Guns.ru Talks
PCP
Коаксиал в буллпап ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Коаксиал в буллпап

Бармалей
P.M.
23-11-2007 11:42 Бармалей
Поздравляю! Столько положительных отзывов!
Баллончик на углекислотный похож. Если он, то не стремно его на 200атм использовать?
Как поступает воздух из баллона в верхний резервуар? Капилляр?
BigMax
P.M.
23-11-2007 11:47 BigMax
Уж насколько я к gcg равнодушен но это зацепило и захотелось стать ПСП шником. Мегареспект.
alex CB
P.M.
23-11-2007 11:57 alex CB
концептуально! не скажу что в полном восторге но плюсы явно на лицо!
LP-P38
P.M.
23-11-2007 12:02 LP-P38
Bolzen аналогичную конструкцию замутил из Drulov 10, но пока так и не довёл до "показа". Вечерком выложу сюда фото его творения в промежуточном состоянии. Летом из него стрелял - крайне устойчивый аппарат. Так что компановка с резиком внизу является очень перспективной и эффективной с точки зрения запаса воздуха и устойчивости при стрельбе. Поздравляю и присоединяюсь к пожеланиям реализовать серию - буду одним из покупателем, причем именно в 4,5 калибре.
click for enlarge 1920 X 1440 417.8 Kb picture
Kirg
P.M.
23-11-2007 12:23 Kirg
Хорошо сделано. Главное удалось поборотся с основной проблеммой всех булпапов - большой высотой. Молодец!

Кстати баллончик можно сделать не паралельно стволу а под углом.

Nytrator
P.M.
23-11-2007 12:23 Nytrator
Самое интересное, что в соседней ветке люди говорили, что ничего нового в булпапостроении не может быть
ev011
P.M.
23-11-2007 12:46 ev011
Знатокам. А как с балансом?Не слишком ли тяжела задняя часть?Попробовал мысленно быстро прицелится-явно тянет вниз. Да и при таких габаритах 3 кг не много ли?А так конечно здОрово.
strelok68
P.M.
23-11-2007 12:51 strelok68
Отличный аппаратик получился.
Дядя Федя
P.M.
23-11-2007 12:54 Дядя Федя
Originally posted by fbm:
На месте ДАК-а или "Калибра" - я бы купил у автора права на эту модель!

А что, они уже что-то покупали?

blacksmith
P.M.
23-11-2007 12:57 blacksmith
Originally posted by Дядя Федя:

А что, они уже что-то покупали?

Не что, а кого. Причём одного и того же

Sergey_msk
P.M.
23-11-2007 13:35 Sergey_msk
ыхыхыхыхых, а рукоятка то догадались от чего???
Тут явно Кросман 1377 пострадал)))
undermined
P.M.
23-11-2007 15:13 undermined
Красиво и очень интересно.
Мне нравится.
Пускай серию.
vovik541304
P.M.
23-11-2007 15:37 vovik541304
Не что, а кого. Причём одного и того же


Опять.. . тайны мадрийского двора... .
Demyan
P.M.
23-11-2007 16:01 Demyan
олег2100 один из немногих, кто самостоятельно мыслит и делает:-) нижний баллон мне кажетсяневкассу:-)нафига столько воздуха для компактной машинки? а в остальном очень здорово.
Alexwed
P.M.
23-11-2007 16:17 Alexwed
Напртив, баллон как раз органично с общей конструкцией смотрится ИМХО.
Да и повышенная емкость приходится для прогулки в парк например - баллон с собой не тащить.

Олег 2100 - а можно сфоткать процесс зарядки + магазин с приводом?
Очень интересно )
Нет, всетаки есть что то общее у карабина с изделиями KWP ) - я не про ручку от кроссмана )

Kurban
P.M.
23-11-2007 17:31 Kurban
А как для автоохоты хорош !
Красота!
Sova902
P.M.
23-11-2007 19:38 Sova902
Замечательно!!
Mehanic
P.M.
23-11-2007 20:34 Mehanic
Originally posted by ev011:

Знатокам. А как с балансом?Не слишком ли тяжела задняя часть?Попробовал мысленно быстро прицелится-явно тянет вниз.

Баланс у такой кострукции ни к черту, но зато компактность какая.

GraySaint
P.M.
23-11-2007 20:38 GraySaint
Баланс у такой кострукции ни к черту, но зато компактность какая.
Originally posted by Mehanic:

Баланс у такой кострукции ни к черту, но зато компактность какая.


