|
6-7-2007 01:11
Mice
|
|
6-7-2007 01:16
Buster99
Трещина на резервативе после удара стамеской (той, что на заднем плане)?
|
|
6-7-2007 01:21
Mice
во первых это не стамеска.... а во вторых - не били. оно само. после послдней заправки баллон стравил все примерно за пару недель. решили поискать откель сифонит и каак ПППУУУУХХХХССССССССССССССССССССссссссссссссссссссс
|
|
6-7-2007 01:28
Buster99
Интересно как. А это просто вальтеровский манометр или резервуар вальтеровский? Коррозия внутри есть?
|
|
6-7-2007 01:31
Youri
Хорошо если были в рабочих штанах,а если в "парадных" |
|
6-7-2007 02:02
Кайнын
а дата выпуска какая на резервуаре?
|
|
6-7-2007 02:04
Arch-CCCP
Можно поинтерисоваться чьих резервуар будет, из какого материала и сколько Ф и стенки толщина? А еще пробки, на чем, на резьбе али на болтах и како давление в него забивали. Вообщем инфы побольше. Не каждый день резервуары ППППУУУУУУУУХХХХают после штатной забивки.
|
|
6-7-2007 02:11
Youri
Так написано-Вальтер?! |
|
6-7-2007 02:13
dtorhov
В таких случаях не штаны нужно, а подгузник. |
|
6-7-2007 02:16
Кайнын
а покрытие резервуара какое-то странноватое для Вальтера. или резервуар перекрашивался?
|
|
6-7-2007 02:16
Youri
Хочешь сказать,что подгузник необходим при каждом осмотре резервуара? |
|
6-7-2007 02:19
Барон Мюнхгаузен
Нет. Он хочет сказать, что у него в этом деле (подгузниках) большой опыт. |
|
6-7-2007 02:44
Mice
не, ничо не красили. такой был с нова. фотки делались телефоном, может в этом дело? |
|
6-7-2007 02:47
Mice
все было в рамках дозволенного, никакого криминала. детелей не помню, но по клейму на боку ему б еще жить да жить. а он... гад
|
|
6-7-2007 02:51
Кайнын
менять будете? а то бы интересно "унутрь ейную" заглянуть..
|
|
6-7-2007 03:00
Mice
самому интересно, но, похоже, судьба уехать ему в фатерлянд. пока не готов сказать, бо.... удивлен я страшно
|
|
6-7-2007 04:12
Arch
А фатерляндовцы в лучших традициях вышлют новый и ласково попросят не набивать более 300 бар
|
|
6-7-2007 12:20
docalex
Просьба о дальнейших событиях сообщать сообществу. Все-таки, событие из ряда выходящее вон. Рад за спокойный исход происшедшего.
|
|
6-7-2007 13:19
SLMA
Хорошо что без осколков.
|
|
6-7-2007 13:22
GraySaint
а было бы прикольно если бы вальтер рвался с осколками.
|
|
6-7-2007 13:29
Demetriu$
Это резерватив от Вальтер ЛР-300???
афигеть |
|
6-7-2007 13:53
Mice
он родимый
|
|
6-7-2007 14:04
Дизельный
Во как.
Больше слов нету. |
|
6-7-2007 14:48
Эдуард
Не вижу причин для паники. Вот вам еще одно доказательство, что даже дефектные дюралевые резервуары абсолютно безопасны.
|
|
6-7-2007 15:17
GraySaint
а где паника? что то не видно чтобы кто то ринулся сливать вальтеры.
|
|
6-7-2007 15:31
Demetriu$
куплю... ВАЛЬТЕР...за 28 тыр (с)
|
|
6-7-2007 15:45
Grizlik
Ну что я могу сказать.. Мышь, тебе это удалось! Взорвать заслуженный олимпийский Вальтер.. . |
|
6-7-2007 17:29
Антониус
Грустно это. А сколько лет служил резервуар?
|
|
6-7-2007 17:49
Mice
нууууу..... сделан он был 02.2001. опресовывался на 450 бар. может и пора уже му?
|
|
6-7-2007 17:52
Demetriu$
а сколько циклов он пережил? даже баллоны, насколько помню, идут по двум показазателям: срок службы и число циклов может, тут действительно уже число циклов превзошло лимит, хотя ХЗ.. . |
|
6-7-2007 18:17
Mice
ну вот я к этой мысли тоже склоняюсь. до меня он эксплуатировался, скажем так, профессионально. ну в моих руках он работает периодически, но, думается мне, что с меньшей интенсивностью. так чтоо.... старенький он был, вот и помер
|
|
10-7-2007 13:04
docalex
Для уважаемой фирмы это не оправдание. Срок службы должен в разы превышать положенный по гарантийным обязательствам (по сути,не по факту) а здесь 0,5. Поэтому, важно, что внутри резервуара - коррозия? Тогда списать на способ и режим заправок фирма сможет. Нет - подлежит замене с глубокими извинениями производителя. |
|
10-7-2007 13:20
Mice
ну посмотрим. пока никаких новостей на этот счет нету. всех причастных к этой проблеме я информировал и железяка лежит у кого надо. а вот что из этого выйдет, пока не в курсе - мы тут а они там
|