Guns.ru Talks
PCP
52 дж из Бам50 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

52 дж из Бам50

Nickkr
P.M.
25-4-2007 23:31 Nickkr
Оказывается достижимо и при 305 м/с кучность вполне достаточная для охоты.
если кому интесно это
ART_K
P.M.
26-4-2007 00:01 ART_K
содержательно!
dolphin_fly
P.M.
26-4-2007 00:16 dolphin_fly
Originally posted by Nickkr:

Оказывается достижимо и при 305 м/с кучность вполне достаточная для охоты. если кому интесно это


Вы дураг? Или мы телепаты? Где полное ТТХ вашего сцукобластера?
Непоняятнооо (с)
Zed
P.M.
26-4-2007 00:42 Zed
Коля, тут надо или сразу фотки и графики чтобы народ начал маструбировать на рез-ты и кричать "и мне!!!", "скока стоит?", или интриговать и говорить что "Бамписят цуко, матерый... " и раз в неделю добавлять по фразе типа "он падла очень крепкий", "и разгоняемый", "и тяжелые", "пули", "летят однако"

2 дельфин - некрасиво сходу обзываться, хоть и в стиле новой моды ветки ПЦП, а то ведь можно и "в ж$пу пойти без комментариев (с) Демьян"

Nickkr
P.M.
26-4-2007 00:45 Nickkr
Вы дураг? Или мы телепаты? Где полное ТТХ вашего сцукобластера?
Непоняятнооо (с)[/B][/QUOTE]


скорее "дураг" тот кто не понял что не в ТТХ "сцукобластера" причина (напоминаю что Б50 можно без проблем до высоких мощностей разогнать,вот токо свехзвук не нужен)а в применённой пульке.
сами мысли попробовать навеяны обсуждением Hunting Master AR-5,в теме были и пульки Eun Jin калибра 4.5 весом 1.13 грамма упомянуты.
Постоянно читая форумы сделал вывод что на скоростях около 300 метров никто эти пульки толком не отсреливал,на таких и выше скоростях стреляли из Hunting Master AR-5,но там пулька из клиппа в ствол на хорошей скорости уже влетает думаю... решил попробовать так что-б эту пульку аккуратненько на нарезы досылателем,да разогать её до досточной энергии.
Короче заказал для начала банку этих пуль,выставил ими скорость 305 м/с,и немного поразился тем что почти как люман 0.69 кал 4.52 полетели они.на 50 метрах куча 25-30 мм,что для охоты очень неплохо,но винтовка при такой энергии нескоко по-другому себя ведёт,привыкнуть надо.
поделился результатами эксперимента с товарищами,один человек повторил,тоже понравилось ему,сча ждёт когда ещё несколько банок этих пуль приедут,с 52 дж к 30 не хочет он возвращаться.

dolphin_fly
P.M.
26-4-2007 01:02 dolphin_fly
Originally posted by Zed:

2 дельфин - некрасиво сходу обзываться, хоть и в стиле новой моды ветки ПЦП, а то ведь можно и "в ж$пу пойти без комментариев (с) Демьян"


=))) А кто собственно обозвался? Это был вопрос, согласен весьма такой прямой вопрос!) Ну что теперь поделаешь?
Originally posted by Nickkr:

скорее "дураг" тот кто не понял что не в ТТХ "сцукобластера" причина (напоминаю что Б50 можно без проблем до высоких мощностей разогнать,вот токо свехзвук не нужен)а в применённой пульке.


А вот вас попрошу не намекать и не предпологать, пояснил я выше! Или знак вопроса уже не имеет свойство ставиться в конце предложения для обозначения вопросительного тона этого предложения?
Может подробнее обьяснить?
Nickkr
P.M.
26-4-2007 01:04 Nickkr
в качестве эксперимента разрезал 2 пули,пустот не нашёл,на следуюющий день ещё 1 пулю по всей длинне по миллиметру строгал,тоже при всём старании, не нашёл пустоты в ней.
реально приятна достигнутая эффективная дальность стрельбы при охоте на водоплавающую,да и на привычных дистанциях уже немного другую дичь охотить можно

Nickkr
P.M.
26-4-2007 01:07 Nickkr
dolphin_fly давай для начала замнём,так как я полчаса не мог сообщение отправить(глюк какой-то),а ты уже успел вопрос в виде предположения задать,такой и ответ получил.

