Guns.ru Talks
PCP
Daystate HARRIER X ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Daystate HARRIER X

stanislav-cold
P.M.
24-3-2008 09:25 stanislav-cold
Что за зверь, оказывается его можно купить, может кто юзал?
Какие винтовки можно считать его аналогами?
http://www.daystateamerica.com/X1.html
Enob
P.M.
24-3-2008 21:08 Enob
Это очень страшный зверь!
На территории Российской Федерации без лицензии юзать его - Запрещено !
Sova902
P.M.
24-3-2008 22:52 Sova902
Да! да! очень ужасный зверррр...
Ваабче, пока Дайстейты продаются в "Арсенале" на Пресне по лицензии только....

HARON
P.M.
24-3-2008 23:38 HARON
Originally posted by stanislav-cold:
Что за зверь, оказывается его можно купить, может кто юзал?
Какие винтовки можно считать его аналогами?
http://www.daystateamerica.com/X1.html

аналоги регулярно есть в купле-продаже. причем за адекватную цену.

Ray007
P.M.
25-3-2008 00:07 Ray007
В Ярославле такое продается. Оригинал.
stanislav-cold
P.M.
25-3-2008 07:56 stanislav-cold
А кроме лицензии и неадекватной цены особенности есть?
Поскольку это хоть и напрягает но не является решающим фактором :-)
Ray007
P.M.
25-3-2008 12:01 Ray007
Мне кажется, цена там вполне адекватная, т.к. оно в комплекте с прицелом и насосом. Плюс то, что она там уже года два висит, то, думаю, можно и поторговаться А лицензия обязательна, т.к. магаз без нее тебе неослабленную винтовку не продаст.
stanislav-cold
P.M.
25-3-2008 13:10 stanislav-cold
Цена неадекватная, поскольку если в ней воздуха нет то замена резинок полная, насос тоже, а 4х ВОМЗ Б/У на общую стоимость повлиять не может,
при адекватной оценке конечно. На родине винтовки цена Б/У при идеальном
состоянии 700-800$ + 7000-8000р. новый насос, т.е. нормальная цена данного
комплекта ~25000-30000р. Я бы может захотел взять и за 40т.р. если скажут
что торг неуместен, и лицензией озаботиться можно, но хочется знать стоит ли весь геморой потраченных усилий?
Caramba
P.M.
25-3-2008 13:26 Caramba
Ничего не покупай. Рано тебе еще.
stanislav-cold
P.M.
25-3-2008 13:34 stanislav-cold
Поздно пить боржоми, Хантмастер 12 уже есть :-)
И вообще обоснуйте уважаемый, когда же пора наконец, мне так давно не 20 :-)
Caramba
P.M.
25-3-2008 13:57 Caramba
Я не про возраст - почитать надо еще форум.
ХМ пистолет?
stanislav-cold
P.M.
25-3-2008 14:11 stanislav-cold
ХМ - пистолет, может потом для него ложе закажу или сам попробую, будет
короткая булка.

Аирганерские форумы читаю с осени 2007, тогда баловался еще СО2, знаю теперь не мало, умею пока очень мало, но это не проблемма т.к. инженер,
работаю в машиностроении :-)

Просто вещь явно редкая и хочется понять буду жалеть или радоваться что не купил :-)

Caramba
P.M.
25-3-2008 14:21 Caramba
Чего в ней редкого? Для спорта не подходит, как охотничья тоже. Только плинк. Вобще массовых производителей чисто охотничей пневмы в мире нет. Все что делается, близкое по параметрам (Квакенбуш, ZOOпарк, КВП и т.д.) - это или единичные изделия по заказу или настолько маленькие серии, что говорить об этом нет смысла. Ну, есть корейцы с их Драгонами-Кариерами, но судя по отзывам о дудках, что в них стоят, именно они подлежат замене в первую очередь. Все хавно!
stanislav-cold
P.M.
25-3-2008 14:39 stanislav-cold
В России похоже что таки редкая, но это фигня. То что для спорта не подходит, в моих глазах скорее плюс, почему для охоты не подходит?
Винтовка для плинка с обяз. лицензией пожалуй перебор.

