Guns.ru Talks
PCP
Разгон Walther 1250 Dominator (Вальтер Доминат ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Разгон Walther 1250 Dominator (Вальтер Доминатор 1250)

Lexich
P.M.
10-6-2008 14:41 Lexich
Спасибо я узнаю у ниx. А какой насос используешь для заправки? И сколько выстрелов и какая скорость на сей системе xыxодит?

А пружины в через Умареx можно заказать? Мне вот один прислал пружину для 850й, так его длинее чем заводская я думаю ставить или нет?

У меня пока такая вот xрень на балоне от паинтбола. Я думаю попробывать как многие HPA балон от WEVO сюда вогнать и так рулить пока.

94 бакса я просто не знаю ли выдержит ли этот умарексовый клапан 3000 psi, или заправить как многие на 1500 psi?

BOBSS
P.M.
10-6-2008 14:45 BOBSS
Я у пожарников баллон от акваланга на 12 литров заправляю на 320 атмосфер, так его мне на 2 ружья чуть ли не на месяц хватает. А пружину ты проверь сначала, может с ней у тебя будет сразу выдавать то, что нужно.. . ну а так и подрезать на пару витков можно!
Lexich
P.M.
10-6-2008 14:57 Lexich
значит с акваланга балона можно заправлять? Класно.

Пружину да надо пробывать.

BOBSS
P.M.
10-6-2008 14:58 BOBSS
3000 psi это 200 бар. А ты же собираешься ставить от 1250, тот на 300 бар. Да и тот клапан, что у тебя, тоже выдержит, они же одинаковые почти.
BOBSS
P.M.
10-6-2008 15:00 BOBSS
значит с акваланга балона можно заправлять? Класно.

Да. Ты тогда еще переходник закажи. Он как раз под резик и акваланговсий балон.
Vasily_A
P.M.
10-6-2008 15:21 Vasily_A
Originally posted by BOBSS:

Ну почти в самый раз!!! А пружина на сжатие работает или растяжение?? И длина ее какая??

на сжатие.
длинна у всех разная, так как наш автопром две одинаковые пружины, судя по всему, сделать не способен. зато есть из чего выбрать!

ну я уже писал:

прижина от гидронатяжителя: наружный 10мм, проволока 1.25мм (бывает тоньше, 1мм ровно - мне друзья с газелевского сервиса горсть их дали, там и 1.25 и пара по 1мм), длинна 80-90мм (все разные), витков 26-30.

расточил отверстие в ударнике до 10.3мм на длинну 33мм (было 20мм), пружина встает отлично. щас еще регулируемую направляющую сделаю.. . эх, придется моим заказчикам еще денек ждать с моей основной работой, пока я в токаря играю

BOBSS
P.M.
10-6-2008 15:37 BOBSS
расточил отверстие в ударнике до 10.3мм на длинну 33мм

Это ты в 850 расточил???? Т.е получается, что ты облегчил ударник. Может тебе в конец свинца натолкать??? Вообще, исходя по аналогии с Тайфуном, чем тяжелее ударник, тем мощнее винтовка и соответственно скорость выше.
Dektor
P.M.
10-6-2008 15:45 Dektor
Я тоже на 850-м ударник рассверлил до 11 мм, подходящая пружина есть, а т.к. он у меня был уже облегчен, как Гена Sova902 раньше рекомендовал, придётся переднюю часть свинцом как раз заливать. Сейчас решаю, расширять сзади установочное место под пружину, чтоб длинную воткнуть, или короткой обойтись.
BOBSS
P.M.
10-6-2008 15:50 BOBSS
А зачем тебе длинная?? Сильнее разгонять будет? Может просто позлее поставить и немного утяжелить ударник?
Кстати, сильно длинную не рекомендуется ставить.. . она тогда не на вю длину распрямляется и до своей полной силы не успевает разогнаться. Блин, надо иметь горсть пружин, как у Vasily_A и попробовать разной толщины и разной длины, тогда бы точно можно было бы утверждать, что лучше! ) Эх, на свалку, что-ли сьездить, а то в ближайшие 1000 км ни одной мастерской российских машин не найдешь!
Lexich
P.M.
10-6-2008 17:12 Lexich
Думаешь умарексовый калпн выдержит? Вот мой переxодник. HPA балон от WEVO туда становиться без проблем, я просто волнуюсь не опасно ли это, туда 3000psi давление дать?

