Guns.ru Talks
PCP
Вальтер Доминатор 1250 ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вальтер Доминатор 1250

boro-vik
P.M.
8-9-2007 13:12 boro-vik
Вадим - спасибо
пойду изучать, благо выходной =)
kyri
P.M.
10-9-2007 18:06 kyri
Прикупил Walter 1250 Dominator (4,5 мм) на прошлой неделе.
Нужна была многозарядная винтовка РСР, чтоб сразу из "коробки" стреляла, цель-развлекательная стрельба, иногда охота.. . Хотел иметь надёжную винтовку, поставил себе планку с 50-ти метров 3 см.Выбор пал на неё.
Купил здесь: weaponshop.net


В комплекте насос ВД если из общей суммы вычесть стоимость насоса (ориентировочно 7 т.р.), то получиться 28 000 руб. Дороговато? Каждый ответит себе сам.

Про насос: с одного качка даёт 1 бар (резик 267 см). 300 бар - порядка 300 качков.
Количество выстрелов:
- с 300 бар до 140 бар - (максимальная мощность) 64 выстрела
- со 140 бар до 70 бар - (мощность уменьшается до 7,5 Дж) 32 выстрела
- с 70 до 0 -"пукает" возможно сделать порядка 50 выстрелов

Насосом качать и сразу стрелять - несовместимые вещи, если качать, то нужно заранее, вместо зарядки по будням. С 250 бар до 300 накачать - довольно сложная задача и требует много усилий, и причём у сына (вес 75 кг) это не получилось - он висел на рукоятке насоса, а она оставалась в верхнем положении.
В данный момент для меня 100 выстрелов за выходные это мало и пришлось купить 7 л баллон ВД. С 10 заправок (от 7 л. баллона) хватает на 300 выстрелов с максимальной мощностью и ещё куча с меньшей. После одного выстрела давление в резике падает на 2,3 бара.
Конечно, потом потребность в количестве выстрелов уменьшиться и можно подумать о приобритении второго резика, будет возможность уйти в лес, без тяжёлых баллонов ВД, а с двумя резиками и иметь 124 полноценных выстрела и ещё кучу не таких мощных.
На мой взгляд стрелять можно только с модератором, иначе хлопок очень громкий.
Вес с оптикой 6-24 х 50 порядка 4,3 кг. Резик большой и тяжёлый (почти 1 кг).Я могу пока стрелять только с упора.. . Винтовка не маленькая (вместе с модером 114 см), но для меня удобная, размеры в самый раз.
Стрелял только с 30 метров, попасть в монету 5 рублей с этого расстояния (уже после 100 выстрелов не было проблем). В 1 рубль каждая вторая. Сейчас "бывалые" меня на смех поднимут: куча из восьми выстрелов (если это можно назвать кучей) уверенно 30 мм. Я новичок, руки трясуться, в эти выходные дождь моросил и порывистый ветер был.
Были какие-то непонятные отрывы в 2 см (не зависимо от чистоты ствола), иногда попадал пуля в пулю куда метился, иногда на 2 см в сторону, но тоже пуля в пулю. Что это? ХЗ.
Пули CP 10,5 не мыл, только отбирал на "глазок"
В прицел "видел" (на 24 кратах)как бъётся моё сердце - ритмичные отклонения на 1 см (на этом расстоянии). Это какой-то кайф, когда нажимаешь на курок между ударами сердца и пуля летит точно, куда смотрит перекрестие ОП. Хочется сказать "сколько я времени потерял, не занялся этим раньше".
Что не понравилось:
-всё-таки усилие УСМ великовато для сверхточной стрельбы (15 мм на 50м)
-Не понравилась передняя часть цевья - на защёлке к цевью и креплением к стволу (наверное это не правильно, ствол должен быть или вывешен или жестко крепиться к цевью). Вроде в природе имеется вариант этой штучки с креплением под сошки.


Nickkr
P.M.
11-9-2007 05:42 Nickkr
пружину ударника ставь мягче
LP-P38
P.M.
11-9-2007 13:04 LP-P38
Отрывы, скорее всего, из-за связки ствола и цевья. Ствол "таскает" цевьем в креплении коробки. Надо развязывать ствол от пластика и делать жесткую посадку ствола в коробке. В теме по 850-му это обсуждалось, даже с фотографиями. Вообще говоря, до 50 метров скачки скорости, которые дает ударник, на СТП практически не сказываются. То, что ударник в силу своей конструкции дает скачки - можете не сомневаться. И наличие редуктора не панацея. Но для охоты до 80м это не существенно.
troubleman
P.M.
11-9-2007 13:11 troubleman
Про серию в 21 штук это брехня. Может когда-то куда-то завезли 21 штуку, но никак не всего 21 штук выпустили.
api
P.M.
11-9-2007 14:25 api
Originally posted by kyri:

Количество выстрелов:
- с 300 бар до 140 бар - (максимальная мощность) 64 выстрела
- со 140 бар до 70 бар - (мощность уменьшается до 7,5 Дж) 32 выстрела
- с 70 до 0 -"пукает" возможно сделать порядка 50 выстрелов

Какой смысл было покупать при таких характеристиках. У меня после, перевода на воздух, та же 850, делает около 70 выстрелов со скоростью 285... 290 м\с, давление от 215 до 140 Атм. И это без редуктора, (кал.4,5, ствол обрезан до 500мм.)

andypet
P.M.
11-9-2007 18:29 andypet
Originally posted by kyri:
Прикупил Walter 1250 Dominator (4,5 мм) на прошлой неделе.

...

... 28 000 руб. Дороговато? Каждый ответит себе сам.

Про насос: с одного качка даёт 1 бар (резик 267 см). 300 бар - порядка 300 качков.
Количество выстрелов:
- с 300 бар до 140 бар - (максимальная мощность) 64 выстрела
- со 140 бар до 70 бар - (мощность уменьшается до 7,5 Дж) 32 выстрела
- с 70 до 0 -"пукает" возможно сделать порядка 50 выстрелов
...


ну не знаю.. . ИМХО - дороговато.
Моя Чиза200T : 16400+9500(модер+титановый резик+редуктор)-3500(продал штатный резик) = 22400
магазин можно менее чем за 5000 купить.
Если бы брал Чизу200S - можно было бы еще 2000 сэкономить.

с 280 атм до 90 атм есть порядка 100 стабильных выстрелов при 25,5 Дж.
Резик без редуктора имеет объем 190. С редуктором еще меньше. Т.е. задумайся над своим расходом.

Все покупалось/делалось в середине августа

AKSU
P.M.
11-9-2007 19:00 AKSU
2 kyri Тебе ж посоветовали:

Originally posted by Nickkr:
пружину ударника ставь мягче

Энергия будет такая же, а расход уменьшится.
Кроме того, нужно менять уплотнение клапан-коробка, потому что в коробку при выстреле здорово дует и достается от этого многострадальному ударнику, отсюда и скачки...

Автор совета 100 выстрелов при 30Дж с Доминатора получал.

kyri
P.M.
12-9-2007 00:09 kyri
Спасибо за совет Nickkr и AKSU
немного сомневаюсь смогу ли сам сделать, или ничего там сложного? Наверное уже где-то описано? Обязательно найду, пока времени катастрофически не хватает.. .
а от чего пружинка помягче подходит?
kyri
P.M.
12-9-2007 00:22 kyri
Originally posted by LP-P38:

Отрывы, скорее всего, из-за связки ствола и цевья. Ствол "таскает" цевьем в креплении коробки. Надо развязывать ствол от пластика и делать жесткую посадку ствола в коробке. В теме по 850-му это обсуждалось, даже с фотографиями.


Тоже спасибо.
Через пару недель, должна рука немного "набиться", глаз попривыкнуть, немного статистики наберу с различными пулями, проанализирую и если не получу задуманной кучи 3 см на 50 м, то и может и до этого дело дойдёт (развязывать ствол от пластика и делать жесткую посадку ствола в коробке)
Обязательно почитаю.. .
kyri
P.M.
12-9-2007 00:35 kyri
Originally posted by api:

Какой смысл было покупать при таких характеристиках. У меня после, перевода на воздух, та же 850


Хотел вариант стреляющий из коробки.. . или апа 850 от Walther и резик от Walther, а может чего-нибудь ещё, что сделал Walther для 1250 Доминатора.
Может и ошибаюсь, время покажет.. .
kyri
P.M.
12-9-2007 00:58 kyri
Originally posted by andypet:

Моя Чиза200T : 16400+9500(модер+титановый резик+редуктор)-3500(продал штатный резик) = 22400
магазин можно менее чем за 5000 купить.
Если бы брал Чизу200S - можно было бы еще 2000 сэкономить.


Чизу уважаю, уважаю их владельцев, уважаю результы их стрельбы, особо восхищаюсь мастерами с золотыми руками, которые выжимают всё из этой винтовки, но и Чиза имеет недостатки. Да и не "легла" она лично для меня, 1250 Доминатор подошёл для меня тютелька в тютельку. Многие советуют, возьми в руки, подержи, какая понравиться ту и бери. Так я и сделал.
Разница в деньгах для меня была не существенной.
Я думаю нет смысла здесь сравнивать эти две винтовки.. . они обе хороши, но не идеальны.
andypet
P.M.
12-9-2007 02:34 andypet
Originally posted by kyri:

.. . не "легла" она лично для меня, 1250 Доминатор подошёл для меня тютелька в тютельку. Многие советуют, возьми в руки, подержи, какая понравиться ту и бери. Так я и сделал.
Разница в деньгах для меня была не существенной.
Я думаю нет смысла здесь сравнивать эти две винтовки.. . они обе хороши, но не идеальны.

Если посмотреть с этой стороны, то согласен. Именно Чиза мне легла в руки великолепно. А 850 - нет. И переделанный на воздух 850 тоже не прижился. А потом была всем известная история с резервуарами.. .

kyri
P.M.
12-9-2007 09:40 kyri
Originally posted by andypet:

А потом была всем известная история с резервуарами.. .


Честно говоря я этого весьма опасался.. .
Nickkr
P.M.
12-9-2007 11:17 Nickkr
Originally posted by kyri:
Спасибо за совет Nickkr и AKSU
немного сомневаюсь смогу ли сам сделать, или ничего там сложного? Наверное уже где-то описано? Обязательно найду, пока времени катастрофически не хватает.. .
а от чего пружинка помягче подходит?

Переделка несложная.
Пружину раза в полтора-два поставить как советов думаю не надо как.
Уплотнитель ствольной коробки там ввиде колечка внутри коробки стоит,естественно толку из него ноль.
Я делал так.
Прежде всего торцевой(пальцеовй_ фрезой выравнивал стенку ствольной коробки со стороноы клапана,естественно клапан вывоворачивал для этого.
Отверстие в ствольной гассверливал с 4.2 до 5.5.
Из полиуретана точил уполтнитель,два кольца(утолщения по внешнему диаметру) по краям,между ними как-бы трубочка с внутренним штока клапана наружным отверстия в ствольной.
при установке одно кольцо получается со стороны клапана,оно и держит давление,тубочка и второе кольцо стоят изнутри ствольной,они просто держат первое.
Так быстрее всего,но можно ещё при выравнивании стенки ствольной можно чуть углубив отверсите туда резиновое колечко,потом поджать его втулкой... но так толлько думаю делать,ещё не делал сам.

Vanich1247
P.M.
12-9-2007 17:14 Vanich1247
Originally posted by Nickkr:

Прежде всего торцевой(пальцеовй_ фрезой выравнивал стенку ствольной коробки со стороноы клапана,естественно клапан вывоворачивал для этого.
Отверстие в ствольной гассверливал с 4.2 до 5.5.
Из полиуретана точил уполтнитель,два кольца(утолщения по внешнему диаметру) по краям,между ними как-бы трубочка с внутренним штока клапана наружным отверстия в ствольной.
при установке одно кольцо получается со стороны клапана,оно и держит давление,тубочка и второе кольцо стоят изнутри ствольной,они просто держат первое.
Так быстрее всего,но можно ещё при выравнивании стенки ствольной можно чуть углубив отверсите туда резиновое колечко,потом поджать его втулкой... но так толлько думаю делать,ещё не делала сам.

Даже имея на руках сей дрын не совсем понял, что рассверливалось. а что выравнивалось
Родная резиночка и вправду доверия не вызывает

Плиззз, покажи хоть на схематичном рисунке получившуюся систему )

kyri
P.M.
12-9-2007 17:15 kyri
Originally posted by Nickkr:

Переделка несложная.

