Guns.ru Talks
  PCP
  Варя 100 на 100 метров - ? ( 10 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Варя 100 на 100 метров - ?    (просмотров: 10908)
 версия для печати
Dektor
posted 2-11-2007 15:53        первое сообщение в теме:
Получил наконец-то свою Варю-100,после Умарекс-850 просто балдею. В руку легла сразу, как любимая женская грудь.Стрелял неделю, прежде чем сказать своё мнение.
От Вари просто балдею, приятна как женщина,особенно в руках, очень мягкий спуск и т.д. и т.п.,всё это вы знаете.
Но при всём этом я, начитавшись отзывов, сильно сомневаюсь в некоторых из них, которые про меткую стрельбу на 100 и 147 м(чесно говоря и меньше).
Чтоб не спрашивали - у меня Варя 100Т 5,5 ФАК из коробки, ничего не делал, скорость 257-259 тяжёлыми,267-269 лёгкими JSB/(стрелял через хрон ИБХ-713 на давлении 115 в жёлтой зоне).
Про пробив - 10 мм фанера - насквозь, 16 мм - хрен, но ёлка 30 мм - на обратной стороне жепки наружу, но пулю доставал пальцами.
При всём при этом я не хочу хаять Варю, она для меня уже родная, как жена и машина ( насчёт "ЖЕНА" - шутка), но хочу сказать, что у нас много хвастунов, одни им верят, а другие просто молчат.
P.S.Был бы трезвый, не хватило бы терпения нанисать.

edit log

Dektor
posted 12-11-2007 13:49    
Привет, был немного занят. Теперь подробней.
Душилка на ФАК действительно есть, я её убрал, только не понял про заморочки насчёт замены резинки и что-обо-что будет после этого тереть. Посмотрел повнимательней и не увидел необходимости каких - либо замен, там всё устроено так, что при отсутствии втулки просто увеличивается зазор для воздуха. Одновременно с этим удлинил досылатель, только получилось чуть больше 4 мм, т.к. при посадке на клей удлинитель не дошёл до конца отверстия. Лишнее пока не стачивал, не уверен, влияет ли это на что-то.
В результате данных манипуляций получил увеличение скорости на 5 мыс (думал, будет больше). На точность пока не знаю, ещё прицел надо приводить, но это уже завтра.
P.S. Вся процедура заняла минут 40, если б разбирал раньше, было бы быстрей ( боялся, что какая-нибудь подпружиненная деталь вылетит).
Jah
posted 12-11-2007 14:04    
quote:
Originally posted by Dektor:

результате данных манипуляций получил увеличение скорости на 5 мыс (думал, будет больше).

Честно говоря и я думал, что будет больше. А из за 5 мыс., стоит ли ковырять? ИМХО не стоит.

quote:

На точность пока не знаю, ещё прицел надо приводить, но это уже завтра.

С нетерпением ждем.
Trigal
posted 12-11-2007 20:46    
quote:

Одновременно с этим удлинил досылатель, только получилось чуть больше 4 мм, т.к. при посадке на клей удлинитель не дошёл до конца отверстия.

Покажи! Всмысле фото. А то все "удлинил, удлинил" а как удлинил - ни слова. Я так понял, ты на досылатель кусок трубки одел и на клей его посадил? Или как? Если да, то что за трубка? Какой клей?
И еще - в досылателе (насколько видно в неразобраном виде) есть снизу отверстие в тонкой части и с торца он тоже типа трубочки. Если эти полости закроются при удлинении - ни на что не повлияет?

edit log

Dektor
posted 13-11-2007 04:25    
quote:
Originally posted by Trigal:

Покажи! Всмысле фото. А то все "удлинил, удлинил" а как удлинил - ни слова. Я так понял, ты на досылатель кусок трубки одел и на клей его посадил? Или как? Если да, то что за трубка? Какой клей?
И еще - в досылателе (насколько видно в неразобраном виде) есть снизу отверстие в тонкой части и с торца он тоже типа трубочки. Если эти полости закроются при удлинении - ни на что не повлияет?

По совету RimCrazy в отверстие, которое в досылателе, вставил удлинитель. Сделал наскоро, обточив наждачкой в дрели шестигранник двойку и посадил на копеечный клей СЛОН секунда из расчёта, что если будет хуже, то проще будет удалить. Сегодня укоротил, теперь пуля встаёт на 1-1,5 мм вглубь ствола (по юбке).

