Guns.ru Talks
PCP
Модер на скорую руку.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Модер на скорую руку.

SaVa 111
P.M.
16-9-2007 16:53 SaVa 111
Сейчас почти во всех магазинах оружейных появились надульники для ижевской пневматики. Они разборные, из трех деталей на резьбе. Переделать его можно при помощи только дрели и метчика.
Заднюю пробку рассверливаем до нужного диаметра, желательно разверткой, затем свинчиваем трубку и пробку и просверливаем их вместе под резьбу для установочного винтика (для фиксации модера).
Внутрь можно стаканчики запихнуть, но это уже к токарю.

click for enlarge 1920 X 1440 128.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 275.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 482.6 Kb picture

Migmag80
P.M.
16-9-2007 19:16 Migmag80
какой от него эфект ?
SaVa 111
P.M.
16-9-2007 21:22 SaVa 111
Эффект неожиданно хороший, как у некоторых за 1500-2000 тыры.
весит средне,- стальной но не большой.
Caramba
P.M.
16-9-2007 21:28 Caramba
Что то я их не видел в магазинах. Какая цена?
SaVa 111
P.M.
16-9-2007 21:43 SaVa 111
На сколковском есть, рублей 400 стоит или 300 забыл, давно покупал.
вадим
P.M.
16-9-2007 21:48 вадим
так я так и не понял,оно и так работает или таки к токарю?просто если к токарю,то это не совсем на скорую руку.
Mord
P.M.
16-9-2007 21:56 Mord
изначально оно однокамерное, но при желании можно начинить перегородками и получить относительно неплохой модер.
вадим
P.M.
16-9-2007 22:01 вадим
а какую функцию энта штукенция выполняет по изначальному замыслу?
Mord
P.M.
16-9-2007 22:03 Mord
надульник-утяжелитель/имитатор ПБС
SaVa 111
P.M.
16-9-2007 22:08 SaVa 111
Работает и так , но если к токарю, то получится совсем тихо и дешевле раза в три.
вадим
P.M.
16-9-2007 22:17 вадим
если-бы он еще и как BOSS работал,ему б цены небыло
SaVa 111
P.M.
16-9-2007 22:26 SaVa 111
Ха! на огнестреле он как надствольная граната сработает.
Arch
P.M.
17-9-2007 01:54 Arch
Не надо "рассверливать разверткой".. но потенциал в этих ужасных изделиях есть, да.
kyk
P.M.
17-9-2007 02:53 kyk
Originally posted by Arch:
Не надо "рассверливать разверткой

Ты просто не умеешь

Arch
P.M.
17-9-2007 02:56 Arch
Ломать - не строить.. буде юзер так пожелает, стоимость развертки будет включена
den45
P.M.
17-9-2007 03:26 den45
Во внуторь можно как у Вайрауха проставки из бугуди и перегородки из резины и к токорю не надо!
600 x 400
SaVa 111
P.M.
17-9-2007 14:50 SaVa 111
posted 17-9-2007 01:54

Не надо "рассверливать разверткой".. но потенциал в этих ужасных изделиях есть, да


Я имел в виду после сверла, блин.
Mednikoff
P.M.
17-9-2007 15:49 Mednikoff
Взбдышек
P.M.
17-9-2007 22:21 Взбдышек
Вариант начинки этого "надульника" для тех, у кого знакомого токаря нет. Берём стреляную гильзу 12-того калибра, выбиваем капсуль. Режем гильзу поперёк, на нужную нам длинну (от длинны будет зависеть объём одной камеры модера). Стачиваем по окружности рант гильзы, до пластика, отделяем дно и юбку. Оставшееся в руках по диаметру замечательно входит внутрь заготовки, показанной на первых фотках в этой теме. Диаметр внутреннего отвестия (которое появилось после выбивания капсуля) - примерно 6 мм.В заготовку влезает до восьми донышек-начинок, можно подбирать длинну и объём каждой камеры в отдельности, менять их местами. Гильзы берём на ближайшем стрельбище. Инструменты - нож-макетник и напильник.

