Guns.ru Talks
PCP
Weihrauch HW-100 самопроизвольный выстрел! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Weihrauch HW-100 самопроизвольный выстрел!

NOVOROSS
P.M.
26-2-2008 16:37 NOVOROSS
Вчера в тире, слава богу, произошел самопроизвольный выстрел при очередном взводе винта.
Причина: долго искать проблему не пришлось, перестал взводиться спусковой механизм, соответственно причина крылась именно в нем.
При детальном осмотре был обнаружен скол зацепа СМ, на взрыв схеме показать не могу, тк данная деталь на схеме отсутствует, или я ваще слепой нах.
А теперь:
ВНИМАНИЕ: - это уже второй случай!!!
Благо был доп комплект спускового механизма в сборе, то особо париться не стал и просто заменил его.
Теперь вопрос к вам господа гуру и просьба:
1. Причина.
2. Как бороться
3. где достать енту гребаную пиндюльку мать ее так

click for enlarge 1920 X 1440 153,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 114,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 127,1 Kb picture

NOVOROSS
P.M.
26-2-2008 16:38 NOVOROSS
сфотаю и повешу мин через 15
Dektor
P.M.
26-2-2008 16:48 Dektor
Я уже об этом сообщал недавно, только выстрела у меня не было. Кое что о Варе 100

А вот мои фото.
click for enlarge 888 X 1356 726,6 Kb picture
click for enlarge 825 X 1290 545,7 Kb picture
click for enlarge 702 X 624 298,6 Kb picture
click for enlarge 628 X 532 474,7 Kb picture

ВиТТалий
P.M.
26-2-2008 16:59 ВиТТалий
ужассс. мир перевернулся. переоценка ценностей. КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ???
NOVOROSS
P.M.
26-2-2008 17:06 NOVOROSS
Originally posted by Dektor:

Я уже об этом сообщал недавно, только выстрела у меня не было. Кое что о Варе 100
А вот мои фото.

Только прочел твой пост.
Да пиздец! у меня вроде пока стреляет, НО
у меня настрел около 15-18 тысяч, а мож и все 25, ктож считает, тк как стреляю очень много, бывало давали карам просраться так до 1 тысячи в день улетало, + целый баллон 7 литровый уходил.
Правда вчера победил одну проблему, полетели мои гребаные ЖСБ куда надо при скорости 290 м/с

gribok
P.M.
26-2-2008 17:14 gribok
Originally posted by NOVOROSS:
3. где достать енту гребаную пиндюльку мать ее так


Леш. Глянь ее номер на взрыв-схеме. Можно заказать в "Максиме".
Грозят включить в следующую поставку Вайраухов. В переводе на русский=месяц-два.

Dektor
P.M.
26-2-2008 17:24 Dektor
Я сообщил в магазин, обещали с немцами порешать. Думал, только у меня, оказывается, это уже конкретный недостаток. Могу предположить, что из-за сильного поджатия пружины. Сейчас борюсь тем, что бокситкой приклеил на место скола пластинку. Первый раз хватило на 150 выстрелов, потом сорвало. Попробую пластину сделать длинную, повторяющую место зацепа, если и эта долго не протянет, буду заказывать новую деталь на заводе, а то от немцев ждать долго придётся.

NOVOROSS
P.M.
26-2-2008 17:40 NOVOROSS
Саша привет
на взрыв схеме как ни странно я ее не нашел!!!
ее там просто нет.
короче 1,3 года винту и пипец мля, трабл конкретный
ДЯДЯ ПЕТРОС - ждем тебя АУУУУУ!!!
причем я ушатал 2 комплекта, тобиш средний настрел получаеться около 8-10 выстрелов. Проанализировав 2 случая
Я ДУМАЮ СЛЕДУЮЩЕЕ:
- 1. металл - ГАМНО!!!
- 2. случилось из-за пожима пружины + ресурс

ober
P.M.
26-2-2008 17:40 ober
немцам сообщите, что хреновины у них плохие.
alex CB
P.M.
26-2-2008 17:54 alex CB
+1 в пользу Демьяна. счет в матче Dac : Weihrauch - 1:2

LGO
P.M.
26-2-2008 18:10 LGO
Конечно хочется злобно потирая руки прокаркать "вот оно хвалёное немецкое качество"! НО, ради интереса посмотрел профайлы владельцев, и где смог истории винтовок и вывод- ВСЕ эти винтовки были АП-нуты, так может это мы и виноваты, модернизируем механизмы без оглядки на сопромат и металловедение. Может с одновременным усилением пружины, утяжелением пулек, увеличением давления, полировкой зацепа и т.д., необходимо изготавливать и отдельные детали винтовок из других металлов?
Слава богу смотрим из чего делаем резервуары, да и то после инцидентов на заре становления российской пневматики.

