PCP

Пресформа для пуль. Дубль2

Alex.A 03-06-2008 21:46

Вот выбрался в Тир. Отстрел на 55 метров Пули 9мм и 6,35мм
-Это была самая большая возможная дистанция в тире.

1) Проверил на кучность самые тяжёлые из применимых в Ультре 9мм,
пули 6,55 грамм. весом. , на 270м/с.
В сравнении с уже раньше проверенными, пулями 5,0 грамм., на 300м/с.
(блин, немного по-иному, чем раньше, держал винтовку, и зря- надо было плотнее прижимать приклад к плечу, отдача то есть у 9мм. Поэтому вылезли отрывы..)
Пуля 6,55 грамм.
click for enlarge 640 X 480 49,4 Kb picture

Пуля 5,0 грамм.
click for enlarge 640 X 480 308,8 Kb picture

В общем, кучность что 6,55 гр. пуль, что 5,0гр. пуль этой формы примерно одинакова.
Скажу так: пули сами-то кучные (наверно),.. винтовка не очень И не у кого проверить на другой.
(даже может, пули 6,55гр. чуть кучнее, если не учитывать отрывы ...)
Только 6,55гр. несут существенно большую энергию к цели.

2) Проверил кучность прессованных 6,35мм пуль , с полостью внутри и весом 2,4 грамма (что уже Вольф(ВТ) проверял)- в сравнении с Баракудой 6,35 и "волчьими" Ен-Жин корейскими пулями.

Куча Баракуды 6,35мм , 310м/с, 5выстр. (с вычищенного ствола)

click for enlarge 640 X 480 292,0 Kb picture

Неплохая кучка, правда? Ствол моего Кариера почему-то очень любит Баракуду... Если бы спуск получше ему... А то такие кучки выходят только, если настроить спуск на грани почти срыва.. что не есть гуд.
Вывод: калибр 6,35 с пулей Баракуда может быть кучным.

Куча "волчьих" Ен-Жин 6,35... Уползла вправо и раздулась
click for enlarge 640 X 480 291,0 Kb picture

Не пойму, почему у Вольфа(ВТ) Ен-Жин самая кучная пуля... У меня после неё даже баракуда хуже кучкуется (ствол что-ли пачкает она? ствол не полированный)

И куча прессованных пуль 2,4гр. 6,35. Кучи тут почти нету, но стрелял в спешке- время в тире заканчивалось! Надо снова проверять.. (хотя тенденция- как у Вольфа, плохая кучность у этих пуль)
click for enlarge 640 X 480 280,4 Kb picture

Пули с шариком не проверял- не успел.

Общий вывод:
-Для к.6,35 буду применять Баракуду! Ен-Жин только вблизи..
-Пули 9мм прессованные, сами-то кучные, их форма хорошая, но ствол и конструкция винтовки вызывает ухудшение их кучности.
(Вообще, сегодня сам отстрел 9мм как-то не очень пошёл. , хотя для крупных по "пневматическим" меркам трофеев этого калибра, такая кучность достаточна)

PCP

Пресформа для пуль. Дубль2