Guns.ru Talks
PCP
Разгон Walther 1250 Dominator (Вальтер Доминат ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Разгон Walther 1250 Dominator (Вальтер Доминатор 1250)

BOBSS
P.M.
11-6-2008 19:36 BOBSS
Да стабильность и так хорошая, а вот как ты уменьшишь диаметр отверстия?? Ведь крышка редуктора с маленьким отверстием вкручивается в резервуар и продавливает запорный клапан? В общем, в этом плане нефиг заморачиваться, а надо просто решить, как правильно поджать тарельчатые пружины и получить 28J в 4,5 калибре или 40J в 5.5 или .... в 6,3 калибре! ))
brjus79
P.M.
11-6-2008 20:41 brjus79
Так не диркой прокалываеш клапан, как закрыть сечениэ, вернеий его зделать по менше диаметром эсть нескоко способов, напремер холодной сваркой, ето не то што стбилность, што в том числе, но уменшит влияниэ от перед редукторного довления ,тоесть будет менше расброс от 300бар, эсли што без проблем возобновить какбыло.. . !!! )) Правелно поджимать ето как,.... . По моим "рашотоам",эсли складывать по парно (())(())( ,то надо подставлять шаибы ,штоб ход до закрытия клапана был 1,2 - 1,4мм ,как ето зделать ,ето уж вы сами, я токо по теории подскажу... )) или ставится шаибачка от 1,8-2мм и кочаем для начало до 140бар, эсли скорасть постоянно растёт ,тоесть кочаем до 50бар - какая скорасть.. . ? 75бар какая скораст.. ?,и так до 140бар эсли скорасть постоянно растёт,то значет редуктор ешо незакрился, и надо ставить по тонше шаибу, тоесть уменшать поджым тарелок, и когда скорасть уровняется, ето тоже незначет што редуктор закрывается, тоесть может ето какбы преметок в ПЛОТО, тоесть,надо ешо накачать как минимум 20-40бар, и опять проверая скорасть, эсли скорасть стбильна, то редуктор точно закрылся, эсли скорасть падает то нет.... )) И самый простой способ, стрляем замеряем скорасть, как скорасть наченает падать, проверяем скоко в резервуарье довлениэ и + 3-5бар... ))
BOBSS
P.M.
11-6-2008 21:02 BOBSS
Так не диркой прокалываеш клапан, как закрыть сечениэ


Да нет, как оно сейчас есть, разброс вообще хороший, +-1;1,5 (у меня так, по крайней мере) А что будет, если сложить )))((()))((( ??? Т.е. по три? Я Сейчас так поставил, скорость 285 0,69грамовой. Обратил внимание, что у оригинального 16J штока длина на 0,75 мм меньше, чем я сам до этого удлинял 7,5J. Т.е. на лицо зависимость от длины ударника и штока клапана. Вот эти 0,75мм дали уменьшение почти в 20 м\сек.
brjus79
P.M.
11-6-2008 21:52 brjus79
Originally posted by BOBSS:

Да нет, как оно сейчас есть, разброс вообще хороший, +-1;1,5 (у меня так, по крайней мере) А что будет, если сложить )))((()))((( ???

Для редуктора ето гут, тоесть эсли стобилно то тарелки незакусывает... )) тоесть по три и болиэ может закусить, но ето сразу преисходет, тоесть всё ОК... !!!
Эсли не трудно, подскажи другим скоко чего куда подкладывал, так как в принципе у весх редуктора одинаковы, ну и што тоже важно, на скоко настроен редуктор получился при током рескладе.. . !!!? ))
Про шток, у меня на Валтере 850 ход штока клапана 5,5мм ,и при мах скорадстях пробевает до 4мм )) ,но у меня кал. 5,5мм,но полубому надо 3мм,для мах скорастей, да и для ударника ход на 1-2мм менша на скорасть особо неповлеяет, там ход около 20мм вопше.. !!!Эсли у тебя клапан пробивает до конца, неразабёш ли коробку со временэм.. !!!?
BOBSS
P.M.
11-6-2008 23:59 BOBSS
Да я в самом начале все подробно описал, как и что делать, так что все должно быть понятно А вот на счет коробки надо посмотреть, хотя, как мне кажется, ударник до коробки не доходит по конструктивной особенности.. . хотя надо посмотреть.
Vasily_A
P.M.
12-6-2008 01:34 Vasily_A
по ударнику: из тела ударника можно легко (аккуратно зажав в тисочки) вытащить стальной стержень, и подложив под него шайбу (или гайку М2) вставить его обратно, увеличив его длинну на нужный размер.

P.S. приспособу для настройки редуктора почти сделал, но пришлось заняться делами, так что день-два паузы получается

BOBSS
P.M.
12-6-2008 10:08 BOBSS
увеличив его длинну на нужный размер.

Вот это ценная информация! Теперь не придется многим курочить редуктор, раскручивая и удлиняя шток боевого клапана! Еще бы проверить сколько бар получается от разного расположения тарельчатых пружин, вообще было бы супер!
Vasily_A
P.M.
12-6-2008 14:34 Vasily_A
сделал приспособу - с одной стороны вкручивается клапан-редуктор, с поджимом штока (клапан открыт), с другой манометр. посередине винтик с шариком для сброса давления.
при установке пружин парами с шайбой 1.55 получилось примерно 160атм заредукторного давления. с шайбой 1.3 получилось 130атм
с изначальной установкой (как с завода) 70атм

пока остановлюсь на 130атм...

скорость (на 130атм) 247м.. . может правда ударник утяжелить?

BOBSS
P.M.
12-6-2008 14:49 BOBSS
Ну я так где-то и думал, что при пождиме на 1,6 мм получается 160-170 атмосфер! Попробуй удлинить немного ударник и отпишись, пожалста, как влияет на скорость!
Vasily_A
P.M.
12-6-2008 18:59 Vasily_A
мистика какая то.. . две разных пружины ударника, регулировка ее поджима, утяжелитель (из бронзы, внутри пружины ударника, как в ппп) - и всеравно за 247м (пулька кп10.5) не выходит на этом (130атм) давлении. причем пружины весьма разные - с одной взвод как на родной почти, а с другой весьма тугой.
наверно надо всю ветку про 850-й читать...

может я уже "замыленым" взглядом что элементарное не замечаю?

на 130атм получить 270-275 метров вроде как обычное дело?

brjus79
P.M.
12-6-2008 19:08 brjus79
Ход штока клапана малават, тоесть надо удлинить, а ударник лутше облехчять, он и так тяжолый, мало динамичный.. . !!!Надо вытoшить из ударника шток из стaли-нержы, подлажыть штото твёрдоэ, в виде таблетки ,и запресовать... ) Или стачить на 2мм с переди ударник, тем самым облехчеш, и увеличеш болшеэ пробиваниэ клапана, тоесть ход штока клапана... )) или надо новый на 2-3мм длинеэ шток тачить.. !!!
Vasily_A
P.M.
12-6-2008 19:18 Vasily_A
уже подложена гайка 1.2мм толщиной под шток, ход получился почти 4мм.
ударник уже легче на объем сточеного материала в отверстии под пружину, там углублено с 20мм до 33мм диаметром 10.4, то есть почти 1.2см^3 сплава ударника.

а сколько весит родной ударник доминатора 1250?

BOBSS
P.M.
12-6-2008 19:39 BOBSS
Взвесить я свой не могу, на даче все оставил, я с него буллпап пытаюсь сделать И попробуй поднять заредукторное давление до 160. Кстати, после выстрела у тебя сейчас еще остается воздух на выстрел? И еще.. . может быть такое, что пружина сильно поджата. Не успевает разогнать ударник.
BOBSS
P.M.
12-6-2008 20:12 BOBSS
Кстати, я вот думаю тут.. . если на 28J родном редукторе стоит еще 2 тарельчатые пружины толщиной в 0,6 мм + изгиб=1,8 мм, то значит заредукторное давление около 160 атмосфер. И при таком давлении ружье расчитано на 28J. Я вот понять не могу, как при 80 барах в резике получают скорость в 270-280 м\с????
А... догнал, это на прямотоке.. . в общем, надо поднять заредукторное давление, слишком маленький обьем там.
Vasily_A
P.M.
12-6-2008 21:36 Vasily_A
заредукторный там не сильно маленький, судя по тому, что на 160 получается чисто из заредукторного объема пара выстрелов почти полноценных.
хочется получить результат на 110-120атм, ну максимумум на 130 (чтоб иметь запас выстрелов призаправке на 200-250атм)

крайне неохота разбирать клапан, хотя свой СО2 клапан я разбирал (заодно сделал проточку под резинку, вместо герметика), есть подозрение что сам клапан дросселирует (зазор 4мм шток и 6мм отверстие), вот и нехочет с малого давления стрелять. простейшее решение - проточить шток около тарелки до 2.5-3мм

а почему поджатая пружина может неуспеть разогнать ударник? какая физическая основа у этого явления?

