Guns.ru Talks
PCP
Продукция ООО "Калибр" (г. Москва). ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продукция ООО "Калибр" (г. Москва).

hoakinn
P.M.
8-11-2007 23:35 hoakinn
2 dtorhov:
1 А можно ли побольше фоток, даже старых вариантов?
2 Будет ли возможность различной комплектации заказа, например хочу без редуктора =32000-стоимость редуктора?
Slavic
P.M.
8-11-2007 23:38 Slavic
хочу без редуктора =32000-стоимость редуктора?

+ стоимость настройки.
стоимость редуктора=стоимость настройки

Caramba
P.M.
8-11-2007 23:38 Caramba
Важный вопрос для любого юзера: Как была сертифицирована винтовка? По давлению в резервуаре? Перепуск? Пружина ударника? По заредукторному давлению?
Valent
P.M.
8-11-2007 23:39 Valent
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Я цену назвал реальную, без супербарышей, но с нормальным наваром.
Ну жадные у нас производители, что поделаешь.

Опять сравню с чизой.
Скока она стОит в Чехии?
12 тысяч на рубли - в розницу.
Если судить лишь по фоткам - Хулиган не намного сложнее.

Барон, а ты сам попробуй чего-то производить мелкосерийно. Уверяю, довольно быстро всякие подозрительные мысли исчезнут. Понимаешь, есть такая штука как размер производителя, серийность продукта, размеры привлеченных ресурсов и т.д. Если ты маленький, то без определённой рентабельности просто НИКОГДА не вырастишь. Чехи ДА, делают. Но ты с глазами же, сравни количество деталей. Потом подумай о размере чешской збройовки и всё сразу станет на свои места. Для чехов основное производство - огнестрел. Пневматика это так, одно из направлений деятельности.

dtorhov
P.M.
8-11-2007 23:41 dtorhov
Originally posted by hoakinn:
2 dtorhov:
1 А можно ли побольше фоток, даже старых вариантов?
2 Будет ли возможность различной комплектации заказа, например хочу без редуктора =32000-стоимость редуктора?

Пусть за фотки Валерий отвечает.
В нештатном исполнении дороже бывает, всегда.

dtorhov
P.M.
8-11-2007 23:42 dtorhov
Originally posted by Caramba:
Важный вопрос для любого юзера: Как была сертифицирована винтовка? По давлению в резервуаре? Перепуск? Пружина ударника? По заредукторному давлению?

Сертифицирована по энергии. Способов много. Выбрали правильный.

hoakinn
P.M.
8-11-2007 23:42 hoakinn
Valent по поводу мелкосерийного производства +1
ev011
P.M.
8-11-2007 23:43 ev011
Originally posted by dtorhov:

Пусть за фотки Валерий отвечает.
В нештатном исполнении дороже бывает, всегда.

Так сделайте редуктор в нештатаном исполнении.

Caramba
P.M.
8-11-2007 23:47 Caramba
Originally posted by dtorhov:

Выбрали правильный.

Правильный для кого? Для юзера или производителя?

WAWA
P.M.
8-11-2007 23:47 WAWA
Рекламная акция по демонстрации, в тире на пострелушках например, принесла бы пользу и производителю и потребителю. Разумеется об этом надо оповестить народ. Думаю желающих присутствоать будет достаточно.
EVV
P.M.
8-11-2007 23:48 EVV
Отвечу скомкано, но честно :-)

Originally posted by Ilgiz:
а вот резервуар зажимается восмерками?

Да. И ствол, и резервуар равномерно зажимается хомутиками.
Отверстия растачиваются конкретно под каждую партию стволов и партию труб в серии. Винтовки показывают завидное постоянство СТП во всем диапазоне давлений и времени.
Originally posted by bricks20:
А про винтовки, на самом деле, интересно особенно в части серийного производства. Картинки наводят на мысль о большом числе смежников и, соответственно, - высокой цене.

Цена - какая есть.
Про смежников уже ответили - анокс и эрозия.

Инструмент, оснастка, приспособления, технология изготовления каждой детали (прошу заметить - не винтовки в целом) операционные карты и т.п. было подготовлено именно с учетом требований массового производства. Своего, не дядиного. Это позволяет очень быстро реагировать на изменения в конструкции и вносить соответствующие поправки в тот или иной узел/механизм.

Originally posted by SKA:
А затыльник от чизы на всех винтовках стоять будет?

Пока от Чизетки. Вполне удобен, только по умолчанию немного лохматый :-).
Originally posted by qwertyui:
Ствол диаметром с карандаш?

