PCP

Кое что о Варе 100

Dektor 19-02-2008 15:06

Решил освежить тему в связи с новыми наблюдениями. У меня сейчас настрел около 8 тысяч, вчера столкнулся с проблемкой: при взводе ударник не фиксировался а свободно проскакивал вперёд. Оказалось, что одна деталька СМ стёрлась в месте зацепления с другой деталькой.
click for enlarge 672 X 577 57,7 Kb picture
292 x 243
Хорошо, что детали по вертикали чуть смещены, сдвинул верхнюю (нижняя не двигается) и на какое-то время проблему решил. Как сотрётся окончательно придётся делать новую деталь.
Dektor 19-02-2008 15:31

Ну и раз поднял эту тему есть ещё что добавить.

Решил проверить, насколько запас скорости есть для Haendler & Naterman Diabolo Barracuda (если не ошибаюсь, 1,37 г), на прямотоке при максимально поджатой пружине наибольшая скорость была 276 м/с ( или 307 м/с Diabolo JUMBO EXACT 1,03 г). Вернул на место редуктор, пострелял, Barracuda при 272-273 летит очень точно, Diabolo JUMBO EXACT при 305 сеет конкретно, но собственно и настраивал для Barracuda.

Судя по всему ресурс скорости - мощности у Вари в запасе есть : можно использовать полость редуктора как заредукторный объём (кстати, регулируемый), правда редуктор надо выносить из коробки; можно поставить более длинную и злую боевую пружину, а по результатам можно и о перестволении подумать.

Dektor 21-02-2008 06:00

quote:
Хорошо, что детали по вертикали чуть смещены, сдвинул верхнюю (нижняя не двигается) и на какое-то время проблему решил. Как сотрётся окончательно придётся делать новую деталь.

Всё, навернулась деталюшка, на 100 выстрелов только и хватило. Слегка разочаровался в немецком качестве. Получается, что заложен ресурс не более 8000 выстрелов?

KOSTASS 16-03-2008 22:11

по поводу удлинения досылателя и постановки пули на нарезы.
столкнулся с проблемкой жсб не летят , то есть то летят то не летят. экспериментирую с ними уж полгода точно , четыре разных партии перепробовал , последняя более менее полетела но все равно половина в цель а половинав отрывы. где-то в середине экспериментов был изготовлен полностью новый досылатель удлиненный на 5 мм.НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ!куча как была так и осталась А4.мои злоключения описаны в пневматике глазами владельца. счастье наступило с переходом на баракуду.
Dektor 17-03-2008 03:17

quote:
Originally posted by KOSTASS:
по поводу удлинения досылателя и постановки пули на нарезы.
столкнулся с проблемкой жсб не летят , то есть то летят то не летят. экспериментирую с ними уж полгода точно , четыре разных партии перепробовал , последняя более менее полетела но все равно половина в цель а половинав отрывы. где-то в середине экспериментов был изготовлен полностью новый досылатель удлиненный на 5 мм.НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ!куча как была так и осталась А4.мои злоключения описаны в пневматике глазами владельца. счастье наступило с переходом на баракуду.

У меня при заряжании магазина JSBхами обычно выбрасывается 3-5 пулек, т.е. примерно 25%, да и после этого бывают непредсказуемые отрывы. Барракуды летят лучше, отрывов практически нет.

sovt 17-03-2008 09:37

где можно к варе-100 модератор с болтиком в Питере купить, кто подскажет?
Fer 19-03-2008 11:13

Dektor
Вам удалось изготовить новые детали на УСМ ? поделитесь технологией и какой материал использовалса ?
NOVOROSS 19-03-2008 12:42

комрады, а кто нибудь редуктор разбирал?
у меня что то скорость стала прыгать, соответственно натекание, после выстрела при паузе в минут 5, падает на 7-8 м/с, может редуктор засрался,
не знаю
толи это резинка уплотнения травит которая вот тут стоит forum.guns.ru

Dektor 19-03-2008 14:43

quote:
Originally posted by Fer:
Dektor
Вам удалось изготовить новые детали на УСМ ? поделитесь технологией и какой материал использовалса ?

Я не изготавливал новые детали. На место слома мне наплавили быстрорез (используется на наконечниках железнодорожных костылей, забиваемых в каменистую среду), затем обточили. После этого настрелял уже более 2000.