BOBSS
P.M.
12-6-2008 21:59 BOBSS
а почему поджатая пружина может неуспеть разогнать ударник? какая физическая основа у этого явления?

Да где-то я встречал на эту тему высказывания и чисто мои умозаключения и опыт.. . при сильно поджатой пружине, пружина не выпрямляется до конца, т.е. она не успевает развить свою мощность при выпрямлении. Она просто давит, а самый сильный ее эфект проявляется, когда она выпрямилась на всю свою длину и разогнала на максимум ударник. Это я у Тайфуна заметил.. . но там то легко с пружиной эксперементировать, все открыто, так вот, там было так, что при определенном поджиме еще скорость увеличивалась, а потом начинала резко падать. Буквально 0,5-1 оборот винта давал расхождения в 15-20 м\с.
простейшее решение - проточить шток около тарелки до 2.5-3мм
Не понял, шток боевого клапана проточить или отверстие в крышке? Ты все таки попробуй поднять давление в редукторе и посмотришь, что получится, а потом уже можно дальше эксперементировать. Кстати, вес КП 10,5 какой??
brjus79
P.M.
12-6-2008 22:46 brjus79
Originally posted by BOBSS:

Да где-то я встречал на эту тему высказывания и чисто мои умозаключения и опыт.. . при сильно поджатой пружине, пружина не выпрямляется до конца, т.е. она не успевает развить свою мощность при выпрямлении. Она просто давит, а самый сильный ее эфект проявляется, когда она выпрямилась на всю свою длину и разогнала на максимум ударник. Это я у Тайфуна заметил.. . но там то легко с пружиной эксперементировать, все открыто, так вот, там было так, что при определенном поджиме еще скорость увеличивалась, а потом начинала резко падать. Буквально 0,5-1 оборот винта давал расхождения в 15-20 м\с.

Ненадо так срaвневать.. !!! У Цз 200 тоже такоэ наблюдал, эсли пережмёш пружину ударника, но на Валтере850 в версии 12Дж токого небыло, поджимал и скорасть расла, токо на воздухе из за запераюшего сечения клапана пружинка была слишком слаба для пробития клапана, тоесть плото на 110-160бар.. . !!!Подозрения што чем болше ход ударника тем менше ето сказывается, тоесть можно поджемать под помидоры.. )) Конешно всё имхо.. . !!!
BOBSS
P.M.
12-6-2008 23:52 BOBSS
В общем, или редуктор расчитан под высокие давления или.. . хрен его знает! Придется тебе методом тыка все проверять! Или давление подымать! Кстати, вот сейчас замерил у старого штока от 7,5J редуктора, так оказывается он у меня был 17,5 мм и скорость была немного выше, чем сейчас. Хотя, когда редуктор заклинило и получился прямоток, то все равно скорость 0,69 грамовой выше 290 не поднималась при этих же настройках. Т.е получается, что там какая-то конструктивная особенность, что при 160 барах в резике, что при прямотоке через незакрывающийся редуктор скорость почти одна.
Vasily_A
P.M.
13-6-2008 17:21 Vasily_A
разобрал клапан.. . слов нет, толька выражения.

если у 850-го клапан собран на какой-то белой сыпучей гадости, то у 1250 резьба посажена на какую то прозрачную дрянь, которая намного крепче, напоминает эпоксикаучуковую смолу.

специально сделаным ключом с 2.5мм хвостовиками сверел М5Р6 я легко отворачивал клапан от 850 (зажав клапан в патрон, а ключ придавив задней бабкой токарного станка), без следов на клапане. на 1250 клапане продавило отверстия почти на 1мм, и 2.5мм штыри просто сломались. потратив кучу времени на попытки отвернуть, решил пожертвовать резинкой, и нагрел клапал. на горячую отвернулось легко.

буду делать новый клапан из капролона, примерно как в чизовском резике, с толкателем в 2.5 или 3 мм.

