Guns.ru Talks
PCP
полный кит для чизы булл ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

полный кит для чизы булл

prockofev
P.M.
21-9-2007 10:32 prockofev
давно хотел сделать имеено ПОЛНЫЙ комплект, чтоб заказчик потом не парился поисками удлинит. резика или выносом прицела, и вот наконецтаки я могу предоставить такой комплект

в него входят
ложе
перенос спуска
удлинтель резика
выносная планка мостик длиной 300мм

так это выглядит click for enlarge 1204 X 589 198.3 Kb picture
click for enlarge 1236 X 527 261.7 Kb picture
click for enlarge 904 X 958 201.1 Kb picture
click for enlarge 634 X 793 110.0 Kb picture

gribok
P.M.
21-9-2007 11:37 gribok
А по отдельности это можно увидеть и приобрести?
И еще. На вкус и цвет конечно.. . но ложе сильно убогое.
alex CB
P.M.
21-9-2007 11:40 alex CB
не неубогое - просто высоковато получилось
prockofev
P.M.
21-9-2007 11:43 prockofev
Originally posted by gribok:
А по отдельности это можно увидеть и приобрести?
И еще. На вкус и цвет конечно.. . но ложе сильно убогое.

можно

на вкус и цвет убогости у всех свои понятия, я могу привести 10ки лож буллов которые не только поленообразны и жутки, но еще и тяжелы и неудобны, поэтому давай не будем об этом

тем более что это ложе (именно как приспособление для стрельбы) ОТЛИЧНОЕ!, а это для булла, самое главное, я считаю

prockofev
P.M.
21-9-2007 11:46 prockofev
Originally posted by alex CB:
не неубогое - просто высоковато получилось

высоковато?? что в твоем понимании высоковато?? единственный параметры высости это расстояние от оси спуска до резика , и у меня это расстояние 5мм.. .

alex CB
P.M.
21-9-2007 11:50 alex CB
общая высота дивайса со средним прицелом, просто более 25см не самое удобное устройство
prockofev
P.M.
21-9-2007 11:53 prockofev
Originally posted by alex CB:
общая высота дивайса со средним прицелом, просто более 25см не самое удобное устройство

от ручки до верха регулировочного баразанчика 270мм, что ты прелогаешь уменьшить?

alex CB
P.M.
21-9-2007 12:03 alex CB
Саша я незнаю но выглядит высоким! может толщину нижней перекладины ? может вобще ее убрать? может кольца ниже поставить надо и все? Мегафончиговое ложе более приземистым и гармоничным выглядит.

prockofev
P.M.
21-9-2007 12:22 prockofev
Originally posted by alex CB:
Саша я незнаю но выглядит высоким! может толщину нижней перекладины ? может вобще ее убрать? может кольца ниже поставить надо и все? Мегафончиговое ложе более приземистым и гармоничным выглядит.

дык вот и я про что МОЖНО все, темболее да, кольца на этом высоковатые я их для другого покупал, но зато ненадо никак изголяться и ложиться оно сразу в цель

PARUS
P.M.
21-9-2007 12:29 PARUS
Сколько денег весь комплект,возможен ли просто дерево под лаком,пересылка в Украину.Можно в Р.М.
GraySaint
P.M.
21-9-2007 12:33 GraySaint
А можно фото потрохов переноса спуска?
peterson
P.M.
21-9-2007 13:27 peterson
Александр, - предупреждение!
Этот раздел служит не для предложения услуг по рекламе и продаже своих изделий. .
Этот раздел только для обсуждения. Хочешь оставить в этом разделе - сделай и оставь полное описание своего произведения, а с предложением продаж - создай тему в разделе "купля-продажа", в соответствии с его правилами, т.е. указанием стоимости и др.!

prockofev
P.M.
21-9-2007 13:33 prockofev
Originally posted by peterson:
Александр, - предупреждение!
Этот раздел служит не для предложения услуг по рекламе и продаже своих изделий. .
Этот раздел только для обсуждения. Хочешь оставить в этом разделе - сделай и оставь полное описание своего произведения, а с предложением продаж - создай тему в разделе "купля-продажа", в соответствии с его правилами, т.е. указанием стоимости и др.!

хорошо
про предоставление услуг убрал

полное описание и фотки допишу конечно - чето форум подглючтвает сегодня у меня

Marauder_64
P.M.
21-9-2007 13:48 Marauder_64
Судя по фотам, многозарядный барабанчик поставить не получится .. . или паз пропиливать в ложе.
HeadHunter
P.M.
21-9-2007 13:52 HeadHunter
Originally posted by alex CB:
Саша я незнаю но выглядит высоким! может толщину нижней перекладины ? может вобще ее убрать? может кольца ниже поставить надо и все? Мегафончиговое ложе более приземистым и гармоничным выглядит.

Не, здесь как раз все в порядке. Как юзатель не одного такого аналогичного девайса могу сказать, что здесь как раз все на месте, и весьма компактно.

Это именно кит. Рафинированный и продуманный. Даже затыльник вроде регулируемый под разную шею

А планка внизу, то у Т4 и Эдгана тоже своя планка. У этого кита своя.

Маладэц, слюшай, да.

mouser
P.M.
21-9-2007 14:24 mouser
Являюсь счастливым обладателем данной ложи
все комменты про корявость, убогость - глупости. Главное - что вся система, созданная мастером удобна. И это прежде всего.
Единственное - это небольшое дискомфорт при прицеливании. Неудобтсво в том, что приходиться своей щекой прикладываться к железу чизы. Это даже наверно не неудобство, а некий дискомфорт в прохладную погодку Может у народа будут какие предложения?

PS to prockofev
обещанный отзывы по системе скоро будет

HeadHunter
P.M.
21-9-2007 14:36 HeadHunter
Originally posted by mouser:
Неудобтсво в том, что приходиться своей щекой прикладываться к железу чизы. Это даже наверно не неудобство, а некий дискомфорт в прохладную погодку Может у народа будут какие предложения?

PS to prockofev
обещанный отзывы по системе скоро будет

Простейший вариант

Берешь кусочек кожи и двусторонний скотч. Прикидываешь кусок бумажки на то место коробки которое нужно будет закрыть, делаешь своего рода выкройку, по нужной форме.

Вырезаешь из кожи по выкройке экран и при помощи двустороннего скотча обклеиваешь кожей коробку в нужном месте.

Кожу лучше помягче.

GraySaint
P.M.
21-9-2007 14:46 GraySaint
Originally posted by HeadHunter:

Вырезаешь из кожи по выкройке экран и при помощи двустороннего скотча обклеиваешь кожей коробку в нужном месте.Кожу лучше помягче.


именно так.
mouser
P.M.
21-9-2007 15:05 mouser
идея хорошая. была такая же, только материал другой - что-то типа утеплителя для оконных рам (белый, теплый, гибкий). не в курсе как называется...

Sova902
P.M.
21-9-2007 15:24 Sova902
Очень даже хорошее ложе!!! Правильная идея и достойное воплщение.
Горизонтальная нижняя перекладина сделана для удобства и упрощения станочного производства. Она как раз удобнее при стрельбе с упора. На неё ложить кисть поддерживающей руки..
1978
P.M.
21-9-2007 15:28 1978
Сколько будет стоить полный кит для чизы булл ?
HeadHunter
P.M.
21-9-2007 15:43 HeadHunter
Originally posted by mouser:
идея хорошая. была такая же, только материал другой - что-то типа утеплителя для оконных рам (белый, теплый, гибкий). не в курсе как называется...

Пенополиэтилен, наверно. Но он совсем непрочный, износится думаю быстро.

GraySaint
P.M.
21-9-2007 15:45 GraySaint
Originally posted by HeadHunter:

Пенополиэтилен, наверно. Но он совсем непрочный, износится думаю быстро.


именно по этому используют обычно пенополиуретан. Это который утеплителем на подводных лодках работает.
HeadHunter
P.M.
21-9-2007 15:54 HeadHunter
Originally posted by GraySaint:

именно по этому используют обычно пенополиуретан. Это который утеплителем на подводных лодках работает.

А, есть и такой.

Но он по-моему в основном для труб. Просто речь шла об окнах.

prockofev
P.M.
21-9-2007 16:59 prockofev
Originally posted by GraySaint:
А можно фото потрохов переноса спуска?

итак даталировка
ложе стандартное (уже ) фанерное, крашенное акиловой краской, с полным охватом резервуара и фанернойже 8кой НЕ касающейся ствола, тоесть ствол с прикрученной к нему планкой так и остаеться вывешенным

вот все тоже самое но разобранное, рядом невороненные детали для сравнения


click for enlarge 1093 X 809 306.6 Kb picture

prockofev
P.M.
21-9-2007 17:05 prockofev
удлинитель резервуара, решил что для охотничьего варянта можно решить проблему проще и поэтому удлинитель резика без доп. заправочных портов, на конце следана накатка для облегчения вкручивания, выкручивания
материал сталь
для установки, надо выкрутить манометр, на его место вкрутить удлинитель, в него манометр, все..
click for enlarge 1115 X 679 256.3 Kb picture

prockofev
P.M.
21-9-2007 17:12 prockofev
планка под оптику, материал крепежных деталей сталь, покытие воронение
сама рельса имеет длину 300м, дюралюминий крашенный, покрытие не очень стойкое но лучше ничего не могу сделать
прочность планки достаточна для всего, в том числе и носить за нее как за ручку
click for enlarge 1264 X 859 395.0 Kb picture
prockofev
P.M.
21-9-2007 17:16 prockofev
Originally posted by 1978:
Сколько будет стоить полный кит для чизы булл ?

