Guns.ru Talks
PCP
авторский кросман от КВП ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

авторский кросман от КВП

KWP
P.M.
16-3-2008 15:32 KWP
захотелось сделать красивым и... вот поработал...
click for enlarge 1920 X 486 346,2 Kb picture
click for enlarge 1473 X 706 453,4 Kb picture
click for enlarge 1097 X 724 351,1 Kb picture
click for enlarge 662 X 1100 336,0 Kb picture
click for enlarge 1830 X 989 768,9 Kb picture
click for enlarge 917 X 873 278,4 Kb picture

Vanich1247
P.M.
16-3-2008 15:46 Vanich1247
смотритя воде технологично

резик под срез ствола сделан?

rpt_docalex
P.M.
16-3-2008 15:51 rpt_docalex
Я бы сказал, смотрится строго и .. самую чуть, угрожающе.
Dektor
P.M.
16-3-2008 15:56 Dektor
Действительно красиво. А для меня очень актуально - щека на приклад не ложится с оптикой. Сейчас думаю свои деревяхи переделывать, т.к. давление долбит, и при прицеливании точка скачет влево-вправо. Если не прикладываюсь, точность почти 100%.Так что вариант низкого приклада для меня Гуд, да и смотрится красиво.
bvg
P.M.
16-3-2008 16:07 bvg
Очень красив Крыс получился, длинноват только на мое мнение.
Ну а мастер он и есть мастер...

KWP
P.M.
16-3-2008 16:12 KWP
ствол длиной 40см... я сделал длину такой, какой мне заказали.. .
KWP
P.M.
16-3-2008 16:20 KWP
вес 2,5кг, калибр 6,35мм.. .
Jah
P.M.
16-3-2008 16:23 Jah
Originally posted by KWP:

... такой, какой мне заказали.. .


Если не секрет, сколько он обошелся.. . заказчику?
KWP
P.M.
16-3-2008 16:31 KWP
обычно разговоры о цены ведут к разговорам, что дорого или типа, что нечему тут стоить.. . или лучше за бутылку у токаря заказать.. . поэтому я сейчас не хочу называть цену.. . у меня всё дорого.. . дороже, чем у других производителей.. .
rpt_docalex
P.M.
16-3-2008 16:52 rpt_docalex
Константин, я видел твои эксцентриковые переходники и в Кроссмане 1760. А при столь массивных узлах, не целесообразно ли просто делать в них резьбовое эксцентричное отверстие? Тогда ф 19 - ввертыш с наружной резьбой, скажем М12. И фиксация штифтом от отворачивания.
KWP
P.M.
16-3-2008 16:59 KWP
в данном карабине переходник-эксцентрик состоит из трёх деталей вместо одной целой, как на предыдущих моих работах при резервуаре с наружним диаметром 26мм... здесь резервуар 41мм... эксцентрик сотоит из центральной части, сделанной из плиты толщиной 25мм, верхней трубки, которая соединяется с боевым клапаном и пробки, которая ввинчена в резервуар.. .
rpt_docalex
P.M.
16-3-2008 17:03 rpt_docalex
Originally posted by KWP:

эксцентрик состоит из трёх деталей вместо одной целой


Ok.
AlienShooter
P.M.
16-3-2008 18:21 AlienShooter
прикольная стрелялка.
Приклад складной бы... и берегись живность в заказнике... .
firefox
P.M.
16-3-2008 18:47 firefox
А как дела со скоростью? Уровень звука? Скока выстрелов с зарядки? Объем резика?
Caramba
P.M.
16-3-2008 19:44 Caramba
Все хавно! До Квакенбуша не дотягивает. Константин, надо быть более последовательным. и это - не красота.
GraySaint
P.M.
16-3-2008 19:52 GraySaint
Несмотря на свою некомпетентность в делах, касающихся обработки металла, позволю себе высказаться. Все же я дизайнер по образованию.
1. Приклад необходимо переделать. И неприменно со щекой, поскольку аппарат предполагает оптический прицел, а с родным прикладом стрелять с оптикой очень неудобно. Зная способности автора работать с деревом, думаю это не представляет проблеммы.
2. На эксцентрике довольно большая неоформленная площадка. Туда просится вензель, медальон или авторское клеймо.
3. Присутствует пустота между скобой и этим эксцентриком. я не знаю как ее можно заполнить, но это сделать нужно. Возможно стоит выточить декоративную накладку из красивого дерева (кап, карельская береза), и закрепить ее таким образом, чтобы она накрывала эксцентрик и заполняла пустоту между скобой.

