Guns.ru Talks
PCP
А кто еще про Кр-1760? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А кто еще про Кр-1760?

docalex_rpt
P.M.
16-11-2008 18:00 docalex_rpt
Originally posted by ErnstVukolov:

2.Имеет ли боевой клапан уплотнение в трубе?


Он уплотняется резьбовой пробкой с кольцом, а тот торцевой пластиковой шайбой прямо к баллончику СО2.
Резик CZ (сразу с манометром) дает все же 50 выстрелов, а не 20. Б.Клапан переделывать надо в любом случае. Далее см. сам, что выбрать.
ErnstVukolov
P.M.
18-11-2008 23:08 ErnstVukolov

Спасибо всем за ответы. Но винтовка 1760 у меня уже есть и покупать еще одну у фаната, как советуете, нет смысла, а много выстрелов и большие скорости мне не нужно. Хочу совершенствовать навыки стрельбы у внуков.
И еще хочется самому что то сделать. С уважением
ErnstVukolov
P.M.
24-11-2008 19:23 ErnstVukolov
docalex_rpt

Извините, но я не понял из Вашего ответа САМ КЛАПАН УПЛОТНЕН ОТНОСИТЕЛЬНО ТРУБЫ ИЛИ НЕТ?. То что он уплотнен
резьбовой пробкой с кольцом
понятно, и то,что
торцевой пластиковой шайбой прямо к баллончику СО2.
тоже понятно. А вот все "это" уплотнено относительно трубы или нет?
Короче:"Если сделать уплотнение на передней пробке и закачать в трубу воздух, будет он там держаться? И можно будет стрелять из винтовки (пусть с малой мощностью и малым количеством выстрелов или нет?" Извините если это глупый вопрос. С уважением
docalex_rpt
P.M.
24-11-2008 20:38 docalex_rpt
Нет, корпус с трубой не имеют уплотнения. Так что вместо пробки клапана, упирающейся у вас в баллончик СО2, надо делать вставку с уплотнением на трубу. При этом длина вставки такая, что бы уплотнение оказалось впереди сквозного винта крепления спускового мех.
ErnstVukolov
P.M.
24-11-2008 20:59 ErnstVukolov
docalex_rpt

Вот теперь все понятно. А нельзя чертежик этой вставки?. Большое спасибо
docalex_rpt
P.M.
24-11-2008 23:00 docalex_rpt
Originally posted by ErnstVukolov:

Вот теперь все понятно. А нельзя чертежик этой вставки?.


Заставляете думать за Вас, это ладно. Но чертить - не получиться. Я просто такого "плохиша" не делал. И Вам рекомендую поставить CZ- резервуар. При наличии токарного станка это не так сложно.
ErnstVukolov
P.M.
25-11-2008 00:08 ErnstVukolov
docalex_rpt

Спасибо за ответ. Но к сожалению у меня станок, на котором не делается резьба, тем более американская (а ведь там наверняка такая).
Резик конечно достать наверное можно, в этом случае упираемся в эксцентрик, а там таже пиндосная резьба. Так что вот.. .
docalex
P.M.
25-11-2008 13:06 docalex
Originally posted by ErnstVukolov:

Так что вот.. .


Ну, неправда ваша. В резике М16х1,5, под него метчик. Даже если корпус клапана не переделываете (там дюймовая резьба), подправить ее можно чуть-чуть. Только на 5-м витке стандартная М14х1,5 закусывает. Я здесь обошелся лишь метчиками и плашками. Главное - не бойтесь разобрать винтовку, что вы, по-видимому, еще и не сделали. Она собирается за 20 минут.

