Guns.ru Talks
PCP
РСР конструктор из Кросман 2300Т ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

РСР конструктор из Кросман 2300Т

KWP
P.M.
3-10-2007 00:06 KWP
РСР конструктор из пистолета Кросман 2300Т.
Увидел в магазине новый пистолет от Кросмана и не смог удержаться, чтобы не купить и не переделать в РСР конструктор. В комплекте идёт две трубы для пистолетного и винтовочного резервуаров, две пробки - передняя и задняя. Передняя с пейнтбольным заправочным клапаном, задняя - соединяется с боевым клапаном и имеет вид эксцентрика. Боевой клапан не переделывался. Потенциально он имеет хорошую пропускную способность и может работать ( это вольно или невольно заложено конструкторами) в двух режимах - мощном и экономичном. Кроме этого, особенность работы боевого клапана - низкие начальные давления 130-150 атмосфер. Винтовочный ствол от Умарекса 850, длина 50см. Прицельные приспособления - мушка от Умарекса и диоптр от Мендозы. В варианте винтовка изделие имеет вес 2 кг. Начальные скорости в зависимости от настроек могут быть 230м/с - 290м/с для пули 10,5 гран. Количество выстрелов зависит от настроек. Пистолет имеет начальные скорости 200м/с-260м/с для пули 10,5 гран. Скорости и количество выстрелов зависит от настроек.
добавил на странице 2 новых фоток и иинформации по переделки на раздельный взвод
добавил новой информации РСР конструктор из Кросман 2300Т
click for enlarge 1920 X 1120 274.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 570 112.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 570 112.6 Kb picture
click for enlarge 963 X 579  84.5 Kb picture
click for enlarge 708 X 1038  88.6 Kb picture
click for enlarge 708 X 844  75.1 Kb picture

blacksmith
P.M.
3-10-2007 00:41 blacksmith
Объёмы резервуаров?
KWP
P.M.
3-10-2007 00:56 KWP
у пистолета около 40см3, у винтовки - 100см3. При экономичном режиме винтовка делает около 30 выстрелов со скоростью 235-245м/с для пули 10,5 гран и начальном давлении 160 атмосфер.. .
Бармалей
P.M.
3-10-2007 01:05 Бармалей
Originally posted by KWP:
у пистолета около 40см3, у винтовки - 100см3. При экономичном режиме винтовка делает около 30 выстрелов со скоростью 235-245м/с для пули 10,5 гран и начальном давлении 160 атмосфер...

Самое оно! Костя, я так понимаю, втулочку из корпуса клапана ты удалил?
Sova902
P.M.
3-10-2007 01:53 Sova902
Этот пистоль и винтовка 1760 самые не дорогие и благодарные к переделке. Изначально пистоль идёт со стволом Лотар... , а 2300Т -крысиный, стандартный.
Хорошо сделано Константин!
KWP
P.M.
3-10-2007 09:28 KWP
Originally posted by Бармалей:

Самое оно! Костя, я так понимаю, втулочку из корпуса клапана ты удалил?

втулочка из клапана - это и есть быстрый регулятор скорости... с втулочкой - экономичный режим, без неё - супермощный... предполагаю, что подобными втуллочками, но с разными внутренними диаметрами, можно работать над разными режимами мощности.. .

KWP
P.M.
3-10-2007 09:32 KWP
Originally posted by Sova902:
Этот пистоль и винтовка 1760 самые не дорогие и благодарные к переделке. Изначально пистоль идёт со стволом Лотар... , а 2300Т -крысиный, стандартный.
Хорошо сделано Константин!

пострелял со стволом кросман и не почувствовал никакой разницы... допускаю, что при освинцовке крысиный ствол может показать худшую кучность, чем вальтеровский, потому что нарезы более мелкие по глубине...

EmAl
P.M.
3-10-2007 10:22 EmAl
Originally posted by KWP:

втулочка из клапана - это и есть быстрый регулятор скорости...


хуясе быстрый, всю валыну разобрать надо для этого. А вообще прикольно, сам такой купил для переделки. Модер будет?
prockofev
P.M.
3-10-2007 10:32 prockofev
сам такой купил еще в июне .. но пострелял, и понял что он и в СО2 вполне самодостаточен...

для пестика можно резик и потолще сделать...

сколько у него выстрелов на 200м/с СР10.5 ????

Бармалей
P.M.
3-10-2007 11:43 Бармалей
для пестика можно резик и потолще сделать...

Саш, видимо была цель сделать как можно ближе к оригиналу. Я про пистолет.
Сам, во всяком случае так планирую. Правда, решение пока в Солиде, до металла руки не дошли
Пистолетное решение тем хорошо, что весьма компактно. Кол-во выстрелов роли не играет. Задул до начального давления пейнтбольную колбу и бросил все это дело в пакет. Хошь дозаправляйся, хошь не отсоединяя колбы, пали не задумываясь о кол-ве выстрелов.
Но для стрельбы с колбой удобнее квик сделать снизу. И крантик к фостеру приделать, если использовать длинный шланг.

Кстати, собирался переделывать клапан. Теперь не буду.
костя, как стыковал резервуар и корпус клапана?

click for enlarge 794 X 536 655.6 Kb picture
Эту детальку сделал как заднюю пробку резервуара? Корпус клапана не переделывал? Там в районе уплотнения стенки вроде тонковаты?

val
P.M.
4-10-2007 09:10 val
Originally posted by Sova902:
Хорошо сделано Константин!

Позитифф!
Вот и дальше бы так в разделе

KWP
P.M.
4-10-2007 11:43 KWP
Originally posted by EmAl:

хуясе быстрый, всю валыну разобрать надо для этого. А вообще прикольно, сам такой купил для переделки. Модер будет?

модер идёт в комплекте, просто с ним не фотографировал... модер одевается на винтовочный ствол, в варианте пистолета - модера не будет... хотя, модель такого же пистолета с вальтеровским стволом допускает установку модератора, т.к. на вальтеровском пистолетном стволе стволе основание с мушкой съёммные.. .

KWP
P.M.
4-10-2007 11:47 KWP
Originally posted by prockofev:
сам такой купил еще в июне .. но пострелял, и понял что он и в СО2 вполне самодостаточен...

для пестика можно резик и потолще сделать...

сколько у него выстрелов на 200м/с СР10.5 ????

чтобы делать более толстый резервуар, надо делать эксцентриковую деталь... в моём варианте я сделал эксцентрик со смещением 6мм... но, у меня нет трубы из Д16Т диаметром 30-32мм, а из нержавейки не стал ставить, т.к. она тяжёлая.. .

KWP
P.M.
4-10-2007 11:50 KWP
Originally posted by Бармалей:

Эту детальку сделал как заднюю пробку резервуара? Корпус клапана не переделывал? Там в районе уплотнения стенки вроде тонковаты?


вместо указанной детали сделал эксцентриковую деталь... корпус клапана не переделывал, впрочем, как и сам клапан... не считаю, что стенки тонковаты... даже, если их и раздует ( чисто теоретическое предположение из области фантастики), то их же упрочняет стальная труба ударника.. .
prockofev
P.M.
4-10-2007 11:53 prockofev
Originally posted by KWP:

чтобы делать более толстый резервуар, надо делать эксцентриковую деталь... в моём варианте я сделал эксцентрик со смещением 6мм... но, у меня нет трубы из Д16Т диаметром 30-32мм, а из нержавейки не стал ставить, т.к. она тяжёлая...


нынешний диаметр какой?

и по кол-ву выстрелов ответь пож.

KWP
P.M.
4-10-2007 11:56 KWP
диаметр трубы 26мм, стенка - 3мм... не меньше 20 выстрелов в плато при начальном рабочем давлении 150 атмосфер.. .
Бармалей
P.M.
5-10-2007 00:19 Бармалей
Originally posted by KWP:

вместо указанной детали сделал эксцентриковую деталь... корпус клапана не переделывал, впрочем, как и сам клапан... не считаю, что стенки тонковаты... даже, если их и раздует ( чисто теоретическое предположение из области фантастики), то их же упрочняет стальная труба ударника...

Я имел ввиду проточку в корпусе клапана под резиновое кольцо. Там стенки 1,5мм. Это и беспокоило. Не поленился, разобрал, померил. Между корпусом клапана и трубой зазор 0,05мм. Можно не сцать


Бармалей
P.M.
5-10-2007 00:20 Бармалей
.. но, у меня нет трубы из Д16Т диаметром 30-32мм,

А нада? Есть 30х2.5
KWP
P.M.
5-10-2007 09:57 KWP
спасибо, за предложение, но мне кажется, что 2,5мм уже тонковаты... ведь трубу надо будет расточить изнутри и убрать неровности в том месте, где будет резинка, а потом нарезать резьбу под пробку.. .
KWP
P.M.
5-10-2007 12:18 KWP
После переделки и усиления боевой пружины возросли нагрузки на рукоятку взведения затвора, т.к. взведение и постановка ударника на боевой взвод, совмещена с открыванием затвора. Система из-за специфики расположения рычагов, стремится к перекосам затвора и ударника при усилении боевой пружины, а это сказывается на плавности открывания затвора. Чтобы избежать этого надо делать раздельный взвод, но очень не хотелось делать проточку в трубе ударника под рукоятку взведения, как у Квакенбуша. Покопался в своих запасах и нашёл старую ударную группу от SSP-250. Сейчас Кросман такую ударную группу не ставит. А жаль, т.к. раньше, на мой взгляд, ударная группа была совершеннее. Отличие от современной постановки на боевой взвод ударника - это постановка ударника на боевой взвод оттягиванием пуговицы, которая связана тягой с ударником, при этом усилие направлено по оси приложения сил, что не вызывает перекосов при усилении боевой пружины. Кроме этого ударник имеет возможность сцепляться с шепталом в двух положениях, обеспечивая два режима стрельбы - экономичный и мощный.
click for enlarge 993 X 369  71.7 Kb picture
click for enlarge 912 X 568  83.9 Kb picture
click for enlarge 1152 X 672 108.1 Kb picture
Бармалей
P.M.
5-10-2007 21:07 Бармалей
Originally posted by KWP:
спасибо, за предложение, но мне кажется, что 2,5мм уже тонковаты... ведь трубу надо будет расточить изнутри и убрать неровности в том месте, где будет резинка, а потом нарезать резьбу под пробку...

На винтах нормально. Да и с уплотнением перед резьбой народ делал. Опресовываю 450атм. Под резинку можно не протачивать. Труба гладкая и относительно ровная. Если резинку не обрежет при сборке, не потечет

А ударник с усиленной пружиной для чего? Удобства для или чисто для увеличения скорости?

dickens
P.M.
5-10-2007 21:18 dickens
Мне хватило снять 1 десятку(в сумме) чтоб убрать неровности

KWP
P.M.
5-10-2007 21:40 KWP
Originally posted by Бармалей:

На винтах нормально. Да и с уплотнением перед резьбой народ делал. Опресовываю 450атм. Под резинку можно не протачивать. Труба гладкая и относительно ровная. Если резинку не обрежет при сборке, не потечет

А ударник с усиленной пружиной для чего? Удобства для или чисто для увеличения скорости?

для увеличения скорости по требованию заказчика... ему хотелось 250-260 м/с для пули 10,5 гран на пистолете.. .

Кислый13
P.M.
5-10-2007 22:39 Кислый13
Интересно узнать стоимость комплекта,потому как пистоль для машины в полне гуд,если приклад быстросъёмный примастырить!
Irwin
P.M.
5-10-2007 22:42 Irwin
Originally posted by KWP:
Кроме этого ударник имеет возможность сцепляться с шепталом в двух положениях, обеспечивая два режима стрельбы - экономичный и мощный.

Хм, то есть, если я правильно понял, при отводе ударника на некую дистанцию, получаешь экономичный режим, а при отводе до крайнего положения - мощный? Если так, то очень удобно. А эти два положения как-то отслеживаются? По характерному щелчку, например?

OFF P.S. Маникюр красивый.. .

KWP
P.M.
6-10-2007 00:02 KWP
положения ударника при разной постановке отслеживаются очень чётко по щелчкам и расстоянию, на которое вытягивается пуговица с тягой.. .
KWP
P.M.
6-10-2007 00:03 KWP
Originally posted by Кислый13:
Интересно узнать стоимость комплекта,потому как пистоль для машины в полне гуд,если приклад быстросъёмный примастырить!

всё очень дорого, как обычно.. .

GraySaint
P.M.
6-10-2007 00:14 GraySaint
Имеет ли смысл приобретать подобный пистоль для его перевода на воздух? Планируются ли киты, и сколько такой кит будет стоить? Имеется в виду конечно только пистолет, не конструктор.
Devastate
P.M.
6-10-2007 00:23 Devastate
Очень заинтересовало.. . А если подойти с другой стороны?
Меня интересуют исключительно ёмкости под воздух.. . желательно с винтовыми пробками. Внешний диаметр скажем 26-28мм. Длинна 200-220мм.
2 штуки. Заправочный клапан любой, но только на одну из двух.
Вторые пробки с винтовыми "папами". (хотя это обсуждаемо)

Соответственно переходник-объединитель для тестовой опрессовки и 200 атм в обоих при оплате (не принципиально). На заправочной пробке желательно иметь винтик для стравливания воздуха.

Кто возьмется и во сколько мне это станет? Или лучше ПМ всем раскидать?

PS// в основном пишу КВП и Бармалею

KWP
P.M.
6-10-2007 10:05 KWP
Originally posted by GraySaint:
Имеет ли смысл приобретать подобный пистоль для его перевода на воздух? Планируются ли киты, и сколько такой кит будет стоить? Имеется в виду конечно только пистолет, не конструктор.

