Guns.ru Talks
PCP
Практически все про АИР АРМС 410 ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Практически все про АИР АРМС 410

fbm
P.M.
23-2-2008 14:46 fbm
Originally posted by В А:
Функция редуктора - повысить воспроизводимость (точность) выстрела. И только. Ставить его, да с родным БК, для увеличения кол-ва выстрелов с заправки дело бесполезное. ....... надо исходить из понимания....
.

Функция редуктора - поддерживать постоянное заредукторное давление. И только. Все остальное проистекает отсюда, в том числе и кол-во выстрелов (в заданном диапазон скоростей) с заправки ..... . надо исходить из понимания . После праздников, на трезвую, подумайте, архив форума почитайте.. .

fbm
P.M.
23-2-2008 14:55 fbm
Originally posted by В А:
.. . неровности в плато компенсируются отличным стволом....

Это надо запомнить. При случае буду рассказывать этот анекдот .
В А
P.M.
23-2-2008 16:18 В А
Функция редуктора - поддерживать постоянное заредукторное давление. И только.

Разве это противоречит

Функция редуктора - повысить воспроизводимость (точность) выстрела. И только

Постоянное заредукторное давление - воспроизводимость выстрела - точность, одна цепочка. Вроде бы спорить не о чем.
Редуктор увеличивает кол-во выстрелов с заправки, при увеличении максимального давления, что в моём посте не расматривалось, плюс
дает дополнительные выстрелы из-за разности между высоким давлением окончания плато прямоточки и рабочим давлением редуктора, чего в коробочном варианте, с родным клапаном не наблюдается. Если в АА после 150 атм. начинается выход из заданного диапазона с постоянным снижением скорости, то редуктор отстроенный на 120 атм. вещь лишняя, отнимающая объём резервуара. Если не адаптировать АА под 250 атм., о чем, повторюсь, мною говорилось, работать с родным боевым клапаном до района в 150 атм., смысл ставить редуктор не совсем ясен.

Originally posted by В А:
.. . неровности в плато компенсируются отличным стволом....

Это надо запомнить. При случае буду рассказывать этот анекдот

Насколько знаю, разброс скоростей между соседними выстрелами в плюс-минус 2 мс или даже 4мс дает смещение по вертикали на хорошем стволе, на 50 м плюс-минус 2 мм или 4мм, что для рядового пользователя не критично. Неровности в плато между соседними выстрелами на хорошем стволе, для рядового пользователя по хорошему и не заметны. Если рассказывать это как анекдот, то только не упоминая такие подробности.

С уважением В.А.

nemo2008
P.M.
23-2-2008 17:31 nemo2008
Собрал свой Arms ,заменил второпластовое кольцо уплотнения между коробкой и цилиндром на более толстое полиуретановое,
/

Bricks 20 писал :
Так получилось, что первая партия винтовок A-A S410, пришедшая в Умарекс, имеет конструкторскую недоделку, плевую по сути, но неприятную по проявлению. Через некоторое время эксплуатации нечто металлическое начинает перекатываться внутри резервуара, а мощность винтовки резко возрастает. Суть - проста: выпадает резервуар выпускного клапана (firing pot) из-за неправильного его закрепления.

Англичане подтвердили, что этот дефект есть во всей партии.
Рано или поздно эта недоделка проявится во всех винтовках, поэтому лучше не дожидаться этого, а устранить недоделку.
/

короче как был винт длиной 4мм,так и остался ,появилось только углубление под него в цилиндре.


довел фаску на стволе ,родная кстати то же довольно приличная , но при сильном увеличении видны небольшие дефекты.
соосность поперечных отверстий ствола и коробки лечится ослаблением двух болтов фиксирующих ствол и поворотом свола вокруг оси до желаемого результата.

спусковой механизм очень качественный ,даже заполированы трущиеся поверхности.