зато можно нижний баллон убрать и оставить только коаксиал, тогда баланс лучше будет.
Demyan
P.M.
23-11-2007 21:14 Demyan
Если убрать нижний балончег баланс наврено как раз не очень. Прицел бы открытый или маленький коллиматор. Тогда да- лучше и нижний убрать. И цевье добавить для устойчивости:-) Но поллитра воздуха это слишком:-) Хотя размещено конечно очень компактно и по делу.
Jammer
P.M.
23-11-2007 21:51 Jammer
лучше ещё один балончик в середину добавить.. .
Олег 2100
P.M.
23-11-2007 22:03 Олег 2100
Баллончик на углекислотный похож. Если он, то не стремно его на 200атм использовать?
Как поступает воздух из баллона в верхний резервуар? Капилляр?

Баллончик углекислотный Р 170атм и П255атм, имеет заводскую предохранительную мембрану. Больше года качаю такой на Дрозде - пока нормально.
Капилляр, а что ж еще?


Кстати баллончик можно сделать не паралельно стволу а под углом

Он и есть под углом, небольшим.

А как с балансом?Не слишком ли тяжела задняя часть?

Нормально, при удержании весь агрегат рассматривается, как один цельный груз, где то так.

а можно сфоткать процесс зарядки + магазин с приводом?

Снизу, возле манометра есть поперечный порт.
Барабанчик магазина от 1077 и пр. Привод от досылателя. Фотоаппарата под рукой сейчас нет, извини.


зато можно нижний баллон убрать и оставить только коаксиал, тогда баланс лучше будет.

Я рассматривал такой вариант, но схожесть с подводным ружьем и запас выстрелов.. . , короче- сделал так.

Mehanic
P.M.
23-11-2007 22:09 Mehanic
Однако некоторые меня удивляют .Коаксиал Олег выкладывал раньше и его уже обсудили. Новое.это как раз нижний балон. Причем если не вспоминать про коаксиал это все равно останется новым. Коксиал сам по себе хорош. Баллон установленый таким образом. тоже очень хорош для компактности булпапа. Если сложить их вместе добавляется только емкость резервуара коаксиала. что и не так уж и существенно.
Тролль
P.M.
23-11-2007 22:20 Тролль
попросили фоток добавить, я добавляю
click for enlarge 800 X 600  44.6 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  53.4 Kb picture
dtorhov
P.M.
23-11-2007 22:31 dtorhov
Originally posted by fbm:

Очень приятно прочитать... . Всегда интересно наблюдать процесс, как идея материализуется в реальном мире. "В начале было Слово.. "

Весь аппарат - концептуально - новый шаг РСР строения. Великолепно.

На месте ДАК-а или "Калибра" - я бы купил у автора права на эту модель!

Вместо прав есть голова и четко поставленое ТЗ. ТЗ диктует рынок.

Интересно сделано. по моему нужно решить проблему простреленых рук. А если убрать нижний баллон, то преимуществ перед классической компоновкой булки не будет. Концепт может жить видимо только так. Мое мнение.

blacksmith
P.M.
23-11-2007 22:36 blacksmith
Originally posted by dtorhov:

ТЗ диктует рынок.

Рынок=Дантист?

ev011
P.M.
23-11-2007 22:39 ev011
Originally posted by dtorhov:

Вместо прав есть голова и четко поставленое ТЗ. ТЗ диктует рынок.

Вот реакция рынка. Надо-маленькое,недорогое, тихое,довольно дальнобойное(50м),надежное устройство для охоты. С большим кол-вом выстрелов. Хулиган(ИМХО) не очень отвечает таким требованиям.

dtorhov
P.M.
23-11-2007 22:41 dtorhov
Originally posted by blacksmith:

Рынок=Дантист?

Вообще то нет. И ты знаешь, что нужно рынку и сколько. Остальное по сравнению с первым - мелочь.

Mahogany
P.M.
23-11-2007 22:51 Mahogany
Originally posted by dtorhov:

Вообще то нет. И ты знаешь, что нужно рынку и сколько. Остальное по сравнению с первым - мелочь.

Да ладно, судя об отзывах в этой теме и в хуликовской, рынку нужны "классные" вещи, а не очередная реинкарнация карелла, даже если там имеют место быть "латунные втулочки". Так что, гос. dtorhov, регресс на лицо. Наверное после Т4, здорово провели время рисуя хулик. Е-мое, название какое... . брррр. Назовите светлую голову, которая его еще и сертифицировало под этим названием

blacksmith
P.M.
23-11-2007 22:52 blacksmith
Originally posted by dtorhov:

И ты знаешь, что нужно рынку и сколько.


Originally posted by ev011:

Надо-маленькое, недорогое,тихое, довольно дальнобойное(50м),надежное устройство для охоты.

От себя добавлю, что оно должно быть ИНТЕРЕСНЫМ!, красиво задуманным и решённым. Ты ж тоже знаешь и помнишь моё мнение по вашему проэкту

blacksmith
P.M.
23-11-2007 23:17 blacksmith
Originally posted by Mahogany:

Наверное после Т4, здорово провели время рисуя хулик.

Это просто работа, так что тут ирония не в жилу. Мне тоже не всё, за что платят, интересно делать.

fbm
P.M.
23-11-2007 23:21 fbm
Так, просто, думаю, если бы это клонировать в серии, то сюда бы к месту пришелся электронно-механический УСМ, как это делает ветеран "IV" в своих аппаратах.
Mahogany
P.M.
23-11-2007 23:27 Mahogany
Originally posted by blacksmith:

Это просто работа, так что тут ирония не в жилу. Мне тоже не всё, за что платят, интересно делать.

Напротив, я по работе реализовывал много спорных проектов, и руководство на это смотрело скептически-раздражительно. Но... . подсчитывая прибыль почему-то улывалось, жало руку и щедро платило. Так что, кто на кого учился

blacksmith
P.M.
23-11-2007 23:41 blacksmith
Originally posted by Mahogany:

Напротив, я по работе реализовывал много спорных проектов,

У Димы есть свои пректы, но они не востребованы, наверное и пока, руководством Калибра.

Mahogany
P.M.
23-11-2007 23:49 Mahogany
Originally posted by blacksmith:

У Димы есть свои пректы, но они не востребованы, наверное и пока, руководством Калибра.

А..... очередная жертва недальновидных парней с сигарами во рту. Ай.. айяй. У меня проектов тоже куча, которые даже мной не востребованы. Наверное тут просто нужен банальный талант.
P.S. Автор молодец, действительно луч света в этом болоте

blacksmith
P.M.
23-11-2007 23:55 blacksmith
Originally posted by Mahogany:

P.S. Автор молодец, действительно луч света в этом болоте

+ 0.5

dtorhov
P.M.
24-11-2007 00:06 dtorhov
Originally posted by Mahogany:

Так что, гос. dtorhov, регресс на лицо. Наверное после Т4, здорово провели время рисуя хулик. Е-мое, название какое... . брррр. Назовите светлую голову, которая его еще и сертифицировало под этим названием

\
Регресс. Интересные тут люди обитают. Одни наркоту жрут регулярно и думают, что все остальные просто недоумки по определению. Другие говорят что все плохо, например в т4. Но никто, например, не может аргументривано и четко, без попадоса на невыгодный впоследствии для себя диспут, сказать, что же не так и как это не так на то-то и то-то влияет.
А "Хулик" рисовался как и все остальное, как думается и умееется. Причем по четко поставленному заданию.
Все ведь просто очень. Берете и доказываетете, что ваше мнение авторитетно.
А насчет регресса. если например один мой знакомый инженер создает одну из лучших спортивных винтовок в своем классе, потом делает лучший в своем классе охоткарабин на ее базе, а потом через несколько лет проектирует для него новую мушку - это тоже регресс.
Любая работа в любом случае прогресс, если результаты труда положительные.
Originally posted by Mahogany:

Напротив, я по работе реализовывал много спорных проектов,
Каждый проект реализуется в предназначеное ему время. Я например, занимаюсь только серийными проектами. Остальное мне тоже интересно, но в свое время...


Вопрос топикстартеру.

А какой объем коаксиального резервуара, без учета нижнего.

tomat
P.M.
24-11-2007 00:18 tomat
Интересные тут люди обитают. Одни наркоту жрут регулярно

Дима, вот именно им и придется "Хулю" втюхивать
Олег 2100
P.M.
24-11-2007 01:06 Олег 2100
Вопрос топикстартеру.
А какой объем коаксиального резервуара, без учета нижнего.

около 200 мл, а на баллончике написано 0,3л.

Миротворец
P.M.
24-11-2007 01:27 Миротворец
Олег, скучный ты человек, нарисовал-рассказал-сделал, все у тебя получается и все у тебя просто.
Нет, чтобы сначала замутить интригу, потом анонс на ганзе, а потом долго и многозначительно молчать. Так дела не делаются
Тролль а тебе надо худеть, а то Олега стрелька на твоем фоне кажется плевачкой.
П.С. Кого обидел исфините, только пропер 600км, сижу и пью пифо

>
Guns.ru Talks
PCP
Коаксиал в буллпап ( 2 )