Ствол как ствол, нормальный, правильный LW из первых рук, чокнутый, 12 мм.
Originally posted by Caramba:
А вот площадочки под магазин нет

И не будет.
Магазинная - это совсем другая винтовка, со своим характером, названием и сертификацией. Всему свое время.
Originally posted by hoakinn:
Вопрос разработчику: машинка получилась чисто праворукая? Будут ли варианты с ручкой взвода с левой стороны?

Они идут в пропорции 8:2.
Причем, возможна любая комбинация: правая взводилка/левый предохранитель или наоборот, или как хочешь ;-)
Originally posted by dtorhov:
Пилять. Просил же 777. Горе блииин.

Упс :-)
Originally posted by ev011:
Так сделайте редуктор в нештатаном исполнении.

Сделайте. Нам - это неинтересно.
dtorhov
P.M.
8-11-2007 23:49 dtorhov
Originally posted by Caramba:

Правильный для кого? Для юзера или производителя?

Для всех. Меньше флуда, больше дум.

Alex.A
P.M.
8-11-2007 23:56 Alex.A
ev011
ветеран posted 8-11-2007 23:39
quote:
Originally posted by dtorhov:
Я в охоте тоже только прямоток вижу, но, работаем ведь все равно на потребителя и его запросы.

А для потребителя, во всем мире, девиз один-дешевле, качественней, надежней.

Респект! Вот тот случай, когда полностью согласен !.
(не для спора ради, замечу, к слову, это -девиз америкосовских, кстати, рср-строителей: как можно проще и надёжнее, тоже всё на прямотоке)
---
П.С. Петросу лично : да я -оправдаться хочу. Чисто логики/практики ради.
dtorhov
P.M.
8-11-2007 23:58 dtorhov
Длина 745 мм в классе стандарт (первое приближение)
Высота по рукоятке - 195 мм (видимо окончательное приближение)
Толщина - 48 мм по ложе (первое приближение)
Масса - обычная, в кг.
Caramba
P.M.
9-11-2007 00:02 Caramba
Originally posted by dtorhov:

Для всех. Меньше флуда, больше дум.

Для юзера правильнее по давлению в резервуаре. И чтобы и на винтовке и в паспорте была надпись: "Максимальное давление 30 атм."(Или сколько там нужно, чтобы было 3дж?) А реально чтобы резервуар был с рабочим на 300атм. Тогда в ЭКЦ не смогли бы докопаться до "конструктивных изменений, внесенных гражданином Пупкиным". Ну, случайно, гражданин Пупкин задул в винтовку 300атм. и энергия стала 45дж, но сделал он это без злого умысла. Не наказуемо. И волки сыты . . . Ну, а судя по надписи, что резервуар расчитан на 300атм., вы пошли тем же путем, что и ООО"ЭДган". То есть прикрыли себя, не подумав о пользователе.

EVV
P.M.
9-11-2007 00:05 EVV
Нашел в своем хламушнике фотку подопытного редуктора и рамку от "спортивной" версии:

click for enlarge 1400 X 900  64.4 Kb picture click for enlarge 1400 X 900  93.9 Kb picture

Барон Мюнхгаузен
P.M.
9-11-2007 00:06 Барон Мюнхгаузен
И ещё.
Я, таки, не понял.
Это УЖЕ МОЖНО КУПИТЬ или опять затравка для сбора бабла?
hoakinn
P.M.
9-11-2007 00:08 hoakinn
Совсем забыли спросить: пока только булл-пап? Или классика не загорами?
dtorhov
P.M.
9-11-2007 00:09 dtorhov
Вот пока такая. От меня.
click for enlarge 1920 X 949 314.2 Kb picture
strelok68
P.M.
9-11-2007 00:09 strelok68
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:
И ещё.
Я, таки, не понял.
Это УЖЕ МОЖНО КУПИТЬ или опять затравка для сбора бабла?

Отписал сразу ...... в ответ тишина

Sova902
P.M.
9-11-2007 00:14 Sova902
Радует то, что это есть. Поздравления!
Огорчает скотский ценник. Ни горомкое имя родителя, ни обещания "О Кея"!, ни сложности производства, ни "пожизненная" гарантия на узлы детали и гипотетическая точность, не оправдывают такую.
Обычная, однозарядная, рабочая винтовка, класса Чизы и Матадора, уровня не дотягивающего до Вайрауха 100 по потребительским качествам( редуктор, магазин, имя производителя.. ). Долговечность пока только теоретическая. Потребительские качества на стадии обьявления об изучении. Косяки-устранение в процессе не начавшегося пользования. И за это почти тысячу ЕВРЕЕВ????
Не дОлжно это стоить более 25000( оптимально 24000... ).
EVV
P.M.
9-11-2007 00:16 EVV
Originally posted by Caramba:
Ну, а судя по надписи, что резервуар расчитан на 300атм., вы пошли тем же путем, что и ООО"ЭДган". То есть прикрыли себя, не подумав о пользователе.

Пока Закон и та дурь, которую пишут на форумах некоторые охотнечки, противоречат друг с другом - так будет удобнее производителям.

dtorhov
P.M.
9-11-2007 00:18 dtorhov
Originally posted by Caramba:

Для юзера правильнее по давлению в резервуаре. И чтобы и на винтовке и в паспорте была надпись: "Максимальное давление 30 атм."(Или сколько там нужно, чтобы было 3дж?) А реально чтобы резервуар был с рабочим на 300атм. Тогда в ЭКЦ не смогли бы докопаться до "конструктивных изменений, внесенных гражданином Пупкиным". Ну, случайно, гражданин Пупкин задул в винтовку 300атм. и энергия стала 45дж, но сделал он это без злого умысла. Не наказуемо. И волки сыты . . . Ну, а судя по надписи, что резервуар расчитан на 300атм., вы пошли тем же путем, что и ООО"ЭДган". То есть прикрыли себя, не подумав о пользователе.

Например, при 30 атм. в калибре 5.5 мм можно получить 25-30 Дж.
Я написал что способ правильный. значит надо поверить. Обо всех думаем.
Кстати, огромное спасибо Валере и Диме. Приятно работать с профессионалами. Все понимают друг друга с пол слова. Валера вообще технолог от бога, прекрасный знаток матчасти, конструктива, руки золотые. Без грамотных консультаций с опытными и вменяемыми людьми вообще ничего бы не было. Токарь у нас тоже - ас. Причем, что практически невозможно в наше время, - трезвенник.

Sova902
P.M.
9-11-2007 00:21 Sova902
Только через год и настрел стороннего пользователя( а ещё лучше трёх-четырёх.. )по 10000-30000выстрелов и подтверждения рабочих качеств, стабильности, безотказности и точности - цена может подниматься до 28000-30000... . IMHO
Тогда понятно, за что платить.....
Кайнын
P.M.
9-11-2007 00:23 Кайнын
здорово, что появился еще один производитель.
поздравляю.

а слова

Originally posted by Sova902:
Огорчает скотский ценник.
- это от непонимания.

если всё будет так, как заявлено у всех троих (объем выпуска) - запросто может начаться ценовая война (что бы там не говорилось про огромный. ненасыщаемый рынок). это юзерам только на руку.

лишь война иная не началась.

ибо все трое пока на одной и той же ниточке висят. :-(
поясню мысль - для заявленного резервуара в 285 кубиков - 80 заявленных же выстрелов 3джоулевой винтовки - это очень мало.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
9-11-2007 00:26 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by dtorhov:
А что не делаете то? За такие деньги. Флаг в руки и очередь у дверей, из фур.

У Демъяна научился?

petros
9-11-2007 00:26 petros
Originally posted by Sova902:
Только через год и настрел стороннего пользователя( а ещё лучше трёх-четырёх.. )по 10000-30000выстрелов и подтверждения рабочих качеств, стабильности, безотказности и точности - цена может подниматься до 28000-30000... . IMHO
Тогда понятно, за что платить.....

А давай поспорим, что сейчас выстроится очередь из человек 100 по этой цене. Какой смысл делать тогда цену на 30% дешевле?

Caramba
P.M.
9-11-2007 00:28 Caramba
Originally posted by dtorhov:

Я написал что способ правильный. значит надо поверить. Обо всех думаем.

Пружина ударника? Можно просто: "да" или "нет".

Sova902
P.M.
9-11-2007 00:31 Sova902
Originally posted by petros:

А давай поспорим, что сейчас выстроится очередь из человек 100 по этой цене. Какой смысл делать тогда цену на 30% дешевле?


Это особенности местного бизнеса... .
dtorhov
P.M.
9-11-2007 00:34 dtorhov
Originally posted by Caramba:

Пружина ударника? Можно просто: "да" или "нет".

Такие вещи не пишут. Потом сами увидите.

Caramba
P.M.
9-11-2007 00:44 Caramba
Originally posted by dtorhov:

Такие вещи не пишут. Потом сами увидите.

Когда купим? Смешно!

А съемный лоточек зря не предусмотрели. Потом могли бы наладить выпуск магазинов "аля Муссон" и торговать ими. Тем более у винтовки болт с боку. Идея Валента по переделке БАМа в многозарядную винтовку - очень правильная.

Бармалей
P.M.
9-11-2007 00:46 Бармалей
Ребят, от души поздравляю!
Пусть вас не трогают подобные высказывания
... "Хочу чтоб было все и дешевле Мурки"
" А мне вот без етава и етава, чтоб подешевле!"...
Вы это уже давно проходили

Удачи!