С уважением.

KWP
P.M.
16-3-2008 21:29 KWP
Originally posted by Caramba:
Все хавно! До Квакенбуша не дотягивает. Константин, надо быть более последовательным. и это - не красота.

обоснуй
до каких работ Квакенбуша не дотягивает? дай ссылки, что бы можно было реально сравнить по внешенму виду.. . только не надо давать ссылки на винтовки с деревянными ложами...
и в чём я непоследователен? я понимаю, что у каждого человека есть и должно быть своё мнение.. . в словах Грейсанта я вижу некий смысл и условную правильность, но твоё высказывание больше напоминает или провокацию, или просто некомпетентное мнение поверхностного человека.. .

jaan
P.M.
16-3-2008 22:21 jaan
это ж родной приклад, а я когда увидел название топика подумал что какойнить красивый, самодельный
gribok
P.M.
16-3-2008 22:43 gribok
А главное. Что будет с владельцем, когда эта авторская работа упадет на асфальт и ударится передним торцем резервуара?
Дюралевый авторский эксцентрик при такой авторской конструкции ударом вывернет из ствольной коробки. Какое там давление анонсировано-то?
ЗЫ. Хотелось поинтересоваться: Красивого там много? Кубический эксцентрик? Всё остальное-обычный примитив вроде.

HeadHunter
P.M.
16-3-2008 23:10 HeadHunter
Предвижу основной минус - большая валкость всей конструкции вперед, что равносильно потери в точности.

Так же ИМХО мало места крепить прицельные приспособления.

LockOn
P.M.
16-3-2008 23:24 LockOn
Автор сам у станка стоит или заказывает у токарей и фрезеровщиков?
Al.Wolf
P.M.
16-3-2008 23:47 Al.Wolf
Карабин получился замечательный!!! По заказу не требовалось дерева, а только пластик и метал. Качество изготовления на 5 с жирным плюсом!!!

Барон Мюнхгаузен
P.M.
16-3-2008 23:50 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by LockOn:
Автор сам у станка стоит или заказывает у токарей и фрезеровщиков?

Думаю, 50/50

Гоша Бзежинский
P.M.
17-3-2008 00:08 Гоша Бзежинский
а по мощи сколько, Константин?
mavic
P.M.
17-3-2008 00:34 mavic
Не айс! Другие изделия радовали больше а это както не смотрится. "Кырпич" посредине просто раздражает. Лучше бы пробку-эксцентрик и квик в нее а переднюю с манометром. А в 5-8см от эксцентрика широкую восьмерку с ластхвостом и толстый модератор.
Но если хозяин так хочет...
ЗЫ. ТТх встудию.
KWP
P.M.
17-3-2008 09:57 KWP
Originally posted by LockOn:
Автор сам у станка стоит или заказывает у токарей и фрезеровщиков?

за станком я работаю сам.. . и за фрезерным и токарным, станки настольные китайские.. . в производственной цепочке только я сам.. . только при такой схеме я могу достаточно точно выдерживать сроки и качество работы.. . токаря и фрезеровщики задолбали намного просроченными сроками и качеством работы.. .

KWP
P.M.
17-3-2008 10:01 KWP
Originally posted by gribok:
А главное. Что будет с владельцем, когда эта авторская работа упадет на асфальт и ударится передним торцем резервуара?
Дюралевый авторский эксцентрик при такой авторской конструкции ударом вывернет из ствольной коробки. Какое там давление анонсировано-то?
ЗЫ. Хотелось поинтересоваться: Красивого там много? Кубический эксцентрик? Всё остальное-обычный примитив вроде.

я понимаю, что у каждого человека может быть своё мнение и оно не должно совпадать с моим.. . но, видя твои работы и, читая то, что ты пишешь, я понимаю, что сделал всё правильно.. .

KWP
P.M.
17-3-2008 10:03 KWP
Originally posted by HeadHunter:
Предвижу основной минус - большая валкость всей конструкции вперед, что равносильно потери в точности.

Так же ИМХО мало места крепить прицельные приспособления.

валкости нет, ни вперёд, ни назад.. . для оптики достаточно места.. . многие домыслы про этот карабин высосаны просто из пальца.. .

gribok
P.M.
17-3-2008 10:07 gribok
Ту КВП.
Ты бы лучше ответил на мои вопросы. А моих работ ты видеть не мог. В твоём окружении их нет. Мелкие поделки только могли ...
ЗЫ. Еще вопрос: А чего ты там такого сделал, чем гордиться? Трубу с эксцентриком? Остальное то всё из магазина вроде?