китов не планируется, меня утомило общение с лудьми, которые работают на промышленных производствах и регулярно меня подводят сроками или качеством изготовления... я теперь делаю только то, что могу сделать я сам без промежуточных производственных звеньев...
если переводить на воздух и сделать это грамотно, то аналогов у этого пистолета на нашем рынке нет... после перевода на воздух перечислю его отличительные особенности, которые выделяют его из ряда других пистолетов РСР...
возможность ставить типовой кросмановксий приклад...
легко настраиваемая мощность и пиковые скорости до 260м/с, кроме этого возможность работать в экономичном режиме благодаря кольцу в клапане...
стальная затворная коробка...
грамотные прицельные механические приспособления...
глубокая посадка ствола в затворную коробку...
ну и главное - цена, в которую Вам может выйти переделка...
ближайшие аналоги по мощности - хантмастер или фалькон, их преимущество многозарядность, но у хантмастера потенциально кучность хуже и оба этих пистолета проигрывают кросману 2300РСР по возможностям оперативной насторйки по мощности без переделки клапана.. . старший брат кросман 1377 требует изготовления стальной или дюралевой затворной коробки... всякие иж46 или баско не разгоняются до 230-250м/с для пули 10,5 гран.. .

KWP
P.M.
6-10-2007 10:07 KWP
Originally posted by Devastate:
Очень заинтересовало.. . А если подойти с другой стороны?
Меня интересуют исключительно ёмкости под воздух.. . желательно с винтовыми пробками. Внешний диаметр скажем 26-28мм. Длинна 200-220мм.
2 штуки. Заправочный клапан любой, но только на одну из двух.
Вторые пробки с винтовыми "папами". (хотя это обсуждаемо)

Соответственно переходник-объединитель для тестовой опрессовки и 200 атм в обоих при оплате (не принципиально). На заправочной пробке желательно иметь винтик для стравливания воздуха.

Кто возьмется и во сколько мне это станет? Или лучше ПМ всем раскидать?

PS// в основном пишу КВП и Бармалею

к Бармалею, у него сейчас руки чешутся и трубы есть... пусть он переделывает.. .

Devastate
P.M.
6-10-2007 23:34 Devastate
Ух.. Константин.. . так не каждый же "эксклюзивные" диаметры труб берет.
Было-бы желание 30-32мм внешний.. . полно предложений

Хотя напишу конечно.. . может повезет.

EmAl
P.M.
7-10-2007 13:33 EmAl
В варианте с раздельным взводом пистолет теряет одну из важнейших особенностей: возможность скрытного взвода одной рукой при переноске его в портфеле или рюкзаке.
SaVa 111
P.M.
7-10-2007 13:41 SaVa 111

В варианте с раздельным взводом пистолет теряет одну из важнейших особенностей: возможность скрытного взвода одной рукой при переноске его в портфеле или рюкзаке

Очень важно для киллера.

Кайнын
P.M.
7-10-2007 13:45 Кайнын
Originally posted by EmAl:
В варианте с раздельным взводом пистолет теряет одну из важнейших особенностей: возможность скрытного взвода одной рукой при переноске его в портфеле или рюкзаке.
а ты пробовал SSP250 одной рукой взводить?
намного сложнее, чем одной же рукой затвор передернуть?
:-)

Mehanic
P.M.
7-10-2007 13:46 Mehanic
Originally posted by EmAl:

В варианте с раздельным взводом пистолет теряет одну из важнейших особенностей: возможность скрытного взвода одной рукой при переноске его в портфеле или рюкзаке.



А каким образом раздельный взвод на это влияет? И как такой пистолет взводится одной рукой вообще?
Кайнын
P.M.
7-10-2007 13:53 Кайнын
Originally posted by Mehanic:
И как такой пистолет взводится одной рукой вообще?
:-)

РПШ, МР651, МР654 и т.д.

Wilyam
P.M.
7-10-2007 16:20 Wilyam
Да любой!
Револьвер али пистолет...
Леша
P.M.
7-10-2007 17:00 Леша
Народ, ну не надо путать "какой" и "как такой".

Есле взвод не раздельный, то можно большим пальцем правой руки упереться в затыльник трубы или ствольную коробку, а указательным взвести.

KWP
P.M.
7-10-2007 17:00 KWP
Originally posted by EmAl:
В варианте с раздельным взводом пистолет теряет одну из важнейших особенностей: возможность скрытного взвода одной рукой при переноске его в портфеле или рюкзаке.

для стрельбы из любого кросмана скрытно или нет, нужно всегда две руки, ибо удерживать оружие и передёргивать затвор одной рукой невозможно.. .


>
Guns.ru Talks
PCP
РСР конструктор из Кросман 2300Т ( 1 )