получается вот так с переxодником что у меня. Только отверстие для заправки просверлить в ложе ружья и всё. Но тогда балон снимать нельзя чтобы его быстро у паинтбольщиков заправить, надо покупать балон для дайвинга кароче это ещё $200


BOBSS
P.M.
10-6-2008 17:26 BOBSS
Блин, ты фотки поменьше ставь, а то они в экран не вмещаются.. . Ну а клапан выдержит. Это точно. Клапан такой-же как и на 1250. А там рабочее давление 300. Просто я не знаю, как стрелять будет. У мненя с 200 до 140 270 м\с скорость. 285 м\с с 300 до 200 бар.
Lexich
P.M.
10-6-2008 17:54 Lexich
Я вот тоже не знаю как будет.. . меня что в таком решении не устраивает что балон нельзя потом снять. Тоисть надо весь воздуx отсрелять чтобы что-то изменить. Проще конечно у немцев заказать резик и клапан и не париться. Но я как всегда xочу с экономить
Vasily_A
P.M.
10-6-2008 18:20 Vasily_A
наверное надо делать приспособу для настройки редуктора.. .
пружину 10мм диаметр, 1.25мм проволока поставил, поджим на 10мм почти регулируется, а нехочет кп10.5 быстрей 225 лететь

или какую банальную проблему разглядеть не могу...

вопрос - у 1250 стальной штырь из ударника на сколько торчит?

эх, везде проблемы - на голом резике от чизы скорость любая нужная получалась, но плато горбатое, с редуктором - скорость ровная, но маленькая.. .

BOBSS
P.M.
10-6-2008 18:27 BOBSS
У тебя при выкручивании редуктора воздух с него не выходит? Ты попробуй определи, когда редуктор уже не закрывается, при каком давлении? И попробуй еще немного тарельчатые пружины поджать.. . Блин, далеко ты от меня, так бы бартер навели, ты мне пружину, я тебе тоже пружины, тарельчатые! Все сегодня облазил, в одном магазине новый гидронатяжитель нашел.. . 25 долларов стоит, но их оказывается 4 завода производит, не понятно, что там за пружина стоит!
Кстати, попробуй утяжелить ударник и поиграйся поджимом пружины.. . если сильно поджата, скорость тоже падает и сильно!
brjus79
P.M.
10-6-2008 19:05 brjus79
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Василы_А:
[б]
наверное надо делать приспособу для настройки редуктора...
пружину 10мм диаметр, 1.25мм проволока поставил, поджим на 10мм почти регулируется, а нехочет кп10.5 быстрей 225 лететь
[/б]
[/QУОТЕ]Попробуй задуть 50бар, посмотри скорасть, потом ешо 25бар, тоесть на 75бар проверь скорасть, вопшем накачеваий, и смотри скорасть, ну и когда скорасть небудет растьи, во твоё за редукторноэ довлениэ, конешно + - . посмотри ешо ход штока клапана, может его нехватает, тоесть надо как миньимум 2,5-4мм,а то коробку ударникам разбиваеш.. . !!!?
Vasily_A
P.M.
10-6-2008 20:05 Vasily_A
сложил попарно пружины редуктора (как для 12шт), положил шайбу 1.55мм - на дожатой почти до смыкания витков пружине получил 265м

на воздухе только из редуктора (без резика) получаю 2 выстрела - 265 и 225м, судя по этому - недооткрытие.

по ходу штока: наклепа на коробке не видно, наверное хватает.