т.е за два вечера все недостатки устранены ,

может кто ссылку на схемку редуктора кинет.. .

dony
P.M.
23-2-2008 22:15 dony
Originally posted by tigra:
Сижу на работе, сканирую сеть в поисках где купить магазинчик.. . может кто ссылочку даст.. . плиззз

В уморексе сказали через нели две будут

LGO
P.M.
23-2-2008 22:57 LGO
Всех с ПРАЗДНИКОМ !!!
Устроил себе и винтовке настоящий праздник! Наконец отстрелял в тире свой AA 410 SL XTRA FAC, калибр 4,5, ложа - бук, прицел FM 4-14х56, кольца и планка вивера "от Геннадия" - куплен был ровно месяц назад, но были проблемы с прицелом, потом свернул, при установке, болт крепления колец, в итоге плюнул и купил сегодня второй комплект колец (ждать больше уже не мог) и получил наконец счастье.
Винтовка "из коробки", пули РС 10,5, скорость на максиуме 287 м/сек (26 Дж), на миниуме 117 м/сек(4,5 Дж), с заправки 6 магазинов (60 пуль), пристрелял прицел за 20 пуль на 25 метров. и потом 3 часа КАЙФА (на 25 и 50 метров)! Учитывая, что последний раз я стрелял ровно 30 лет назад и совсем в других условиях и из других аппаратов, то сегодняшние "кучи" по 30 - 40 мм кажутся мне фантастикой.
Так увлекся, что кончились пули, купил коробку JSB 4,52 легких - предупредили : легкие, сверхзвук, кучности не будет и т.д. - толи руки кривые, толи повезло - те же кучи по 40мм, хотя звук действительно стал другой, более резкий и более громкий. Интегрированный модератор работает прекрасно, рядом были В 100, ЭД, ЧЗ ну и ещё ряд уважаемых аппаратов с саундмодераторами от "великих". АА не громче многих и есть возможность поставить дополнительный SM.
СПУСК - песня нежный и очень четкий, я бы даже сказал предсказуемый, хотя 3 раза конвульсивно дрогнул палец и выстрелы были загублены.
Я согласен с "мастерами", что есть потенциал и он огромен (и пружинка, и вес ударника, и редуктор наконец) но мне до этого ещё далеко. Надо просто восстановить навыки стрельбы (дыхание, стук сердца и т.д.) но сейчас я ни чего не хочу! Представляеете моё состояние, я больше года читаю ВАШИ советы как стрелять, что делать, крутить не трогать........ , а тут пришел с винтовкой из магазина и настрелял кучку бумаги (Я согласен это наглость, может даже хамство, но Вы учтите моё состояние)не многим хуже многих! И это заслуга винтовки! Я очень доволен!
Кайнын
P.M.
24-2-2008 00:31 Кайнын
Originally posted by LGO:
И это заслуга винтовки!

Я очень доволен!

ага, её заслуга. это винтовка сама на себя накопила деньги, сама себя выбрала и сама потом пришла к тебе домой.
предварительно научив тебя стрелять.

а что доволен - ну и молодец.
недовольство потом появится, по мере привыкания.

сначала собой будешь недоволен, когда научишься стрелять - винтовкой.

это процесс закономерный. :-)

LGO
P.M.
24-2-2008 01:51 LGO
сначала собой будешь недоволен, когда научишься стрелять - винтовкой.
это процесс закономерный

Полностью с Вами согласен уаважаемый Кайнын! Даже более того, такая мысль периодически проскальзывает у меня здесь в "мемуарах" на Гансах.
А вообще это называется прогрес, эволюция....... . сущность человеческая.
Да у меня как у всякого "советского инженера" при виде механизма, устройства в голове проскакивает мысль "да я бы этому мастеру руки оторвал" и выстраивается в голове план "что бы я сделал будь моя воля". Так нас воспитали и выучили, и именно по этому нас всё же ценят(хотя часто и не навидят) и мы сейчас можем покупать такие дорогие винтовки.
яра
P.M.
26-2-2008 14:16 яра
то LGO Поздравляю, а эти "сначала собой будешь недоволен, когда научишься стрелять - винтовкой.
это процесс закономерный" слова просто желание в очередной раз написать глупость не несущую по сути никакой здравой мысли.
Кайнын
P.M.
26-2-2008 15:19 Кайнын
Originally posted by яра:
то LGO Поздравляю, а эти "сначала собой будешь недоволен, когда научишься стрелять - винтовкой.
это процесс закономерный" слова просто желание в очередной раз написать глупость не несущую по сути никакой здравой мысли.
вообще-то большинство из тех, кто научился хорошо стрелять и еще в состоянии вспомнить путь, который они прошли, могут отметить как минимум два этапа
- винтовка стреляет лучше стрелка и ищущий и растущий стрелок недоволен собой
- стрелок перерос свою винтовку и недоволен ей -начинаются апгрейды и замены.