Так ведь и придется к ХМ 12 ствол длинный, резик побольше и ложу вместо рукояти :-)
Правда это все местами менять можно будет за пару минут :-)

Caramba
P.M.
25-3-2008 15:36 Caramba
Это он в Ярике 40т.р. с оптикой и насосом стоит? А в каком калибре?
blacksmith
P.M.
25-3-2008 15:50 blacksmith
Originally posted by Caramba:

Вобще массовых производителей чисто охотничей пневмы в мире нет.


А надо?
Caramba
P.M.
25-3-2008 15:55 Caramba
Надо. Еще полгода надо, а потом нет. Может быть.
blacksmith
P.M.
25-3-2008 15:58 blacksmith
Originally posted by Caramba:

Надо.


Я имею ввиду не тебе. Тебе-то всё надо.
stanislav-cold
P.M.
25-3-2008 16:37 stanislav-cold
HARRIER X 0.22, 40т.р. какой насос не знаю, прицел ВОМЗ Пилад 4х32 вроде.

Дык почему же не для охоты? Те показатели мощности что я видел на буржуинских сайтах (в футо-фунтах на квадратный ярд) у меня в мозгу не поместились. Ложа вроде даже очень охотничья, ничего общего со спортивной и подобными, состояние вроде приличное, несколько на мой взгляд незначительных царапин на ложе, квик-коннектор под крышкой, манометр на винтовке не предусмотрен.

stanislav-cold
P.M.
25-3-2008 16:39 stanislav-cold
Да, 10-ти зарядный барабанный однако.
Ray007
P.M.
25-3-2008 20:39 Ray007
Станислав, думаю, ее бы и за тридцатник отдали. Она там висит уже чёрт-те сколько времени. Другой вопрос -- её состояние? Возможно, там действительно резинкам хана.

К тому же, тебе действительно уже не надо

Alex.A
P.M.
26-3-2008 00:05 Alex.A
Originally posted by Caramba: Вобще массовых производителей чисто охотничей пневмы в мире нет. Все что делается, близкое по параметрам (Квакенбуш, ZOOпарк, КВП и т.д.) - это или единичные изделия по заказу или настолько маленькие серии, что говорить об этом нет смысла. Ну, есть корейцы с их Драгонами-Кариерами, но судя по отзывам о дудках, что в них стоят, именно они подлежат замене в первую очередь. Все хавно!
Резвые у тебя заявления, я тебе скажу. Возможно, безосновательные. Саша, без обид.... . Откуда такие данные?
Почитай американский охот-форум, повнимательнее. Квакенбушевские винты очень распространены. Кариеры ещё шире используются. (Про Дэйстейт- Рейнджер вполне охотничья винтовка, к слову). Просто их охотники не заморачиваются кучностью в копейку на 50м. Кучность должна просто быть ДОСТАТОЧНОЙ для попадания. Кариеровские стволы вплоть до 6,35- нормальные вполне. Народ 2см на 50м собирает (и у нас тоже, тот же Шансон, например) Мне кучи 2,5см достаточно. Какие нужны ещё кучи, если рядовая отечественная мелкашка рядовым патроном даёт до 4см/50м, и разброс скорости +-10м/с. .. И ведь ими даже нормально охотятся в глубинке. Конечно будет всё хавно, если требовать от охот-оружия точности спортивного. Не так всё плохо в реальности.

Caramba
P.M.
26-3-2008 00:25 Caramba
Я не о стволах, а об общей концепции.
Сколько Квакенбуш стволов за год штампует?
Alex.A
P.M.
26-3-2008 00:44 Alex.A
Судя по их форуму, немало штампует. Многие имеют.
stanislav-cold
P.M.
26-3-2008 10:19 stanislav-cold
Понятно, значит по мощности, кучности и некоторым другим качествам Harrier X(из тех про которые в паспорте не пишут) ничего достоверно неизвестно.
Ладно, зайду еще потрогаю, узнаю подробности про лицензию и пусть еще немного полежит, а я буду думать что мне нужнее Harrier или деньги :-)
sopel
P.M.
26-3-2008 10:48 sopel
Здрасте, приехали! Я же по такой отчёт писал, разложил по косточкам.
Купили приятелю за 2000$ в магазине, комплект винт + баллон + аправочная ст. с чехлом (всё фирменое, Дайстейтовское)
Винтовка супер, короткая, прикладистая, изготовление на 5+, отличный спуск, пердохранитель.
Минус - нет манометра на резервуаре, но он есть на станции.
Из коробки лупит JSB-ихами 5,52 со скоростью 220м/сек, укладывается в 1.5-2.0см на полтосе. В плато 40 выстрелов. Стреляет тихо, ибо наконечник на стволе - модератор.
stanislav-cold
P.M.
26-3-2008 12:16 stanislav-cold
А ссылочку на отчет можно? А то в рунете никакой инфы не нашел, хотя искал хорошо.
Caramba
P.M.
26-3-2008 13:10 Caramba
Originally posted by sopel:
Из коробки лупит JSB-ихами 5,52 со скоростью 220м/сек,

То есть к ней еще нужно прикупать большой молоток.

blacksmith
P.M.
26-3-2008 14:05 blacksmith
Originally posted by Caramba:

То есть к ней еще нужно прикупать большой молоток.

Да нет, большой молоток тебе уже нужен, амнезию вызвать.. .

Caramba
P.M.
26-3-2008 14:08 Caramba
Originally posted by blacksmith:

Да нет, большой молоток тебе уже нужен, амнезию вызвать.. .

Если я все забуду, то придется начинать все сначала - я ж вас тут всех доведу до кондрашки!

blacksmith
P.M.
26-3-2008 14:11 blacksmith
Originally posted by Caramba:

то придется начинать все сначала

Тогда полную амнезию.. .

Caramba
P.M.
26-3-2008 14:37 Caramba
Originally posted by blacksmith:

Тогда полную амнезию...

Ты то явно вылечился. Вон как резво печатать стал, а то целыми сутками ни одного поста не было. Вспоминал наверно, кто ты, что ты, откуда?

Ray007
P.M.
26-3-2008 21:38 Ray007
Originally posted by stanislav-cold:

Ладно, зайду еще потрогаю, узнаю подробности про лицензию и пусть еще немного полежит, а я буду думать что мне нужнее Harrier или деньги :-)

Станислав, у тебя начальная стадия заболевания и уже острая форма
Что ж с тобой будет через пару месяцев???

stanislav-cold
P.M.
27-3-2008 08:09 stanislav-cold
Да уже острая форма, началось еще в начале осени со случайной покупки Аникса А-9000, потом СКИФ-3000 LB и его напиллинг, острая форма началась
когда понял что даже Скиф после "напильника" уже совсем не игрушка, далее понимание недостатков СО2 и переход к хронической форме, даже стадию ППП проскочил, сразу PCP :-)
r.a.y
P.M.
1-12-2008 21:14 r.a.y
Кароч, вот она какая, эта гончая. Знакомый купил, а потом у меня спрашивает, что это он такое такое купил.

Длина 120 мм, скорость jsb exact 240 м/с, около 40 выстрелов с 200 до 100 атм, громкость выстрела в 2 раза громче моего Эдгана. На холоде при давлении больше 150 атм течет в районе спускового крючка. Манометра нет, порт заправки - квик-коннектор. Всеядна к пулям. Большой разницы между гамо про хантер и jsb не замечено.


click for enlarge 800 X 260 210,5 Kb picture
click for enlarge 800 X 480 402,3 Kb picture

BPuGaDeeP
P.M.
1-12-2008 23:48 BPuGaDeeP
Лучше х2 мерлин покупать!
Я слыша что хозяин винтовки ей очень доволен и поломок (как на ренджере) нет!
BPuGaDeeP
P.M.
1-12-2008 23:49 BPuGaDeeP
А про продажу я писал!
Дайстейты теперь армсгруп возит!
BPuGaDeeP
P.M.
1-12-2008 23:49 BPuGaDeeP
А вообще харриер не выпускают больше!
так что с руками отрывайте
r.a.y
P.M.
2-12-2008 01:49 r.a.y
Интересно, кто и как ее чинить будет?
stanislav-cold
P.M.
2-12-2008 08:13 stanislav-cold
Это та комиссионная по лицензии из "Арсенала"?
Чинить может и рано, перебрать-резинки поменять может достаточно, все таки вроде два года бездействовала?
Взять пива и человека с руками из нужного места и дюймовыми шестигранниками и перебрать для начала

>
Guns.ru Talks
PCP
Daystate HARRIER X ( 1 )