Guns.ru Talks
PCP
Испытания гидроиспытателя...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Испытания гидроиспытателя...

Drix
P.M.
5-6-2007 20:50 Drix
Вот, благодаря старанию Саши (который gribok), есть у нас опрессовочная станция.

Сам масляный ручной насос, по паспорту, дает 70 МПа. На фотке виден шланг под рабочее давление 10К psi. Кроме того сделан переходной цилиндр, чтоб отделить воду от масла.

Цилиндр - титанька, 42х6, пробки и поршень из той самой нержавейки, из которой делаются удлинители для резика CZ200.

300 x 225
300 x 225
400 x 300

Сделал заглушку, залил водичку, нажал...
400 x 300

Еще нажал. Блин, тяжко, это только для лохов там "пальчики" на рукоятке. В конце коленом давить приходится.
400 x 300

Anatolle
P.M.
5-6-2007 21:13 Anatolle
Ну а как сами испытания-то? Разорвали уже чего-нибудь?
Vasily_A
P.M.
5-6-2007 21:24 Vasily_A
можно подробнее про "цилиндр, чтоб отделить воду от масла"? это просто вертикально стоящаа труба - внизу вода, а вверху масло, разделение за счет разных плотностей (масло всплывает)? или есть диафрагма?
вопрос наверно снят, в последний момент про поршень разглядел...

Drix
P.M.
5-6-2007 21:31 Drix
Originally posted by Vasily_A:
можно подробнее про "цилиндр, чтоб отделить воду от масла"? это просто вертикально стоящаа труба - внизу вода, а вверху масло, разделение за счет разных плотностей (масло всплывает)? или есть диафрагма?
вопрос наверно снят, в последний момент про поршень разглядел...


Не видно там поршня. Это фигулина, с двумя резинками, одна масло отделяет, другая воду. И в поршне для прокачки (вывода воздуха) есть внутренний винт, и "все такое". Она внутри цилиндра.

Счас что-нить полезное прожму!...

Vasily_A
P.M.
5-6-2007 21:51 Vasily_A
я про отделитель думал, самый удачный вариант - сосуд с водой, а на трубку с маслом что то похожее на воздушный шарик - и не смешивается, и с воздухом проблем нет. вот только где "воздушный шарик" маслостойкий найти.. .
Nytrator
P.M.
5-6-2007 23:19 Nytrator
Простите дилетантский вопрос, а 10000 пси в метрике - это сколько будет? все никак не могу себе вообразить фунт на квадратный перч.
gribok
P.M.
5-6-2007 23:35 gribok
тыща псей=70 атмосфер.
Arch
P.M.
6-6-2007 01:30 Arch
А раньше станции не было?
gribok
P.M.
6-6-2007 10:57 gribok
Была кустарная из домкрата и холодильной трубочки .. .
Домкрат за 360 руб с толкучки лопнул. Не выдержал напряженной работы. Потом был гидронасос "TOYA". Оказался таким же гавном.
А вот таперича, не то, что давеча .. .
Гидронасос "Deine Wahl" на 70 МПа, якобы немецкий с японским шлангом, испытанным на 20000 псей. Будем надеяться, что хоть годик проработает.

Hans
P.M.
6-6-2007 11:01 Hans
Originally posted by gribok:

Домкрат за 360 руб с толкучки лопнул.

а скольки тонный был? и характер поломки?

gribok
P.M.
6-6-2007 11:11 gribok
2х тонный. Лопнул внешний циллиндр по длине. Ни обещанного местними баянами грохота, ни разрушений окрестных зданий. Просто потекло масло через махонькую трещину. 400 атмосфер не выдержал.
Arch
P.M.
6-6-2007 11:44 Arch
Originally posted by gribok:

2х тонный. Лопнул внешний циллиндр по длине.


Мдя.. вот и думай, загорать под машиной, поднятой на такой домкрат, или кирпичей еще подложить
Hans
P.M.
6-6-2007 12:13 Hans
Originally posted by Arch:

Мдя.. вот и думай, загорать под машиной, поднятой на такой домкрат, или кирпичей еще подложить

вот теже чувства :-) всегда ставил доп опроу, просто для страховки.

Van0
P.M.
6-6-2007 13:55 Van0
А я вот еще ни разу под свои машины не лазил.
А нах, если СТО для этого существуют.. .
Nytrator
P.M.
6-6-2007 16:35 Nytrator
Originally posted by Van0:

А я вот еще ни разу под свои машины не лазил.А нах, если СТО для этого существуют...



Многие и в свои винтовки не залезают. А зачем если и так стреляет?
А под домкрат залезть без страховки - это, млин, не знаю кем надо быть.
Даже если и не сложится, то съехать с него машина может на ура. Видели такое.
Van0
P.M.
6-6-2007 16:53 Van0
Originally posted by Nytrator:

Многие и в свои винтовки не залезают. А зачем если и так стреляет?

Это равнозначно сравнению тяжелого с круглым.. .
Я лазию и в пневму и в прицелы. Но под машину...
Просто я даю людям заработать. Им же тоже семью кормить надо.. .
Да и мне гимору меньше.. Утром отдал, после обеда готовую забрал. Кррасота!

Vasily_A
P.M.
6-6-2007 16:56 Vasily_A
ага, а на СТО машину могут с подъемника уронить, у меня знакомый так заехал резинку подвеса глушака заменить (целых 7р стоила), до сих пор судится, машину повело до неремонтопригодности.. . с 1.5 метра на бетон боком.. . но это off полный, а по теме я себе из домкрата только основание оставил, а пробку самодельную со стенкой в 8мм надеюсь не порвет.
YAKUMO
P.M.
6-6-2007 19:59 YAKUMO
Разобрал домкрат, и чисто случайно заметил, в верхней части цилиндра будто зубилом. Пришол к выводу этот клинообразнай весчь типа предохранителя. Если, что не так то порвёт по этой канавке.
Drix
P.M.
7-6-2007 11:37 Drix
Вот и до дела дошло - прожимал вчера резервуары для CZ200, которые мы сейчас делаем. Резик испытывается в сборе с обоими пробками, боевым и заправочным клапаном. Давление подается через отверстие для манометра.
Что порадовало - клапан "им. Демьяна" спокойно держит 450 атм...
400 x 300
400 x 300

И еще пара фоток.
400 x 300
400 x 300

ЗЫ Отметил интересную особенность - резинка уплотнительная в резике нормально держит давление воздуха, скажем 100 атм. А если водичку подать, то образуется фонтанчик уже на 80 атм. Такая вот не вполне очевидная фигня...

gribok
P.M.
7-6-2007 14:51 gribok
C редукторами внутри давил?
>
Guns.ru Talks
PCP
Испытания гидроиспытателя...