Guns.ru Talks
PCP
Вентиль баллона

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вентиль баллона

dolphin_fly
P.M.
20-7-2007 19:35 dolphin_fly
После забивки баллона (после покупки лежал с давлением в 100 атм) до 300 атм попытался открыть винтиль (через пару дней), но не смог, не сломаю ли я чего либо в винтиле если приложу прилично усилий (руками и ни чем более), чем это могло быть вызвано? Винтиль без манометра, достаточно мягкий, марка Schnole (написано на прорезиненом барашке)
Arch
P.M.
20-7-2007 20:12 Arch
Вентиль должон открываццо руками, без всяких ключей. На некоторые надо нажать, чтобы открылись/закрылись.
dolphin_fly
P.M.
20-7-2007 20:24 dolphin_fly
Originally posted by Arch:

Arch


Я понимаю это, говорю же до забивки намано открывался, а щас ни в какую не хочет, вопрос в том, не сломаю ли я его руками БЕЗ инструмента, то есть я побаиваюсь приложить больше усилий во избежании поломки чего либо
Arch
P.M.
20-7-2007 20:30 Arch
Вот так сразу по интернету диагноз не поставить.. Зависит от силы рук.. накидной на 17 сломать можешь - значит и вентиль хрустнет
Сходи к заправщику, спроси чозанах.. пусть он попробует.. а ты покурить выйди
dolphin_fly
P.M.
20-7-2007 20:38 dolphin_fly
Originally posted by Arch:

накидной на 17 сломать можешь - значит и вентиль хрустнет


Ну рычага там нету, так что ща попробую ещё
Originally posted by Arch:

Сходи к заправщику, спроси чозанах.. пусть он попробует.. а ты покурить выйди


Жаль чела, лет 25 всего.. .

зы Двоём не открутили шозаблядство
click for enlarge 640 X 480 142.5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 134.5 Kb picture

Arch
P.M.
20-7-2007 20:53 Arch
Сфоткай чудовище.. вдруг что знакомое.
dolphin_fly
P.M.
20-7-2007 21:04 dolphin_fly
Гляди
Youri
P.M.
20-7-2007 21:54 Youri
Originally posted by dolphin_fly:
Гляди

Эти вентили ,бывает,"прихватывает",но руками открутить можно

dolphin_fly
P.M.
20-7-2007 22:14 dolphin_fly
Originally posted by Youri:

Эти вентили ,бывает,"прихватывает",но руками открутить можно


Гы, неплохо прихватило))) Вобщем отец держит баллон, а я пытаюсь стронуть винтиль, результат отрицательный)
Крутить можно со зверской силой руками?) А то как Барон Мюнхгаузен улечу на баллоне))


ЗЫ Сорвал посадку на стержне, на который одевается барашик (стержень бронзовый или латунный)

В ремон задутый баллон возьмут?)

Arch
P.M.
20-7-2007 22:30 Arch
Как мрачно.
У меня такой же вентиль, но на нем написано "ПТС".. пока не глючил.
Неси обратно тому, кто продал..
dolphin_fly
P.M.
20-7-2007 22:34 dolphin_fly
Ща спишусь с человеком, хз как решать, но думаю новый вентиль пусть отсылает или.. . блин Опять отсылать в ИЖевск, а на днях ЭД должен приехать.. . просто пистец какой то отпуск весь на смарку
Youri
P.M.
21-7-2007 00:32 Youri
Originally posted by dolphin_fly:

Гы, неплохо прихватило))) Вобщем отец держит баллон, а я пытаюсь стронуть винтиль, результат отрицательный)

Д-а-а-а,мля!
Задача!
У меня новый вентиль подклинивал,но не так

Death.law
P.M.
21-7-2007 01:03 Death.law
Originally posted by dolphin_fly:

отпуск весь на смарку


На edgun.ru загляни.
Кайнын
P.M.
21-7-2007 01:52 Кайнын
Originally posted by dolphin_fly:
Ща спишусь с человеком, хз как решать, но думаю новый вентиль пусть отсылает или.. . блин Опять отсылать в ИЖевск, а на днях ЭД должен приехать.. . просто пистец какой то отпуск весь на смарку
ты не с продавцом списывайся, а с тем разбирайся, кто тебе его так закрутил. :-)

dolphin_fly
P.M.
21-7-2007 09:10 dolphin_fly
Originally posted by Кайнын:

ты не с продавцом списывайся, а с тем разбирайся, кто тебе его так закрутил. :-)


Ну не думаю, что дело в заправщике, он же не первый раз баллоны закручивает.. . вобщем винтиль касячный, выработолся или что то в этом духе
dolphin_fly
P.M.
21-7-2007 10:44 dolphin_fly
Срыв бронзовой хрени отложен, развился сам барашек, при попытке провернуть бронзовую хрень ключом на 7, успех вернулся ко мне и я услышал из ЗСки желанное ТССССССС всем спасибо за советы, ключ на 7 оказывается рулит не по детски!
as204939
P.M.
22-7-2007 08:19 as204939
Главное не ссать и подовать гудки в тумане.
ART_K
P.M.
22-7-2007 10:17 ART_K
Originally posted by as204939:

подовать гудки в тумане.

:-))))

>
Guns.ru Talks
PCP
Вентиль баллона