BOBSS
P.M.
10-6-2008 20:33 BOBSS
получаю 2 выстрела - 265 и 225м

Значит слабая пружина, раз на 2 выстрела. Или легкий ударник. У тебя сейчас работает, как на прямотоке.. . с накопительной камеры не весь воздуз выходит. Утяжели ударник и получишь за 300. Кстати, какими ты стрелял пулями, вес??
brjus79
P.M.
10-6-2008 21:42 brjus79
Originally posted by BOBSS:

Значит слабая пружина, раз на 2 выстрела.

Разве довлениэ должно в ноль падать... . ?
Originally posted by Vasily_A:

на дожатой почти до смыкания витков пружине получил 265м

на воздухе только из редуктора (без резика) получаю 2 выстрела - 265 и 225м, судя по этому - недооткрытие.

Определи кокоэ довлениэ за редуктором, тогда будет понятно, сможет ли ето довлениэ разогнать пулку до нужной скорастьи, а то злой пружинкой на 90барах получеш скажем 300м/с,но из за расхода потеряеш количество выстрелов, модер небудет справлятся с задачей, да и взвод будет неприятным. и.т.д... !!!
BOBSS
P.M.
10-6-2008 22:04 BOBSS
Разве довлениэ должно в ноль падать... . ?

Ну вообще-то в редукторе не должно оставаться ничего, на то он и редуктор, что-бы давать определенный обьем воздуха. Должно быть в 0. Это же не прямоток!
да и взвод будет неприятным. и.т.д... !!!

Не понял, а при чем тут взвод?? Это если пружина слишком злая... . а так мне кажется, что ударник слишком легкий, не пробивает до конца шток клапана. А скорость потом можно уже регулировать толщиной шайбы в редукторе и поджимом тарельчатых пружин.
Vasily_A
P.M.
10-6-2008 22:20 Vasily_A
Ну вообще-то в редукторе не должно оставаться ничего, на то он и редуктор, что-бы давать определенный обьем воздуха. Должно быть в 0. Это же не прямоток!

ээээ... . это уже не редуктор, а дозатор.

а редуктор дает стабильное (мало зависящее от давления на входе) давление в заредукторном объеме, который может (да и должен) быть достаточно большим, чтоб выстрел снижал давление незначительно, иначе кпд падает сильно.

буду делать стенд для редуктора

BOBSS
P.M.
10-6-2008 22:54 BOBSS
буду делать стенд для редуктора

Обратись к Dektor-y - поможет! А у меня в заредукторном обьеме ничего после выстрела не остается! И стабильно выстрелов 60-70 с одной скорость 0,69 грамовой пулей в 284-285 м\с стреляет. Потом немного падает и при давлении в резике 200-140 267-270. Мне кажется, что заредукторная камера должна пустой оставаться.. . ну или там уж точно не половина. Просто редуктор не дает при полном сливе с нее излишек воздуха с редуктора слить. Или я чего-то недопонимаю.. .
brjus79
P.M.
10-6-2008 23:06 brjus79
Originally posted by BOBSS:

Мне кажется, что заредукторная камера должна пустой оставаться.. . ну или там уж точно не половина. Просто редуктор не дает при полном сливе с нее излишек воздуха с редуктора слить. Или я чего-то недопонимаю...



Прецтавляю как там пружинка поджата, и грохат неплохой.. . !!! )) подумай, скажем за редуктором 10кубиков, при довлении 100бар, ето 1000 кубиков на выстрел.... ) Эсли серёзнo, то...... даже без резервуара, тоесть ,заредукторный обём как накопитель.... . эсли пулка ешо в стволе, да хоть 5мм до среза, и клапан закрылся ,.. . тогда довлениэ некогда небудет менше половины изночалного, тоесть у тебя сам понемаеш, жудкий перерасход... )))
BOBSS
P.M.
11-6-2008 11:04 BOBSS
Прецтавляю как там пружинка поджата, и грохат неплохой.. .

