Guns.ru Talks
PCP
Хранение насосов ВД на холоде, в неотапливаемо ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хранение насосов ВД на холоде, в неотапливаемом помещении. Можно или нет?

Beltzer
P.M.
26-12-2017 04:27 Beltzer
Доброго времени суток, Камрады!

Прикупил себе тут первый ПЦП девайс (всё остальное в арсенале пружины и чуть-чуть МК), а вместе с ним насос ВД Ягуар.

В манометр залита жидкость. Слышал что туда глицерин заливают.. . В связи с этим возник вопрос. Можно ли хранить данный насос при низких температурах? И если можно, то до какого предела. Не повредится ли он допустим при -25С? Вроде глицерин, в чистом виде замерзнуть, по идее не должен.. . Но всегда есть разные нюансы. Чистый ли там глицерин (или таки с водой), замерзание-оттаивание, капилярная трубка в манометре, и прочие моменты.. . Не хотелось бы по незнанию вещь угробить.. . Что кто про это знает? Кто в холоде хранил, и что из этого вышло?

Demetriu$
P.M.
26-12-2017 09:40 Demetriu$
у нас в работе используются манометры с глицерином, лежат на уличном складе, неотпливаемом. пох им.
Beltzer
P.M.
26-12-2017 17:58 Beltzer
Т.е. если хранить насос ВД на морозе, ничего с ним не случится, и опыт подобного хранения есть. Манометров во всяком случае.. . Это радует.

А то все что связано с морозом и жидкостями вызывает у меня некоторые опасения. Где масло или какие другие нефтепродукты (кроме парафина и пр. застывающего при комнатной температуре), там вроде не ссыкотно - не должно замерзнуть. А вот глицерины там всякие, и пр. совсем другое дело.. . Вдруг там не глицерин, а раствор водный.. . Логика подсказывает, что должны чистый заливать (да и по консистенции он густой вроде), но всегда есть сомнения в соблюдении технологии нашими кетайскими друзьями.. .
Storag
P.M.
17-1-2018 23:51 Storag
На моем насосе ВАМ пробка резиновая на манометре прохудилась - зацепил как-то и верхушка обломалась, не думал что резина там хрупкая со временем стала. Вытекло малость глицерина, пузырек воздуха теперь в манометре плескается. Насос на линолеуме стоял, глицерин потек на подошву - теперь на линолеуме четкий отпечаток почти черного цвета.. . Но больше не вытекает, надо будет остатки пробки выковырять и новую туда сделать. Глицерин добавлять не буду.
Сразу после покупки насос доработал Олег2100, фторопластовое колечко вместо резинки на поршне. Уже лет 10 насосу, хранил и на балконе, и на даче он зимовал - качает как новый.
Beltzer
P.M.
18-1-2018 00:45 Beltzer
Originally posted by Storag:

Вытекло малость глицерина, пузырек воздуха теперь в манометре плескается.


У меня не то что пузырек, а пузырище на 20% от площади внутренней поверхности стекла болтаеццо.. . Думал так и должно быть...

А чем это дело чревато, ежели так и оставить? Если доливать, то аптечный подойдет кстати?

И нахрен он там вообще нужон? Кроме того чтобы стрелку не колбасило.. . Али еще для чего кроме этого требуеццо?

MOISHANSK
P.M.
2-2-2018 08:58 MOISHANSK
Originally posted by Beltzer:

И нахрен он там вообще нужон? Кроме того чтобы стрелку не колбасило..

Именно как успокоитель стрелки и ни для чего больше . В профессиональных монометрах иногда так прыгает стрелка , что и показания не снять , а с жидкостным успокоителем - не проблема . И кстати он и не д.б. залит на 100 % жидкостью , д.б. пузырь воздуха по технологии (темп. расширение жидкости и всё такое ).
Никифоров-пловец
P.M.
17-2-2018 17:58 Никифоров-пловец
Ежели есть резинки-нет... Оставил на зиму гидрокостюм с ластами и подводной пневматикой-костюм с ластами на свалке,сальник протек у пневмы.. .
Leftenent
P.M.
22-2-2018 22:47 Leftenent
Уже лет 10 насосу

Моему Бам насосу ещё больше, поршенёк от Yrka - сносу нет.
Туймак
P.M.
23-2-2018 01:20 Туймак
Резина не любит морозов. В насосах без осушителя, внутренний цлиндр, или как его называют 3-я ступень (хотя помоему их там 2 всего получается) имеет свойства оставлять часть конденсата, образующегося при сжатии, а так ксак трубка стальная, то неизбежно корродирование внутренней поверхности, износ колечка поршня и как следствие дальнейшие частые выходы насоса из строя. В общем храните в сухом и отапливаемом помещении.
volkodlak
P.M.
23-2-2018 16:19 volkodlak
Оставлял Хилл на пару лет в подобных местах.Нчего не случилось.
Guns.ru Talks
PCP
Хранение насосов ВД на холоде, в неотапливаемо ...