Alex.A
P.M.
26-4-2007 02:10 Alex.A
реально приятна достигнутая эффективная дальность стрельбы при охоте на водоплавающую,да и на привычных дистанциях уже немного другую дичь охотить можно
Вопрос:Какая достигнута эффективная дальность стрельбы при охоте на водоплавающих?-Это реально интересно..... Достаточно ли одного выстрела-Бьётся ли дичь чисто?-или добиваете повторно... Не получится ли "Шилка"-то есть дырокол-как говорят охотники?
Nickkr
P.M.
26-4-2007 02:45 Nickkr
скажем так при попадании в "мягкую летающую крысу" с 35 метров эта псиса пригодна как инвентарь в кукольном театре,как кукла,не на всю руку,но на палец точно оденется... так что дырокол на ближних однозначно,но при таком канале от пульки летать она уже не умеет,в прицел хорошо видно что не только перья вылетают.на фото выстрел этой пулькой в импортный пластиллин для лепки,температура ок 16с.тут я ТБ нарушил,не поставил за пластилином пулеуловитель,и пулька легко пробив 11 см платиллина ударилась о батарею отопления.
наибольшая ширина канала около 16-17 мм,на выходе около 8
Уверенно лысуху на 150 метрах,на большем добирал,да и попасть трудно уже.
Тогда-же с 50 метров выстрелом в голову была добыта ондатра,.думаю описывать не надо подробно
click for enlarge 775 X 354  90.6 Kb picture


121 x 73
На скане мишеньки слева,где 3 пульки люман ,справа,5 пулек Eun Jin условия отсрела -открытая площадка,умеренный ветер,стоя с упора в крышу авто
click for enlarge 640 X 260  37.1 Kb picture
На фото видно то что пульки 1.13 грамма несколько меньше сносит ветер в сторону от центра мишеньки,ну и немного выше полетели.
Благодаря трём обтюрационным пояскам при диаметре головной части 4,62-4,65 мм(первый поясок),юбки пульки 4,75-4,77 пулька очень хорошо нарезается и даже в бамомском стволе думаю с нарезов не сходит.
Разброс веса пулек на удивление тоже оказался очень мал,но об этом расскажет человек который из взвешивал на работе имея доступ к высоточным весам.

falcone
P.M.
26-4-2007 11:46 falcone
Nickkr
Очень интересно.Вопрос:Сколько выстрелов с заправки при таких пульках ? Стоимость пулек ? Давно задумываюсь о весе пулек.
Nickkr
P.M.
26-4-2007 12:11 Nickkr
$8 за баночку 250 грамм,примерно 220 штук получается.сча снизил скорость до 298,коридор 3 метра с заправки до 20 выстрелов.
ol818
P.M.
26-4-2007 12:32 ol818
Nickkr

$8 за баночку 250 грамм,примерно 220 штук получается.сча снизил скорость до 298,коридор 3 метра с заправки до 20 выстрелов.

Подскажи пож. где их заказать можно?

pnevmacrazy
P.M.
26-4-2007 12:37 pnevmacrazy
у меня хватает заправки на 25 выстрелов 295-302 м.с.очень доволен проведенной работой никр.,на 32 дж-переходить не спешу.
pnevmacrazy
P.M.
26-4-2007 12:57 pnevmacrazy
спокойно снял сороку на 70 м корейской пулей,пуля сделана очень правильно,взвешивал партию пуль на электронных весах,максса 1,13 гр.,разброс массы незначителен -+0,001-0,004 г.
dolphin_fly
P.M.
26-4-2007 13:08 dolphin_fly
Originally posted by Nickkr:

dolphin_fly давай для начала замнём,так как я полчаса не мог сообщение отправить(глюк какой-то),а ты уже успел вопрос в виде предположения задать,такой и ответ получил.


