Guns.ru Talks
PCP
Китайские РСРшки ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Китайские РСРшки

South
P.M.
29-3-2004 13:57 South
Вот внешний вид этой винтовочки: store3.yimg.com
А вот ссылка на фабрику-производитель: olympia.fortunecity.com
Ну а вот ссылка на трейдера этой фабрики, который находится в США: xisico.us

Это я так, в качестве общей информации. Кстати, это единственная РСРшка, которая производится в Китае

С уважением - Геннадий

laiki
P.M.
29-3-2004 22:42 laiki
постеренно
"китайское производство" и "говно" перестают быть синонимом.внешне очень неплохо.ттх и цена есть?
laiki
P.M.
30-3-2004 00:55 laiki
посмотрев на количество представленных моделей и их цены,все руководство Ижевской конторы просто обязано застрелиться из собственной продукции(если хватит джоулей пробить эти твердые лбы и позволит точность попасть в микроскопические мозги)
Manitu
P.M.
30-3-2004 12:12 Manitu
Очень симпотичные по дизайну, думаю для апгрейда тоже эти винтовки симпотичны!
Готов присоеденится к тем кто собирается их заказать!
Dang
P.M.
2-4-2004 19:23 Dang
Господа, если есть желающие с Украины прикупить се чудо - предлагаю обсудить вариант совместной покупки.Покупать, я думаю, надо не менее десятка. Готов помочь со всей внешнеэкономической частью - контракт, валютная оплата, растаможка. Вижу необходимость доводки после покупки.
LVital
P.M.
3-4-2004 01:29 LVital
Я на этом сайте для пробы заказал СО2 модель плюс мелочевку. Всего на сумму 180 долларов. Доставка выльется в 47 долларов. Если бы заказывал только винтовку (80 долларов), то доставка была бы 35 долл. Данные о стоимости доставки немного не верны и хозяева в курсе.

Dang, а ты действительно можешь растаможить?

Manitu
P.M.
5-4-2004 10:48 Manitu
все еще готов присоеденится к покупке ПСП, только я из Москвы, надеюсь помехой это не будет.. .
pavel12095@mail.ru
P.M.
5-4-2004 15:14 pavel12095@mail.ru
Я присоединюсь к покупке точно. Наверное еще 4-5 желающих найду.
Technological
P.M.
9-4-2004 01:17 Technological
Рад буду присодиниться к покупке, но если кто-то рвозмётся быть "за главного".
Я в Москве, не представляю как организовать поставку из Украины сюда и координацию действий, сам не могу браться за организацию.. . Помогать организаторам какими-либо действиями готов...
evgeniy72
P.M.
9-4-2004 08:26 evgeniy72
Готов принять любое участие. Я в Москве.
Traks
P.M.
10-4-2004 19:28 Traks
Присоединяюсь к покупке. Москва
Колчак
P.M.
10-4-2004 20:17 Колчак
Челябинск. Интересно принять участие!
Году так в 1996, ремонтировал китайскую пневму, материалы использованные в ней полнейшее г... , сталь3 и силумин.Но за неделю всё приводится в порядок со сносным качеством. Клиент до сих пор юзает этот ствол.( с переодическим ремонтом).
pavlo
P.M.
10-4-2004 20:44 pavlo
Готов к покупке.
Я, в Москве.
евгений
P.M.
11-4-2004 01:13 евгений
Я из Москвы. Готов принять участие.
Kashirin
P.M.
17-4-2004 13:59 Kashirin
И я! И меня! И меня посчитайте! Тоже такую веЩь куплю с удовольствием! Да ещё и за такие деньги
Pavel_h
P.M.
17-4-2004 15:27 Pavel_h
За конкретно такие деньги сюда они не попадут.
Ну а так - мы занимаемся этим вопросом.
И наверное не безрезультатно.
Позже.. . Это вопрос времени.
Varashilo
P.M.
17-4-2004 21:56 Varashilo
А когда винтовки будете заказывать ?
Hook
P.M.
20-4-2004 11:01 Hook
Из новостей - Пошлины на китайские товары возрастут в несколько раз.
Как сообщает "Коммерсантъ-Daily", на днях все таможенные посты, на которых оформляются китайские импортные грузы, получили указание увеличить минимальную таможенную стоимость ввозимого товара с $0,2-1,4 до $3,5 за килограмм.
Эта мера, по мнению руководства ГТК, должна увеличить сборы в бюджет более чем на $500 млн в год и защитить российских производителей товаров народного потребления. В свою очередь, импортеры китайских товаров уверены, что повышение таможенной стоимости необъективно, и отказываются оформлять импорт по таким ценам.