SLMA
P.M.
26-2-2008 18:19 SLMA
Originally posted by LGO:

ради интереса посмотрел профайлы владельцев, и где смог истории винтовок и вывод- ВСЕ эти винтовки были АП-нуты

УСМ у всех 100-к (FAC или не FAC, 4,5 или 5,5) одинаковый, и его не трогают при АПе. Просто не зачем.
Да и АПать в 100-ке нечего. Кручение пружины ударника это не ап а штатная возможность.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
26-2-2008 18:19 Барон Мюнхгаузен
А что, наши умельцы на эррозионке ужели такое не настругают?
Думаю, будет и дешевле и быстрее, чем в Максиме.
И сталь можно получше выбрать.
Мaverick
26-2-2008 18:31 Мaverick
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

А что, наши умельцы на эррозионке ужели такое не настругают?


За день сделаем, чертеж дайте.
ober
P.M.
26-2-2008 18:35 ober
Originally posted by alex CB:
+1 в пользу Демьяна. счет в матче Dac : Weihrauch - 1:2

а где такой матч проводится?

Dektor
P.M.
26-2-2008 18:43 Dektor
Не знаю про матч, но Варей доволен, а эту болячку полюбому вылечим. Просто если про Варю заговорили, подскажите, если увеличить заредукторный объём на 1,4 см3, будет ли увеличение мощности(с перерасходом понятно)? А в булке можно и больше увеличить, но хочу сначала проконсультироваться.

NOVOROSS
P.M.
26-2-2008 18:45 NOVOROSS
КОМРАДЫ из МОСКАУ
обладатели Варь
Плиз дайте УСМ для снятия чертежа, а то пока я свой отправлю, пока он дойдет....
Выручайте плиз!
мине 4 комплекта прозапас!
Мaverick
26-2-2008 18:48 Мaverick
Originally posted by NOVOROSS:

Выручайте плиз!


Калибр берется изготовить необходимое количество деталей (комплектов).
NOVOROSS
P.M.
26-2-2008 18:51 NOVOROSS
Новоросс - шлет бутылку на юридический адрес КАЛИБРА
Dektor
P.M.
26-2-2008 18:53 Dektor
Присоединяюсь, мне бы тоже комплекта четыре. Но надо делать все три детали, которые в зацепление входят.
NOVOROSS
P.M.
26-2-2008 18:56 NOVOROSS
Originally posted by Dektor:
Присоединяюсь, мне бы тоже комплекта четыре. Но надо делать все три детали, которые в зацепление входят.

согласен!!!

gribok
P.M.
26-2-2008 19:10 gribok
Originally posted by Мaverick:

За день сделаем, чертеж дайте.

Респект! Не так часто вижу здесь такое.

Dektor
P.M.
26-2-2008 19:13 Dektor
А ведь и хорошо это, всегда бы так. Дело осталось за малым - кто бы образец в Москве дал.

Буч
P.M.
26-2-2008 19:14 Буч
За 1500р я бы все шепталки с водилками сделал из 40Х с закалкой и прочей доводкой.
petros
26-2-2008 19:31 petros
О как. Я я уже главному гансу кляузу отписал. Сказал, что из его вари самопроизвольным выстрелом будующего президента России застрелило и за это Российские камандос нападут завтра на Косово. И все это можно исправить только одним- прислать десяток комплектов. Так чего Гансу то передать, пусть расслабляется?
Atark
P.M.
26-2-2008 19:36 Atark
За вами уже вылетели! :-)
ober
P.M.
26-2-2008 19:38 ober
пусть гарантию на УСМ дает
pavel12095@mail.ru
P.M.
26-2-2008 21:48 pavel12095@mail.ru
Поломка зацепа происходит в 2 случаях-
1.черезмерное поджатие боевой пружины-практически когда затвор не закрывается , а его дожимают.
2.прикручивание УСМ к коробке при закрытом затворе.

dtorhov
P.M.
26-2-2008 22:15 dtorhov
Originally posted by alex CB:
+1 в пользу Демьяна. счет в матче Dac : Weihrauch - 1:2

а почему?

petros
26-2-2008 22:20 petros
Originally posted by dtorhov:

а почему?

Как почему? Если крутить по методике Демы на тот самом приборе этот самый вайраух то трущая пара возникает как раз- йух и эта пимпочка. Так вот, йух победил а пимпочка не выдержала.

Мaverick
27-2-2008 00:32 Мaverick
Ну так что кто-то из спецов по Варе найдет чертежи механизма?
alex CB
P.M.
27-2-2008 01:53 alex CB
ну как, за вами 2 косяка, за вайраухом 1.
dtorhov
P.M.
27-2-2008 02:29 dtorhov
Ааа.... . ! Усек.

