5 Какой БК
6 Кучная скорость 310-314мс?

ps Имею Эда в 5,5 и хотелось бы в недалеком будущем обзавестись в 6,35

WOLF [VT]
P.M.
1-10-2008 18:32 WOLF [VT]
У меня уже давно нет Матодора .. . .
WOLF [VT]
P.M.
12-10-2011 10:17 WOLF [VT]
Смотри следующую часть исследований.. . .

>
Guns.ru Talks
PCP
Новый виток вооружений. Волчья II ( 2 )