Да уж.. . видимо для тебя не сложная, но для меня сложновато.
А эта переделка на что положительно повлияла:
- устранила "отрывы" или эти отрывы результат моих кривых рук или влияние погодных условий (дождь, порывистый ветер) т.е улучшила кучность?
- увеличила количество выстрелов с заправки?
Ну уплотнение, понятно, увеличило энергию выстрела.

Nickkr
P.M.
12-9-2007 19:59 Nickkr
устранила перерасход,стабильнось лучше,благодаря мягкой пружине ударника мягкий спуск

торцевой фрезой вравниваешь стенку ствольной коробки со стороны клапана.
рассверливаешь отверстие в ствольной. вроде имея девайс на руках все ясно должно быть

kyri
P.M.
16-9-2007 23:04 kyri
Вчера пострелял с 50 метров. В мишень по 8 пуль (КП 10,5) с упора.
Для себя серию выстрелов оцениваю тремя цифрами. Первые две - это стороны прямоугольника (которым можно закрыть все пробоины) и длина отрезка до края максимально удалённой от центра мишени пульки. (Всё в мм.)
Результаты фиксирую по 8-ми и по 5-ти выстрелам для одной мишени.
Вот результаты по трём мишеням:
1. по 8 пулям: 20х13/23 по 5-ти : 12х9/15
2. по 8 пулям: 28х18/24 по 5-ти : 14х8/18
3. по 8 пулям: 26х15/15 по 5-ти : 22х9/13


295 x 295

Инспектор
P.M.
17-9-2007 00:30 Инспектор
Originally posted by kyri:

В комплекте насос ВД если из общей суммы вычесть стоимость насоса (ориентировочно 7 т.р.), то получиться 28 000 руб. Дороговато? Каждый ответит себе сам.

А что за насос в комплекте, за него отдельно доплачивал?

kyri
P.M.
17-9-2007 11:02 kyri
Originally posted by Инспектор:

А что за насос в комплекте, за него отдельно доплачивал?

насос axsor, входит в комплект

Nickkr
P.M.
19-9-2007 14:12 Nickkr
на украинском слёте в липовом отсреливали 1250-й доминатор на кучу.
Два стрелка показали приблизительно одинаковые результаты-куча из отсрелянного барабана на 25 метрах около сантиметра,каждый стрелок отсрелял по 2 мишени,отрывов не было.
после установки более мягкой пружины ударника спуск тоже станет намного мягче,может отрывы у тебя из-за тяжёлого спуска.
kyri
P.M.
19-9-2007 18:15 kyri
Originally posted by Nickkr:

на украинском слёте в липовом отсреливали 1250-й доминатор на кучу.
Два стрелка показали приблизительно одинаковые результаты-куча из отсрелянного барабана на 25 метрах около сантиметра,каждый стрелок отсрелял по 2 мишени,отрывов не было.
после установки более мягкой пружины ударника спуск тоже станет намного мягче,может отрывы у тебя из-за тяжёлого спуска.

А какими пулями они стреляли?

Но надо отметить, что я стрелял с 50-ти метров и кучи были 28, 26 и 20 мм (по восьми пулям). Был практически штиль. Погода идеальная.

А в первый раз был всё-таки дождик и порывистый ветер, да и просто "первый раз".

С Вашими "замечаниями" полностью согласен, это пошло бы только на пользу.
С удовольствием "протюнинговал" мой винт у хорошего мастера...

Nickkr
P.M.
19-9-2007 23:13 Nickkr
так там и самому реботы на час-два.
Отстреливал доминатор участник этого форума SNG и я,много народа рядом были,видели.пули ЖСБ-хзви
MickyMouse
P.M.
30-9-2007 18:04 MickyMouse
Купил здесь: weaponshop.net
В комплекте насос ВД если из общей суммы вычесть стоимость насоса (ориентировочно 7 т.р.), то получиться 28 000 руб. Дороговато? Каждый ответит себе сам.

Барыги! ЧЗ - 39.990! Никакой насос и прицел Люперс такой подъем не оправдывают!