ErnstVukolov
P.M.
25-11-2008 20:19 ErnstVukolov
docalex

Спасибо.
docalex
P.M.
26-11-2008 11:51 docalex
Не за что. Кстати, посмотрите поднятую выше темку, там все фото оригинальных деталек Песнь о "Крысе" 1760
ErnstVukolov
P.M.
5-12-2008 19:23 ErnstVukolov
docalex

Прошу помощи!!! Не получается герметизация резервуара винтовки с помощью резиновых колечек. Я на БК сделал проточки под колечки, отверстие для винта крепления ложе пытаюсь герметизировать боченком с резиновыми колечками (винт входит между колечками и металл насквозь не проточен).Боченок Ф18,6 мм (в центре отверстие), ширина и глубина проточек для колечек-2мм. Клапан и боченок входят в резервуар плотно. Но воздух проходит. Я по-видимому не учитываю какую-то тонкость. Подскажите пожалуйста. За ранее спасибо
docalex_rpt
P.M.
6-12-2008 17:50 docalex_rpt
Originally posted by ErnstVukolov:

Не получается герметизация резервуара винтовки с помощью резиновых колечек


Никаких особых тонкостей. Качественное кольцо без облоя. Соблюдение чистоты поверхностей. Посадка кольца (+0,2-0,3 мм относительно цилиндра). Ширина канавки (+0,3 мм больше кольца). Фаски на внутренних кромках поперечных отверстий. Чуть литола на кольцо кругом. На место, и закачать 20 атм. Станет на место и будет держать. Возможно при 10-15 атм. будет подтекать, но далее самоуплотняется.
ErnstVukolov
P.M.
6-12-2008 19:11 ErnstVukolov
docalex_rpt

Спасибо. Буду искать качественные колечки и трудиться
ErnstVukolov
P.M.
24-12-2008 20:59 ErnstVukolov
Привет всем. И все-таки я его победил. Уже стреляет. Скорости от 223 до 271м.с. Плато как бы два: одно в районе 246м.с.(где-то 10 выстрелов), другое в районе 266м.с.(где -то 15 выстрелов).Всего получилось 47 выстрелов от 150 до 50 бар. Далее резкое падение скорости и звук Фррр.. . Восстановление давления - 52 качка насосом от Тайфуна. Нужно будет поиграться пружинками. К сожалению пока не нашел пружинок и стоит родная, почему-то очень слабенькая.
Теперь о том, что не получалось в начале пути. Никак не удавалось уплотнить отверстия в трубе (и в клапане и в отверстии под крепление ложа). Спасибо
docalex_rpt
за подсказку. Я делал слишком плотные канавки под резинки и, несмотря на отзенкованные и отшлифованные отверстия, резинки видимо все же подрезались при вставлении клапана и "боченочка" в трубу. Поставил более тонкие резинки и все стало на место. Но наверное все же придется их со временем менять, т.к. резинки обычные сантехнические. ( Может кто знает, где в Москве или Подмосковье можно резинки купить?). Теперь предстоит пристрелка. Хочется проверить наличие "кучи" при отсутствии хорошего плато, т.е. так ли нужно плато. Да, в ближайшие выходы в гараж предстоит создание модератора. Хотя стреляет не очень громко.
Вот и похвастался...
Всех пневманутых поздравляю с наступающим НОВЫМ годом и желаю запоминающихся выстрелов!!!
docalex_rpt
P.M.
24-12-2008 22:33 docalex_rpt
Рад, что закончили первый этап. Резинки будут стоять и сантехнические. Два плато - напрягают несколько. Где-то механика клапана ограничивает движение тарелки. Вероятно. Кучу вполне соберете из штук 5-8, потом СТП уползет, к центру другой кучи. Так что стволик только оценить можно.
С приходящим Новым Годом!
Dewshman
P.M.
7-1-2009 12:54 Dewshman
подскажите пожалуйста резьбу (померить нечем, а по темам если где и проскальзывала искать не переискать) которая на накопителе и которая на винте которым балончик прижимаеться.
docalex_rpt
P.M.
7-1-2009 13:20 docalex_rpt
Резьба дюймовая, это лучше прямо токарю показывать и делать по ответной детали. Диаметр (в мм!!) 20,5 шаг ~ 0,9. См. справочные таблицы резьб.
Dewshman
P.M.
7-1-2009 13:43 Dewshman
понятно, придеться отдавать железяки. Есть просто мысль вместо боченка и проточки накопителя под резинку, сразу сделать новую переднюю часть накопителя получиться на 2 резинки меньше да и объем накопителя увеличиться. А совсем дурная идея это еще в эту же деталь вставить редуктор вот с этой темы forum_light_message/30/288691.html тот который с газовой пружиной с подкачкой во время заправки.
Sova902
P.M.
7-1-2009 14:03 Sova902
Originally posted by Ветеринар:
У меня такой Крыс.