Данная конструкция успешно применяется уже более полугода на Кроссмане 1377. Для наибольшего эффекта нужно поиграться объёмами и расположением камер.
click for enlarge 1920 X 1440 677.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 800.2 Kb picture

Глумов
P.M.
26-12-2007 14:06 Глумов
**мрачно** Та-та, вот именно такую приблуду я и купил. И именно с расчетом переделать в удушитель шума. Так вот, камрады, ничего эта хрень не удушает, чего туда ни напихай - хоть гильзы, хоть бигуди. История болезни здесь:
Церебральный секс с проблемой тихого выстрела...

Бармалей
P.M.
26-12-2007 16:08 Бармалей
Originally posted by Глумов:
**мрачно** Та-та, вот именно такую приблуду я и купил. И именно с расчетом переделать в удушитель шума. Так вот, камрады, ничего эта хрень не удушает, чего туда ни напихай - хоть гильзы, хоть бигуди. История болезни здесь:
Церебральный секс с проблемой тихого выстрела...


Неправильный подход.
Объем этого надульника, можно сказать огромный. Будет работать тихо-тихо. Но без токаря не обойтись

Глумов
P.M.
26-12-2007 16:32 Глумов
Теоретически, токарь со станком не обязателен - можно и подручным инструментом обойтись. Берем дюралевый пруток 20мм и длиной 120мм (в длину полезной части надульника, без резьбы). Сверлим этот пруток "пушечным" сверлом 6мм по оси, а поперек высверливаем в ём дыры диаметром где-то 12мм и с переменной на 90" осью сверловки (проще говоря, дырку сверху - дырку сбоку - дырку сверху и т.д.)Оборачиваем поверх плотным сукном в один слой, с торцов войлочные шайбы - и все это пихаем в надульник.

Теоретически.

А практически, боюсь, получится много рукоблудия и мало толку. Хоть с токарем, хоть без. Есть такое ощущение.

SaVa 111
P.M.
26-12-2007 16:50 SaVa 111
Странные какие-то рассуждения, чем корпус этого глушителя отличается от даже,самых лучших? У него даже стенки толше. А дальше - чем меньше отверстия перегородок(чем ближе к калибру), тем тише звук.Остальное не так заметно влияет.
А если это ППП то на них глушители вообще почти бесполезны.
У меня такой глушитель стоит на Вальторе 850 РСР 5.5, с укороченным стволом, так вот без него бахает как мелкашка. С модератором, даже без начинки,уже терпимо,разница в разы.
Глумов
P.M.
26-12-2007 16:59 Глумов
Originally posted by SaVa 111:
Странные какие-то рассуждения, чем корпус этого глушителя отличается от даже,самых лучших? У него даже стенки толше. А дальше - чем меньше отверстия перегородок(чем ближе к калибру), тем тише звук.Остальное не так заметно влияет.
А если это ППП то на них глушители вообще почти бесполезны.
У меня такой глушитель стоит на Вальторе 850 РСР 5.5, с укороченным стволом, так вот без него бахает как мелкашка. С модератором, даже без начинки,уже терпимо,разница в разы.

Скорее всего, действительно, дело не в корпусе, а в начинке. "Сделано на заводе" или "Сделано на коленке". Первое работает, второе нет. Ибо, воистину, можно сделать из г@вна конфетку, но конфетка таки будет из г@вна.

