|
1-2-2010 13:42
Петрович-79
Я домкрат заправлял промывочным маслом. По виду и текучести, как веретёнка.
|
|
2-2-2010 22:18
Взрывотехник
Манометр снимаешь, и палкой толкаешь
|
|
2-2-2010 22:43
Deni-kin
Была такая мысль. А манометр можно и сбоку привинтить.
|
|
3-2-2010 00:28
xren
Так одна из прелестей домкрата в качестве опрессовщика - жидкость подливать не надо. |
|
3-2-2010 11:53
Deni-kin
Правильно, но в домашних условиях использовать пачкающие и пахучие жидкости, как то не хочется - побьют .Да и опрессовывать что либо большое, я не собираюсь. В конце концов, можно сделать эту вставку из нержи подлинней, что бы больше воды влезло.
|
|
3-2-2010 20:48
Walter 53
[QУОТЕ][б]который не даёт поднять вес больший расчётного, для данного домкрата? И находится он под винтом, на фото ниже?
[/б][/QУОТЕ] У меня тоже сделан из двухтонного домкрата, но без предохранителя. Чтобы узнать рабочее давление радели 2000 кг на площадь поршня. У меня получилось 485 кг/см кв рабочее домкрата. |
|
19-2-2010 22:36
Deni-kin
Ну,и где "негатив"?
А вообще, я думаю что это такой, мааханький "баян"чик |
|
20-2-2010 00:05
Взрывотехник
Нет его. Все довольны
|
|
3-3-2010 13:40
zaleshin
подскажите, есть какие особенности при выборе домкрата? нашел у нас 3х тонник за 410р они все одинаковые или есть те которые не стоит брать? в обще как я понял что 2х тонника за глаза но двушки не было. Кокой манометр нужно брать? воздух вода или есть особенные для масла? может еще какие нюансы я упустил? если подобные вопросы уже обсуждались кинтесь ссылкой.
|
|
3-3-2010 13:59
r3292c
Домкрат для чего? Для опрессовки жидкостью, или для дожимания воздуха?
Для опрессовки, думаю, любой пойдет. Они все приблизительно одно давление развивают (грузоподъемность дели на сечение штока). Для дожимания воздуха бери наибольшего объема. Манометры общетехнические, насколько я помню, подходят для воздуха и для неагрессивных жидкостей, типа вода, масло. Из доступных, я брал на 600атм, класс точности 2.5, Ф63мм. На фото. Во! Нашел про манометры |
|
3-3-2010 14:23
zaleshin
r3292c Спасибо!
НУжен для опрессовки, как раз вот такой же домкрат я и видел (пошел покупать) про манометр я так понял что берем обычный воздушный и он подойдет так да!? ходил на завод где производят подобные манометры, сказали что у них максимум на 250атм, а где в каких организациях можно поспрашать подобные манометры? |
|
3-3-2010 14:51
r3292c
Где найти? Я в интернете искал организации, торгующие манометрами.
По рабочей среде. Цитирую: Манометры общетехнические серии 10. Применяется для измерения давления не агрессивных к медным сплавам жидких и газообразных, не вязких и не кристаллизирующихся сред с температурой до 150C. Ничего добавить не могу, ибо не являюсь крупным спецом по манометрам
|
|
3-3-2010 15:22
zaleshin
спасибо!
нашел на 400атм Ф160 резьба 1/2, только мне кажется чет он слишком большой будет?! |
|
3-3-2010 16:47
docalex
По моему, это тебе не кажется .
|
|
3-3-2010 17:19
Взрывотехник
Шо вы мучаетесь, вот нормальные манометры Манометры 400бар D25mm продам Мск, есть на 600атм D60 М12х1.5, 1000атм D100 М20х1.5 (есть или нет в наличии уточняйте у топикастера)
|
|
3-3-2010 17:26
r3292c
|
|
7-3-2010 02:10
Взрывотехник
Обратный клапан проверь.
|
|
7-3-2010 04:16
тарас50
Может, воздух в масле?
|
|
7-3-2010 11:17
angelkrug
Взрывотехник
Как определить что дело именно в клапане, и что с ним можно сделать? |
|
7-3-2010 14:15
Взрывотехник
Если бы там был воздух, давление от этого не падало бы. |
|
7-3-2010 14:17
Взрывотехник
Разобрать, почистить, и с силой (умеренной) закрутить. |
|
15-3-2010 00:49
Взрывотехник
Ствольная коробка для крыса ?
и ударник ? и штуцер тоже ?
|
|
15-3-2010 00:58
Жмурик
ага.. . только не для 13-того а для 2100 =)
|
|
15-3-2010 01:23
Взрывотехник
А я не называл модель крыса
![]() Жмурик у тебя домкрат и как опресовщик и как дожимной насос работать может ? (смотрю поршенёк есть) |
|
15-3-2010 07:15
Жмурик
да... для этого и задумывалось =) чтоб можно было опресовывать и потом дожимать воздух.. . предварительно задув в домкрат 17 атм. от автомобильно комперсора =)
|
|
15-3-2010 23:10
Vasily_A
просто на всякий случай: а предохранительное отверстие вверху трубы домкрата учли?
|
|
16-3-2010 01:02
Жмурик
такое маленькое в районе резьбы ? да учли.. . пока запоял.. . посмотрим... если не выдержит то будем думать как его заделывать =)
|
|
27-3-2010 16:19
Spaun1972
И сколько сие чудо будет стоить? Дешевле стандартного насоса? А то жаба давит 5000тыр тратить на насос. |
|
27-3-2010 16:30
R-140m
Для дожимателя он маленький больно.
У меня цилиндр 46 мм задуваю туда 50 кг ручным насосом 100 качков. Для забивки резика 285 кубов с 125 до 175 кг надо два цикла. А с таким на много больше придётся дуть. |
|
27-3-2010 21:55
Взрывотехник
firefox сколько отдал ?
|
|
27-3-2010 22:53
firefox
аж 70 бакинских :-)
|
|
27-3-2010 23:15
Взрывотехник
Не бюджетно
(если не пресуешь в промышленных масштабах ) Мне вот лень 10 бакинских на прессовщик из домкрата, что бы всего 1 конструкцию пресануть
|
|
27-3-2010 23:20
firefox
всякая экономия, в конечном счете, сводится к экономии времени.
|
|
28-3-2010 19:29
Жмурик
вот это не знай... . мне знакомый делал.. . т.е. все бесплатно кроме покупки домкрата.. . шланг от акваланга =) |
|
28-3-2010 22:16
Spaun1972
ну всё сделаю себе то же.Манометр нашёл,шланг есть, осталось домкрат на работе стырить. И к токарю с просьбой.
|
|
|