Guns.ru Talks
  PCP
  Варя 100 на 100 метров - ? ( 9 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Варя 100 на 100 метров - ?    (просмотров: 10908)
 версия для печати
Dektor
posted 2-11-2007 15:53        первое сообщение в теме:
Получил наконец-то свою Варю-100,после Умарекс-850 просто балдею. В руку легла сразу, как любимая женская грудь.Стрелял неделю, прежде чем сказать своё мнение.
От Вари просто балдею, приятна как женщина,особенно в руках, очень мягкий спуск и т.д. и т.п.,всё это вы знаете.
Но при всём этом я, начитавшись отзывов, сильно сомневаюсь в некоторых из них, которые про меткую стрельбу на 100 и 147 м(чесно говоря и меньше).
Чтоб не спрашивали - у меня Варя 100Т 5,5 ФАК из коробки, ничего не делал, скорость 257-259 тяжёлыми,267-269 лёгкими JSB/(стрелял через хрон ИБХ-713 на давлении 115 в жёлтой зоне).
Про пробив - 10 мм фанера - насквозь, 16 мм - хрен, но ёлка 30 мм - на обратной стороне жепки наружу, но пулю доставал пальцами.
При всём при этом я не хочу хаять Варю, она для меня уже родная, как жена и машина ( насчёт "ЖЕНА" - шутка), но хочу сказать, что у нас много хвастунов, одни им верят, а другие просто молчат.
P.S.Был бы трезвый, не хватило бы терпения нанисать.

edit log

Dektor
posted 11-11-2007 13:53    
quote:
Originally posted by pioner9:
Полезная приплуда. Фотку такой же я выкладывал года полтора здесь на форуме.

Фотку не видел, зато мыслим одинаково.

pioner9
posted 11-11-2007 14:11    
quote:
Originally posted by Dektor:

Фотку не видел, зато мыслим одинаково.

Первая попавшаяся тема с фотками - http://forum.guns.ru/forummessage/82/136086-m2689314.html

edit log

Dektor
posted 11-11-2007 14:32    
quote:
Originally posted by pioner9:

Первая попавшаяся тема с фотками - http://forum.guns.ru/forummessage/82/136086-m2689314.html

Посмотрел. Жаль, что не видел раньше, не стал бы вывешивать.

брянск
posted 11-11-2007 16:54    
Тут я. Кучки на 46 м - очень даже впечатляющие. Тогда непонятно, почему у тебя на сотне такие паршивенькие результаты.
Dektor
posted 11-11-2007 17:55    
quote:
Originally posted by брянск:
Тут я. Кучки на 46 м - очень даже впечатляющие. Тогда непонятно, почему у тебя на сотне такие паршивенькие результаты.

Если я правильно всё понял, мешал ветер и скачки артериального давления. Когда стрелял на 46 предварительно почистил ствол, отобрал пули, в помещении без ветра, да и давление не дёргало. Короче, условия идеальные.
Завтра, взяв на вооружение рекомендации, удлиню досылатель и удалю душитель, а затем буду повторять там-же, пока не будет лучших результатов. Пневматикой увлёкся недавно, но раньше из стрелкового очень неплохо палил. Спасибо за критику, я её воспринимаю нормально, просто весь этот спор попал на время исправления чёрной полосы на белую, поэтому и получилось несколько резковато. А вообще-то я добрый и пушистый.
К стати, из этого я и сейчас не промахнусь .
click for enlarge 1324 X 1276 560.9 Kb picture

брянск
posted 11-11-2007 18:15    
Да, давай пробуй, эксперементируй, глядищь, настреляешь такие-же кучи, как у Тригал-а. А то и получьше... Благо, судя по результатам на полтиннике - стрелять ты умеешь.
Alex.A
posted 11-11-2007 19:05    
Автору, вторично предлагаю внимательно прочитать ссылку, там подробно рассмотрены все особенности дальней стрельбы :

http://forum.guns.ru/forummessage/23/44863.html

edit log

Dektor
posted 11-11-2007 19:13    
quote:
Originally posted by Alex.A:
Автору, вторично предлагаю внимательно прочитать ссылку, там подробно рассмотрены все особенности дальней стрельбы :

http://forum.guns.ru/forummessage/23/44863.html

Я её уже просмотрел в прошлый раз, но спасибо за напоминание. Как доберусь до стрельбы, прочитаю повнимательней.