SaVa 111
P.M.
26-12-2007 17:18 SaVa 111
Нет,не верно. Если у тебя не получается, то это не значит что ни у кого не получится. Самые тихие как раз самодельные, не "технологичные". Производитель не сможет соблюсти идеальную соосность на массовом и дешовом изделии.И делает отверстие побольше, чтобы пулка наверняка не зацепилась за стенки. А ручного изготовления, например от КВП, позволяет подогнать к конкретному изделию более точно, вот и результат.
И опять же работает и БЕЗ начинки, но на РСР. Я про ППП ничего не говорил,там не поможет.
Эта ветка вообще не про ППП, и многие советы отсюда могут не работать.
Глумов
P.M.
26-12-2007 17:35 Глумов
Ну, на РСР вообще много чего иначе. Эдган - вообще роскошная вещь и мечта поэта. Образно выражаясь, "Мазератти" - очень хорошая машина, но и у "Москвича" есть свои энтузиасты.. . :-)))

Ну, ладно. Я упорный. Буду изучать соответствующие трэды Ганз.Ру, консультироваться со знающими людьми и работать, работать, работать над этим проклятущим девайсом до тех пор, пока звук выстрела из моей жалобной апнутой Мурки не сделается похож на пресловутый "тихий чих в подушку". Когда получится, доложу.

Arch
P.M.
26-12-2007 17:37 Arch
Originally posted by Глумов:

из моей жалобной апнутой Мурки не сделается похож на пресловутый "тихий чих в подушку"


Для начала придумай, как услышать этот чих сквозь грохот поршня
Глумов
P.M.
26-12-2007 17:57 Глумов
Originally posted by Arch:

Для начала придумай, как услышать этот чих сквозь грохот поршня

Ударяясь в злостный флуд и офф, таки скажу: а)в принципе, можно купить "чизу" или "эдган", но эти почти профессиональные машинки обязывают, с ними надо охотиться, и в них практически нечего править, ибо близки к идеалу - а в "мурке" ты за копейки получаешь набор "сделай сам". Затем и покупал; б)фиг ли, замотаю худенькое муркино тельце в тулуп и буду наслаждаться тишино-ой.. .

svadim
P.M.
27-12-2007 01:47 svadim
А если это ППП то на них глушители вообще почти бесполезны

Думаю ты прав, на ППП глушитель бесполезен. Присудствует ещё и удар поршня.Который не чуть не тише выстрела. А вот на РСР можно уже и изобретать. И шумопоглотщающие материалы ставить и т.д. Только нах это нужно? Что-бы заглушить выстрел, и не привлечь внимания окружающих достаточно обычных перегородок. Если хочешь услышать стук ударника - страви воздух и слушай. Боишься спугнуть ворон?!.. . так они один хрен улетят после первого попадания. А так достаточно того что я описал выше - перегородок.
bvg
P.M.
27-12-2007 09:25 bvg
В такой корпус (разборный от Мурки) еще идеально в качестве стаканчиков-перегородок подходят корпуса от дросселей неоновых ламп.
Бармалей
P.M.
27-12-2007 10:35 Бармалей
Основываясь на многочисленных опытах, могу сказать, что наибольший эффект дают конические перегородки.
Берем дюралевый пруток 20мм и длиной 120мм (в длину полезной части надульника, без резьбы). Сверлим этот пруток "пушечным" сверлом 6мм по оси, а поперек высверливаем в ём дыры диаметром где-то 12мм и с переменной на 90" осью сверловки (проще говоря, дырку сверху - дырку сбоку - дырку сверху и т.д.)

КВП такие делает (делал)
GraySaint
P.M.
27-12-2007 12:30 GraySaint
Originally posted by Глумов:

а)в принципе, можно купить "чизу" или "эдган", но эти почти профессиональные машинки обязывают, с ними надо охотиться, и в них практически нечего править


молись чтобы Барон это не прочел.
Глумов
P.M.
27-12-2007 16:57 Глумов
Originally posted by GraySaint:

молись чтобы Барон это не прочел.

**зашугавшись** А шо тогда будет?!

GraySaint
P.M.
27-12-2007 17:07 GraySaint
Originally posted by Глумов:

А шо тогда будет?!

forum/169/273631
Глумов
P.M.
27-12-2007 17:39 Глумов
Originally posted by GraySaint:
forum/169/273631

Ну йо.. . Значит, нет в мире совершенства. Придется создавать его (совершенство) своими руками.

>
Guns.ru Talks
PCP
Модер на скорую руку.