Guns.ru Talks
PCP
Зигованные стволы. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Зигованные стволы.

Кайнын
P.M.
28-3-2008 22:42 Кайнын
Originally posted by firefox:
Да так и есть 2 сотки.
т.е. существует мнение, что при пластической деформации наружной поверхности толстостенной трубы на исчезаиюще малую величину (2 сотки от 12-16 миллиметров - это меньше 0,2 процента - т.е. нагузки меньше сигмы0,2) - аналогично деформируется и внутренняя поверхность?

firefox
P.M.
28-3-2008 22:44 firefox
16-ти миллиметровые, безчоковые- овальность в пределах 1 сотки
firefox
P.M.
28-3-2008 22:49 firefox
Во только сейчас дошёл смысл Вашего вопроса. Действительно наверное при наружной деформации в 2 сотки внутренний диаметр уменьшится еще меньше, (за счет пластической деформации) и если сужение чока более чем 2 сотки, то навеное его получают другим способом.. . Хотя и описанный мной вполне работоспособен (проверено). Черт, сильны вы россияне с этими сигмами.

dtorhov
P.M.
28-3-2008 23:44 dtorhov
Originally posted by firefox:

Да так и есть 2 сотки. А вот насчет овальности- тоже вновь промерял 12мм ЛВ всего 0,5-0,8 сотки. Наверное Ваши стволы на заводе под вагонетку попали :-)). Да и противоречит такая овальность технологии изготовления описанной выше г. Торховым. Когда то лично продавливал 10 мм трубы через фильеру и варьированием ее диаметра мог получить любой внутренний диаметр, ну вы наверное поняли для чего.

А сможете своим методом сделать ствол с цилиндром по нарезам и напором по полям?

Sova902
P.M.
29-3-2008 00:45 Sova902
Originally posted by Drix:
Господа, а не подскажет ли кто размеры резинки, коя стоит штатно в "Тайфуне" или "Муссоне" .177?
А то пытаюсь поставить что под рукой, и все не совсем то.
Кстати, диаметр досылателя в "Муссоне" .177 - 4,45 мм....

Размер резинки определяется только пулей. У меня внутренний диаметр 4,6мм в сечении 1.8мм. Досылатель 4,7мм.

Мыкола
P.M.
29-3-2008 16:53 Мыкола
Мне, чтото кажется, если наружный диаметр занизили на 2 сотки, внутренний занизится намного больше. Ведь 2 сотки объема наружной поверхности намного больше 2 соток внутреннего. А металлу кудато надо деваться. Еще и удлинница чуть-чуть.
firefox
P.M.
3-4-2008 11:57 firefox
А мне кажется 2 сотки уйдут в уплотнение поверхностного слоя. Тут надо либо "сигмами" владеть, либо брать молоток и пробовать.
to dtorhov: давно уже не занимался подобными выкрутасами, лет так 20, но сделать можно все! Или почти все, вопрос в цене и времени.


>
Guns.ru Talks
PCP
Зигованные стволы. ( 2 )