BOBSS
P.M.
13-6-2008 18:08 BOBSS
Я же на первой написал странице предупреждение всем, что отвернуть крышку эту геморой с большой буквы! И я не понял.. . толкатель... это шток боевого клапана??? Ты его собираешься отфрезеровать до 2,5-3 мм? Может, проще в крышке сделать побольше отверстие? А шток не трогать? Ты потом отпишись и фотки, если сможешь, сделай.
Vasily_A
P.M.
13-6-2008 20:21 Vasily_A
клапан из капролона.
шток 2.5мм (в коробку вставляется направляющая втулка из бронзы)
родной центрующий "крестик" от вальтеровского клапана.
отверстие в клапане 6мм, фаска около 0.5мм отполированная.
пружина клапана родная, поджата на 5мм больше чем в родном клапане
791 x 368
ну и проточка под резинку...

промежуточный итог:
пойду одолжу бубен, может помочь.. . так как другие мысли иссякли.. . скорость поднялась! на целых четыре метра, по сравнению с родным клапаном
одно радует - клапан работает, не травит.

BOBSS
P.M.
13-6-2008 22:36 BOBSS
Осталось поднять немного заредукторное давление!
Vasily_A
P.M.
13-6-2008 23:32 Vasily_A
судя по всему, проблема в малом заредукторном объеме. посчитал по AirCartridge-РСР, получил примерно похожие результаты на разных давлениях.
попробую чуть проточить внутри клапан, там есть некие резервы.
BOBSS
P.M.
14-6-2008 01:19 BOBSS
Я же тебе написал, что слишком маленький заредукторный обьем, поэтому и нужно высокое давление. Редуктор ведь расчитан на рабочее давление от 300 бар. Может, тебе его удлинить немного?
Vasily_A
P.M.
14-6-2008 14:14 Vasily_A
расточил клапан.

заредукторный объем исходный - 3.2см^3 примерно, после расточки - 4см^3
скорость соответственно - 251 и 262

больше растачивать можно, еше примерно 0.3 кубика, но стенка подойдет к рассчетному пределу прочности (на случай клина редуктора, под 300атм), лучше с запасом оставлю.
шарик у меня уже высверлен, мертвый объем уменьшать сложно (трубку в перепуск?)

наверное так пока и оставлю, когда сделаю резик под 300атм, тогода и подниму заредукторное давление еще немного.

BOBSS
P.M.
14-6-2008 14:48 BOBSS
больше растачивать можно, еше примерно 0.3 кубика, но стенка подойдет к рассчетному пределу прочности

А не проще тебе было разрезать и сделать вставку на резьбе? Увеличил бы на 1,5-2 см3. Правда, на где-то на 2 см увелисилась бы длина редуктора 400 x 300 Или вообще новый выточить и внутренности все повставлять. Или оборудование не позволяет???
Lexich
P.M.
15-6-2008 05:58 Lexich
а на 850й клапане пружину поджать следует?
BOBSS
P.M.
15-6-2008 11:54 BOBSS
Тебе лучше спросить в теме про 850. Объединяем усилия по Вальтер 850. Там народ лучше разбирается в этом!
Vasily_A
P.M.
16-6-2008 16:43 Vasily_A
сточил выступ на пробке (справа на фото)
настроил редуктор на 150атм (пружины попарно, шайба 1.25мм)
в ударник короткую пружину (свободный ход почти 10мм)

получил стабильные 269-271м, но надо пострелять для приработки редуктора и клапана.

редуктор работает так: за пол-секунды наполняется до 145-147 атм, потом за сукунд 20-30 доползает до 150-153 (ну примерно, манометр на приспособе кл2.5)

но идею добиться этой скорости с 130атм пока не бросил.. .

BOBSS
P.M.
16-6-2008 16:51 BOBSS
получил стабильные 269-271м, но надо пострелять для приработки редуктора и клапана

