Guns.ru Talks
  PCP
  Простой универсальный редуктор. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Продажа AR2078, QB78 Deluxe РСР 50Дж 16500р Москва, пересыл.Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
LUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ: Кикимора, Лесник. КАРАБИНЫ. ПИСТОЛЕТЫ. От 25000р. Калибр до 6,35мм. Сертификат 3Дж.РСР R-A-R VL-12 от 39000 р. Автоматический магазин 600 р
Автор Тема:   Простой универсальный редуктор.
  версия для печати
связанные темы
 Модульные РСР-кИты для Иж60/61, продажа, отправка. купля-продажа пневматики
 1/2 OFF! Номенклатура изделий моего производства и сопутствующих услуг купля-продажа пневматики
Max_blaf
1-4-2009 11:20 Max_blaf    

quote:
Originally posted by Кайнын:
1. интересно, а какое плато в прямотоке?
2. и в составе пакета пружин тоже не было?
3. изменение 10 атм делается перебором пружин.
надо в пакете найти пружину толщиной (габаритом) 1,0мм и вместо неё поставить 1,1мм.

1. В прямотоке плато было 150-185 атм.
Потом переделался клапан, ударник, пружина ударника, пружина клапана, проходные сечения.
Можно забыть о том что было раньше.

Собрал, скорость "регулируется" 217-220. Тоесть не регулируется звук только растёт.

Вот отсюда и мысли поднять давление.

2. В пакете на глаз вроде все одинаковые пружины кроме одной.
Протирать от смазки не стал, поскольку нет у меня такой.

Сегодня попробую подключить манометр, посмотреть.

Мысль убрать тонкую сначало, если сильно возрастёт давление, вернуть её на место но вместо одной толстой воткнуть тонкую из ЗИПа.

Я ведь правильно понимаю, что ослабляя пакет пружин я поднимаю давление за редуктором?

Кайнын
1-4-2009 12:13 Кайнын    

quote:
Originally posted by Max_blaf:

2. Мысль убрать тонкую сначало, если сильно возрастёт давление, вернуть её на место но вместо одной толстой воткнуть тонкую из ЗИПа.

1. Я ведь правильно понимаю, что ослабляя пакет пружин я поднимаю давление за редуктором?

1. абсолютно неправильно. с точностью до наоборот.

2.
а) установка дополнительной штатной пружинки (толстой) дает примерно +50 атм.
б) установка тонкой параллельно толстой дает +25 атм. тонкая по отдельности не ставится, только как проставка.
в) все толстые пружинки - разные. это хорошо заметно при их обмере цифровым прибором или микрометром.
г) первая пружинка (к высокому давлению) обязательно должна стоять "раструбом" вперед.

замена пружинки 1,0 на 1,1 дает примерно +10атм.

естественно, я говорю не про толщину пружинки, а про габарит (с учетом конусности).

Max_blaf
2-4-2009 08:48 Max_blaf    

Спасибо за развёрнутый ответ!
Заменил из крайней пары (крайней в сторону высокого давления) тонкую на толстую (стало 2 толстых (( раструбом к высокому давлению)
Поднялось давление до 135-137
Скорость поднялась до 245 желаемых.
PGV
28-4-2009 10:18 PGV    

Доброе утро, использую ваш кит уже 2 года(достался вместе с ижиком),хотел бы поставить в него редуктор(настроенный на 270м/с кп),он сейчас изготавливаются в одном варианте и ставятся в ручку на место манометра??? Cамовывоз т.к живу не далеко.

------------------
PGV

Кайнын
28-4-2009 11:18 Кайнын    

quote:
Originally posted by PGV:
Доброе утро, использую ваш кит уже 2 года(достался вместе с ижиком),хотел бы поставить в него редуктор(настроенный на 270м/с кп),
1. он сейчас изготавливаются
2. в одном варианте
3. и ставятся в ручку на место манометра??? Cамовывоз т.к живу не далеко.

1. да. сейчас именно изготавливается. если всё будет нормально - к концу мая будет в продаже отдельно, не в составе кИтов.
2. в любом варианте.
3. не "вместо ..", а "вместе с .."

PGV
28-4-2009 11:34 PGV    

Большое спасибо за ответ, если встает вместе с манометром это очень хорошо, я буду брать обязательно(как я узнаю когда будет готово изделие).

------------------
PGV

Кайнын
5-6-2009 14:03 Кайнын    

не прошло и года :-) , как доделали мне детали для новой партии универсальных редукторов.

т.ч. есть и вкладные, и с капиллярками.

кто ждал - просьба в РМ.год

PGV
18-6-2009 20:39 PGV    

Написал в ПМ

------------------
PGV

razang
20-6-2009 02:47 razang    

У меня АА 410 екстра, можно поподробнее как поставить редуктор, и можно ли все вернуть на прямоток и наоборот?
Заранее благодарен.
Кайнын
24-6-2009 12:06 Кайнын    

quote:
Originally posted by razang:
У меня АА 410 екстра, можно поподробнее как поставить редуктор, и можно ли все вернуть на прямоток и наоборот?
Заранее благодарен.

думаю, что можно, но надо делать какой-то переходник.

насчет "вернуть назад в прямоток" - это всё зависит от того, как будет редуктор устанавливаться.
для некоторых схем это будет просто сделать (выкрутить - и всё), для некоторых - придется заглушать вновьсделанное дренажное отверстие в резервуаре

Паталогоанатом
24-6-2009 18:51 Паталогоанатом    

.-----
| .... |
====.. |
| .====
====.. |
| .====
====.. |
| .====
. ------
Что вы думаете, над использованием пружин такого типа, "=" это разрез во втулке (внутри сквозное отверстие)...
Пробовать стоит или утопия???

edit log

razang
25-6-2009 02:35 razang    

А я сам смогу его поставить, будет какая то схемка?. Если честно еще не разбирал, так понимаю если поставить редуктор то на насос нужно другой штуцер?
PGV
7-7-2009 09:53 PGV    

написал в ПМ
razang
7-7-2009 13:16 razang    

Почему то не пришло в ПМ
Кайнын
26-8-2009 10:26 Кайнын    

в целях борьбы с натеканием несколько изменил конструкцию штока и, соответственно, технологию монтажа пластиковой вставки.

т.ч. теперь от применяемого мной материала натекание не зависит - только от качества исполнения седла и (увы-увы) наличия загрязнений в зоне контакта.
click for enlarge 800 X 449  80,3 Kb picture

LGO
26-8-2009 16:10 LGO    

Уважаемый Кайнын,
корпус вашего переходника/редуктора для АА410 сделан из титана и по сему не окрашен/оксидирован, возможно ли его изготовление из другого материала (подверженного оксидированию) или это обусловлено прочностными требованиями или технологическими ограничениями?
Есть опасение, что неоднородная (по цвету) вставка привлечет внимание слишком ярых СМ, с вопросом про внесение изменений в конструкцию
Возможно ли установить "доредукторный" манометр в корпус/переходник редуктора (ну что то типа родного Армского), пусть два манометра будут рядом, да и пробку новую делать не надо, всёж покороче .
(извините, что влез в эту тему, но другой/родной нет)

edit log

Кайнын
26-8-2009 16:29 Кайнын    

quote:
Originally posted by LGO:
Уважаемый Кайнын,
1. корпус вашего переходника/редуктора для АА410 сделан из титана и по сему не окрашен/оксидирован,
2. возможно ли его изготовление из другого материала (подверженного оксидированию) или это обусловлено прочностными требованиями или технологическими ограничениями?
3. Есть опасение, что неоднородная (по цвету) вставка привлечет внимание слишком ярых СМ, с вопросом про внесение изменений в конструкцию
4. Возможно ли установить "доредукторный" манометр в корпус/переходник редуктора (ну что то типа родного Армского), пусть два манометра будут рядом, да и пробку новую делать не надо, всёж покороче .
(извините, что влез в эту тему, но другой/родной нет)

1. именно корпус - там свой редуктор, не вкладной

2. титан выбран по прочностным характеристикам.
окрашивать титан в строго чёрный очень сложно. а красный-синий привлечет внимание не меньше, чем непокрытый

click for enlarge 1200 X 765 95,0 Kb picture

3. хм. а что, СМ представляют, что должно быть окрашено, а что нет?

4. не понял вопроса.
я такого не делаю, если будет делать кто-то другой - то я не возражаю.

LGO
26-8-2009 16:43 LGO    

quote:
а что, СМ представляют, что должно быть окрашено

Да они последнее время какие то "шибко умные" или въедлевые пошли, про всё спрашивают. А светлый корпус/переходник на фоне всего остального черного бросается в глаза.
quote:
я такого не делаю

Жалко .Да это просто идея, можно корпус/переходник чуть длинее и манометр вставить. Удобно и красиво.

edit log

Max_blaf
28-8-2009 18:01 Max_blaf    

quote:
в целях борьбы с натеканием несколько изменил конструкцию штока и, соответственно, технологию монтажа пластиковой вставки

А в "старые" (полу годичной давности) такой шток можно поставить?

Кайнын
28-8-2009 23:01 Кайнын    

quote:
Originally posted by Max_blaf:
А в "старые" (полу годичной давности) такой шток можно поставить?

можно, но бессмысленно.

те редукторы, которые уходят юзеру - все более-менее одинаковые.

просто с новым штоком мне эту "одинаковость" проще получать :-)

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема