Guns.ru Talks
PCP
Нуууу...опять загадка. Што это? :)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нуууу...опять загадка. Што это? :)

Mice
6-7-2007 01:11 Mice
Buster99
6-7-2007 01:16 Buster99
Трещина на резервативе после удара стамеской (той, что на заднем плане)?
Mice
6-7-2007 01:21 Mice
во первых это не стамеска.... а во вторых - не били. оно само. после послдней заправки баллон стравил все примерно за пару недель. решили поискать откель сифонит и каак ПППУУУУХХХХССССССССССССССССССССссссссссссссссссссс


Buster99
6-7-2007 01:28 Buster99
Интересно как. А это просто вальтеровский манометр или резервуар вальтеровский? Коррозия внутри есть?
Youri
6-7-2007 01:31 Youri
Originally posted by Mice:
во первых это не стамеска.... а во вторых - не били. оно само. после послдней заправки баллон стравил все примерно за пару недель. решили поискать откель сифонит и каак ПППУУУУХХХХССССССССССССССССССССссссссссссссссссссс


Хорошо если были в рабочих штанах,а если в "парадных"

Кайнын
6-7-2007 02:02 Кайнын
а дата выпуска какая на резервуаре?
Arch-CCCP
6-7-2007 02:04 Arch-CCCP
Можно поинтерисоваться чьих резервуар будет, из какого материала и сколько Ф и стенки толщина? А еще пробки, на чем, на резьбе али на болтах и како давление в него забивали. Вообщем инфы побольше. Не каждый день резервуары ППППУУУУУУУУХХХХают после штатной забивки.
Youri
6-7-2007 02:11 Youri
Originally posted by Arch-CCCP:
Можно поинтерисоваться чьих резервуар будет, из какого материала и сколько Ф и стенки толщина? А еще пробки, на чем, на резьбе али на болтах и како давление в него забивали. Вообщем инфы побольше. Не каждый день резервуары ППППУУУУУУУУХХХХают после штатной забивки.

Так написано-Вальтер?!

dtorhov
6-7-2007 02:13 dtorhov
Originally posted by Youri:

Хорошо если были в рабочих штанах,а если в "парадных"

В таких случаях не штаны нужно, а подгузник.
Странно вообще. Если Вальтеровский баллон, то они обычно на 300 бар рабочего расчитаны (по неизвестному запасу правда).

Кайнын
6-7-2007 02:16 Кайнын
Originally posted by Youri:
Так написано-Вальтер?!
а покрытие резервуара какое-то странноватое для Вальтера.
или резервуар перекрашивался?

Youri
6-7-2007 02:16 Youri
Originally posted by dtorhov:

В таких случаях не штаны нужно, а подгузник.

Хочешь сказать,что подгузник необходим при каждом осмотре резервуара?

Барон Мюнхгаузен
6-7-2007 02:19 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by Youri:

Хочешь сказать,что подгузник необходим при каждом осмотре резервуара?

Нет. Он хочет сказать, что у него в этом деле (подгузниках) большой опыт.

Mice
6-7-2007 02:44 Mice
Originally posted by Кайнын:
а покрытие резервуара какое-то странноватое для Вальтера.
или резервуар перекрашивался?

не, ничо не красили. такой был с нова. фотки делались телефоном, может в этом дело?

Mice
6-7-2007 02:47 Mice
Originally posted by Кайнын:
а дата выпуска какая на резервуаре?

все было в рамках дозволенного, никакого криминала. детелей не помню, но по клейму на боку ему б еще жить да жить. а он... гад

Кайнын
6-7-2007 02:51 Кайнын
Originally posted by Mice:
все было в рамках дозволенного, никакого криминала. детелей не помню, но по клейму на боку ему б еще жить да жить. а он... гад
менять будете?

а то бы интересно "унутрь ейную" заглянуть..

Mice
6-7-2007 03:00 Mice
самому интересно, но, похоже, судьба уехать ему в фатерлянд. пока не готов сказать, бо.... удивлен я страшно
Arch
6-7-2007 04:12 Arch
А фатерляндовцы в лучших традициях вышлют новый и ласково попросят не набивать более 300 бар
docalex
6-7-2007 12:20 docalex
Originally posted by Mice:
самому интересно, но, похоже, судьба уехать ему в фатерлянд. пока не готов сказать, бо.... удивлен я страшно

Просьба о дальнейших событиях сообщать сообществу. Все-таки, событие из ряда выходящее вон. Рад за спокойный исход происшедшего.

SLMA
6-7-2007 13:19 SLMA
Хорошо что без осколков.
GraySaint
6-7-2007 13:22 GraySaint
а было бы прикольно если бы вальтер рвался с осколками.
Demetriu$
6-7-2007 13:29 Demetriu$
Это резерватив от Вальтер ЛР-300???
афигеть
Mice
6-7-2007 13:53 Mice
он родимый
Дизельный
6-7-2007 14:04 Дизельный
Во как.
Больше слов нету.
Эдуард
6-7-2007 14:48 Эдуард
Не вижу причин для паники. Вот вам еще одно доказательство, что даже дефектные дюралевые резервуары абсолютно безопасны.
GraySaint
6-7-2007 15:17 GraySaint
а где паника? что то не видно чтобы кто то ринулся сливать вальтеры.
Demetriu$
6-7-2007 15:31 Demetriu$
Originally posted by GraySaint:

что то не видно чтобы кто то ринулся сливать вальтеры.


куплю... ВАЛЬТЕР...за 28 тыр (с)
Grizlik
6-7-2007 15:45 Grizlik
Originally posted by Mice:
он родимый

Ну что я могу сказать.. Мышь, тебе это удалось! Взорвать заслуженный олимпийский Вальтер.. . это пять. А если серьезно, что то часто у них стало бумкать. То у аншутцов, таперича вот вальтер, кто следующий. Хорошо что хоть материал фрицы выбрали правильный, а то ведь мог бы и бумкнуть с осколками.

Антониус
6-7-2007 17:29 Антониус
Грустно это. А сколько лет служил резервуар?
Mice
6-7-2007 17:49 Mice
нууууу..... сделан он был 02.2001. опресовывался на 450 бар. может и пора уже му?
Demetriu$
6-7-2007 17:52 Demetriu$
Originally posted by Антониус:

А сколько лет служил резервуар?


Originally posted by Mice:

сделан он был 02.2001. опресовывался на 450 бар


а сколько циклов он пережил? даже баллоны, насколько помню, идут по двум показазателям: срок службы и число циклов
может, тут действительно уже число циклов превзошло лимит, хотя ХЗ.. .
Mice
6-7-2007 18:17 Mice
ну вот я к этой мысли тоже склоняюсь. до меня он эксплуатировался, скажем так, профессионально. ну в моих руках он работает периодически, но, думается мне, что с меньшей интенсивностью. так чтоо.... старенький он был, вот и помер
docalex
10-7-2007 13:04 docalex
Originally posted by Mice:

так чтоо.... старенький он был, вот и помер


Для уважаемой фирмы это не оправдание. Срок службы должен в разы превышать положенный по гарантийным обязательствам (по сути,не по факту) а здесь 0,5.
Поэтому, важно, что внутри резервуара - коррозия? Тогда списать на способ и режим заправок фирма сможет. Нет - подлежит замене с глубокими извинениями производителя.

Mice
10-7-2007 13:20 Mice
ну посмотрим. пока никаких новостей на этот счет нету. всех причастных к этой проблеме я информировал и железяка лежит у кого надо. а вот что из этого выйдет, пока не в курсе - мы тут а они там

Guns.ru Talks
PCP
Нуууу...опять загадка. Што это? :)
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям