Guns.ru Talks
PCP
опрессовщик из домкрата ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

опрессовщик из домкрата

Петрович-79
1-2-2010 13:42 Петрович-79
Я домкрат заправлял промывочным маслом. По виду и текучести, как веретёнка.
Deni-kin
2-2-2010 18:57 Deni-kin
Приобрёл два масляных домкрата на 2 и 8т.,отличаются только размером и ценой на 100р. ,из 2т. попробую сделать опрессовщик. Перед разборкой как пологается прочитал инструкцию, напряг один обзац в технике безопасности:"Порог срабатывания редукционного клапана установлен производителем. Переустанавливать его запрещается." Это в смысле про предохранительный перепускной клапан, который не даёт поднять вес больший расчётного, для данного домкрата? И находится он под винтом, на фото ниже?
click for enlarge 1920 X 1440 269,3 Kb picture
Deni-kin
2-2-2010 21:38 Deni-kin
Прочёл тему - хочу предложить вариант, по мотивам опрессовщика "Dronnet". Вставка будет во всю длинну родного поршня, а внутри будет ходить разделяющий масло и воду поршенёк.Осталось придумать как его обратно возвращать.
Вот схемка :
click for enlarge 957 X 608 31,1 Kb picture

Взрывотехник
2-2-2010 22:18 Взрывотехник
Originally posted by Deni-kin:

Осталось придумать как его обратно возвращать.
Вот схемка :


Манометр снимаешь, и палкой толкаешь
Deni-kin
2-2-2010 22:43 Deni-kin
Originally posted by Взрывотехник:

Манометр снимаешь, и палкой толкаешь


Была такая мысль. А манометр можно и сбоку привинтить.

xren
3-2-2010 00:28 xren
Originally posted by Deni-kin:

Прочёл тему - хочу предложить вариант, по мативам опрессовщика "Dronnet".


Так одна из прелестей домкрата в качестве опрессовщика - жидкость подливать не надо.
Deni-kin
3-2-2010 11:53 Deni-kin
Originally posted by xren:

жидкость подливать не надо


Правильно, но в домашних условиях использовать пачкающие и пахучие жидкости, как то не хочется - побьют .Да и опрессовывать что либо большое, я не собираюсь. В конце концов, можно сделать эту вставку из нержи подлинней, что бы больше воды влезло.

Walter 53
3-2-2010 20:48 Walter 53
[QУОТЕ][б]который не даёт поднять вес больший расчётного, для данного домкрата? И находится он под винтом, на фото ниже?
[/б][/QУОТЕ]
У меня тоже сделан из двухтонного домкрата, но без предохранителя. Чтобы узнать рабочее давление радели 2000 кг на площадь поршня. У меня получилось 485 кг/см кв рабочее домкрата.

Deni-kin
19-2-2010 22:36 Deni-kin
Ну,и где "негатив"?
А вообще, я думаю что это такой, мааханький "баян"чик

Взрывотехник
20-2-2010 00:05 Взрывотехник
Originally posted by Deni-kin:

Ну,и где "негатив"?


Нет его. Все довольны
zaleshin
3-3-2010 13:40 zaleshin
подскажите, есть какие особенности при выборе домкрата? нашел у нас 3х тонник за 410р они все одинаковые или есть те которые не стоит брать? в обще как я понял что 2х тонника за глаза но двушки не было. Кокой манометр нужно брать? воздух вода или есть особенные для масла? может еще какие нюансы я упустил? если подобные вопросы уже обсуждались кинтесь ссылкой.
r3292c
3-3-2010 13:59 r3292c
Домкрат для чего? Для опрессовки жидкостью, или для дожимания воздуха?
Для опрессовки, думаю, любой пойдет. Они все приблизительно одно давление развивают (грузоподъемность дели на сечение штока). Для дожимания воздуха бери наибольшего объема.

Манометры общетехнические, насколько я помню, подходят для воздуха и для неагрессивных жидкостей, типа вода, масло. Из доступных, я брал на 600атм, класс точности 2.5, Ф63мм. На фото.
Если такого не достать, можно использовать обычный кислородный на 250атм из газо-сварочного магазина, сделав "понижатель" давления. Точность упадет соответственно.
click for enlarge 1111 X 1683 600,9 Kb picture

Во! Нашел про манометры
rosma.spb.ru

zaleshin
3-3-2010 14:23 zaleshin
r3292c Спасибо!
НУжен для опрессовки, как раз вот такой же домкрат я и видел (пошел покупать) про манометр я так понял что берем обычный воздушный и он подойдет так да!? ходил на завод где производят подобные манометры, сказали что у них максимум на 250атм, а где в каких организациях можно поспрашать подобные манометры?
r3292c
3-3-2010 14:51 r3292c
Где найти? Я в интернете искал организации, торгующие манометрами.
По рабочей среде.
Цитирую: Манометры общетехнические серии 10. Применяется для измерения давления не агрессивных к медным сплавам жидких и газообразных, не вязких и не кристаллизирующихся сред с температурой до 150C.
Ничего добавить не могу, ибо не являюсь крупным спецом по манометрам

zaleshin
3-3-2010 15:22 zaleshin
спасибо!
нашел на 400атм Ф160 резьба 1/2, только мне кажется чет он слишком большой будет?!
docalex
3-3-2010 16:47 docalex
Originally posted by zaleshin:

Ф160 резьба 1/2, только мне кажется чет он слишком большой будет?!