если это не так - то ты прав.
если так - то извинишься.

хотя есть и такие, кто дорос до своей винтовки и остановился в развитии - эти полностью довольны и собой, и винтовкой.

LGO
P.M.
26-2-2008 17:09 LGO
- винтовка стреляет лучше стрелка и ищущий и растущий стрелок недоволен собой
- стрелок перерос свою винтовку и недоволен ей -начинаются апгрейды и замены.

Не ссорьтесь "горячие эстонские парни"!
Как это не удивительно, но с точки зрения социальной психологии вы оба ПРАВЫ!
Но все же давайте не углубляться в изучение особенностей индивидуума из "муравейника", а поговорим о достоинствах и недостатках наших "дорогих игрушек". Тем более, что это гораздо более интересная тема (ну мне так кажется, хотя и я иногда бываю не очень прав, наверно.... ).
яра
P.M.
26-2-2008 22:58 яра
тоКайнын Хватит заниматся словоблудием, Армс отличная винтовка и менять в ней что то дело сугубо личное, мне Армс позволил не забывать то что я умел задолго до владения Армсом, а вот в словесной шелухе развития явно никакого.
wulff
P.M.
27-2-2008 01:56 wulff
Если появятся хорошие киты по улучшению винтовки не портящие класную англичанку то скорее всего люди будут ее доводить до "совершенства". А пока стреляю и наслаждаюсь. Косяков пока никаких не было . У меня их две. 1-Настрел 700. 2-Настрел 1010.
fbm
P.M.
27-2-2008 15:00 fbm
2 яра
Ну ты прям воинствующим апологетом стал. Просто рот затыкаешь, объявляя любые мысли, которые могут содержать просто даже намек на сомнения ересью. Слишком жестко, на мой взгляд. Зря ты так.
LGO
P.M.
27-2-2008 17:07 LGO
Если появятся хорошие киты по улучшению винтовки не портящие класную англичанку то скорее всего люди будут ее доводить до "совершенства". А пока стреляю и наслаждаюсь. Косяков пока никаких не было

Полностью согласен!
Если действительно появятся КИТы позволяющие , что то улучшить, без полного обрезания и сверления насквозь и с возможность "обратного отката" конечно воспользуюсь, но в большей степени из интереса, а что получится?
В А
P.M.
27-2-2008 19:36 В А
но в большей степени из интереса, а что получится?

И из коробки можно стрелять и радоваться (есть чему), и хороший кит был бы не лишним.
Наткнулся на записи отстрелов, что делал в прошлом марте на Вам-50. Тогда, после того как многоуважаемый Юрий отстроил ударную группу (замена БК, облегчение ударника, родная пружина ударника, за счет удаления утяжелителя, работающая с меньшим поджетием, регулятор поджатия этой пружины), так вот ставил не только родную пружину, но и другие ища коридор поуже, делал записи. Обычные результаты со слабой пружиной:
- Начало 190 атм.
- Окончание 120 атм.
- Количество выстрелов 56
- Скорость 282-290 мс
- Средний расход на выстрел 250 см3
Более сильная пружина позволяла стрелять с 210 до 140 атм. с такими же результатами. И эти результаты, с таким же апом, можно с определенной уверенностью проецировать на АА410, но учитывая емкость резервуара - 280 см3 против 200см3 у Бама, ожидать до 80 выстрелов при падении давления на 70 атм.

С уважением В.А.

Shift
P.M.
27-2-2008 22:24 Shift
Тоже приобрел Армс последней модели в Умарексе, там же взял запасной магазин
и пули JSB 4,5 тяжелые, кстати, есть пули Диана 4,5 и 5,5, взял тех и тех на пробу. Сегодня наконец первый раз пострелял в гараже. Задул 200 ат., удивился, что показания манометров на винтовке и на запр. ст. совпадают.
Перепуск поставил на максимум-1, Стрелял тяжелой барракудой -второй раз удивился-40 выстрелов в диапазоне скоростей 308-303м\с, давление упало до 130.Звук выстрела довольно тихий. Поставил прицел Липерс 4-16*50,для интересу на 10м один магазин выпустил-получилось отверстие 6мм. Завтра постреляю на 40м.В общем, доволен, как слон, как будет дальше, не знаю, но пока все ОК.
dony
P.M.
28-2-2008 17:23 dony
Originally posted by Shift:
Тоже приобрел Армс последней модели в Умарексе, там же взял запасной магазин
и пули JSB 4,5 тяжелые, кстати, есть пули Диана 4,5 и 5,5, взял тех и тех на пробу. Сегодня наконец первый раз пострелял в гараже. Задул 200 ат., удивился, что показания манометров на винтовке и на запр. ст. совпадают.
Перепуск поставил на максимум-1, Стрелял тяжелой барракудой -второй раз удивился-40 выстрелов в диапазоне скоростей 308-303м\с, давление упало до 130.Звук выстрела довольно тихий. Поставил прицел Липерс 4-16*50,для интересу на 10м один магазин выпустил-получилось отверстие 6мм. Завтра постреляю на 40м.В общем, доволен, как слон, как будет дальше, не знаю, но пока все ОК.

почём барабанчик

Shift
P.M.
28-2-2008 22:47 Shift
почём барабанчик

брал за 3,5 т.р.

LaMuD
P.M.
29-2-2008 00:39 LaMuD
Может мне кто-то сможет объяснить в чём суть апгрейда с возможностью вернуть всё обратно ? (вопрос без подковырки)
LGO
P.M.
29-2-2008 22:42 LGO
(вопрос без подковырки)

Заходит начинающий АирГанер на этот сайт и читает безапелляционные рассуждения всеми тут признанного "мастера-ветерана", что то типа "надо поставить пружину по-мощней, просверлить ствол насквозь и засунуть в резик "чудо-редуктор" за немалые деньги". Ну и поскольку он не без рук (может только чуть без головы - или просто опыта мало) сам (или с помощью мастера)четко выполняет все "высочайшие рекомендации", а в результате совсем не то, что было обещано или виделось получил (то ли он не понял, то-ли "мастер-ветеран" не о том писал, да еще через некоторое время коллеги "мастера-ветерана" обосрали всю его идею (да и опыт заодно)). А новичок имеет то, что имеет! Ну а когда есть возможность отката назад, то всегда есть возможность откатится к заводским настройкам ( и пусть даже "мастер-ветеран" прав, но появились свои идеи, или изменились цели и желания) ведь главное не "кто виноват", а "что делать".
Ведь если внимательно почитать форум то описанное здесь сплошь и рядом (ну может, чуть я и перегнул, если кого и обидел, то честное слово не со зла, а только для предупреждения таких же как и я новичков)!....
nemo2008
P.M.
8-3-2008 20:52 nemo2008
Модель S410-SL имеет новый модератор (работает неплохо), новый "биатлонный" механизм зарядки, все узлы поднимают винтовку на ступеньку выше,.. . внимание вопрос.. . почему цена осталась старой ? чего удешевили ? куда бабло девается ?
Lupus1
P.M.
12-3-2008 19:22 Lupus1
Originally posted by nemo2008:
Модель S410-SL имеет новый модератор (работает неплохо), новый "биатлонный" механизм зарядки, все узлы поднимают винтовку на ступеньку выше,.. . внимание вопрос.. . почему цена осталась старой ? чего удешевили ? куда бабло девается ?

"Накаркали",ценник на 5тыс. поднялся, теперь в буке стоит 40тыс. Блин,надо было раньше покупать.

tano_1
P.M.
12-3-2008 19:46 tano_1
Originally posted by nemo2008:

Модель S410-SL имеет новый модератор (работает неплохо), новый "биатлонный" механизм зарядки, все узлы поднимают винтовку на ступеньку выше,.. . внимание вопрос.. . почему цена осталась старой ? чего удешевили ? куда бабло девается ?


Разве из-за нового затвора(который лично мне очень не нравится) винтовка стала стрелять точнее? ИМХО лучше бы производители поставили один нормальный редуктор взамен всех этих сомнительных нововведений.
LGO
P.M.
12-3-2008 21:27 LGO
один нормальный редуктор взамен всех этих сомнительных нововведений.

Это ты про предсказуемость одинаковой скорости у 5-го и скажем 65-го выстрела? Ну это тоже достоинство нужное не всем, ну может только стрелкам БР, да и повлияло бы на стоимость я думаю значительно.
Кстати я встречал рекомендации обеспечить постоянство скорости регулятором. Ну попробовал, оказалось не так уж и просто, но вполне достижимо, кстати такая регулировка даст и другие "вкусности" для прицельной стрельбы. Надо только наверно приловчится.
Боковой взвод очень удобен, надо просто привыкнуть (я ещё не очень привык), сын не отрувая рук и глаз взводит и стреляет, доволен, ему очень нравиться.
tano_1
P.M.
12-3-2008 23:35 tano_1
У меня старая модель АА410 и у нее отсутствует предохранитель и регулятор скорости. Регулятор, на мой взгляд- совершенно второстепенная опция и ее наличие на охотничьей винтовке можно объяснить только особенностями английского законодательства. 30 выстрелов с разбросом скоростей в 15 м/с(в калибре .22) если стрелять по воронам и бутылкам метров на 50-60 этого вполне хватит, а вот если на 100-120 уже нет. Иметь редуктор или не иметь это вопрос тех задач которые Вы перед собою ставите. Я стремлюсь к минимальной кучности при начальных скоростях JSB 5.5 порядка 300 м/с. Без стабильной повторяемости выстрела это недостижимо. Поэтому свой выбор в пользу редуктора я уже сделал. По этой же причине я удалил все перегородки из модератора- кучность для меня важнее чем звук выстрела. Что касается нового затвора.. . Да, конечно он удобен, но если бы Армс выпускался только с биатлонной системой взвода я никогда бы его не купил. Это совершенно категорично.
wulff
P.M.
13-3-2008 23:49 wulff
Соглашусь по поводу регулятора скорости. В принципе вообще им не пользуюсь. А по поводу биатлонной системы бывает что подклинивает барабанчик с пульками. На старой такого вообще не наблюдалось. Единственное с ним стало более удобней заряжать магазинчик.
misha33620077
P.M.
14-3-2008 11:39 misha33620077

Барабанчик клинит из-за проблемы в самом барабане. Не так давно, Я купил винтовку и к ней запасной магазин. Недели через две побробовал запасной-клинит. После небольшого препирательства в мазазине-поменяли. Причем барабан как ни странно может подходить к одному экземпляру, а не подходит к другому.
LGO
P.M.
14-3-2008 12:25 LGO
Соглашусь по поводу регулятора скорости. В принципе вообще им не пользуюсь

Да я то же не очень понимал его сущность, пока не наткнулся на сообщение (кажется ANDY) о плато полученное с помощью регулятора. Надо конечно приловчиться, а может привыкнуть, из 3 попыток, 1 раз, что то похожее получилось. Но заметил регулятором можно корректировать вес пулек и двигать по вертикали СТП. Но ещё раз замечу это надо потрудиться и привыкнуть.
С барабаном проблем нет (тьфу 3 раза), но и купить запасной пока не удаётся, а теперь ещё и сомнения появились
барабан как ни странно может подходить к одному экземпляру, а не подходит к другому

