Guns.ru Talks
PCP
ЭДган: новый редухтор, баг номер один.. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ЭДган: новый редухтор, баг номер один..

Android_13
P.M.
3-7-2007 13:10 Android_13
виновные найдены - наказаны

Даже боюсь подумать что это было за наказание. )))

destrier
P.M.
3-7-2007 13:27 destrier
Originally posted by Carwizard:
Интересные новости. А можно с этого места поподробнее, особенно про физику происходящих процессов при этом?
Только не следует снова рассказывать про меньшую массу ударника, соответственно меньшие вибрации при выстреле.

Я это неоднократно замечал, что группы на второй половине плато у прямоточки лучше. Об этом писал Каинын, в одном из своих отчетов после тира.
Мое объяснение - пуля разгоняется более продолжительным и менее резким импульсом, да, и ствол винтовки меньше вибрирует.

destrier
P.M.
3-7-2007 13:31 destrier
Originally posted by Mehanic:

Первый раз о таком слышу. Лучше не продолжать.

Ну если первую часть ответа отмечали разные матера, и Эдуард, то про вторую пишут реже.

А в чем проблемы? Вы хамите, или мне кажется, или слух плохой? Конструктивный интерес есть?

dtorhov
P.M.
3-7-2007 16:45 dtorhov
Originally posted by EVV:
После десятка заправок,было замечено расползание коридора скоростей с пары метров до "неприличия"..
Разобрали.
Офигели.
Анурьева читали, но видимо не до конца. :-)

Зазор явно велик - это даже не обсуждается.
Конус в конусе к чему, в неподвижном уплотнении?

Резинка в конструктиве лишняя. Соответственно выше фактор отказа. МОжно лобойтись без нее.

Lavender
P.M.
3-7-2007 17:01 Lavender
Originally posted by EVV:
Итог по теме:
производитель отзвонился - объяснился,
виновные найдены - наказаны.

Беломоро-балтийский канал, тазик, цемент.. . новый токарь.


Надеюсь, что у Эдуарда достаточно эффективных методов поставить
своих "инициативных" рабочих на место и прекратить подобные безобразия,
дабы не страдали добропорядочные юзеры. ;-)

Токаря - наказать рублём, и ОТК (если есть, кроме Эдуарда) - втык. На данный момент недопустимо уже делать вот такой досадный брак.

ART_K
P.M.
3-7-2007 17:18 ART_K
Originally posted by EVV:

виновные найдены - наказаны.

сожжены на костре на главной площади ЭДганска!!!!

Carwizard
P.M.
3-7-2007 17:32 Carwizard
Originally posted by Lavender:

... На данный момент недопустимо уже делать вот такой досадный брак.
Простите, а это как? Тогда почему же все первые годы работ, подобное было допустимо, а вот теперь, вдруг стало не допустимым?

EVV
P.M.
3-7-2007 17:58 EVV
Originally posted by Carwizard:
Простите, а это как?

Молча.

За прошлое они уже получили. Все отгребли, всем досталось, кто так или иначе был причастен к производству и обслуживанию.
Можно до конца дней ссать кипятком и злорадствовать, припоминая "детские болезни" на этапе становления.
А можно проглотить и не обращать внимания, особенно "невладельцам".

Мир вашему дому. ;-)

Caramba
P.M.
3-7-2007 18:41 Caramba
Originally posted by dtorhov:

Резинка в конструктиве лишняя. Соответственно выше фактор отказа. МОжно лобойтись без нее.

Я не спец по редукторам , но можно поподробнее? И эскизик, если не трудно.

Carwizard
P.M.
3-7-2007 18:43 Carwizard
Originally posted by EVV:

.. . особенно "невладельцам".
..

Простите, но это вы про кого?
Mehanic
P.M.
3-7-2007 22:16 Mehanic
Originally posted by destrier:

Ну если первую часть ответа отмечали разные матера, и Эдуард, то про вторую пишут реже.

А в чем проблемы? Вы хамите, или мне кажется, или слух плохой? Конструктивный интерес есть?

Нет это у Вас Комплекс подозрительности или неполноценности.. Интерес есть, но именно констркутивный, а не скандальный. А обсуждать нечего, потому что ничего хорошего из этого не выйдет. Вы в трех соснах способны и самостоятельно заблудиться. Например ответьте на вопрос самому себе - насколько стал легче ударник в Эдгане после установки редуктора и насколько стала слабее пружина. Я этого не знаю, но уверен, что не вдвое, если в УСМ вообще были внесены изменнеия. Так что конструктивного разговора не получится, а другой мне не интересен.

destrier
P.M.
3-7-2007 22:33 destrier
2Mehanic, когда я отвечал на Ваш первый вопрос, то данные не с потолка брал.
У меня самый первый эдган #0043, в котором установлен редуктор Эдуардом. До этого винтовка была прямоточная. Я успел пострелять со старого прямоточного и сравнить с обновленным редукторным вариантом.
Там заменены ударник на облегченный и его пружина. Ударник другой конструктивно. Сейчас эта ажурная конструкция состоит из несколькиих деталей (чуть ли не из 6-ти). А старый был цельный и оказался слишком тяжел для редукторной. Пружина ударника была ОЧЕНЬ жеской, это отмечали все кто пытался его взвести впервые, сейчас взвод легок.

Если вспомнить про Т4, то у нее два ударника, легкий и тяжелый. Один для редукторной, другой для прямоточки.

blacksmith
P.M.
3-7-2007 22:35 blacksmith
Originally posted by destrier:

Если вспомнить про Т4, то у нее два ударника, легкий и тяжелый. Один для редукторной, другой для прямоточки.


Источник?
destrier
P.M.
3-7-2007 22:45 destrier
Originally posted by blacksmith:

Источник?

эти с ганз, сам не разбирал.
неужели в Т4 наоборот?
угадай, чья цитата:

quote:
------
Originally posted by :

Вот сидели и затылки чесали. Думали вообщем, как в прямоточной версии винтовки оказался ударник для редукторной (без утяжелителя). Для прямоточки нужен ударник массой 30 г. Может мы легкий ударник Денизу в нагрузку дали, в ЗИП так сказать? Вот точно помню, что там тяжедый был и отдавали винтовку со скоростью 280 м/с.

------

Carwizard
P.M.
3-7-2007 23:38 Carwizard
Originally posted by destrier:
... Если вспомнить про Т4, то у нее два ударника, легкий и тяжелый. Один для редукторной, другой для прямоточки.
Простите, но вы тут несколько заблуждаетесь. Ударники там совершенно одинаковые, как для редукторной, так и для прямоточки. Всё отличие, только лишь в добавочном ввёртыше-утяжелитете (9 грамм).
А выше приведённая цитата, это как раз про бывшую мою бета-версию ТИВ-а говорилось.

ART_K
P.M.
3-7-2007 23:53 ART_K
смысл то сохраняется. Для безредукторной - ударник с одним весом, для редукторной - с другим.. .
Carwizard
P.M.
4-7-2007 00:02 Carwizard
В целом да, для редукторной масса пустого ударника 21,4 грамма, а для прямоточки, просто добавляется утяжелитель, массой ещё 8,5-9,0 грамм.
Mehanic
P.M.
4-7-2007 00:12 Mehanic
destrier. Благодарю за информацию. Это действительно конструктивно,хочу извиниться за " три сосны", но продолжать все же давайте не будем.

>
Guns.ru Talks
PCP
ЭДган: новый редухтор, баг номер один.. ( 2 )