Guns.ru Talks
  PCP
  Варя 100 на 100 метров - ? ( 11 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Варя 100 на 100 метров - ?    (просмотров: 10908)
 версия для печати
Dektor
posted 2-11-2007 15:53        первое сообщение в теме:
Получил наконец-то свою Варю-100,после Умарекс-850 просто балдею. В руку легла сразу, как любимая женская грудь.Стрелял неделю, прежде чем сказать своё мнение.
От Вари просто балдею, приятна как женщина,особенно в руках, очень мягкий спуск и т.д. и т.п.,всё это вы знаете.
Но при всём этом я, начитавшись отзывов, сильно сомневаюсь в некоторых из них, которые про меткую стрельбу на 100 и 147 м(чесно говоря и меньше).
Чтоб не спрашивали - у меня Варя 100Т 5,5 ФАК из коробки, ничего не делал, скорость 257-259 тяжёлыми,267-269 лёгкими JSB/(стрелял через хрон ИБХ-713 на давлении 115 в жёлтой зоне).
Про пробив - 10 мм фанера - насквозь, 16 мм - хрен, но ёлка 30 мм - на обратной стороне жепки наружу, но пулю доставал пальцами.
При всём при этом я не хочу хаять Варю, она для меня уже родная, как жена и машина ( насчёт "ЖЕНА" - шутка), но хочу сказать, что у нас много хвастунов, одни им верят, а другие просто молчат.
P.S.Был бы трезвый, не хватило бы терпения нанисать.

edit log

Dektor
posted 14-11-2007 18:06    
Пока занимался досылателем, обратил внимание на то, что в определённом месте (на фото) он при движении вперёд приподнимается на 0,5 - 1 мм. Оказывается он приподнимается из-за непонятной штуковины на нижнем фото. Так быть должно или нет, знает кто?
click for enlarge 743 X 740 518.0 Kb picture
click for enlarge 1065 X 586  82.2 Kb picture
Trigal
posted 14-11-2007 19:57    
quote:
Originally posted by Dektor:

Так быть должно или нет, знает кто?

Щас посмотрю...
Немного есть (0.2-0.3мм) но эта кнопка очень легко отжимается, по ней скользит тяга рычага взведения, а при возвращении рычага на место он утапливает ее полностью. Очевидно этой кнопкой при откляченом рычаге блокируется УСМ. Думаю не играет это приподнимание досылателя никакой роли, т.к. упираясь в юбку пули он наверняка "центрируется".

edit log

Dektor
posted 15-11-2007 16:14    
Последняя проба на 100 м. Завтра верну скорость на исходную. 100 м явно не моя дистанция, но благодаря общению кое что улучшил в винтовке (хорошо, что не наоборот).
В любом случае не изменил своего мнения, хотя и с некоторой коррекцией: проблематично попадать без доработки. Зато теперь знаю Варю изнутри, когда покупал - думал, разбирать не буду. Может и не стоило.
Спасибо за советы и за критику. Пошло на пользу.
click for enlarge 1188 X 1656 215.3 Kb picture
брянск
posted 15-11-2007 16:36    
а диаметр мишени какой ?
vovik541304
posted 15-11-2007 16:57    
Чё - нормально отстрелялся - где-то 5см у тебя кучка на сотке
Куда тебе меньше... тем более на улице...
С пулями - я тебя так и не поняял - все бьют только 5,52 жумбо, а ты фиг знает чем....

edit log

Jah
posted 15-11-2007 17:05    
quote:

проблематично попадать без доработки

Да если моя варюша, (когда приедет ) будет так струлять, мне больше ничего не нужно. :thumbsup:

edit log

Dektor
posted 15-11-2007 17:15    
quote:
Originally posted by брянск:
а диаметр мишени какой ?

6 см

Чё - нормально отстрелялся - где-то 5см у тебя кучка на сотке
Куда тебе меньше... тем более на улице...
С пулями - я тебя так и не поняял - все бьют только 5,52 жумбо, а ты фиг знает чем....

Пули 5,5 джумбо.

Да если моя варюша, (когда приедет ) будет так струлять, мне больше ничего не нужно.

как уже было сказано, удлинил досылатель и увеличил скорость.

брянск
posted 15-11-2007 17:19    
да абсолютно нормальные кучи. Действительно - куда-ж лучше то ? А прибеднялся то в начале... :-))))
Саня Батарейкин
posted 15-11-2007 17:27    
6 см на сотке плохая куча ???
и ты чего то вначале про хватунов писал ???
нуну ...

Ты свои первые посты почитай ... нигилист блин ...
Мне 6 см на полтиннике на охоте достаточно, не то что на сотке.

Dektor
posted 15-11-2007 17:44    
quote:
Originally posted by Саня Батарейкин:
6 см на сотке плохая куча ???
и ты чего то вначале про хватунов писал ???
нуну ...

Ты свои первые посты почитай ... нигилист блин ...
Мне 6 см на полтиннике на охоте достаточно, не то что на сотке.

Ошибки свои я признал и за критику поблагодарил.
Изначально имел ввиду Варю из коробки, может неточно высказался, т.к. был не сильно трезв.
Пока не добился этого последнюю неделю чуть работу не забросил, экспериментировал с винтовкой и стрельбой.
Но всё-равно кое-в чём остался при своём мнении.

Trigal
posted 15-11-2007 23:37    
quote:

100 м явно не моя дистанция

Ну во-первых очень даже хорошая кучка, а во-вторых для охоты 75м с головой. А на 75 еще и получше будет.
Кстати, спасибо за подробное описание разгона и удлинения досылателя.
Dektor
posted 16-11-2007 12:02    
quote:
Originally posted by Trigal:

Кстати, спасибо за подробное описание разгона и удлинения досылателя.

Trigal, АХТУНГ. Если будешь удлинять досылатель, вклеивай на ОЧЕНЬ хороший клей, у меня сегодня опять его выдуло. Завтра попробую сделать вариант снаружи, уже трубку нашёл, может этот будет лучше.

edit log

Dektor
posted 16-11-2007 14:22    
Надоели намёки, или по существу, или никак.
Тема себя исчерпала, если кто хочет что сказать - по существу. Если нет - завтра закрываю.
Всем привет .
Trigal
posted 16-11-2007 17:56    
quote:

вклеивай на ОЧЕНЬ хороший клей

Ну подберу что-нибудь из своего производственного арсенала, благо в стоматологии этого добра хватает . А на роль удлинителя по-моему в самый раз подойдет тонкий фиссурный бор для углового наконечника (и по форме и по размерам) - ну это для тех, кто в курсе. Там на тонкой части или насечки или алмазное напыление, держаться должен.
И если я правильно понял, то изготовив из отрезка шестигранника и пластины ключик, который войдет в пространство для магазина можно "крутить настройки" не разбирая винт?

edit log

Dektor
posted 16-11-2007 18:10    
Я этого не говорил. К редуктору без разбора не подобраться.

всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 8  9  10  11 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  PCP
  Варя 100 на 100 метров - ? ( 11 )
guns.ru home