KVK
P.M.
20-4-2004 11:34 KVK
Мля! Я обожаю нашу таможню и млею от их способа расчета платежей от стоимости за килограмм! Какие при этом открываются возможности для инспекторов таможни - просто сказка!
Pablo
P.M.
20-4-2004 15:38 Pablo
Originally posted by laiki:
посмотрев на количество представленных моделей и их цены,все руководство Ижевской конторы просто обязано застрелиться из собственной продукции(если хватит джоулей пробить эти твердые лбы и позволит точность попасть в микроскопические мозги)

Pablo
P.M.
20-4-2004 16:47 Pablo
[QUOTE]Originally posted by LVital:
[B]Я на этом сайте для пробы заказал СО2 модель плюс мелочевку. Всего на сумму 180 долларов. Доставка выльется в 47 долларов. Если бы заказывал только винтовку (80 долларов), то доставка была бы 35 долл. Данные о стоимости доставки немного не верны и хозяева в курсе.

Прошу прощения за ламерский вопрос, но могли бы вы объяснить, насколько реально заказать РСР-шку через инет на этом сайте (или другом). И какие траблы возможны (я к примеру, с Сахалина). Вообще, как вся эта кухня выглядит? Процесс растаможивания покупки? Реально ли потом ее зарегистрировать.

LVital
P.M.
21-4-2004 15:17 LVital
Originally posted by Pablo:
насколько реально заказать РСР-шку через инет на этом сайте (или другом). И какие траблы возможны (я к примеру, с Сахалина). Вообще, как вся эта кухня выглядит? Процесс растаможивания покупки? Реально ли потом ее зарегистрировать.

1. - еще не знаю, но другие ведь это делают .
2. - я живу в Украине, а наши траблы немного меньше, т.к. у нас нет ограничения в 7,5дж.
3. - самому интересно. Получу посылку - узнаю.
4. На www.airgun.ru/confs.htm живет человек - ANDY емнип, который ввез STEYR и оформил. Может, он тебе подскажет.

LVital
P.M.
25-5-2004 13:03 LVital
Ну вот, свершилось. СО2 винтовка QB78, заказанная мной на www.compasseco.com, дошла наконец. Таможенники - козлы, тупые уроды, п;%доры!!!!

Повбывав бы!!!!

Уроды.

А вот от винтовки впечатления двойственные. Ствол крепится к трубе пластиковой муфтой, стянутой винтом Ф1мм. Половинки винта уже в мусорнике, на месте винта - М3. К ствольной коробке ствол крепится шестигранником - двойкой с резьбой М5. Его - тоже в корзину, сделал вторую дырку М5 и затянул два нормальных кондовых винта. Теперь не болтается. А раньше - просто мамочки!

Ласточкин хвост. Перекос набок градусов в 20. Исправил, прикрутив на 2-х винтах М4 ласточку, выпиленную из ствольной коробки МП512, из которой я когда-то вытащил ствол.

Первую пару баллонов винтовка почему-то стравила.

Ложе - похабное. Похоже на обработку рашпилем, и сразу после него - мелкой шкуркой. Покрытие напоминает светлый пинотекс-ультра. Затыльник - пластиковый.

Штатные прицельные приспособы: открытая мушка крепится винтом непосредственно на ствол. Целик без микрометрических винтов, крепится 2-мя винтами тоже к стволу. Очень примитивно. Нах.