Nickkr
P.M.
12-10-2007 00:58 Nickkr
видать берут и по таким ценам... зато у них всё в наличии,не под заказ,посмотрел,пощупал,понравилось-купил
Alexsan1
P.M.
9-11-2007 21:17 Alexsan1
Вопрос к знатокам винтовки: продукт выпускается в 4-х вариантах с мощностью от 7,5 до 40 джоулей. Для винтовок выше 7,5 джоулей в Германии надо специальное разрешение, которого у меня пока нет. Если я все-таки возьму этот вариант, но в дальнейшем, когда получу разрешение, смогу ли я его переделать в 40-джоульный и насколько это сложно и затратно?

Nos
P.M.
11-11-2007 22:58 Nos
Взял себе недавно Вальтер 1250 Доминатор (во всяком случае так написано на ствольной коробке). В данном ценовом диапазоне, конкурент только Чиза, но мне она просто не нравилась. Сразу после приобретения поменяли с АКСУ (отдельное спасибо за это) прокладку на боевом клапане, помкрял скорость, слегка прифигел, скачухи до 4 м/с, т.е от 286 до 282 м/с. Ну ниче, думаю, пойду постреляю в тир, тем более АКСУ предупредил, что скорость будет поскакивать пока притрется прокладка. Спуск это конечно что-то (правда очень легко лечится), на 25 м. из 6 выстрелов получается отверстие 7-8 мм., прошу учесть, что из винтовки стрелял в первый раз и на очень "тугом" спуске, на 50 м. я собрал что-то около 20 мм., Костя Майстер около 17 мм., фотки мишеней и замеры линейкой не делал так как стрелял из нее в первые так сказать пробные стрельбы.. . На следующий день поехал с винтовкой к Олегу 2100, разобрав винтовку Олег сначала смеялся над УСМом, потом удивлялся ударному клапану, в конце концов который и переделал (правда они с Троллем меня сначала анестезировали водкой). Кроме того была заменена пружина ударника, и спуск стал очень приличным. После операций проведенных Олегом, винт стал выдавать стабильно скорости в пределах 279-278 м/с, поджимной винт для регулировки скорости не ставил, решил пока пострелять так. Дальше смешенее.. . на следующий день я забил резервуар до 260 атм. (до этого 200 атм. при проведении доработок у Олега) и отстрелял на скорость: превый магазин от 289 до 287 м/с, второй от 286 до 284 м/с, третий 282-280 м/с, на четвертом магазине (210 атм.) скрость вышла на 279-278 м/с и до 110 атм., а это еще + 5 магазинов, не падала. Блин, засранский редуктор от ЛГ300, просто не расчитан на такие давления в резервуаре и работает не коректно, а по сему требует вдумчивого вмешательства.
Выводы(я не технарь, и это моя первая ПСП виновка но... ) стоимость доработок примерно 10 долларов, даже если стрелять с давлением в балоне от 210 до 110, все равно получается около 50 выстрелов с колебанием скорости 1 м/с, что есть очень не плохо, и я считаю эту винтовку никак не хуже Чизы, моя эпопея с винтовкой только начинается, и уверен, что при более глубоком апе, она имеет больший потенциал...
С уважением ко всем Чизоводам... .
Nickkr
P.M.
12-11-2007 09:49 Nickkr
скорее всего у тебя такой редуктор попался, я специально на нескольких винтовках сравнивал скорость на давлении около 290 атм и около 160-результат одинаков.
Новые 1250-е пошли немного по-другому сделаны-для снятия ствольной уже не надо стволик снимать-в ложе удлиннили пропил ,внутрь ещё не лазил.
Есть папский доминатор, интересно как из него барркуда 1.39 грамма полетит. сегодня задую и попробую

AKSU
P.M.
12-11-2007 19:44 AKSU
Я слышал, что редукторы в новой серии все этим болеют. Со старыми таких косяков не было.. .
BOBSS
P.M.
18-11-2007 21:50 BOBSS
Вопрос к знатокам винтовки: продукт выпускается в 4-х вариантах с мощностью от 7,5 до 40 джоулей. Для винтовок выше 7,5 джоулей в Германии надо специальное разрешение, которого у меня пока нет. Если я все-таки возьму этот вариант, но в дальнейшем, когда получу разрешение, смогу ли я его переделать в 40-джоульный и насколько это сложно и затратно?