Dektor 19-03-2008 14:50

quote:
Originally posted by NOVOROSS:
комрады, а кто нибудь редуктор разбирал?
у меня что то скорость стала прыгать, соответственно натекание, после выстрела при паузе в минут 5, падает на 7-8 м/с, может редуктор засрался,
не знаю
толи это резинка уплотнения травит которая вот тут стоит forum.guns.ru

С резинками наврят ли, у меня большая резинка от многочисленных сборок-разборок лохматая вся, но держит прекрасно, скорость не скачет. Причина скорей в другом. Может и в редукторе, попробуй почистить и смазать. Кстати, если редуктор настроен на большое давление, он не всегда работает корректно, а может и просто на прямоток перейти, если крутить под давлением.

NOVOROSS 19-03-2008 15:49

quote:
Originally posted by Dektor:

С резинками наврят ли, у меня большая резинка от многочисленных сборок-разборок лохматая вся, но держит прекрасно, скорость не скачет. Причина скорей в другом. Может и в редукторе, попробуй почистить и смазать. Кстати, если редуктор настроен на большое давление, он не всегда работает корректно, а может и просто на прямоток перейти, если крутить под давлением.

эту резинку я уже откомпотил, нашел и подобрал в авто магазине но грешу на нее, может обжал хреново, и травить начал резер на винте,
попробую поставить сегодня штатный, если стравит то вопрос решен теоретически

petros 19-03-2008 16:50

NOVOROSS
в морг. Была такая же болячка после 20000. Нифига, ничего не помогло. Отправлял ствольную коробку в дойчланд и там все меняли.
Dektor 19-03-2008 17:35

quote:
Originally posted by petros:
NOVOROSS
в морг. Была такая же болячка после 20000. Нифига, ничего не помогло. Отправлял ствольную коробку в дойчланд и там все меняли.

А что меняли то конкретно?

petros 19-03-2008 17:39

quote:
Originally posted by Dektor:

А что меняли то конкретно?

У себя менял резинки. Что они поменяли- не знаю. Вроде тоже резинки.

Dektor 19-03-2008 17:43

Тогда не понял, почему "в морг"? Резинки поменять вообще проблемы не составляет, особенно когда они есть. Коробку в Германию - не понимаю.
petros 19-03-2008 18:27

quote:
Originally posted by Dektor:
Тогда не понял, почему "в морг"? Резинки поменять вообще проблемы не составляет, особенно когда они есть. Коробку в Германию - не понимаю.

Настройка редуктора происходит на машине за пол лимона евро. Видел я ту машину. Зверь. Инженер вайри мне объяснил, что после лазания туда (в коробку) необходимо обязательно пройти через эту процедуру.

Dektor 19-03-2008 18:33

Всё понятно. Хоть и жил ты в России, но русским не стал (без обид).
Nytrator 19-03-2008 19:23

quote:
Originally posted by petros:

Настройка редуктора происходит на машине за пол лимона евро. Видел я ту машину. Зверь. Инженер вайри мне объяснил, что после лазания туда (в коробку) необходимо обязательно пройти через эту процедуру.

Согласен за четверть лимона евро сбацать машину не хуже той, что у гансов, даже заранее не видев их мегадевайс

Atark 19-03-2008 19:29

100% через некоторое время сообщишь, что не хватает денег, материалов и человеческий фактор и тд :-) В результате эта машина будет стоить дороже в несколько раз и ждать ее надо будет до конца света.
А в гаражах, дядя Вася (к которому очереди из Хаммеров) :-) сделает дешевле и качественнее - часто тут так говорят :-), правда больше про авто.

Хоть и из Комсомольска, но диким стал не совсем (без обид, навеяло)

Nytrator 19-03-2008 19:47

Вайраух 100 все же не космический корабль, и что за таинственная машина за пол-лимона евро нужна для настройки редуктора я просто теряюсь в догадках.
Для примера скажу, что изготовить супернавороченную машину для настройки штыревского редуктора мне стоило около 500 рублей за манометр 0.6 класса и около 40 минут возни за токарником. Нормальный токарь, думаю, справился бы минут за 10.
А на счет "дяди Васи" это зря. Если мне не изменяет память, Carwizard уже делал такую приспособу для вари, только она была чуть пофигуристее и сделана на фрезере... Но я не обижаюсь, и мое предложение остается в силе. Сделаю даже электронной, с большим ЖК-дисплеем
sovt 24-03-2008 14:50

ну кто может помочь найти к варе-100 модератор с болтиком в Питере?

PCP

Кое что о Варе 100