RimCrazy
posted 11-11-2007 21:01    
Добрался до инета, всем привет.
Фотки свои пока повесить не могу, сегодня собрал таки винт, все перебрал, смазал, отстроил редуктор на 130 Атм, заправлю баллон отстреляю - вывешу фоты.
Замерил свой досылатель - удлиннитель у меня 4мм ровно.
Судя по куче на 46м Dektor стрелять умеет, и ствол не "мертвый", значит ждем результатов после удаления душителя и удлиннения досылателя.
P/S/ ЗЕНИТ ЧЕМПИОН...
Jah
posted 11-11-2007 21:22    
Мужики всем привет.
Я вот тут только только собираюсь заказывать HW 100 T 5.5 FAC...
Прочитав, чтото типа "...стол может быть бракованый..." офуел 8(
Это у Вари то?
Кстати у Варек ЛВ с чоком или без?
И еще про досылатель я понял... А что есть латунный душитель, нах его удалять и какую функцию он там выполнял???
RimCrazy
posted 11-11-2007 21:29    
Привет.
1. Читать даже эту тему сначала и внимательно.
2. Кто сказал что в Варе ствол ЛВ?
3. Чок есть.
4. Ствол моежт быть бракованный у кого угодно, просто у одних брака больше у вторых меньше.
Censor
posted 12-11-2007 02:18    
quote:
Originally posted by Jah:

А что есть латунный душитель, нах его удалять и какую функцию он там выполнял???

Душитель не латунный, он дюралевый. А душит он звук. А удалять потому что может влиять на кучность.
RGrey
posted 12-11-2007 08:11    
Фотоштатив, как альтернатива сошкам, используется американскими снайперами. Считается, что в этом случае обеспечивается бОльшая точность.
Jah
posted 12-11-2007 10:39    
quote:
Originally posted by Censor:

Душитель не латунный, он дюралевый. А душит он звук. А удалять потому что может влиять на кучность.

Разговор был не о надульном глушителе... Читай выше.
А о латунном душителе который на резервуаре.
RimCrazy
posted 12-11-2007 11:45    
Ну все пререпутали...
Не в резервуаре, а на штоке клапана....
Jah
posted 12-11-2007 12:02    
quote:
Originally posted by RimCrazy:

Не в резервуаре, а на штоке клапана....

Да сорри это я тормознул...
Censor
posted 12-11-2007 12:12    
quote:
Originally posted by Jah:

Разговор был не о надульном глушителе... Читай выше. А о латунном душителе который на резервуаре.

Как раз я внимательно читаю. Речь шла о латунной ДУШИЛКЕ. Но на сколько я понял, RimCrazy снимал ее со своего винта, а у него он изначально был 16 дж. Не факт что в FAC версии эта душилка есть и ее нужно снимать. В то же время Tano 1 советовал снять именно глушитель, для чистоты эксперимента.
quote:
Originally posted by :

значит ждем результатов после удаления душителя

RimCrazy, здеь ты говорил о душилке или душителе?
Dektor
posted 12-11-2007 12:43    
Разговор был именно о латунной душилке. А может и о душителе, непомню точно, но о латунном. Я его удалил, расскажу чуть позже.

edit log

RimCrazy
posted 12-11-2007 12:50    
Резиночку уберег?
Я ж тебе говорил что ничего сложного...
Да, еще для всех, не надо затягивать винты насмерть, ствольная коробку- люминь, винты - сталь.
Jah
posted 12-11-2007 13:11    
quote:
Originally posted by Dektor:

Разговор был именно о латунной душилке. А может и о душителе, непомню точно, но о латунном. Я его удалил, расскажу чуть позже.

Дектор привет.
Ты уж по подробнее. Жду недождусь. И каковы резалты от этого удаления.

всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  PCP
  Варя 100 на 100 метров - ? ( 9 )
guns.ru home