Dektor
posted 13-11-2007 04:36    
Но главное в другом:
Не удовлетворившись увеличением скорости на 5 мыс, сегодня с ура поджал пружину ударника, чутка добавил давления в редукторе, как уже говорил, сточил удлинитель досылателя. Отстрелял через хрон, JSB 5,5 теперь 284-285 мыс по сравнению с 260 изначально, облегчённые 5,52 295 мыс вместо 270. Если будет время сегодня, постреляю и расскажу, большая ли получилась разница по стрельбе.
Jah
posted 13-11-2007 10:22    
quote:

чутка добавил давления в редукторе

Привет Дектор.
Вот об этом поподробнее можно?
Не врубаюсь как ты поднял давление в редукторе???

edit log

pioner9
posted 13-11-2007 10:57    
По часовой стрелке крути шестигранник и поднимай, в обратную сторону - опускай. Все же расписано за "100 лет до вашей эры" в соответствующих темах, а вы пытаетесь очередной раз велосипед изобрести вместо того, чтобы воспользоваться поиском.

click for enlarge 394 X 294  43.8 Kb picture

edit log

Jah
posted 13-11-2007 11:26    
quote:
Originally posted by pioner9:

По часовой стрелке крути шестигранник и поднимай, в обратную сторону - опускай. Все же расписано за "100 лет до вашей эры" в соответствующих темах, а вы пытаетесь очередной раз велосипед изобрести вместо того, чтобы воспользоваться поиском.

Привет Пионер.
Ты уж извини. Но просвети меня тупого. Нах надо было вынимать какуюто латунную втулку, когда можно просто поднять давление в редукторе?
vovik541304
posted 13-11-2007 17:17    
quote:
JSB 5,5 теперь 284-285 мыс по сравнению с 260 изначально, облегчённые 5,52 295 мыс вместо 270.

Блин, ну обьясните, пожалуйста, что за облегчённые ЖСб 5,52...И почему 5,5 - утяжелённые?
Никак не врублюсь...

ODEON
posted 13-11-2007 17:40    
http://airrifle.ru/index.php?catalogue&category&pellets
в самом низу страницы
Dektor
posted 13-11-2007 17:41    
Привет всем. После долгих мучений, рассказываю:
Насчёт клея при удлинении досылателя погорячился, вчера немного пострелял с ним, а сегодня с утра сточил лишнее на наждаке, видимо от этого клей и потерял свои свойства. Короче, не заметил, как его и выдуло.
Сегодня чуть добавил скорости, 5,52 - 298, 5,5 - 288, но при этм после заправки резика почему-то хрон показывает на первом выстреле 245, а дальше в норме. Но теперь вместо неполных трёх клипов в зелёной зоне вылетают только два, хотя даже не уверен, где кончается зелёная зона, т.к. не знаю редукторного давления.
О куче и рассказывать не хочется, пока приводил прицел, четыре пули в одну, как начал по мишени -- ужас. Мишени от Умарекса на 10 м, за отсутствием других, стрелял по ним.
?1 - первая после пристрелки по деревяшке.
?2,?3 и ?4 по очерёдности.
Мишени сфотографированы так, как висели. После этого и не знаю, как с такими делами опять на сотку-то пробовать.
МОЖЕТ ПОТОМУ, ЧТО ПИВА ПЕРЕД СТТРЕЛЬБОЙ НЕ ПИЛ??? ( шютка)
click for enlarge 1620 X 1044 149.3 Kb picture
click for enlarge 1620 X 1008 175.0 Kb picture

Забыл добавить -- дистанция та же, 46 м с треноги на складе без ветра, только пули не отбирал и пиво не пил.

edit log

pioner9
posted 13-11-2007 18:03    
quote:
После этого и не знаю, как с такими делами опять на сотку-то пробовать

Народная мудрость - лучшее, враг хорошего.

RimCrazy
posted 13-11-2007 18:06    
Ну начну по порядку.
1. у меня не 16Дж, а ФАК версия 5.5 по лицензии.
2. резинку можно убить, и особенно в первый раз, не убил - молодец, НО... ты это проверил?
3. После снятия душилки не длжна СИЛЬНО подскочить скорость, она нужна для увеличения заредукторного объема, а как им распорядиться Это второй вопрос.
4. 298 это много и не нужно, опусти до 275-280, иначе толку не будет.
5. Чутка добавил это на сколько?
По собственному опыту могу сказать что у тебя небольшой перерасход, борись. У себя настроил редуктор с помощью стенда на 130, пружину ударнику чуть поджал, скорость 278.
По куче отпишусь после тира или поля с фотографиями и свидетелями с форума.
P/S/ Попробуй без модера отстрелять, куча может улучшиться. ПОзвони расскажу.

edit log

Dektor
posted 13-11-2007 18:16    
quote:
Originally posted by RimCrazy:
Ну начну по порядку.
1. у меня не 16Дж, а ФАК версия 5.5 по лицензии.
2. резинку можно убить, и особенно в первый раз, не убил - молодец, НО... ты это проверил?
3. После снятия душилки не длжна СИЛЬНО подскочить скорость, она нужна для увеличения заредукторного объема, а как им распорядиться Это второй вопрос.
4. 298 это много и не нужно, опусти до 275-280, иначе толку не будет.
5. Чутка добавил это на сколько?
По собственному опыту могу сказать что у тебя небольшой перерасход, борись. У себя настроил редуктор с помощью стенда на 130, пружину ударнику чуть поджал, скорость 278.
По куче отпишусь после тира или поля с фотографиями и свидетелями с форума.
P/S/ Попробуй без модера отстрелять, куча может улучшиться. ПОзвони расскажу.

Спасибо за советы.
Реэинку не менял, после стрельбы разбирал, стоит как наши в Сталинграде.
Чутка - это без манометра при несколькиж разборах-сборах методом тыка, ориентируясь на скорость.
Уже понял, что много, пишу для того, чтоб другие это обошли ( из тех, кто ещё не знает).
Перерасход не напрягает, была бы польза от этого.

edit log

Dektor
posted 13-11-2007 18:40    
После того, как всё было написано, пришла в голову мысля:
в любом случае при том, что уже есть, какое - нибудь летающее я свалю, но при этом, начав разговор на эту тему, надо продолжать, что-бы в чём-то убедиться или опровергнуть. Пока я понял, что без доработки сложновато, и есть даже на этой ветке тому подтверждения. Но мне уже самому интересно, поэтому БУДУ ПРОДОЛЖАТЬ. Жаль, Боец куда-то пропал, уж он бы прокоментировал (надеюсь).

edit log

Jah
posted 13-11-2007 18:52    
Мужики просвятите, будте добры, не посылайте на поиски...
Ну для чего удлинять досылатель я понял.
А вот нах все остальные заморочки, если можно менять скорость пули, грубо регулируя давление редуктора?
Dektor
posted 13-11-2007 18:58    
В моём понимании - это что-бы куда-то попасть, а иначе зачем ещё?
Да и сам процесс нравится, я уже во вкус вошёл.

edit log

Jah
posted 13-11-2007 22:25    
Dektor, brat. Izvini za translit, pishu s pocket-a.
Vopros sostoit v tom, chto nax nado bilo snimat' dushilku, esli skorost' mozhno uvelichit' reguliruja davlenie v reduktore?

RimCrazy, vot ti pishesh, chto dushilku ubiraem dlja uvelichenija zareduktornogo ob'ema, a skorost' ne namnogo povishaets'a.
A dlja chego etot ob'em?

Trigal
posted 14-11-2007 03:34    
quote:

Чутка - это без манометра при несколькиж разборах-сборах методом тыка, ориентируясь на скорость.

Ты в градусах приблизительно сориентируй. 90, 180, 360 или вообще 10 оборотов? Можно "по часам".
Dektor
posted 14-11-2007 17:59    
quote:
Originally posted by Trigal:

Ты в градусах приблизительно сориентируй. 90, 180, 360 или вообще 10 оборотов? Можно "по часам".

Отвечаю на этот и ранее заданные вопросы.
Опытным путём в отсутствие манометра выяснил, что четверть оборота даёт изменение скорости примерно на 5 мыс, аналогично и с регулировкой пружины.
Сегодня сделал ещё одну попытку удлинить досылатель. Нашёл подходящую детальку, с помощью дрели и надфиля подогнал, а потом вклеил. Пока не выдувает.
click for enlarge 1188 X 808 578.3 Kb picture
click for enlarge 1134 X 1084 799.4 Kb picture
click for enlarge 1188 X 924 212.1 Kb picture
click for enlarge 588 X 594 263.5 Kb picture

edit log

всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  PCP
  Варя 100 на 100 метров - ? ( 10 )
guns.ru home