Мaverick
9-11-2007 00:49 Мaverick
В течении трех месяцев было разработано шесть(6!) конструкций, из которых была выбрана одна, доработана и запущена в производство. Эдган это Бренд, пишу с большой буквы без Ваших мнений об исполнении деталей и комплектации, это есть существующая, работающая, стреляющая винтовка со своими недостатками и преимуществами, это реальность. Но с уверенностью могу сказать, что представленное изделие ОЧЕНЬ даже не Эдган, точнее совсем не Эдган, спросите у EVV, он их много в руках держал

EVV
P.M.
9-11-2007 00:52 EVV
Хочу сказать несколько слов о внешней политике нашего колектива:
- отсутствие ЗИПа, кроме колечек на досылатель и ЗС-ок (регионам и магазинам пакет сопроводиловки);
- никаких сравнений или подъе#ок в сторону коллег по рынку;
- предельная честность и откровенность с пользователями, касаемо выпускаемой продукции;
- отсутствие предоплаты;
- все равны (розница и опт в общую кучу);
- закрытый доступ на территорию производства (1-й отдел и жесточайший пропускной режим делают свое дело);
- сайт в разработке, где будут собраны все материалы для "чайников": от "Поменяйте мне винтовку - у меня кончился воздух" до телефона поддержки;
-
-
-
.. . там список на пару страниц, как-нибудь продолжу..

Всё, я отключаюсь до 22:00 пятницы.

Эдуард
P.M.
9-11-2007 00:58 Эдуард
Originally posted by EVV:
- закрытый доступ на территорию производства (1-й отдел и жесточайший пропускной режим делают свое дело

Да?! А меня Дима в следующую пятницу уже пригласил все посмотреть и я поездку перенес так, чтобы в Москве быть не в субботу с утра, а в пятницу. Опять переносить?!

Мaverick
9-11-2007 01:06 Мaverick
Originally posted by qwertyui:

Только сдается мне, что я помру раньше чем на свет появится хорошая винтовка .


Мы будем стараться не дать Вам сдохнуть
zenon05
P.M.
9-11-2007 01:12 zenon05
Qwertyui:"Только сдается мне, что я помру раньше чем на свет появится хорошая винтовка" А что же твоя т-4, уже нехорошая? За что же ты тогда нас пинал?
Caramba
P.M.
9-11-2007 01:14 Caramba
Originally posted by qwertyui:
Это конечно хорошо - что производителей становится все больше и больше.
Только сдается мне, что я помру раньше чем на свет появится хорошая винтовка .
Эх, Дмитрий, Дмитрий.

А чего не нравится? Постепенно производители учитывают пожелания пользователей. У Торхова- болт сбоку и 300атм. У Эдуарда - скоро курковка и циферки 300 то же не за горами. Постепенно вырисовывается винтовка для охоты, которая будет, в базе, устраивать большинство.

GraySaint
P.M.
9-11-2007 01:20 GraySaint
Что нравится - эт то, что +1 производитель. Что не нравится - это то, что вас попрежнему мало и дорого. При этом, почему то возникает срач. Может вы просто на форумах так, чиса для поддержания скандальности, вроде как К.С.? А в миру все друзья-не-разлей-водка. Причем что характерно - тусовка не просто маленькая, а ОЧЕНЬ маленькая. Но почему то договориться и доить с клиентов бабло не получается, а получается сплошное неудовольствие и срачь. Деление на ваших и наших. Перебегания туда сюда. И чиза за 17 тыр. Господа, а что вы будете делать, если кто то ушлый поставит на территорию РФ порядка 1000 чиз, по 15 тыр за чтуку? Будете подкупать таможню и киллеров нанимать?
Caramba
P.M.
9-11-2007 01:27 Caramba
Originally posted by GraySaint:
Что нравится - эт то, что +1 производитель. Что не нравится - это то, что вас попрежнему мало и дорого. При этом, почему то возникает срач. Может вы просто на форумах так, чиса для поддержания скандальности, вроде как К.С.? А в миру все друзья-не-разлей-водка. Причем что характерно - тусовка не просто маленькая, а ОЧЕНЬ маленькая. Но почему то договориться и доить с клиентов бабло не получается, а получается сплошное неудовольствие и срачь. Деление на ваших и наших. Перебегания туда сюда. И чиза за 17 тыр. Господа, а что вы будете делать, если кто то ушлый поставит на территорию РФ порядка 1000 чиз, по 15 тыр за чтуку? Будете подкупать таможню и киллеров нанимать?

Чиза стала буллпапом? Имеет сертификат на 3дж и калибр 5,5?


>
Guns.ru Talks
PCP
Продукция ООО "Калибр" (г. Москва). ( 2 )