Взвод легкий, "мизинцем" Грохота нет, стоит родной умарексовский пластиковый глушитель, слышен только щелчок ударника Тут ведь небольшой заредукторный обьем, накопительная камера всего 3см3. Если в ней еще остается половина воздуха при выстреле, то смысл настраивать редуктор на большее давление? Это все равно, что на прямотоке тогда, регулируешь силу выстрела ударником и пружиной. Хотя и здесь тоже надо регулировать, но при 200 барах в резике или при 160 в заредукторной камере уж точно ничего не должно оставаться. Кстати, а сколько в резике было давление, когда хватило на 2 выстрела? И про скорости.. . я говорю про тяжелые пули, 0,5 грамовые летят 320 m/c. Ну а про перерасход... . может и есть, но по сравнению с другими прямоточными, той же Чизой или Тайфуном, у них 20-30 выстрелов, тут 100-120 в плато. Да и если заправочный балон под рукой, то как-то и не критично! Главное мощность и точность Кстати, надо у Dektora спросить, у него на какое давление настроен редуктор? Он же 850 сейчас вообще переделывает под 6,3 калибр!
brjus79
P.M.
11-6-2008 11:58 brjus79
Originally posted by BOBSS:

Тут ведь небольшой заредукторный обьем, накопительная камера всего 3см3.

Серёзно, токо 3 кубика за редуктором.. . ?
Тогда даа, довлениэ может упасть болше чем на половину, так как у перепусков, и ствола обём по болиэ получается....
Originally posted by BOBSS:

Если в ней еще остается половина воздуха при выстреле, то смысл настраивать редуктор на большее давление?

А што по вашему пулку расгоняет.. . ?Эсли по вашему редуктор настраевать штоб за редукторноэ довлениэ падала потштьи в ноль, то болше половины растреленного воздуха - довления уже неразгоняет пулку, тоесть его уже мало для определоной скорасти, которая долеко не болше 300м/с ))... !!! Да ешо по моэму вы-ты до сех пор думаеш што редуктор уменшает расход на Дж,эсли током маленкый обём за редуктором, то эсть смысл увеличевать как минимум довлениэ, штоб уменшать расход, разгоняя пулку импулсом, да и клапан будет быстрей закыватся.. . !!! Вопрос, кокиэ плошади, или диаметры у етого редуктора(штатного) тачнеий диаметры штока, или ешо точенеий места уплотнений штока... )) ,просто эсть опосениэ што он не рашитан на болшиэ довлениэ, тоесть не болиэ чем 100-120бар за редуктором, иначе тарелки сядут.... ))
BOBSS
P.M.
11-6-2008 12:33 BOBSS
просто эсть опосениэ што он не рашитан на болшиэ довлениэ, тоесть не болиэ чем 100-120бар за редуктором, иначе тарелки сядут.... ))

Да редуктор то ведь один и на 28J и на 40J. Только расположение и колличество тарельчатых пружин разное. А размер и диаметр такой-же, как у твоего клапана от 850 Так что сам посмотри и замерь. Хотя я и не спец по редукторам и может ошибаюсь, так что все мои рассуждения, это так сказать мой взгляд с моей колокольни ) Я просто смотрю по результату, что имею у себя! ))
brjus79
P.M.
11-6-2008 12:45 brjus79
Originally posted by BOBSS:

Да редуктор то ведь один и на 28J и на 40J. Только расположение и колличество тарельчатых пружин разное.

В том то и дело.... . эсли даш размеры, скажу на скоко его можно настраевать по одной торелке ()()()() , и на кокоэ довлениэ уже надо по парно скаладывать (())(())(()),эсли эсть интерес конешно, эшо могу подсказать почему поевляется нестабилность скорастьи эсли в резервуарье болиэ 250бар.. !!!?
BOBSS
P.M.
11-6-2008 13:31 BOBSS
скажу на скоко его можно настраевать по одной торелке ()()()()

Какие размеры тебе нужны??? Тарелок, диаметр или что?? Конкретно напиши, я сейчас замерю! :-)
Vasily_A
P.M.
11-6-2008 13:47 Vasily_A
я себе пока так пружины в редукторе положил, попарно:
поршень НД(())(())(( ВД
" " это шайба 1.55мм, еще одной пары тарельчатых пружин, к сожалению, у меня нет - вот вместо этой пары шайба и лежит.

давление я хочу получить 110-120атм.

brjus79
P.M.
11-6-2008 13:51 brjus79
В корпусье редуктора находется шток, на который стaвятся тарелчатыэ пружинки, надо замерить диаметр етого штока по месту уплотненый, ешо лутше ,места где уплотняеся шток в корпусе, тоесть шток уплотняется об корпус, вот етьи диаметры важны, за одно замерь со стороны перед редукторного( довлениэ) проходноэ сечениэ в редуктор, тоесть через кокоэ сечениэ ВД входет в редуктор.. . !!!?
Диаметры уплотнений на штоке орaнжевого со стороны за редукторного, и зелоного цветов - со стороны ВД... !!!
brjus79
P.M.
11-6-2008 14:15 brjus79
Originally posted by Vasily_A:

я себе пока так пружины в редукторе положил, попарно:
поршень НД(())(())(( ВД
" " это шайба 1.55мм, еще одной пары тарельчатых пружин, к сожалению, у меня нет - вот вместо этой пары шайба и лежит.

давление я хочу получить 110-120атм.

А какиэ проблемы, эсли нету сденда для настроек редуктора, накачеваий по немногу и смотри какая скорасть, эсли скорасть перестаёт растьи, накачаий ешо 10-20бар, эсли скорасть неменяется, тогда премерно будеш знать кокоэ довлениэ за редуктором... . !!! ) Но посоветую в лубом случиэ ствить тарелки по парно (())(()),и ставить шаибачки по болиэ, конешно настроика будет болиэ чуствитлная для точной ностроики, но ненадо перебоpшить с поджатиэм тарелок... )) , што ето даст.. . менше вероятнасть што тарелки сядут, и для токого заредукторного обёма будет менше ход штока редуктора, ето даст болшую стбильность, тоесть будет болиэ ровная скорасть от 300бар до преметока... ))
BOBSS
P.M.
11-6-2008 14:41 BOBSS
Вот, замерил:
Длина штока 20,9
Толщина тарельчатой пружины 0,7 мм
--- Короче, сейчас фото выложу с размерами, а то описать тяжелее
click for enlarge 614 X 461  32,6 Kb picture
brjus79
P.M.
11-6-2008 15:08 brjus79
Originally posted by BOBSS:

Толщина тарельчатой пружины 0,7 мм

Посмотрел ,таких расмеров ненашол, тоесть эсли шаиба диаметром 12мм сечениэ 6,2мм,то толшена 0,6мм ,ешо эсть 12,5мм 6,2мм там толшена 0,7мм.... ето надо штоб точна знать рабочиэ нагруски на 1.... 2...3... торелки....

По лунбому для нормалной работы, с учотом што при запирании клапана в редукторье нагруска на тарелки уменшается, рабочеэ у етого редуктора 100-120бар, эсли ставить тарелки по одной,.. . тоесть надо или увеличевать за редуктором обём,или ставить по парно тарелки.. . !!! Ешо важно ,кокоэ сечениэ входноэ в редукторе, тоест через котороэ входет ВД,..... и в штоке редуктора, тоесть одно по центру штока, и сквозноэ поперечноэ... )) ето важно ... !!!
BOBSS
P.M.
11-6-2008 15:36 BOBSS
Да, ты прав, скорее всего 0,6 и внутренний диаметр 6,2! А вот как входные сечения точно замерить.. . ??? У меня нечем. Сейчас фотки прилеплю, посмотришь сам.
click for enlarge 1024 X 768 113,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 144,1 Kb picture
Приблизительно 1мм и 2мм...
brjus79
P.M.
11-6-2008 17:28 brjus79
Originally posted by BOBSS:

Приблизительно 1мм и 2мм...