Ну вот, прогресс на лицо. Но я думаю, скорость немного упадет, как пристреляешь. Я не знаю почему так, но по видимому, как пружины устаканяться, немного ниже получается заредукторное давление.
BOBSS
P.M.
17-6-2008 01:27 BOBSS
Переделал наконец-то свой Вальтер в булппап! Гораздо приятнее в руках лежит и центр тяжести нормализовался... . а то резик перевешивал постоянно!
click for enlarge 1920 X 1440 415,1 Kb picture
Вот конечный результат моих трудов:

click for enlarge 1024 X 768 145,1 Kb picture
Стоит 16J редуктор с дополнительными 2-мя тарельчатыми пружинами. Сложены )))((()))(((. Около 160 бар заредукторного давления. Скорость 0,69 гр пулей 280 м\с. Кстати, заметил одну особенность.. . Баракуда хеви 4,5 летит на 5м\с медленнее, чем та же Баракуда хеви 4,52!!! Кстати, самые точные пули (для меня, по крайней мере) При 24Х прицеле на 25 метров просто ради интереса пострелял по имеющимся отверстиям, ложились пуля в пулю. На 50 метров без проблем горлышки бутылок отстрелял, бутылки и не падали даже. На 35 м бутылку пробивает насквозь. Бутылка даже не шелохнулась. Я даже и не понял вначале, что попал в нее.

sega.lv
P.M.
30-6-2008 19:22 sega.lv
всем привет
Заказал в Гермашке 1250 (http://www.mega-waffen-softair-shop.de/websale7/WALTHER-1250-Dominator---Pressluftgewehr-inkl.-Zielfernrohr-und-viel-Zubeh%f6r.htm?Ctx=%7bver%2f7%2fver%7d%7bst%2f3eb%2fst%7d%7bcm d%2f0%2fcmd%7d%7bm%2fwebsale%2fm%7d%7bs%2fsoftair%2dwaffen%2dshop%2fs%7d%7bl%2fDeutsch%2fl%7d%7bmi%2f8%2d2731%2fmi%7d%7bpi%2f5%2d2731%2fpi%7d%7bpo%2f1%2fpo%7d%7bfc%2fx%2ffc%7d%7bp 1%2f2d99bb079d62b867a95ebb1e4d77ed9a%2fp1%7d%7bmd5%2f6ad7082ef8cc79122597064c99a886e4%2fmd5%7d)
в таком виде + редуктор на 16J(не уверен что пришлют)
есть пару вопросов к владельцам, можно ли перестволить на 5,5?много переделок? кто пользовался ручным насосом? оправдана его покупка или нет? баллон на 6 литров дешевле получается только он весит в три раза больше!
И еще я так понял что переделать редуктор с 7J на сколько повезет вполне возможно (это на случай если не пришлют на 16J)
Заранее благодарю
BOBSS
P.M.
30-6-2008 23:09 BOBSS
А почему не пришлют???? В Латвию без проблем доходит. Снимешь с ружья родной, возьмешь 2 пружинки, вставишь в 16J, поставишь как на 2-ой странице и все, без всяких переделок 270-280 м.с. На счет насоса смысла нет заморачиваться, в любой пожарке тебе закачают и хватит тебе этого балона выстрелов на... 1500-2000.
ААД
P.M.
1-7-2008 10:24 ААД
Сега, а что не заказал в кал. 5,5? В Латвию такой калибр поставляется без проблем, по-моему.
sega.lv
P.M.
1-7-2008 10:53 sega.lv
Hi! Там не было 5,5.Почему и спрашиваю можно перестволить?!У нас можно везти все хоть 9 мм главное чтобы не больше 12J и не огнестрел.
Еще вопрос а в корпус редуктора 7J можно потроха от 16J поставить?Феня в том что у нас полиция может проверить они законы хорошо знают. Меня уже 2 раза дергали, пару раз засветился а бабушки подумали что война началась и вызвали. Были прециденты на экспертизу возили. А так показал что на редукторе 7,5J и спи спокойно пожурят и отпустят.
ААД
P.M.
1-7-2008 10:58 ААД
Тему сначала читал?
sega.lv
P.M.
1-7-2008 11:34 sega.lv
у меня башка уже кругом, я столько перечитал. может что то упустил. если не сложно -напомни.
BOBSS
P.M.
1-7-2008 13:07 BOBSS
На первых 3-х страницах все описано, показано и фотки выставлены.. . все это повторять смысла нет. Больше прочтешь, больше сам поймешь.
sega.lv
P.M.
1-7-2008 18:34 sega.lv
а ты хронограф через интернет брал или в магазине?
BOBSS
P.M.
1-7-2008 22:54 BOBSS
Через интернет у немцев за 75 евро.

>
Guns.ru Talks
PCP
Разгон Walther 1250 Dominator (Вальтер Доминат ... ( 4 )