В остальном - супер-агрегат. Ствол - 50см с 12 четкими, но не маниакально-глубокими нарезами, умно сделано уплотнение перепуска и досылателя. При выстреле оттуда ничего не травит. Сталь достаточно мягкая, чтобы без проблем нарезать резьбу и сверлить, но достаточно толстая, чтобы то, что прилепишь, держалось. Пары баллонов хватает точно больше, чем на 50 выстрелов, но насколько больше, еще не знаю - отстрелял пока 2 пары. Винтовка несколько дней лежит заправленная, не стравила. Скорость 172 м/с КП10,5 и 185 м/с КП7,9. Взведение ударника осуществляется движением затвора вперед. Точность узнаю в тире в пятницу.

Что желательно сделать: новая муфта для крепления ствола к трубе, разместить ее надо бы поближе к ствольной коробке, чтобы вывесить ствол. Разборка клапана и возможно, увеличение переходных сечений. Еще не ясно, что там с дозатором. Новая ствольная коробка с ровной ласточкой, более точно подогнанная к стволу. Глушак. Булл-пап. Переходник на большой 88 граммовый СО2 баллон. Винтовка обошлась в 90 долларов + доставка, итого - около 115-120 долларов. Стоит ли она этого? Уверен, она стоит большего, хотя прямо из коробки заявленные 750 фт/с (228м/с) и ожидаемую от СО2 точность не выдает. Точность он выдаст через 3 часа работы сверлом и метчиком. А мощность - еще не знаю.

Несмотря на перечисленные "бяки", я винтовкой ОЧЕНЬ доволен.

d
P.M.
25-5-2004 22:23 d
LVital, привет!

Можешь поподробнее рассказать? Особенно, в области "тупых мудаков - таможенников"

LVital
P.M.
26-5-2004 00:02 LVital
Мы с ними хором читали закон: кал?бром понад 4,5мм ? швидк?стю польоту кул? понад 100 метр?в на секунду. После чего я им говорил, что там буковка "i", что если одно из условий не выполняется, то это не оружие и что разрешение не требуется. После этого следовала пауза и оно изрекало: да, но у вашей винтовки скорость больше 100 м/с. Подобный ступор происходил у помощника дежурного инспектора, с самим инспектором, еще с одним инспектором. Похоже, они так и не понимают, что важнее - калибр или скорость, но интеллект или нежелание не позволяют понять одновременность выполнения двух условий. Потом их босс пожевал губами и изрек, что он, наверное, со мной согласен. Но подпись не поставил, дал устную указку, после чего мне опять пришлось пообщаться с нижестоящими, и наконец, посылку отпустили.

Получается, таможенник поступает строго поперек закона. И он-мудак, потому что это наверняка повторяется у КАЖДОЙ фирмы, ввозящей пневматику, при КАЖДОЙ поставке, начиная с принятия закона, т.е. с 1994 года (или 1996 - точно не помню)! И каждому они е%?;т мозги. Мало того, меня несколько раз футболяли от одного чиновника к другому, будто у них нет четкой процедуры, кто что должен делать. Один человек из конфы помог с контактами и законами, но я его называть не буду, чтобы не наводить на него желающих. Сам объявится, если захочет.

evgeniy72
P.M.
27-5-2004 12:18 evgeniy72
Заказал модель XS-B51 Thumbhole на сайте http://www.pellettrap.com/. Вроде довставляют в Россию за 40 долларов. Как будет какая информация - непременно поделюсь.
Alex_Green
P.M.
27-5-2004 13:40 Alex_Green
2 evgeniy72.
Судя по преидущим постам у вас есть лицензия на покупку пневматики, ежели не сложно, не подскажете, как собираетесь растомаживать винтовку ? знаете ли процедуру ? и какие сложности Вам видятся в процессе получения покупки ? Уж больно хороша цена у модели 50 так и чешуться руки попробовать купить через инет но.. . запуган сильно знакомыми по поводу сложностей с получением оружия из за рубежа нашей родины