Да собственно заменать то особо нечего, просто диалог немного напряжённый получается, просто збавить оборотов ну вот
dolphin_fly
P.M.
26-4-2007 13:13 dolphin_fly
Originally posted by Nickkr:

На скане мишеньки слева,где 3 пульки люман ,справа,5 пулек Eun Jin условия отсрела -открытая площадка,умеренный ветер,стоя с упора в крышу авто


Можно узнать дистанцию и хотя бы диаметр десятки на мишеньке?

Спасиба

Enob
P.M.
26-4-2007 13:17 Enob
еще интрересно в ВАМ-50 4.5 настроенный на скорость 320 мс пулей 0.68 ЖСБ хеви - вставить и отстрелять 4.5 Pile Driver!
Nickkr
P.M.
26-4-2007 13:26 Nickkr
dolphin_fly мишень стандартная paper_target,там 6 на одном листе А4,надеюсь нужнда в приведении размеров "10-тки"отпала 50 метров
Enob А зачем? 320 для тяжёлой ЖСБ много по-любому,но наскоко помню что-то в районе 260 или 270 было в процессе экспериментов при таких настройках как ты спросил.

pnevmacrazy
P.M.
26-4-2007 14:53 pnevmacrazy
у меня люманом 0,69-360 м.с.тогда корейцем-300
dolphin_fly
P.M.
26-4-2007 15:04 dolphin_fly
На кучу не пробовал люман на 360 мысах пулять?)
Nickkr
P.M.
26-4-2007 16:11 Nickkr
на такой скорости? вроде уже многие пытались... выстрели при обычных настройках колпачком и увидишь как он лихо спираль заворачивает
dolphin_fly
P.M.
26-4-2007 16:22 dolphin_fly
Originally posted by Nickkr:

на такой скорости? вроде уже многие пытались... выстрели при обычных настройках колпачком и увидишь как он лихо спираль заворачивает


Аппарата такова нет, на руках тока хантер 890 с севшей пружиной, ну и колпачков не держу))) Нах такие заморочки, я так для интереса спросил, малоли народ баловался))

U.S.S.R.-19
P.M.
26-4-2007 22:26 U.S.S.R.-19
А где бы пулек таких купить в Москве? Может кто знает.А?
Nickkr
P.M.
26-4-2007 22:29 Nickkr
Originally posted by dolphin_fly:

Аппарата такова нет, на руках тока хантер 890 с севшей пружиной, ну и колпачков не держу))) Нах такие заморочки, я так для интереса спросил, малоли народ баловался))

а другого места пофлудить ты видать не нашёл..

pnevmacrazy
P.M.
27-4-2007 01:55 pnevmacrazy
люман с моего ствола летит неплохо на таких же скоростях,как корейцы.для моего ствола рабочая скорость 290-305
HARON
P.M.
28-4-2007 01:02 HARON
Originally posted by Nickkr:

сами мысли попробовать навеяны обсуждением Hunting Master AR-5,в теме были и пульки Eun Jin калибра 4.5 весом 1.13 грамма упомянуты.

Короче заказал для начала банку этих пуль,выставил ими скорость 305 м/с,и немного поразился тем что почти как люман 0.69 кал 4.52 полетели они.на 50 метрах куча 25-30 мм,что для охоты очень неплохо,но винтовка при такой энергии нескоко по-другому себя ведёт,привыкнуть надо.
поделился результатами эксперимента с товарищами,один человек повторил,тоже понравилось ему,сча ждёт когда ещё несколько банок этих пуль приедут,с 52 дж к 30 не хочет он возвращаться.
[/B]

где и каким образом заказаны такие пули? дайте подробности. что значит - винтовка ведет себя по-другому?