По моему, это тебе не кажется .
Взрывотехник
3-3-2010 17:19 Взрывотехник
Шо вы мучаетесь, вот нормальные манометры Манометры 400бар D25mm продам Мск, есть на 600атм D60 М12х1.5, 1000атм D100 М20х1.5 (есть или нет в наличии уточняйте у топикастера)
r3292c
3-3-2010 17:26 r3292c
Точно! У меня такой же стоит
1669926.jpg
angelkrug
6-3-2010 22:04 angelkrug
Собрал себе опресовщик, но с ним происходит какая-та непонятка. После выставления давления 600атм, оно начинает падать, в течении полутора/двух минут опускается на ~20 атм и в последующие 20 часов до ~560 атм. Может кто подскажет где искать проблему.
click for enlarge 1536 X 2048 767,6 Kb picture
Взрывотехник
7-3-2010 02:10 Взрывотехник
Обратный клапан проверь.
тарас50
7-3-2010 04:16 тарас50
Может, воздух в масле?
angelkrug
7-3-2010 11:17 angelkrug
Взрывотехник
Как определить что дело именно в клапане, и что с ним можно сделать?
Взрывотехник
7-3-2010 14:15 Взрывотехник
Originally posted by тарас50:

Может, воздух в масле?


Если бы там был воздух, давление от этого не падало бы.
Взрывотехник
7-3-2010 14:17 Взрывотехник
Originally posted by angelkrug:

что с ним можно сделать?


Разобрать, почистить, и с силой (умеренной) закрутить.
Жмурик
15-3-2010 00:35 Жмурик
вот тоже собрал =) ушло на все провсе около 5 месяцев =) проблеммы с изготовлением =) основное сделали.. . осталось тольк оеще одну небольшую детальку для герметизации и все =) сейчас будут фото =)
click for enlarge 1024 X 768 64,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 67,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 65,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 71,2 Kb picture
click for enlarge 768 X 1024 244,5 Kb picture

Взрывотехник
15-3-2010 00:49 Взрывотехник
Ствольная коробка для крыса ? и ударник ? и штуцер тоже ?

Жмурик
15-3-2010 00:58 Жмурик
ага.. . только не для 13-того а для 2100 =)
Взрывотехник
15-3-2010 01:23 Взрывотехник
А я не называл модель крыса
Жмурик у тебя домкрат и как опресовщик и как дожимной насос работать может ? (смотрю поршенёк есть)

Жмурик
15-3-2010 07:15 Жмурик
да... для этого и задумывалось =) чтоб можно было опресовывать и потом дожимать воздух.. . предварительно задув в домкрат 17 атм. от автомобильно комперсора =)
Vasily_A
15-3-2010 23:10 Vasily_A
просто на всякий случай: а предохранительное отверстие вверху трубы домкрата учли?
Жмурик
16-3-2010 01:02 Жмурик
такое маленькое в районе резьбы ? да учли.. . пока запоял.. . посмотрим... если не выдержит то будем думать как его заделывать =)
Spaun1972
27-3-2010 16:19 Spaun1972
Originally posted by Жмурик:
вот тоже собрал =) ушло на все провсе около 5 месяцев =) проблеммы с изготовлением =) основное сделали.. . осталось тольк оеще одну небольшую детальку для герметизации и все =) сейчас будут фото =)




И сколько сие чудо будет стоить? Дешевле стандартного насоса? А то жаба давит 5000тыр тратить на насос.

R-140m
27-3-2010 16:30 R-140m
Для дожимателя он маленький больно.
У меня цилиндр 46 мм задуваю туда 50 кг ручным насосом 100 качков.
Для забивки резика 285 кубов с 125 до 175 кг надо два цикла.
А с таким на много больше придётся дуть.

firefox
27-3-2010 21:35 firefox
Думал и я собрать себе подобный опрессовщик, а потом плюнул да и купил у амеров, китайский гидропривод..

click for enlarge 1920 X 1440 355,6 Kb picture

Взрывотехник
27-3-2010 21:55 Взрывотехник
firefox сколько отдал ?
firefox
27-3-2010 22:53 firefox
аж 70 бакинских :-)
Взрывотехник
27-3-2010 23:15 Взрывотехник
Не бюджетно (если не пресуешь в промышленных масштабах ) Мне вот лень 10 бакинских на прессовщик из домкрата, что бы всего 1 конструкцию пресануть
firefox
27-3-2010 23:20 firefox
всякая экономия, в конечном счете, сводится к экономии времени.
Жмурик
28-3-2010 19:29 Жмурик

Spaun1972 posted 27-3-2010 16:19

И сколько сие чудо будет стоить


вот это не знай... . мне знакомый делал.. . т.е. все бесплатно кроме покупки домкрата.. . шланг от акваланга =)
Spaun1972
28-3-2010 22:16 Spaun1972
ну всё сделаю себе то же.Манометр нашёл,шланг есть, осталось домкрат на работе стырить. И к токарю с просьбой.

Guns.ru Talks
PCP
опрессовщик из домкрата ( 5 )
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных