Guns.ru Talks
PCP
покупка баллона sci 4.7 на elson.ru (*нецензурно) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

покупка баллона sci 4.7 на elson.ru (*нецензурно)

XLT
P.M.
11-12-2018 15:03 XLT
Хочу поделится своим опытом покупки нового баллона в замечательной "конторе" ELSON.RU

После неспешного рысканья по интернету под-пивко был обнаружен интернет-магазин ELSON.RU. На нём, к моему удовольствию, по довольно демократичной цене был обнаружен в продаже баллон SCI 4.7л пр-ва США. Ввиду хороших отзывов об этих баллонах на форумах он и был заказан с отправкой в мой город.

Кроме того на сайте русским-по-белому было написано, что "мы фирма солидная, клиентов уважаем, Закон о защите прав потребителей читали"... . 8)

После заказа мне позвонил некий Афанасьев Олег и, представившись "главным Элсон-специалистом по высокому давлению" сказал: "оплачивайте, мы его задуем до 300, отправим и все будет харашо!" На мой робкий вопрос, что мол может не задувать до 300, отправить с давлением 0,5-2 (как по инструкции хранения) был получен чёткий ответ "не спорь с профессионалом"

И тут начинается самое интересное:

Первый сюрприз ждал меня при получении посылки в "Деловых линиях". Грузчик вынес мне свёрток непонятной формы. Это оказался мой баллон бережно завёрнутый в ОДИН слой картонки толщиной с туалетную бумагу. Посередине картонка была перетянута одним колечком скотча с гордой надписью ELSON.RU. Ни коробки, ни пузырчатой плёнки, ни даже гофрокартона Элсон -профессионал Афанасьев видимо не приемлет.. . А внутри 300 бар....

Ну да хрен с ней, с упаковкой.. . По приезду домой, при осмотре баллона с местными "балоноводами" была обнаружена трещина на днище баллона.
Мы, естественно, сразу стали звонить продавцу для консультации - что будем делать дальше. Я был уверен, что сейчас по-человечески опишем ситуацию и просто поменяем баллон на другой такой-же. Ни о каком возврате денег и мысли не было (хотя имели на это полное право).

Трубку взял всё то же Афанасьев Олег и начал объяснять нам, что "мы все неправильно живём":

В кратце суть его монолога такова:

- никакой трещины там нет и быть не может!
- ваши фото даже смотреть не буду, не присылайте!
- да есть, но на безопасность это не влияет!
- вы все сс@куны и с пневматикой PCP вам надо завязывать....
- так как вы все сс@куны, то идите опрессуйте баллон и живите спокойно...
- какая вам хорошая упаковка нужна??? да пусть его грузчик хоть об угол е@бнет, всё равно ничего не будет!

- ну ладно, поменяем, но пересыл в оба конца за ваш счёт...

Я, честно говоря, немного офигел.. . : Я купил НОВОЕ изделие и не хочу, чтоб на нём были даже царапины, не то что трещины.
Влияет эта трещина на прочность баллона или не влияет даже думать не хочу!
И тем более бегать опрессовывать его за свой счет!

В общем, что делать дальше думаем. Но считаю небесполезным распространить данную информацию на двух-трех форумах дабы наши собратья по пневмо-увлечению были в курсе про чудо-магазин ELSON.RU, его отношение к пересылке товаров, да и поддержке клиентов в принципе.. .

P.S. кстати, вентиль тоже они мне ставили. Только печати об его установке в документах нету... . Я спросил почему - и профессионал Афанасьев сказал - "ой, забыли... "

XLT
P.M.
11-12-2018 15:04 XLT

click for enlarge 960 X 1280 131.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280  96.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 102.0 Kb
Олег Афанасьев
P.M.
11-12-2018 16:10 Олег Афанасьев
Буду очень рад отметиться в Вашей теме!

Буду краток: Перед отправкой баллона к Вам, он был проверен на герметичность и заправлен до 300Атм. и заправленным Вы его получили. На этом все, пользуйтесь. Если Вы думаете что баллон не исправен, надо делать экспертизу. А просто пересылать туда-сюда баллон по Вашей прихоти, да еще и за наш счет не представляется возможным.
Вы же просите посмотреть фотографию баллона, на эту просьбу Вам было сказано "по фотографии не лечим!" и предложили сделать экспертизу баллона, и на основании этой экспертизы принять решение о замене. Так же я Вас предупредил, что если экспертиза не выявит нарушений оплатить ее.
Все остальное - Ваши выдумки и хотелки, которые мы оплачивать не будем.

dudis
P.M.
11-12-2018 16:29 dudis
а можно на фотке показать (объвести или стрелочкой) где трещина - а то не разгляжу ни как
XLT
P.M.
11-12-2018 16:35 XLT
Еще раз, для тех кто считает себя умней и хитрей всех:

Я не говорил что баллон не исправен. Читайте текст внимательней. Неисправность баллона может быть определена только экспертизой (опрессовкой) которую делать я не собираюсь. Так как я собирался именно "пользоваться" проданным Вами баллоном, а не по экспертизам бегать.

Баллон содержит дефект. Это факт, это очевидно. Пусть он косметический, как Вы утверждаете и не влияет на безопасность. Но я хочу получить изделие БЕЗ дефектов. Любых. И имею на это право. Поэтому и купил баллон не с рук.
Как возник этот дефект - отправили Вы его такой или его повредили при перевозке (из-за отсутствия упаковки как таковой по Вашей вине) мне не интересно. Разбирайтесь сами.

Кроме того, если я соберусь его продать через годик - то почему я должен повторять своему покупателю весь этот бред, который вы мне наговорили? Про безопасную трещину...

Моё предложение заменить баллон было отклонено. И это не "выдумки и не хотелки".

P.S. Олег, если купите в магазине брюки с дыркой на заднице - не расстраивайтесь! Это никак не влияет на безопасность. Пользуйтесь!

XLT
P.M.
11-12-2018 17:03 XLT
Просил его ПОМЕНЯТЬ.. . Но не меняет. Вернее меняет, но я оплачиваю пересылку в оба конца. То есть уже третий раз за пересыл платить должен. Дело не в деньгах, а в отношении...

А треснули его скорее всего при пересылке. Только трещины бы не было, если б он его ХОТЬ КАК-ТО упаковал. Пленка, коробка. Ничего не было...

Поэтому, уверен, вина на продавце. Упаковывать надо свои товары. А не в туалетную бумагу заворачивать....

dic88
P.M.
11-12-2018 17:18 dic88
Если баллон продается новым и в информации не обозначено, что допустимы трещины , сколы и т.д, значит клиент в данном случае получил продукт, который имеет недостаток. Я считаю, что тут прав именно покупатель. И закон по защите прав потребителей еще никто не отменял. Клиента не устраивает качество товара, следовательно, необходимо произвести обмен или возврат денежных средств в полном объеме.
Grunherz
P.M.
11-12-2018 18:02 Grunherz
С учётом отношения продавца - логично было бы вернуть баллон и забрать деньги. Закон позволяет. Суд скорее всего поддержит покупателя, если дело дойдёт.
DEN 54
P.M.
11-12-2018 18:20 DEN 54
Вообще такая трещинка внизу на пупочке баллона - не критична, абсолютно.
Другой вопрос что при покупке баллона SCI за немалую сумму покупатель хочет чтобы всё было идеально. Потому как китай один в один был бы как яичко и дешевле, ну а геро покрашенная заборной краской была бы ещё дешевле китая.
Вот баллоны заправленные отправлять не рекомендую, насколько я знаю правилами ТК это запрещено. К примеру если на складе повредят заправленный баллон, ну случайно погрузчиком боднут и баллон полетит и убъёт кого-либо - то сядет грузоотправитель. Пока груз не получен получателем, он по закону принадлежит грузоотправителю. Можно увидеть снаружи раздавленную коробку к примеру и отказаться в получении.
XLT
P.M.
11-12-2018 19:16 XLT
Вероятно какой-нибудь полупьяный грузчик просто скинул баллон из фуры на асфальт при разгрузке.

НО виноват здесь не грузчик, а отправитель, так как отправитель ДОЛЖЕН БЫЛ сделать две элементарные вещи:

1. Упаковать баллон (коробка+мягкий материал внутри)
2. Пометить отправление как "хрупкое, не бросать"

Ни первого, ни второго сделано не было и то с каким упорством он "отмазывается" от своей ответственности - делайте выводы о магазине.. .

Олег Афанасьев
P.M.
11-12-2018 20:17 Олег Афанасьев
Еще раз для всех му.. . ков! По фотографии мы не видем дефекта, просим сделать экспертизу, не можете ее сделать, высылайте к нам, ее сделают в Москве, далее просто предупреждаем, что если она покажет что баллон исправен, просим ее оплатить и оплатить пересыл. Что еще надо? Готовы без экспертизы поменять, но с оплатой транспортных расходов, ибо.... . не корысти ради, а только.... (некоторые смогут продолжить)
Grunherz
P.M.
11-12-2018 20:28 Grunherz
Когда Олег Афанасьев будет покупать новую машину в салоне, продайте ему царапаную и с мятым капотом.
А экспертиза покажет что на скорость это не влияет!
sax
P.M.
11-12-2018 20:34 sax
ТС прав новая вещь есть новая и не должна иметь ни практических ни косметических дефектов. Шибко умных продаванов нужно ставить на место прилюдно. Это же баллон и не прицел или кронштейн. Или он зашевелится когда, не приведи, что то, кому то оторвёт.
DEN 54
P.M.
11-12-2018 21:39 DEN 54
Олег Афанасьев:
Еще раз для всех му.. . ков!

Очень обходительно.
Ладно плёнка пупырчатая стоит денех в деловых., но полиэтилен вспененный в магазе стоит рулон 300руб которого хватит на 5-8 баллонов, доп мешок 8-10руб. Не такие великие деньги чтоб потом слушать отзывы такого плана. Другой вопрос что баллон уже был таким и его отправили, п... й проканает и так сойдёт.

Олег Афанасьев
P.M.
11-12-2018 21:57 Олег Афанасьев
Другой вопрос что баллон уже был таким и его отправили, п... й проканает и так сойдёт.

Вы бы молчали, на Вас в Ростехнадзоре уже папка лежит, просто еще коты по жирнее есть, вас на потом.. .
XLT
P.M.
12-12-2018 04:10 XLT
Еще раз для м@даков из ELSON.RU.!

Если экспертиза и покажет что баллон пригоден для эксплуатации -
ВСЁ РАВНО МНЕ НЕ НУЖЕН БАЛЛОН С ТРЕЩИНОЙ!

А то что там трещина виновны вы - как отправитель.

Вам это пять раз сказали..

И вы еще приходите сюда и тявкаете))))

Покупайте баллоны в ELSON.RU.... ага...

garry22
P.M.
12-12-2018 08:06 garry22
XLT:
Еще раз для м@даков из ELSON.RU.!

А почему во множественном числе? Их там много чтоль?

dic88
P.M.
12-12-2018 09:41 dic88
Originally posted by garry22:

А почему во множественном числе? Их там много чтоль?


Originally posted by Олег Афанасьев:

По фотографии мы не видем дефекта

Они дефекта не видят. Значит либо их там несколько, либо тут особая форма обращения к себе любимому.

И я, как человек посторонний, конечно немного опешил от такого отношения и самоАНТИрекламы.

Олег Афанасьев
P.M.
12-12-2018 10:11 Олег Афанасьев
отсутствие упаковки и непомечен груз как "хрупкий")

Баллоны SCI и ARMOTECH не относятся к категории хрупких грузов, более того, данные баллоны спроектированы для особо сложных условий эксплуатации.
В Вашем баллоне нет дефекта, и нет следов удара!!!! Пользуйтесь!

К стати, по телефону вы сказали что достаточно зарабатываете, и если мы Вам не поменяем баллон, то вы в нем просверлите отверстие и утилизируете. Так вот, еще можно на зло маме не одевать шапку, что бы отморозить уши, а так же на зло кондуктору покупать билет и не ехать...

Короче, к врачу Вам надо.

Grunherz
P.M.
12-12-2018 10:20 Grunherz
XLT:
Еще раз для м@даков из ELSON.RU.!

При таком отношении продавца его определённо надо отправить на три буквы!!!
В суд!
И получить кроме возврата средств за баллон ещё возмещение расходов на транспорт и адвоката.
Олег Афанасьев
P.M.
12-12-2018 10:40 Олег Афанасьев
Да что уж там в суд!
Надо жаловаться в ООН!
Drix
P.M.
12-12-2018 11:56 Drix
Напомнило...
popgun.ru %D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%BA
dudis
P.M.
12-12-2018 12:02 dudis
Вот наконец-то старой ганзой повеяло. Интересно сколько страниц срача накидают? И подерутся ли в конце, а может подерутся, а потом помирятся?
А так-взгляд со стороны по теме.
Вот есть баллон с какой-то коцкой (лично я ее на фотке кстати не разглядел)
Естественно ТС это не нравится.
Но тут возникают вопросы к самому ТС:
Почему осмотрев баллон в транспортной он его забрал? - Собственно если он там увидел не понравившуюся ему упаковку и коцку, мог и не получать посылку - она бы вернулась к продавцу и он скорее всего бы отправил другой баллон.
Но это уже проехали, хотя вопрос остался.
Следующее - Ну если так активно не нравится баллон - сделай не опрессовку а именно экспертизу и по результатам ее предъявляй или не предъявляй претензии. Не хочешь этим сам заниматься - отошли продавцу пусть он сделает экспертизу и опять же по результатам ее принимай решение.
Но это сложно,хлопотно и дорого может быть.
Так же на сколько я понимаю предложен и другой вариант - отослать баллон продавцу, который взамен вышлет другой.
Вот по моему мнению если идти в экспертизу, то она скорее всего скажет что баллон годный, но если ТС активно не нравятся коцка - ну пошли баллон обратно и другой получи (по крайней мере такой вариант был озвучен самим ТС и вроде как не опровергнут продавцом)- цена вопроса пересылки по сравнению с экспертизой не велика.
Это с одной стороны. С другой стороны в ответах продавца лично мне не нравится их тон.
XLT
P.M.
12-12-2018 12:23 XLT
Трещина мне не нравится...
Да....
Вот такой я эстет.. .

Я его просто не продам потом, если захочу.

Поменять - не проблема!

Но с какого болта я ДОЛЖЕН оплачивать еще два раза пересыл туда-сюда, если он они прислали мне НОВЫЙ товар с дефектом???

Олег Афанасьев
P.M.
12-12-2018 12:29 Олег Афанасьев
С другой стороны в ответах продавца лично мне не нравится их тон.

А как еще разговаривать с неадекватным человеком?
- Получатель: У меня тут в заправленном на 300 Атм коцка? Посмотрите фото! И поменяйте!
- Отвечаем, что по фото не лечим, и смотреть нет желания, если не нравиться, высылайте, проверим, посмотрим, получим заключение, и если выясниться что это ваша блажь, оплатите расходы.
-Получатель: Нет, посмотрите фото, давайте поменяем, мне не нравиться, давайте расходы поделим пополам.

Далее одно и тоже по кругу.. .

Олег Афанасьев
P.M.
12-12-2018 12:33 Олег Афанасьев
Напомнило... https://popgun.ru/viewtopic.ph...%B2%D0%B0%D1%81 %D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%BA

Эх, золотое было время! "Василек" от модного дизайнера КВП продавался лучше чем Гуччи... . Сейчас таких талантов как КВП нету.

XLT
P.M.
12-12-2018 12:43 XLT
Афанасьев, чтобы определить есть на днище трещина или нет не нужно экспертизы. Её видно глазами и чувствуешь руками)))

Ты мне предлагаешь какие то опрессовки с заключениями.. . Вы там укуренные всей конторой???

Ты купишь сотовый телефон, а там на корпусе хер нарисован. И в магазине тебе скажут "ну мы отдадим на экспертизу, вы её оплатите и получим заключение на восьми листах есть там хер нарисованный или нет... "

Всё угомонись и пшёл вон. Закрываем тему. Думаю всем всё понятно.. .

Олег Афанасьев
P.M.
12-12-2018 12:53 Олег Афанасьев
Ты купишь сотовый телефон, а там на корпусе хер нарисован. И в магазине тебе скажут "ну мы отдадим на экспертизу, вы её оплатите и получим заключение на восьми листах есть там хер нарисованный или нет... "


Именно по этой причине сотовые не продаем. Продаем качественные SCI и Armotech, и здесь все просто, или допущен к эксплуатации или нет. У Вас прекрасный и качественный баллон, до 2035 года его можно эксплуатировать. Пользуйтесь!
BDI79
P.M.
12-12-2018 13:09 BDI79
Олег Афанасьев:
Буду очень рад отметиться в Вашей теме!

Буду краток: Перед отправкой баллона к Вам, он был проверен на герметичность и заправлен до 300Атм. и заправленным Вы его получили.

от большого ума, видимо, баллоны отправляешь заправленными и бумажной упаковке.

XLT
P.M.
12-12-2018 13:16 XLT
Вот написал человек на форуме EdGun
http://edgun.ru/forum/index.php/topic/52624-pokupka-ballona-na-elsonru-netcenzurno/

Года полтора назад покупал для брата Люксфер у продавца из Питера (до этого у него же купил такой себе). Попросил упаковать получше, но его курьер просьбу проигнорировал и отправил в родной картонной коробке. По дороге его ударили и на баллоне сборку была коцка глубиной миллиметр и миллиметра 2 в диаметре. До углеволокна не дошло, но мне это не понравилось. Продавец поменял баллон оплатив оба пересыла.

А ваш этот олег, по-моему, сам полный м.. к, и про его отношения к клиентам должжно знать как можно больше людей, так что полностью поддерживаю автора темы в его желании распространить информацию на всех возможных ресурсах. Сам у них ничего не куплю после подобных историй.

P.S. думаю понятно стоит ли покупать баллоны ВД у фирм, торгующих наушниками и тоcтерами.. . таких как ELSON.RU...

garry22
P.M.
12-12-2018 13:27 garry22
XLT:
Вот написал человек на форуме Airgun.Org.Ru

Года полтора назад покупал для брата Люксфер у продавца из Питера (до этого у него же купил такой себе). Попросил упаковать получше, но его курьер просьбу проигнорировал и отправил в родной картонной коробке. По дороге его ударили и на баллоне сборку была коцка глубиной миллиметр и миллиметра 2 в диаметре. До углеволокна не дошло, но мне это не понравилось. Продавец поменял баллон оплатив оба пересыла.

А ваш этот олег, по-моему, сам полный м.. к, и про его отношения к клиентам должжно знать как можно больше людей, так что полностью поддерживаю автора темы в его желании распространить информацию на всех возможных ресурсах. Сам у них ничего не куплю после подобных историй.

P.S. думаю понятно стоит ли покупать баллоны ВД у фирм, торгующих наушниками и тоcтерами.. . таких как ELSON.RU...

Да хорошие у Елсона баллоны... брал не раз самовывозом. Приедешь к ним в куче балонной поковыряешься выберешь какой к сердцу ближе и выглядит покошернее. Коробку сразу выкинут картонную... если она есть. Задуют 330 атм и вперед срелять.

BDI79
P.M.
12-12-2018 14:01 BDI79
garry22:

Да хорошие у Елсона баллоны... брал не раз самовывозом. Приедешь к ним в куче балонной поковыряешься выберешь какой к сердцу блице и выглядит покошернее. Задуют 330 атм и вперед срелять.


А те, что выглядят так себе, покацанные, треснутые, побитые, видимо, потом покупателям в другие города отправляют ))
Nitrox 78
P.M.
12-12-2018 15:56 Nitrox 78
Брал года два назад армотеч 2л с красным вентилем. Баллон до Хабаровска доехал в нормальном состоянии и нормальной упаковке. Правда, я сразу уточнил что забивать его не надо не на 300, не на 3. Пользуюсь два года, не бздю))
Nitrox 78
P.M.
12-12-2018 16:01 Nitrox 78
Ну а ежли кого жадность одолевает и он готов к тому, что баллон к нему забитый до 300 атм приедет, думаю что и остальные проблемы у него от головы исходят. Я бы, зная через что этому баллону во время доставки пришлось пройти, не рискнул бы даже получать его идти))
garry22
P.M.
12-12-2018 18:29 garry22
BDI79:

А те, что выглядят так себе, покацанные, треснутые, побитые, видимо, потом покупателям в другие города отправляют ))

Ну это уж я не знаю... хотя не напомойку же их выкидывать в конце концов... в региональную сеть

Barsum
P.M.
12-12-2018 19:32 Barsum
Итог: контору обходить стороной. Берите у Кука.
darncat
P.M.
12-12-2018 21:57 darncat
XLT:
Трещина мне не нравится...
Да....
Вот такой я эстет.. .

Я его просто не продам потом, если захочу.

Я продавал 3 стальных и штук 6 композитных 7л баллонов. Ни разу, ни один из покупателей их даже близко не рассматривал. Посмотрят на манометр, встряхнут пару раз в руках, вручат деньги и уходят восвояси.

gariba
P.M.
13-12-2018 08:00 gariba
а я там баллон хотел заказать ! а тут такая засада! пойду нэт шерстить может где в другом месте найду! чтоб потом переписки не вести с разными слепыми не адекватами!
Qsecofr
P.M.
13-12-2018 08:10 Qsecofr
В Элсоне пару раз покупал армотеки, один раз заправлялся, пока они не переехали, все было хорошо.
Правда у меня была доставка по Москве.
Andry32
P.M.
13-12-2018 08:32 Andry32
Элементарно.Претензия на продавца через почту, если отказывается экспертиза на месте.Если эксперты говорят что баллон не исправен все доки в кучу и в суд.Суд по месту жительства покупателя.Если эксперты признают баллон пригодным для эксплуатации то деньги в жопу. Можно через роспотребнадзор и систему сертификации, но прордавана кантору заебать можно элементарно, на время разбирательст баллоны снимут с продажи если на складе найдут косяки конфискат всей партии

>
Guns.ru Talks
PCP
покупка баллона sci 4.7 на elson.ru (*нецензурно) ( 1 )