Guns.ru Talks
PCP
Продукция ООО "Калибр" (г. Москва). ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продукция ООО "Калибр" (г. Москва).

pointer
P.M.
9-11-2007 01:32 pointer
Originally posted by dtorhov:

Пилять. Просил же 777. Горе блииин.

то есть, если я правильно понимаю, она пойдет в серию? как то даже пишу и не могу поверить. а 777 и правда лучше. спортсмены - люди суеверные

peterson
P.M.
9-11-2007 01:32 peterson
Все посты не соответствующие теме потру нах...
Второго аналога срачной ветки Т-4 постараюсь не допустить.
Уж извините.. .
Мaverick
9-11-2007 01:34 Мaverick
Originally posted by peterson:

Все посты не соответствующие теме потру нах...


Заранее благодарны.
petros
9-11-2007 01:40 petros
Originally posted by GraySaint:
.. . И чиза за 17 тыр. Господа, а что вы будете делать, если кто то ушлый поставит на территорию РФ порядка 1000 чиз, по 15 тыр за чтуку? Будете подкупать таможню и киллеров нанимать?

Бред.
1. Фабрика просто не в состоянии отпустить единоразово столько винтовок.
2. Цена от этого дешевле не станет.
3. Кому это нах. надо?
4.Нету никакого экономического смысла.


Теперь на счет дорого. Дорого по сравнению с чем? По сравнению с вайраухом или по сравнению с пенсиями или дорого, потому что за деньги?

Барон Мюнхгаузен
P.M.
9-11-2007 01:43 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by petros:

Теперь на счет дорого. Дорого по сравнению с чем? По сравнению с вайраухом или по сравнению с пенсиями или дорого, потому что за деньги?


Ну например, по сравнению с чизой.

peterson
P.M.
9-11-2007 02:07 peterson
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Даже если поставить резервуар, ствол 5,5, барабан и обулпапить - цена будет ниже.

Не будет цена ниже. В единичном экземпляре, самому да возможно. Но в серии нет.

Death.law
P.M.
9-11-2007 02:14 Death.law
куда нести деньги и будет ли вивер или только ластохвост?
Slavic
P.M.
9-11-2007 02:20 Slavic
дай Бог чтобы за эти деньги пользователь наконец-то получил качественный продукт, а не ПШИК во всех смыслах
Arch
P.M.
9-11-2007 02:42 Arch
Originally posted by EVV:
Хочу сказать несколько слов о внешней политике нашего колектива:
- отсутствие ЗИПа, кроме колечек на досылатель и ЗС-ок (регионам и магазинам пакет сопроводиловки);
- никаких сравнений или подъе#ок в сторону коллег по рынку;
- предельная честность и откровенность с пользователями, касаемо выпускаемой продукции;
- отсутствие предоплаты;
- все равны (розница и опт в общую кучу);
- закрытый доступ на территорию производства (1-й отдел и жесточайший пропускной режим делают свое дело);
- сайт в разработке, где будут собраны все материалы для "чайников": от "Поменяйте мне винтовку - у меня кончился воздух" до телефона поддержки;

Сохраню для истории.

ЗЫ. (28+36)/2=32

peterson
P.M.
9-11-2007 02:43 peterson
Алексей, чего за сколько продавать, пусть решает производитель. В зависимости от спроса и дальнейший процесс: снижать или повышать. вообще не понимаю, что тебя так это взволновало. Не хочешь, - не покупай. Попробуй запустить серийное пр-во сам, а мы потом посмотрим какую ты цену выставишь.
sasha123
P.M.
9-11-2007 03:15 sasha123
А как крепится ствол внутри казенника?
Ст.Сержант
P.M.
9-11-2007 03:29 Ст.Сержант
Originally posted by sasha123:

А как крепится ствол внутри казенника?


Ни как, 2-е резинки уплотнения и все т.е. дудка на восьмерках держится ... . аля "Эдган", но! на 4-х болтах и шина сборная!
(.)ля я столько пропустил....
В ждуны как становиться? а?
Ст.Сержант
P.M.
9-11-2007 03:55 Ст.Сержант
Зы.А ведь нашелся кто то, кто взял от Эдгана и от Т-4 самое-самое, и изготовил Хулиган-а (28+36)/2=32 Разумно! Надо было назвать "Негодяй"
Ст.Сержант
P.M.
9-11-2007 04:01 Ст.Сержант
Возник по теме(не по этой) вопрос, а у Т-4 тоже есть скан такого "настоящего" сертификата? А? Или фикция фсё? Позвонил бы кто в орган сертификации.. . узнал бы... есть на т-4 сертификат, аль нет.. . Или более 200-х человек ходят на "АВОСЬ"?
Kitdze
P.M.
9-11-2007 04:24 Kitdze
Только..
резинка на стволе - (C) Arch
прорезные отверстия в эрозионных деталях - (С) Демьян
.. . и т.д. .. .
maddmr
P.M.
9-11-2007 06:36 maddmr
А сканы мишенек можно?
sanchez
P.M.
9-11-2007 07:27 sanchez
деталюшек-до фига. усложненО сие изделие. Имхо.
Ilgiz
P.M.
9-11-2007 07:52 Ilgiz
для левшей болтик не другую сторону не предусмутрен ли?
Я пробовал юзать винт с правым болтиков - упираеится в щеку, очень неудобно. ((

ev011
P.M.
9-11-2007 07:52 ev011
Originally posted by petros:

А давай поспорим, что сейчас выстроится очередь из человек 100 по этой цене. Какой смысл делать тогда цену на 30% дешевле?