Кстати, на этот вопрос из ЗНАТОКОВ так никто и не ответил! :-(
И вопрос по существу. Для поднятия мощности клапан переделывается так-же, как и на Umarex 850? ( Umarex AirMagnum 850 )На клапане стоит 7.5 J Кто то может помотреть у себя, замерить и выложить размеры штока, на сколько он выходит из клапана. И у кого есть на 28 джоулей? Может, сравнить, в чем отличия?
click for enlarge 1600 X 1200 206.8 Kb picture

FlyerR
P.M.
25-11-2007 23:53 FlyerR
Originally posted by Nickkr:
...
Есть папский доминатор, интересно как из него барркуда 1.39 грамма полетит. сегодня задую и попробую

Если попробовал, поделись пожалуйста информацией.. .

avaka
P.M.
28-11-2007 02:15 avaka
Друзья, вопрос от пневмочайнега.
Собираюсь приобрести себе сей Доминатор. Прошу ответить на пару вопросов, в частности:

- главное, что меня волнует, это упоминания о том, что после снятия нельзя задувать резервуар на давление менее 260. Якобы, при меньшем давлении "не захлопывается редуктор", и, каким то образом возникает сильная утечка ВВД. Правда ли это ? И как тогда использовать баллон ?


- если укажите ещё на какие-нибудь особые особенности.. . ))) не откажусь..

Nos
P.M.
28-11-2007 10:58 Nos
Originally posted by avaka:

Якобы, при меньшем давлении "не захлопывается редуктор"

Чушь. До 110 Атм. работает нормально. у меня правда есть другой косяк, на давлениях свыше 210 Атм. редуктор работает не корректно, т.е. от 270 до 210 есть падение скорости, потом от 210 до 110 стабильно.

avaka
P.M.
28-11-2007 11:45 avaka
2 Nos. Ок спасибо.

2 Nickkr. Отработал ли папский ?

Nickkr
P.M.
30-11-2007 23:32 Nickkr
так я писал о сколростях папского доминатора.. . получается 32 и 34 дж,пулей около грамма и 1.39 грамма
babykiller66
P.M.
27-2-2008 11:07 babykiller66
А скан сертификата есть у кого на данный винт? Ежели имеется, то был бы весьма признателен за размещение его в соответствующем разделе, или у меня в РМ
Nickkr
P.M.
28-2-2008 13:40 Nickkr
новая партия доминаторов
получил первое что кинулось в глаза-маленький дюралевый резерватив
объём 0.15 литра. на прежних 0.267 литра.
начал стрелять на скорость-202 мс жсб хэви.
думаю открою редуктор, посмотрю что там
отрыл, фото вот.
скорость поднл тем что пружину уданкика поджал, а сча ставят короткую по жёскости как с авторучки.
относительно стволика то фаска, нарезы выше всяких похвал.
сча фото накидаю
click for enlarge 1920 X 486 251,7 Kb picture
click for enlarge 1843 X 1382 788,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 339 157,2 Kb picture
click for enlarge 1800 X 1152 503,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1044 300,5 Kb picture
babykiller66
P.M.
1-3-2008 20:27 babykiller66
таки вырвалсо на природу, попробовал на большие (относительно) растояния пострелять, участники: я, бодун, врожденный тремор, пиво, пара товарищей и доминатор 5,5. Итог - на примерно 40-50 метров (мерялось шагами, 78 шагов при росте 190) с упора типа "качающаяся ветка" все улеглось примерно сантиметра в 4. мишень забрал фотку позже выложу. по мишеньке много не стрелял перешол на дичь и банки пивные - опять же положительный результат - воронгу порвало нах банки тож!!! правда товарищь еще замочил метров с 30 снегиря, что немного омрачило впечатления (птичку жалко)НО! Я ДОВОЛЕН ТОВАРИЩЕМ ДОМИНАТОРОМ. умарех он или не умарех

Jah
P.M.
1-3-2008 21:21 Jah
babykiller66 Без обид, ничего личного.. . Что за гнилой ник у тебя, мужик?

>
Guns.ru Talks
PCP
Вальтер Доминатор 1250 ( 3 )