У родной ложи эргономика ужасная. Для осьминога, наверное, делали. Переделать можно, конечно, но возни много. Лучше уж с нуля делать.
Я, правда, немного поковырялся с ложей, но это все искусство ради искусства.
forum.guns.ru

Чуток о ложах.
Этот стиль ложевых работ свойственен боевому оружию. А оружие армии делается усреднённо и упрощённо. Никогда не был удобен большинству стрелков. Просто к этому вынужденно привыкали....

docalex_rpt
P.M.
7-1-2009 16:30 docalex_rpt
Originally posted by Dewshman:

сразу сделать новую переднюю часть накопителя получиться на 2 резинки меньше да и объем накопителя увеличиться. А совсем дурная идея это еще в эту же деталь вставить редуктор вот с этой темы


Мысль об этом редукторе бьется, даже заготовки начал делать. Но только в эксцентрик, соединяющий CZ резервуар с входом клапана. Но со стальной пружиной. Компонуется блестяще. Однако, все это после нового ложе (что уже в работе), ибо Сова абсолютно прав. К родному и не привыкнуть.

click for enlarge 610 X 360 108,4 Kb picture
Вот, для общего представления.

Dewshman
P.M.
7-1-2009 16:37 Dewshman
Я нехочу пока ложе переделывать, а так уже припасен кусочек дюрали 35 мм сразу с нее сточить эксцентрик и резик. Сначала попробовать сделать просто. Пока прикидываю размеры что бы в 19 м трубки вписаться редуктором, и что бы при том ничего сверх недостоваемого не искать, типа винтиков в потай М2-М3 на клапан.
docalex_rpt
P.M.
7-1-2009 16:55 docalex_rpt
На 19 мм стандарт Кайнын делал (делает?)редукторы. Но выше постом схемка может подойдет? Органично вписывается дренаж в атм. В газовую пружину при подобных объемах не верится.
Dewshman
P.M.
7-1-2009 17:18 Dewshman
почему? в предложеной схеме объем газовой пружины ограничен только желанием конструктора. из первых прикидок шток ГП 6 мм, шток со стороны низкого давления 12 мм, отношение площадей 1:4 при заправочном 200 в заредукторном будет 50. Хотя на самом деле прижав заправочный клапан гп чуток потуже получим в гп 180-190, для плотного закрывания в области низкого давления нужно не ранвовесие давлений а побольше атмосфер на 10-20. Итого получаем что при таком соотношение сторон в заредукторном будет 60-70 атм. Будет мало можно чуток площадь запирающего сичения уменьшить. Но если клапан не переделывать то как раз гдето 70-80 атмосфер как написано выще граница плато.

Высока стабильность редуктора не нужна поэтому и все равно что он будет ГП и термозависим, всетаки ствол не тот что бы ловить кучки в 15мм на полтосе.

docalex_rpt
P.M.
7-1-2009 17:26 docalex_rpt
Originally posted by Dewshman:

Высока стабильность редуктора не нужна поэтому и все равно что он будет ГП и термозависим, всетаки ствол не тот что бы ловить кучки в 15мм на полтосе.


1. 50 в заредукторном, - это не серьезно.
2. Дело не в давлении, а в подтекании ГП, что при таких ничтожных объемах пугает.
ИМХО, п.2, конечно
Dewshman
P.M.
7-1-2009 18:15 Dewshman
1) 50 это нижняя граница, поднять как раз таки проблем нет хоть 180, просто уменьшать площадь клапана со стороны низкого давления
2) ну подтекать то он может только в одну сторону в уменьшение что лечиться при первой же заправке. Быстрота утечки, ну тут все зависит от качества изготовления и обслуживания, нипельный клапан в силу своей конструкции достаточно надежный и мусорозащишенный.

3) всегда есть возможность воткнуть туда обыкновенную пружинку, а заправочный клапан перевернуть.