evgeniy72
P.M.
27-5-2004 17:40 evgeniy72
2 Alex_Green.
Разрешение действительно есть.
Все остальные вопросы собираюсь решать по мере возникновения. Готовится к общению с таможней бессмысленно, они все равно что нибудь придумают.
Alex_Green
P.M.
27-5-2004 17:47 Alex_Green
2 evgeniy72.
Будем надеятся, что всё пройдёт гладко. Абсолютно искренне Вам этого желаю. Когда обещают винтовку ? Поделитесь история получения ?
evgeniy72
P.M.
28-5-2004 12:23 evgeniy72
Заказ должны подтвердить в понедельник. После этого надо дождаться своей очереди. Они пишут, что очень быстро раскупают: "We are taking pre-orders for the XS-B50/51 and for the XS-B40 right now, the quantity on these guns is very limited and the shipment is usually sold out before it arrives in the USA." Как будет что новое - непременно напишу.
LVital
P.M.
2-6-2004 11:50 LVital
2 evgeniy72: при заказе с этого сайта никакого секрета нет, а? А то я все позаполнял, а оно дальше не идеть, говорит, я чего-то не ввел. Или ты по мэйлу заказ делал?
evgeniy72
P.M.
7-6-2004 09:39 evgeniy72
2 LVital.
Да проблема была та же. Написал им в почту - типа что там у вас? Получил ответ "I am sorry that you had problems with the ordering.
Anyway just send me your billing and shipping info in an email and I will place the order from here using your credit card information." Рискнул - взял форму с их сайта, заполнил, и отправил по мейлу. Можете подождать, что из этого получится - обязательно напишу, а можете рискнуть. Вот почта info@pellettrap.com.
Удачи!



LVital
P.M.
7-6-2004 11:40 LVital
Спасибо, уже получилось. Нажаловался по мейлу, а потом увидел, что деньги на счету у меня уже заблокированы. На том конце мужик сказал, что посылка будет через 10-15 дней
игорь653
P.M.
8-6-2004 01:42 игорь653
Поехал у меня человек в китай сегодня за товаром обещал поспрашивать у китайцев по поводу 51 модели я ему все данные написал всё рассказал что мог , теперь буду ждать возвращения с информацией .
Slavo
P.M.
8-6-2004 10:21 Slavo
2 игорь653

будет очень интересно, что
китайцы скажут ро 51-й модели,
напиши пожалуйста в этот топик,
многим будет интересно

Slavo
P.M.
8-6-2004 10:21 Slavo
2 игорь653

будет очень интересно, что
китайцы скажут о 51-й модели,
напиши пожалуйста в этот топик,
многим будет интересно

игорь653
P.M.
8-6-2004 21:25 игорь653
Человек мой приедет только через неделю. Она сама заинтересована найти ,но вот найдёт ли ,Китай большой как она сама говорит но оружейные магазины там тоже есть .Буду ждать,если будет что, обязательно напишу.
Slavo
P.M.
9-6-2004 09:59 Slavo
ага, ждемс
power2000
P.M.
9-6-2004 15:17 power2000
осталось трошки корейскимх Суматр2500 5.5

отдается по 750бакинских с Владика



crow
P.M.
13-6-2004 14:35 crow
Народ, или я дурак или китайцы.. . У них есть мыль какой ? Именно у китайского завода. Просто я думаю что китайцы в плане покупки партии из 20-30 винтовок окажутся понятлевие и куда доступнее американцев. Китайцы тоже люди - написать им серьезное письмишко мол так и так , хотим партию винтовок.. . Вот только не знаю как их через нашу границу везти там столько могут придумать нового что и сам не догадаешься что это воздушки были .. . Ну или неофициально как их провезти - тут даже не знаю. А в россии встретить где повосточнее да и поездами (с проводниками) разослать куда надо. А надо как я понимаю в Москву, Питер и Новосиб. В лучшем случае все получится в сто раз дешевле и быстрее.. . Но это в лушем ...

>
Guns.ru Talks
PCP
Китайские РСРшки ( 1 )