Эсли входноэ 1мм или болиэ, то в штоке из "нержевеики" проходноэ сечениэ должно быть 2,5мм или болше.. . ?,думую эсли уменшить входноэ там где шас около 1мм, штобы оно небыло болиэ 0,8мм а лутше 0,6мм , то проподёт зависемость от довления, тоесть будет стабилнеий закрыватся клапан в редукторе.. . !!! И ешо, из двух последних фото, верхная как понемаю вкручевается в резервуар, а на нижнеий седло клапана(редуктора)... ? и где сам клапан, из чего он,или он в штоке .... ))....?
Lexich
P.M.
11-6-2008 18:05 Lexich
вот америкоское решение по поводу клапанов, растачивать клапан на 12 joule шире не много но особого подьёма скорости не добились network54.com
BOBSS
P.M.
11-6-2008 18:06 BOBSS
и где сам клапан, из чего он,или он в штоке

Не понял, как где клапан? На фото выше клапан с корпусом А это пробка редуктора, она вкручивается в корпус. А сам клапан из нержавейки, наверное.
В общем, замерил сверлами. На фото, которое выше, маленькое отверстие 1 мм, большое, 2. На штоке, куда одеваются тарельчатые пружины маленькое 1,1(его на фото видно) и большое 2,2.
Lexich
P.M.
11-6-2008 18:17 Lexich
Я ещё не пробывал сверлить, жду клапана от Умарекса я вообще думаю в этой пробке по больше такиx дырочек на сверлить чтобы усилить прогон воздуxа но это решение только работает с переxодником под паинтбол, но разширить пробку редуктора тоже идеа. Добовляет 10-20 fps/ это около 5-10 м/с.
BOBSS
P.M.
11-6-2008 18:18 BOBSS
вот пиндосийское решение по поводу клапанов, растачивать клапан на 12 joule шире не много но особого подьёма скорости не добились

Это они на 850 делали.. . Здесь же немного другое. Там и редуктора то нет. Я же получил 28 джоулей с 7,5J редуктора только поджав тарельчатые пружины. А лезть в редуктор и что-то там растачивать, не имея понятия и инструментов.. . это все равно, что просто выбросить! Что у меня и произошло, фактически! Когда его там переклинило из за того, что я слишком уж толстую шайбу запихал, в общей сложности около 2,5мм, то потом хотел шток вытащить пинцетом и поцарапал его. Мелкой наждачкой прошелся и все, больше 150 бар редуктор перестал держать, с ответстия, что сбоку воздух начал травить. И ничего не помогло уже, ни новые уплотнительные кольца, ни шлифовка.. . Короче, пришлось новый заказать и дело в шляпе. Зато пружины появились и геморой исчез!
Lexich
P.M.
11-6-2008 18:33 Lexich
Да я про то же что на 850й по другому не много. Я думаю как бы мне скорость то поднять пока на чём есть. На паинтбол балоне стёмно 500 выстрелов но скорость 5.5 той так около 700 ft/s около 213м/с но очень стабильно даёт 350 xорошиx выстрелов, но xорошую доску в 2см не прошивает.

Гады эти Умареx по наделали столько разныx винтовок с разными клапанами

brjus79
P.M.
11-6-2008 18:55 brjus79
Originally posted by BOBSS:

В общем, замерил сверлами. На фото, которое выше, маленькое отверстие 1 мм, большое, 2. На штоке, куда одеваются тарельчатые пружины маленькое 1,1(его на фото видно) и большое 2,2.

Понятно, просто отпечаток седла видно а сам клапан где непонел, тоесть запираниэ преисходит нерживеика к латуньи.. . и всё.... )) Вопшем надо уменшить первую дирку-сечениэ со стороны ВД ,как понимаю диаметром 1мм... . до 0,8 или 0,6мм... до закрития клапана редуктора время увеличется на 1-3 секунды, но будет болшая стбилность.. . !!!
Растачевать точно некому несоветую, лутше переходник поставить, тоесть трубку, конешно с достаточным рабочим довлениэм, ну и конешно правелно ето всё уплотнить... )

>
Guns.ru Talks
PCP
Разгон Walther 1250 Dominator (Вальтер Доминат ... ( 3 )