Sgood
P.M.
27-2-2008 02:43 Sgood
Дядя, будешь в Краснодаре -загляни ко мне. Попробую полечить твою больную деталь, временно, НО ПОМОЖЕТ. А вообще - давно пора на совмесные пострелухи.
Valent
P.M.
27-2-2008 03:09 Valent
Originally posted by qwertyui:
А если пластину туда припаять(твердосплавную),как на резце?
Пять минут работы .

Будет крайне правильно. У меня лежит дома спусковой механизм от какой-то спортивной винтовки. Весь в мелкий клеймах. Так вот в нем контактирующие детальки имеют твердосплавные напайки.

Степаныч младший
P.M.
27-2-2008 03:26 Степаныч младший
Случилась с моей ВАРЕЙ такая фигня (поломка)год назад. Устранил есно. заменой поломанной детали, но после этого начался еще один косяк, (в принципе он начался сразу после первой разборки).Шпильки на которых держаться эти детальки, примерно через каждые 50-80 выстрелов начали выпадать. Пытался устранить это самостоятельно путем посадки шпилек на клей, потом на ибокситку, не помогло, еще ко всему(благодаря моим кривым ручкам) добавились прыжки скорости. В общем, вышел я из этой тупиковой (для меня) ситуации благодаря Паше(pavel12095@mail.ru) ,он любезно предложил отправить коробку немцам, за что ему огромное спасибо.
Когда коробка вернулась назад, я обнаружил, что немцы непросто вставили шпильки, а еще установили металлическую наладку, которая закрывает шпильки.
Если интересно постараюсь завтра выложить фотку.
NOVOROSS
P.M.
27-2-2008 09:50 NOVOROSS
Всем гуд морнинг!
Sgood - написал тебе на АСЮ, ежели что мыло в профайле
------
Вобщем как я понял проблема общая и лечить ее както надо,
спасибо всем кто откликнулся, вот еще бы найти человека который бы отдал или снял/следал лекало этих пиндюлек, далее сварганить энное количество и переустановить, Дима тебе огромное спасибо еще раз за поддержку!
Далее всем рекомендую проверить состояние своих девайсов, при поломке может произойти самопроизвольный выстрел, а последствия как вы сами предполагаете могут быть очень серьезные!!! Соблюдение ПТБ прежде всего!!!
Я как писал выше уже ушатал ДВА комплекта.
В ОБОИХ СЛУЧАЯХ БЫЛ САМОПРОИЗВОЛЬНЫЙ ВЫСТРЕЛ:
- Первый раз при установке на предохранитель.
- Второй при взводе затвора и установки УСМ в боевое положение

QUOTE]Originally posted by pavel12095@mail.ru:

Поломка зацепа происходит в 2 случаях-
1.черезмерное поджатие боевой пружины-практически когда затвор не закрывается , а его дожимают.
2.прикручивание УСМ к коробке при закрытом затворе.

[/QUOTE]

Согласен на все 500%, но думаю у меня случай износа с поджатием пружины, что приводит к мысли что металл ГАМНО!!! как писалось выше надо устанавливать или вообще ДЯДЯ ПЕТРОС скажи им ГАНЦАМ чтоб пересмотрели конструкцию УСМ, тк на мой взгляд она является хлипкой.
Настрел, не такой уж большой.

Мaverick
27-2-2008 18:43 Мaverick
Кто то все таки может найдет чертеж деталей УСМ Вари, предложение по изготовлению все еще в силе.

А то сейчас на Кипрус звонить начну, просить граждан стран ЕЕС оказать содействие

petros
27-2-2008 20:50 petros
Originally posted by Мaverick:
Кто то все таки может найдет чертеж деталей УСМ Вари, предложение по изготовлению все еще в силе.

А то сейчас на Кипрус звонить начну, просить граждан стран ЕЕС оказать содействие

На Кипрусе сегодня последний день охоты. Закрытие. Если кто понимает, о чем я . Разговариавть с Кипрусом сегодня практически бесполезно. Так что у вас у всех есть шанс дать Маверику этот чертеж аж до завтра.

Мaverick
27-2-2008 21:04 Мaverick
Originally posted by petros:

Так что у вас у всех есть шанс дать Маверику этот чертеж аж до завтра.


Вот и черт поймешь нашу публику, за деньги предложишь барыгой назначат, содействие окажешь лохом назовут, где эта середина? Дядя Петя мучай немцев, думаю быстрее получиться.

>
Guns.ru Talks
PCP
Weihrauch HW-100 самопроизвольный выстрел! ( 1 )