Guns.ru Talks
PCP
Практически все про АИР АРМС 410 ( 243 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 245 :  1  2  3 ... 240  241  242  243  244  245 

Автор
Тема: Практически все про АИР АРМС 410
wulff
21-10-2007 03:32 wulff    первое сообщение в теме:
Прошу так как малой в энтом деле дайте инфу и откройте топ. Плиз.
c.e.n.t.u.r.i.o.n
8-4-2017 18:29 c.e.n.t.u.r.i.o.n
quote:
Originally posted by K0pernik:

подскажите где можно найти ствольную коробку 5,5 калибра

http://airarmsspares.com/air-arms-spares/
K0pernik
9-4-2017 16:28 K0pernik
спасибо добрый человек, буду пробовать оформить заказ.
c.e.n.t.u.r.i.o.n
10-4-2017 07:54 c.e.n.t.u.r.i.o.n
quote:
Изначально написано K0pernik:
спасибо добрый человек, буду пробовать оформить заказ.

Если у вас Extra Fac -уточните им это.

K0pernik
14-4-2017 16:07 K0pernik
Оказывается ствольная коробка у 4,5 калибра такая же ка у 5,5 калибра, только втулочки имеют другой внутренний диаметр ну и досылатель естественно, просто хочу в 5,5 перестволить, надо купить только втулки, досылатель, резиновые колечки и дудку, а это упрощает дело), конечно если меня не обманули.

edit log

alex-187
15-4-2017 08:50 alex-187
quote:

Оказывается ствольная коробка у 4,5 калибра такая же ка у 5,5 калибра, только втулочки имеют другой внутренний диаметр ну и досылатель естественно, просто хочу в 5,5 перестволить, надо купить только втулки, досылатель, резиновые колечки и дудку, а это упрощает дело), конечно если меня не обманули.

Замерьте на своей ств.коробке диаметр отверстия, где досылатель ходит. Или проверьте, есть ли в этом месте втулка (между ствольной коробкой и досылателем). На 5,5, досылатель ходит с небольшим зазором от ств.коробке.
click for enlarge 1920 X 1158 198.9 Kb

edit log

kantey
15-4-2017 09:33 kantey
Доброго всем.травит АИР АРМС 410 калибр 4.5 к кому обратиться по профилактике или ремонту в москве.
K0pernik
15-4-2017 10:06 K0pernik
Точно замерить пока нет возможности, но измерил линейкой где то около 6 мм диаметр в самой ствольной коробке и там стоит латунная втулочка. я думаю если ее вытащить то досылатель 5,5 подойдет, но ему тогда придется ездить в самой ствольной коробке без всяких втулок, может это и не страшно но фиг его знает. У вас там просматривается какое то колечко, это то же втулка из другого металла? или досылатель ездит прямо в ствольной коробке? Теперь еще интересно про втулку с другой стороны (пулеприемник), как дела обстоят с внешним диаметром если их сравнить с моим и вашим, если внешний диаметр одинаковый то перестволить я думаю должно получиться.
click for enlarge 1144 X 1280 132.2 Kb

edit log

K0pernik
15-4-2017 10:22 K0pernik
quote:
Originally posted by kantey:

Доброго всем.травит АИР АРМС 410 калибр 4.5 к кому обратиться по профилактике или ремонту в москве.

А через чего травит выявили? Заправочный штуцер можно проверить надев на него напалечник, а если через выпускной клапан то только наверно если его заменить, ну еще как вариант через манометр, там заменить резиночки. если сами не хотите заморачиваться то в москве есть мастерская по ремонту и обслуживанию http://www.salon-arms.ru/goods/category/masterskaya.html
попробуйте туда обратиться. У меня травила через клапан в штуцере заправочном, я долго ей не пользовался, после подраправки начала травить я брызнул в отверстие немного балистола и опять подзаправил и все травить перестало.

edit log

alex-187
15-4-2017 10:59 alex-187
quote:

Точно замерить пока нет возможности, но измерил линейкой где то около 6 мм диаметр в самой ствольной коробке и там стоит латунная втулочка. я думаю если ее вытащить то досылатель 5,5 подойдет, но ему тогда придется ездить в самой ствольной коробке без всяких втулок, может это и не страшно но фиг его знает. У вас там просматривается какое то колечко, это то же втулка из другого металла? или досылатель ездит прямо в ствольной коробке? Теперь еще интересно про втулку с другой стороны (пулеприемник), как дела обстоят с внешним диаметром если их сравнить с моим и вашим, если внешний диаметр одинаковый то перестволить я думаю должно получиться

Да, на вашем фото видно латунную втулку. Досылатель 5,5 подойдет. В 5,5 досылатель ходит в ствольной коробке, но там есть латунная втулочка. Она служит и направляющей для досылателя и регулировкой для резинового колечка. Когда разберете, все будет понятно.
Диаметры казенной части должны быть одинаковыми. Еще давно я делал так...
click for enlarge 1001 X 651 161.9 Kb
Внизу оригинал, казенная часть сделана из двух частей. Вверху сделана одним целым.

edit log

K0pernik
15-4-2017 12:08 K0pernik
Спасибо!!! Закажу детали и буду пробовать.
kantey
16-4-2017 15:01 kantey
Самому не хочется лезть.может кто рядом живёт в районе домодедово?
spyman
16-4-2017 15:21 spyman
quote:
Изначально написано kantey:
Отсоединить надо ствольную коробку в сборе со стволом. Налить ванну. И опустить туда рессивер в сборе. Мест там утечки всего 4-5  можно будет сразу выявить место утечки. Резик перед маканием надо докачать до 200ата. Я так макал без вреда для винтовки - потом вытереть тщательно продуть воздухом - ничего не случается.
beargrizly
16-4-2017 16:16 beargrizly
quote:
Изначально написано K0pernik:
Спасибо!!! Закажу детали и буду пробовать.

Напишите необходимые детали коды и где заказывали, я думаю многим на заметку пригодится

Foran
16-4-2017 19:15 Foran
а на кой ствол в воду пихать, 6-ть винтов открутил и смотри где резик травит
kantey
17-4-2017 12:46 kantey
Какие 6 ?
Серёга71
17-4-2017 20:54 Серёга71
quote:
где резик травит

Это основной вопрос...))))) И я бы сказал "профилирующий"..Вот ответьте себе перед зеркалом.. Где "резик" травит? Кого ? И самое главное , зачем ? Хотя если уже травит то неважно где..Тут либо отцом либо матерью стать запросто можно ( в зависимости от того кто под этим ником "сидит"). "ПростА тОкая фамилЯрность с термЕнами означает явнА " крутое знание темы на форуме". Он явно " знаток" ...А уж прислушиваться к таким это выбор каждого. Хочется посоветовать некоторым участникам оружейного форума хотя бы немного ознакомится с применяемой в отношении к оружию терминологий и излагать свои мысли яснее.
Foran
24-4-2017 12:31 Foran
Прошу прощения)) обсчитался. И так - откчучиваем 6 винтов крепящих ствольную коробку к резервуара и ударной группе, плюс 1 винт самой ударной группы. И получаем в итоге резик с манометром и ударником, где теперь прелесть как хорошо видно в воде откуда воздух прет))
Для лучшего представления данных операций смотрим взрыв-схему и учим мат часть
spyman
24-4-2017 16:25 spyman
quote:
Изначально написано Foran:
Прошу прощения)) обсчитался. И так - откчучиваем 6 винтов крепящих ствольную коробку к резервуара и ударной группе, плюс 1 винт самой ударной группы. И получаем в итоге резик с манометром и ударником, где теперь прелесть как хорошо видно в воде откуда воздух прет))
Для лучшего представления данных операций смотрим взрыв-схему и учим мат часть

А ещё лучше найти разборку АА-410 от Blacksmita в фото где каждая операция там качественно и крупно сфоткана а также даны Его пояснения и комментарии по делу...
Qvelen
3-5-2017 16:53 Qvelen
Где купить редуктор?
Foran
15-5-2017 09:54 Foran
Если не жалко сверлить отверстие в красивом резике, то закажи у Hans-a. Сам пользую такой и очень доволен. Может он и проставочные уже делает

edit log

всего страниц: 245 :  1  2  3 ... 240  241  242  243  244  245