KWP
P.M.
17-3-2008 10:09 KWP
Originally posted by jaan:
это ж родной приклад, а я когда увидел название топика подумал что какойнить красивый, самодельный

тема не про приклад, а про карабин вцелом.. . да и на фотках акцент не на прикладе.. .

KWP
P.M.
17-3-2008 10:14 KWP
Originally posted by gribok:
Ту КВП.
Ты бы лучше ответил на мои вопросы. А моих работ ты видеть не мог. В твоём окружении их нет. Мелкие поделки только могли ...

а в инете повесить свои работы стыдно тебе?

gribok
P.M.
17-3-2008 10:18 gribok
Originally posted by KWP:

а в инете повесить свои работы стыдно тебе?


Не стыдно. Надобности в этом не вижу. Лично для тебя выложу прямо здесь один штук.
Этот примитив сравнивали с твоим "авторским шедевром"


click for enlarge 1024 X 768 175,1 Kb picture

KWP
P.M.
17-3-2008 10:42 KWP
Грибок, спасибо! Только не убирай эту фотку, чтобы был контраст и все могли видеть твои авторские работы.. . хотя, я примерно что-то такое и представлял.. .
Mehanic
P.M.
17-3-2008 10:43 Mehanic
Мужики, ну чем вы меряетесь? У каждого свои акценты и свое видение предмета. Стоит ли из-за этого устраивать очередную грязь?
GraySaint
P.M.
17-3-2008 10:46 GraySaint
господа мастера!
остановитесь пожалуйста. не стоит в этой теме продолжать измерения и сравнения.
gribok
P.M.
17-3-2008 10:56 gribok
Originally posted by Mehanic:
Мужики, ну чем вы меряетесь? У каждого свои акценты и свое видение предмета. Стоит ли из-за этого устраивать очередную грязь?

Причин две: опасность этого шедевра для владельца, и очередное обострение комплекса Наполеона.
ЗЫ. Я еще ни разу нигде не называл свои примитивные поделки "авторскими работами".
Такого добра может сделать любой трудовик в школе для даунов.
Дискуссию заканчиваю, поскольку ни на один вопрос ответа не получил, а в сраче действительно смысла нет.

KWP
P.M.
17-3-2008 11:05 KWP
всё может сделать обычный человек.. . только большинство делает другое и другого качества и это видно на твоей фотке...
если я сделал изделие и оформил его в некотором декоре, то имею полное право назвать его авторским, потому что его сделал я и дизайн разработал тоже я... только тебе и таким, как ты этого не понять, потому что ты не можешь просто работать и делать свои изделия.. . каждое твое сообщение или почти каждое брызжит желчью, ты считаешь, что ты и твои изделия - эталон.. . о безопасности пусть думает тот, кто обращается к мастеру, а не ты, потому что каждый сам делает свой выбор и за него платит.. . не лезь под чужой крест, проживай свою жизнь...
а когда ты упоминаешь про комплекс Наполеона, то в этом я вижу твою ущербность и простую зависть.. . особенно это видно после твоего пестика с трубой из необработанной нержавейки или титана и крючочком спереди.. .
jaan
P.M.
17-3-2008 11:05 jaan
Originally posted by KWP:

тема не про приклад, а про карабин вцелом.. . да и на фотках акцент не на прикладе...


да просто название топика по моему подразумевает чтото красивое, вот и подумалось о самодельном прикладе от KWP.

KWP
P.M.
17-3-2008 11:06 KWP
ну извините, что не угодил.. . сделал уродца, да ещё и Ваше внимание привлёк низким обманом.. . простите меня великодушно
KWP
P.M.
17-3-2008 11:09 KWP
Originally posted by gribok:
Ту КВП.
Ты бы лучше ответил на мои вопросы. А моих работ ты видеть не мог. В твоём окружении их нет. Мелкие поделки только могли ...
ЗЫ. Еще вопрос: А чего ты там такого сделал, чем гордиться? Трубу с эксцентриком? Остальное то всё из магазина вроде?

если у тебя получится, то сравни просто пистолет кросман2300 и мой карабин, при желании можно найти несколько отличий.. . хотя, можно сказать, как заклинание, что ничего нового не сделал и т.д.


>
Guns.ru Talks
PCP
авторский кросман от КВП ( 1 )