Петрос, народ обжегся на Т4.Там тоже заявлялись чудесные характеристики, что получилось-всем известно. Платить 32000 за однозарядку, с неизвестными косяками винтовку я бы поопасался. Да и для машины она длинновата. А вообще, то что появился еще один конкурент на рынке-здорово. Ну а цена-время все расставит по своим местам. Может получится как в поговорке-жадность... .

val
P.M.
9-11-2007 07:57 val
Originally posted by sanchez:

деталюшек-до фига. усложненО сие изделие. Имхо.


Никуда не денешся - это стиль. Наверняка, навеян немецким оружием.
А смотрится винт совсем не плохо по сравнению с производящимися.
Жаль, не разобраться со спусковым на фотках
hoakinn
P.M.
9-11-2007 08:23 hoakinn
Давайте подождем первых отстрелов и отзывов юзеров.
Если у "Калибра" получилась действительно хорошая винтовка, то продаваться она хорошо будет и найдет своего покупателя! (Если все ок, скоро начну под матрас деньги прятать по чуть-чуть )
зы Давайте пожелаем производителю удачи в их нелегком деле! Если все получится в конечном итоге в выигрыше останется конечный пользователь!
api
P.M.
9-11-2007 09:37 api
Что бы не говорилось, а новый производитель пневматики это хорошо! А если учесть щепитильность Валеры к разного рода "косякам", (при обслуживании того же "Эдгана" по гарантии), уверен, что винтовка вышла очень неплохая и займет свою, достойную, нишу на рынке пневматического оружия. А что касается "дорого-дешево" - время покажет. Успехов Вам МУЖИКИ!!!
And
P.M.
9-11-2007 10:03 And
Originally posted by api:
Что бы не говорилось, а новый производитель пневматики это хорошо! А если учесть щепитильность Валеры к разного рода "косякам", (при обслуживании того же "Эдгана" по гарантии), уверен, что винтовка вышла очень неплохая и займет свою, достойную, нишу на рынке пневматического оружия. А что касается "дорого-дешево" - время покажет. Успехов Вам МУЖИКИ!!!

Подпишусь под каждым словом. Успехов.

ЗЫ. Кстати, так и не увидел ответа про вес изделия.. .

WAWA
P.M.
9-11-2007 10:14 WAWA
Так схема продажи какая будет?Товар-деньги-товар или утром деньги-вечером стулья.
Valent
P.M.
9-11-2007 10:15 Valent
Та ладно вам про цены и деньги. Утрясётся.

Вот лучше по винтовке. Интересно, 80 выстрелов, это при какой скорости и с какого давления?

Caramba
P.M.
9-11-2007 10:24 Caramba
Originally posted by Ст.Сержант:
Возник по теме(не по этой) вопрос, а у Т-4 тоже есть скан такого "настоящего" сертификата? А? Или фикция фсё? Позвонил бы кто в орган сертификации.. . узнал бы... есть на т-4 сертификат, аль нет.. . Или более 200-х человек ходят на "АВОСЬ"?

Уже обсуждалось. На 4,5 и 5,5 сертификаты подлинные.

алхимик
P.M.
9-11-2007 10:32 алхимик
От модератора: первое и последнее предупреждение за албанский язык. Второго не будет...
Hans
P.M.
9-11-2007 10:35 Hans
Если уж сравнивать цену, то надо сравнивать и конструктивную разницу, на мой взгляд эта разница 4тр стоит.
Zo
P.M.
9-11-2007 10:37 Zo
Валера, Дима - ну бли--, ну е-мое... , ну.. . хоть посмотреть-то пустите?
Мужики, на чем делаете винтовки?

P.S. to vovik(многацифер) Вот так вот Володя, а мы с тобой чего только не думали.. .

Kalina
P.M.
9-11-2007 11:47 Kalina
921409.jpg
На данной фотке, представлены - "стаканчики" N ое количество, и ещё одна интересная деталь (показана, после черн. закручивающейся пробки), с таким набором какая будет кучность? не будут ли отрывы.. . :huh:
Hans
P.M.
9-11-2007 11:52 Hans
я так понял она наручивается на ствол, внешний корпус по ней центруется, сжимается всё пробками.
Ganjster
P.M.
9-11-2007 11:56 Ganjster
Originally posted by Kalina:
921409.jpg
На данной фотке, представлены - "стаканчики" N ое количество, и ещё одна интересная деталь (показана, после черн. закручивающейся пробки), с таким набором какая будет кучность? не будут ли отрывы.. .