давайте подобные вопросы в РМ

GraySaint
P.M.
21-9-2007 17:24 GraySaint
Originally posted by prockofev:

итак даталировка


а перенос спуска как сделан? Куда закреплен новый спусковой крючок? Как сделана штанга к старому?
prockofev
P.M.
21-9-2007 19:04 prockofev
Originally posted by GraySaint:

а перенос спуска как сделан? Куда закреплен новый спусковой крючок? Как сделана штанга к старому?

новый спуск закреплен в корпусе ложа, вот вид сверху
click for enlarge 1090 X 667 179.5 Kb picture

7777777БВА
P.M.
21-9-2007 19:50 7777777БВА
ТТХ выложи с удленнителем резервуара,скорость кучность кол-во стрелов.Я в РМ отписал пару вопросов.
GraySaint
P.M.
21-9-2007 20:13 GraySaint
а резервуар вообще опрессовывается в сборе с этим удлиннителем, или как?
Mehanic
P.M.
21-9-2007 21:57 Mehanic
А какой свес модератора за дульный срез?
gribok
P.M.
22-9-2007 08:50 gribok
Originally posted by 7777777БВА:
ТТХ выложи с удленнителем резервуара,скорость кучность кол-во стрелов.Я в РМ отписал пару вопросов.

Я тащусь. Можно поинтересовасься: Как вы считаете повлияет этот удлинитель на скорость и кучность? А то я их когда-то нашлепал сотню и ни одного отзыва не получил. Только у одного самородка из Москвы родная труба сгнила от электрохимической коррозии сталь-резинка.

prockofev
P.M.
22-9-2007 09:49 prockofev
Originally posted by 7777777БВА:
ТТХ выложи с удленнителем резервуара,скорость кучность кол-во стрелов.Я в РМ отписал пару вопросов.

грибок уже за меня ответил, ни на скорость ни на кучность удлин. резика никак не повлиякт, он повлияет только на колво выстрелов.. примерно на 20% БОЛЬШЕ станет

удлинители конечно буду прессовать, но это в принципе не обязательно, вопервых сталь, вовторых стенки сделал ТОЛСТЫЕ

prockofev
P.M.
22-9-2007 09:51 prockofev
Originally posted by Mehanic:
А какой свес модератора за дульный срез?

сейчас воткнул модер от бама чисто для фоток.поэтому вопрос не правильный. модер можно ставить от любого производителя я оставил свес ствола за резик 20мм, так что.. .

prockofev
P.M.
22-9-2007 22:25 prockofev
Originally posted by mouser:
Являюсь счастливым обладателем данной ложи
все комменты про корявость, убогость - глупости. Главное - что вся система, созданная мастером удобна. И это прежде всего.
Единственное - это небольшое дискомфорт при прицеливании. Неудобтсво в том, что приходиться своей щекой прикладываться к железу чизы. Это даже наверно не неудобство, а некий дискомфорт в прохладную погодку Может у народа будут какие предложения?

PS to prockofev
обещанный отзывы по системе скоро будет

это уже второе на твои мотивы - однако народ поддержал - понравилось

а нсчет чего ты говоришь, да я про этот дискомфорт всю жисть говорю - напримере тоголже эдгана - там невпример больше ЖЕЛЕЗА щекку холодит

а в чизе тыж видешь - я и так по максимуму хоть резик полностью закрыть смог.. вроде раньше такого небыло... ?

Бармалей
P.M.
22-9-2007 23:53 Бармалей
Саш, не в плане поругать, а в плане здоровой, дружеской критики.
Длинная рельса под оптику не оправдывает себя ни с технической, ни с эстетической точки зрения.
Нижняя перемычка на дереве мне не нравится. Ее бы поднять. До "классического" угла.

" на вкус и цвет все лампочки невкусные".

По качеству изготовления выглядит на "5". Твои изделия держал в руках, поэтому не сомневаюсь, что даже самый придирчивый "оценщик"присудит меньший балл.

HeadHunter
P.M.
22-9-2007 23:58 HeadHunter
Originally posted by Бармалей:

Длинная рельса под оптику не оправдывает себя ни с технической, ни с эстетической точки зрения.


Зато весьма оправдывает с технологической, монтажа и жесткости.

Бармалей
P.M.
23-9-2007 00:07 Бармалей
Originally posted by HeadHunter:


Зато весьма оправдывает с технологической, монтажа и жесткости.


Бум спорить.
Монтаж? Подумаю. НО! В данном случае фиолетово, где закручивать энное ко-во винтов.
Технология? Давай рассуждать. Что технологичнее, длинный, или короткий вариант? Чем длиннее деталь, тем меньше жесткость крепления. Значит пониженные режимы резания. Жесткость? Чем короче, тем жестче.

>
Guns.ru Talks
PCP
полный кит для чизы булл ( 1 )