Guns.ru Talks
PCP
чёрная рукоятка на кросман

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

чёрная рукоятка на кросман

KWP
P.M.
6-2-2008 18:13 KWP
сделал чёрную рукоятку для кросмана.. . основа - бук, потом морение, грунтовка и покраска.. . на мой взгляд, чёрные рукоятки подходят больше для кросманов, чем рукоятки из "живого" дерева...
click for enlarge 813 X 896 394,7 Kb picture
click for enlarge 1324 X 1200 717,3 Kb picture
click for enlarge 1337 X 1057 666,0 Kb picture
click for enlarge 1337 X 1057 638,9 Kb picture
click for enlarge 957 X 1057 542,6 Kb picture
click for enlarge 922 X 877 392,7 Kb picture
GraySaint
P.M.
6-2-2008 18:39 GraySaint
Originally posted by KWP:

на мой взгляд, чёрные рукоятки подходят больше для кросманов, чем рукоятки из "живого" дерева...


особенно когда краска начинает стираться с выступающих частей от времени.
может просто морить до черноты?
jaan
P.M.
6-2-2008 18:53 jaan
так и скобу бы покрасить, а то както нето красивая рукоятка и облезшая скоба.
KWP
P.M.
6-2-2008 19:28 KWP
Originally posted by GraySaint:

особенно когда краска начинает стираться с выступающих частей от времени.
может просто морить до черноты?

дерево под краской морёное, если краска сотрётся, то не будет видно белого дерева...
штееры тоже крашеные.. .

GraySaint
P.M.
6-2-2008 20:01 GraySaint
Originally posted by KWP:

дерево под краской морёное, если краска сотрётся, то не будет видно белого дерева...


это я понял, но лично мне больше нравится когда текстура дерева сохранена. даже если это простой бук. крашеное дерево - фи.

KWP
P.M.
6-2-2008 20:09 KWP
Вы рассматриваете рукоятку или ложу отдельно от металла, а я смотрю на комплекс металла и дерева, на сочетание цветовой гаммы.. .
никитос
P.M.
6-2-2008 20:16 никитос
Очень гуд!Интересно как крепится дерево к металлу?(если не секрет)Делал похожее, но длинное, широкое "железо" усложняет подгонку деревяхи.
click for enlarge 512 X 384  21,8 Kb picture
click for enlarge 512 X 384  20,5 Kb picture
GraySaint
P.M.
6-2-2008 20:58 GraySaint
Originally posted by никитос:

Интересно как крепится дерево к металлу?


в теме о рукоятке на пистолете Гоши Бзежинского КВП писал. Отпилил он ее, и всего делов. И винтом снизу. Самый правильный подход.
KWP
P.M.
6-2-2008 21:52 KWP
Originally posted by никитос:
Очень гуд!Интересно как крепится дерево к металлу?(если не секрет)Делал похожее, но длинное, широкое "железо" усложняет подгонку деревяхи.
forum.guns.ru

посмотрите на фотки, там видно, что основание рукоятки кросмана отпилено.. . примерно по нижнему обрезу отверстий, в которые вкручиваются родные винты, крепящие пластмасовые щёчки.. . снизу вкручен винт и на винт одета цельная рукоятка которую я вырезал.. . крепит рукоятку гайка, которая прижимает рукоятку к металлическому основанию и сжимает всю рукоятку.. .

HeadHunter
P.M.
6-2-2008 22:08 HeadHunter
КрЫсота, конечно

Но только не слишком ли шикарная рукоятка для кросмана получилась?

KWP
P.M.
6-2-2008 23:09 KWP
для меня это просто рабочая рукоятка.. . она должна быть удобной.. . более примитивную я резать не хочу.. .
никитос
P.M.
6-2-2008 23:10 никитос
Спасибо за обьяснения. Понял,что вот так сделано. (?)Достаточно ли крепок силумин для нарезания разьбы в нем?И какой диаметр винтика?
click for enlarge 512 X 384  42,8 Kb picture
Гоша Бзежинский
P.M.
6-2-2008 23:12 Гоша Бзежинский
из ореха и пропитана льняным маслом тож очень хорошо)
Гоша Бзежинский
P.M.
6-2-2008 23:13 Гоша Бзежинский
Пистолет-карабин видать -6.35)угадал?
GraySaint
P.M.
7-2-2008 00:44 GraySaint
Originally posted by никитос:

Достаточно ли крепок силумин для нарезания разьбы в нем?И какой диаметр винтика?


вполне крепок, ею же не гвозди забивать. я резал м3 под направляющую, думаю для крепления рукоятки м4 - в самый раз. Впрочем судя по фото рукоятка у 2300 сделана лучше чем у 1377, значит может быть и м5. интересно, угадал или нет.
никитос
P.M.
7-2-2008 00:52 никитос
Не,м5 многовато будет м4 попробую или м3.У меня под м3 зачетные винтико-гаечки есть. На моей фотке они снизу на рукоятке.
Бармалей
P.M.
7-2-2008 02:30 Бармалей
Костя, а что тама в заду? Никак откидной приклад?

KWP
P.M.
7-2-2008 09:45 KWP
да, откидной приклад на карабине.. . а в заду какашки.. .
KWP
P.M.
7-2-2008 09:57 KWP
Originally posted by никитос:
Спасибо за обьяснения. Понял, что вот так сделано. (?)Достаточно ли крепок силумин для нарезания разьбы в нем?И какой диаметр винтика?
forum.guns.ru

стержень диаметром 6мм, хвостовик, ввинченный в силумин рукоятки, М4... чтобы стержень не вырвало при затягивании нижней гайки, он, помимо резьбы, крепится боковыми винтами (установочны винты), которые ввинчиваются в боковые отверстия винтов, прижимающих пластиковые щёчки.. . и ещё один винт, который пройдёт через часть резьбы м4 и силуминовой рамки рукоятки.. .

Гоша Бзежинский
P.M.
7-2-2008 12:20 Гоша Бзежинский
Хорошая рукоятка получилась. Но мне она честно ненравится))
GraySaint
P.M.
7-2-2008 12:52 GraySaint
Originally posted by KWP:

стержень диаметром 6мм, хвостовик, ввинченный в силумин рукоятки, М4... чтобы стержень не вырвало при затягивании нижней гайки, он, помимо резьбы, крепится боковыми винтами (установочны винты), которые ввинчиваются в боковые отверстия винтов, прижимающих пластиковые щёчки.. . и ещё один винт, который пройдёт через часть резьбы м4 и силуминовой рамки рукоятки...


это даже не тройной запас прочности.. . я даже не знаю какой.
а не проще было на этот стержень, 6мм, сверху гаечку навернуть? конечно под нее придется место выбрать, но это вроде бы не сложно.. . она же его и контрит, она же и упор чтобы не вырвало. и вроде как даж прочнее.
KWP
P.M.
7-2-2008 12:53 KWP
просто смирись
KWP
P.M.
7-2-2008 12:57 KWP
Originally posted by GraySaint:

это даже не тройной запас прочности.. . я даже не знаю какой.
а не проще было на этот стержень, 6мм, сверху гаечку навернуть? конечно под нее придется место выбрать, но это вроде бы не сложно.. . она же его и контрит, она же и упор чтобы не вырвало. и вроде как даж прочнее.

если не будет винтов, которые я описал, то при затяжке стержень просто вырвет.. . для гайки места нет.. . и муторно это гайку ставить, она как раз получится там, где направляющая под пружину шептала.. . можно много способов придумать, но если привязываться к конкретике и начать работать, то отсеится и гаечка, и т.д.

>
Guns.ru Talks
PCP
чёрная рукоятка на кросман