Я так понял, что эта интересная деталь как раз на ствол наворачивается. Дальше - стаканчики. Так что ИМХО на кучу никак не влияет.
Ханс опередеил.

fynjy1981
P.M.
9-11-2007 11:56 fynjy1981
Originally posted by dtorhov:
Каличество выстрелов (5.5 мм) - 80 (посчитано в тире).

со скольки атм. ? если такой же ход (с 300 атм) как и в ДАКе, то расход пиздеЦЦкий понормальному должно быть с 200 атм, так ?

Ganjster
P.M.
9-11-2007 12:01 Ganjster
Originally posted by Hans:
я так понял она наручивается на ствол, внешний корпус по ней центруется, сжимается всё пробками.

Я б сказал - одной пробкой, передней. Т.к. модер интегрированный - интересная деталь крепится внутри модера винтиками и накручивается на ствол. Задняя пробка с уплотнительным кольцом играет роль заглушки.

HeadHunter
P.M.
9-11-2007 12:02 HeadHunter
Originally posted by Kalina:
921409.jpg
На данной фотке, представлены - "стаканчики" N ое количество, и ещё одна интересная деталь (показана, после черн. закручивающейся пробки), с таким набором какая будет кучность? не будут ли отрывы.. .

Ничего плохого от кучности ожидать не придется, если стаканы выполнены на ЧПУ и если они не болтаются в трубке.

Довольно 'правильная' дульная насадка. Не видно кромок отверстий конуса стаканов, но думается они не большие.

Хотя эту схему уже давным-давно пора улучшить. Я, например, в Вальтере сделал каждый стакан с внешним контуром, к которому ведет отверстие в стенке из внутреннего контура, где летит пуля. Напротив каждого стакана в трубке выполнено миллиметровое стравочное отверстие наружу. Ну и угол наклона конуса у меня значительно больше, а кромки отверстия конуса где летит пуля сделаны в десятые миллиметра.

Hans
P.M.
9-11-2007 12:03 Hans
Originally posted by fynjy1981:

со скольки атм. ? если такой же ход (с 300 атм) как и в ДАКе, то расход пиздеЦЦкий понормальному должно быть с 200 атм, так ?

они где то напутали :-) с заявленными j должно быть за пару сотен

Hans
P.M.
9-11-2007 12:06 Hans
Originally posted by Ganjster:

Я б сказал - одной пробкой, передней. Т.к. модер интегрированный - интересная деталь крепится внутри модера винтиками и накручивается на ствол. Задняя пробка с уплотнительным кольцом играет роль заглушки.

да точно. Но все же задняя пробка с резьбой. Зачем тогда отдельной деталью сделанно?

Ganjster
P.M.
9-11-2007 12:14 Ganjster
Originally posted by Hans:

да точно. Но все же задняя пробка с резьбой. Зачем тогда отдельной деталью сделанно?

Тупо вкручивается в корпус модера.

vovik541304
P.M.
9-11-2007 12:15 vovik541304
Во!!!!
Смятение чувств, ёпть...
Родилось что то, что может стрелять пульками...
1. С одной стороны - радость от того, что сделано ЭТО руками и мозговой энергией людей, которых я знаю.. . и от этого радость.. . гордость за них.. . что всё-таки "встали", как все думали - из "пепла".. . конечно здесь ситуация, как оказалось, совсем другая.. . Люди и не падали - они просто сделали шаг назад, чтобы затем шагнуть вперёд.. . вот и шагнули...
2. Другое - это - разочарование за тех форумчан, которые сразу накинулись на понятие "ДЕНЬГИ".. . Что за привычка считать чужие доходы.. . Честное слово, как то не по себе читать в таком ракурсе, а не по конструктиву и ТТХ....
3. ну и третье чувство - вот оно то и есть истинное смятение.. . Инерция мышления.. . Не знаешь уже - радоваться или плакать от того, что видим - то, что остаётся только "повторять" "тюнить" и рестайлинговать, что уже было. Значит - достигнут предел .. . есть идеальные формы.. . конструктив.. . Дальше только "продвижение" по качеству и замене материалов.. . То есть - "выигрывает" тот у кого токарь-слесарь не пьёт...

Да - на фотках видно приличное качество выполнения деталюшек, редуктор, затвор, шина, усм ( про ложу , промолчу, так как это самая волотильная часть канструктива) - всё это с виду вызывает увереннсть.. .
Но, извините, всё-таки ЭТО больше похоже на хорошо продуманный и качественно заделанный тюнинг.

Ну а в целом - почему бы и нет - ПОЗДРАВЛЯЮ, дорогие мои, Валерки и Димульки
Становится ещё более интересно жить.. . Успехов ВАМ

Гы-гы - одна "троица" (или чуть больше) - проявилась
Кто - следующий - ау, ZOO8, Михаил, давай уж - подтягивайся
Да, и Питер чё то отстаёт... .

Mord
P.M.
9-11-2007 12:36 Mord
главное что постепенно появляется возможность выбирать из нескольких вариантов и это есть хорошо, а наличие "конкуренции" это уже дело третье

>
Guns.ru Talks
PCP
Продукция ООО "Калибр" (г. Москва). ( 3 )