wulff
P.M.
14-3-2008 23:48 wulff
Страшной проблемы в подклинивание нет. Видимо все дело в барабанчике. Клинило примерно 3 раза при 500 выстрелах.
inferno666
P.M.
15-3-2008 15:16 inferno666
Привет уважаемое сообщество владельцев АА 410. Месяц назад стал счастливым обладателем AA 410 XTRA FAC в калибре .177 (оптика- Hawke 4-16X50 OAO).До этого имею годовалый стаж "борьбы" с Hatsan 125. После приобретения AA продал его за символическую цену не раздумывая. Не буду описывать свои впечатления от армса. Я думаю все и так ясно.
Внимательно изучил все ветки посвященные этому ружью и забугорные форумы. Пока не вмешивался в дискуссии почтенных жителей этой ветки, т.к. не имею еще достаточного опыта эксплуатации. Но вот меня озадачила такая штука....
Когда у меня был Хатс, для стрельбы использовал преимущественно СР10,5, но баловался и другими тяжелыми пулями (Люман 0.68,Gamo TS-10). Самые лучшие результаты по кучности давали конечно СР-шки. При покупке армса продавец убедил меня использовать для стрельбы из такого мега-ружья H&N Diabolo Barracuda, которые дескать дают кучу лучше чем СР. Взял я их баночку и в добавок H&N Silver Point. Первые и последующие пристрелочные пострелушки на дистанции 50 метров серией по 5 выстрелов дали следующие результаты:
СP 10,5- куча 25 мм
Ваrracuda и SilverPoint - летят куда хотят кучи нет!

Уважаемые знатоки кто может объяснить этот факт????

wulff
P.M.
15-3-2008 22:21 wulff
У меня лучшие кучи дают JSB 10.5 гранн. Пробывал с СР 10.5 не понравилось. Рекомендую JSB средняя куча (+/- 2 мм) на 50-ке 12 мм.
inferno666
P.M.
15-3-2008 22:32 inferno666
У меня лучшие кучи дают JSB 10.5 гранн. Пробывал с СР 10.5 не понравилось. Рекомендую JSB средняя куча (+/- 2 мм) на 50-ке 12 мм.

Спасибо. Буду пробовать. О результатах обязательно отпишусь.
wulff
P.M.
16-3-2008 03:07 wulff
Если можно с фото или скан. Потому что фоток к сожалению нет .У тебя все получится.
Remi76
P.M.
20-3-2008 01:55 Remi76
wulff Приветствую!
Сегодня наконец то после покупки баллона ВД попробовал пристрелять АА410 с ОП Leapers 3-9x40 (SCP-394AOMDLTS) по противоположному дому на 48-50м.

__________ВОПРОС КО ВСЕМ!!!__________

При Переноске АА какие нужно иметь с собой ДОКИ?
1. Паспорт на винт (но в обоих паспортах, русском и английском говорится что винт High Power models-Over 20ft/lbs Muzzle Energy
Высокомощные Модели - Около 20 футов/фунт силы*сек Дульной Энергии)
СМ могут докопаться!!!
2. Сертификат <7.5 Дж.
3. Чек?
4. Свой паспорт?

Вопрос очень актуален тк переноситься будет в ружейном чехле пешком-метро.

misha33620077
P.M.
20-3-2008 11:57 misha33620077
Обязательно сертификат до 7,5 Дж, свой паспорт и по желанию чек.
Remi76
P.M.
20-3-2008 12:01 Remi76
А паспорт на винт?
где то все таки читал что и он необходим..
но смущает именно
Высокомощные Модели - Около 20 футов/фунт силы*сек Дульной Энергии

?
misha33620077
P.M.
20-3-2008 14:04 misha33620077
не надо, см. закон об оружии до 7,5 Дж
wulff
P.M.
20-3-2008 14:43 wulff
Приветствую Remi76 ! Желательно с собой иметь сертификат и паспорт (чек можно в паспорте хранить вместе с сертиф.) Куча какая ? Удачи.

Remi76
P.M.
20-3-2008 19:40 Remi76
Originally posted by wulff:
Приветствую Remi76 ! Желательно с собой иметь сертификат и паспорт (чек можно в паспорте хранить вместе с сертиф.) Куча какая ? Удачи.

Ну пока с непривычки и неудобного (жесткого и вихляющего упора) сидя 1... 2 мила на 50 м (5-10 см) тк точно не померять
"попробовал пристрелять АА410 по противоположному дому"

вот все хочу куда нибудь в тир выехать или глухое место в Питере, ну и там детальнее посмотреть .
Потому и вопрос задаю собственно


>
Guns.ru Talks
PCP
Практически все про АИР АРМС 410 ( 6 )