Вобщем тут тока тест показать может что к чему, у меня есть желание попробовать.

Hendrik
P.M.
7-1-2009 23:49 Hendrik
Парни, а кто делает КИТы на 1760,киньте ссылку. Фанат делает готовые винты, а вот КИТы кто точит?
Dewshman
P.M.
8-1-2009 01:55 Dewshman
forum/25/357099

дык вот, а если ты имеешь в виду с использованием родной стальной трубы в качестве резерватива то никто.

moll83
P.M.
8-1-2009 19:17 moll83
Вчера отстрелял на кучу свою винтовку. Фаска ствола была сделанна с помощью дрели и бор машинки, а так же напильники и наждачки. Куча приятно удивила. Дистанция 49м. скорость 2,85 10-высрелов, пули СР-10.5 из картонной упаковки, правдо отобранны.
click for enlarge 491 X 368 125,9 Kb picture Последние два упустил. малость расслабился. Стрельба велась на улице в -15 с употреблением горячительных напитков.
Первоночально дивайс от "фанат-хантр".

docalex_rpt
P.M.
8-1-2009 19:39 docalex_rpt
Да бывают неплохие стволы, я вот тоже показывал на своем примерно так на JSB и чуть лучше на баракуде (экстра хеви). N. Benjamin Discovery.Отстрел через ИБХ-713 На природе, правда было. Но с этим ложе в тир идти стремно. Засмеют.
moll83
P.M.
8-1-2009 20:10 moll83
А что это с прикладом?
Hendrik
P.M.
8-1-2009 21:27 Hendrik
Нет, я имею в виду эксцентрик под резик от Чизы, или под какой другой резик
docalex_rpt
P.M.
8-1-2009 22:56 docalex_rpt
Originally posted by moll83:
А что это с прикладом?

В том то и дело, что ничего. Пока родной.

Valentin4eg
P.M.
9-1-2009 01:26 Valentin4eg
Заинтересовала тема про газовые пружины в редукторе.
Вот мои 5 копеек.
Сделал такой на иж-46. Объм камеры газовой пружины около 10см3. По одной прокладке с каждой стороны. Диаметр штока 7мм, плунжер 23мм (или около). Пока не вытекает и не затекает. Мне нравится простота регулировки насосом ВД, причем можно и накачать и спустить лишнее. Прикольно работает не накаченный редуктор нет выстрела, небольшой пык.. .
Dewshman
P.M.
9-1-2009 01:35 Dewshman
10 кубиков от итак небольшого объема резика, да еще сколькото стенки съедять. Шикуете.
Valentin4eg
P.M.
9-1-2009 19:27 Valentin4eg
Originally posted by Dewshman:
10 кубиков от итак небольшого объема резика, да еще сколькото стенки съедять. Шикуете.

в иже46 это мертвый объем (резьбовая часть трубы).

docalex_rpt
P.M.
10-1-2009 23:25 docalex_rpt
Originally posted by moll83:

что это с прикладом?


Вот начал слегка.
click for enlarge 461 X 346 36,0 Kb picture
click for enlarge 720 X 570 50,7 Kb picture
Береза пока.

moll83
P.M.
11-1-2009 01:36 moll83
После фрезера, чем обрабатывали или нет?А у меня ну всё есть что надо для изготовления ложа, кроме места. Пошкурить да посверлить можно. Но не дома же фрезером работать.
docalex
P.M.
11-1-2009 11:22 docalex
Originally posted by moll83:

Но не дома же


Проблемы те же. Не дачный сезон. Поэтоиу и начал "слегка". А вот когда закончу?
Hendrik
P.M.
17-1-2009 08:57 Hendrik
Где заказать такой-же эксцентрик, под чизовский балон как на фотах выше?
docalex_rpt
P.M.
17-1-2009 10:38 docalex_rpt
Originally posted by Hendrik:
Где заказать такой-же эксцентрик, под чизовский балон как на фотах выше?

Ну, если меня долго уговаривать в P.M. Может проще чертежики, все таки? Найдешь токаря 3-го разряда.


>
Guns.ru Talks
PCP
А кто еще про Кр-1760? ( 4 )