Nickkr
P.M.
28-4-2007 04:18 Nickkr
Пульки есть на украине,там-же где и корейские карабины(думаю ты всё понял),пока не дефицит(каким образом-элементарно,первый раз пересылка,второй личная встреча,была ещё и передача общим знакомым ).винтовка несколько по-другому ведёт себя так как отдача начинает появляться.
Зато приятно когда с одного выстрела на 150 метрах лысуху,взял ещё и с большей дистанции,но на большей то-ли энергии не хватило,то-ли место такое попал,добирать пришлось,попадать на таких и больше дистанциях стал далеко не сразу,начал с того что винтовку на 100 метров вместо общепринятых 50 пристрелял в 0.
пульки 1.13 грамма более настильные чем 0.68 и 0.69,так что привычные поправки не рулят,вначале практичесски все пульки на больших дистанциях шли намного выше цели,(на воде хорошо видно)потом привык и стал попадать.
Обсуждение того что не нужны такие энергии(я кстати не согласен с этим так как реально прочувствоал что такое 52 дж на охоте и как возрастает реальная дальность) есть тут airgun.org.ua (обсуждают те кто не смог пульку до 300 метров разогнать а это ее + ствола кучная скорость,при этом особо в железо и лезть не надо,нужно просто правильно настоить ударник, а те люди, которые получили корейцами хорошие результаты предпочитает отмалчиваться.
на 260 летят они так себе... хотя сама кучность даже на этой скорости на уровне хорошего люмана вроде не отрицается)
по поводу экспансивности-в самом деле пулька мало деформируется,но канал после себя очень приличный оставляет,может из-за формы головной части+энергия,для этого надо канал в живой цели увидеть реальный.
теперь о модере,при изготовлении добавил 70 мм камеру лишнюю,(3 камеры глушили почти в 0,4 глушили полностью,добавил ещё пятую)так как знал что буду пробовать 52 дж.(внутренний 37 мм),отверстия в перегородках 6.5 были.При отстреле показало что с родным надульником 1.13 грамма летят кучно,с модером сеют,рассверливать пришлось до 7.2,только тогда модер сеять перестал,но благодаря запасу объёма и камер модера звук полностью глушит

Nickkr
P.M.
28-4-2007 12:52 Nickkr
если есть кто из центральной украины с такой винтовкой то готов немного пулек этих отсыпать и помочь с настройкой бам 50
Nickkr
P.M.
1-5-2007 05:27 Nickkr
да,похоже тема особого интереса не вызвала.
HARON
P.M.
1-5-2007 11:30 HARON
да,похоже тема особого интереса не вызвала.

нет пуль - нет и интереса.

Nickkr
P.M.
1-5-2007 11:47 Nickkr
в конце мая -начале июня буду в белгороде и воронежской обл.,могу с собой захватить пару-тройку баночек если кто заинтересовался.
Burratino
P.M.
1-5-2007 15:02 Burratino
Originally posted by U.S.S.R.-19:
А где бы пулек таких купить в Москве? Может кто знает.А?

+1 Тоже давненько об этом задумываюсь. Нигде не нашел. Подскажите, если кто знает!
AA*
P.M.
1-5-2007 18:24 AA*
в конце мая -начале июня буду в белгороде и воронежской обл.,могу с собой захватить пару-тройку баночек если кто заинтересовался.

а в воронежской области где конкретно?

Nickkr
P.M.
2-5-2007 02:35 Nickkr
То AA* Остановлюсь В г Лиски(Георгиу-деж),Острогожск задержусь немного,обратно через Алексеевку поеду-всякий раз только своей машиной езжу

BURYA
P.M.
2-5-2007 09:22 BURYA
to Nickkr а сам где живешь? редуктор есть в твоем БАМе
BURYA
P.M.
2-5-2007 09:26 BURYA
Шмель 0,8 гр. летит как попало, может у кого шмели летают нормально? на каких скоростях?
Nickkr
P.M.
2-5-2007 11:35 Nickkr
Центральная украина,бам без редуктора
Jaguars
P.M.
2-5-2007 20:04 Jaguars
to Nickkr
Если бы не принципиальная не любовь ко всему китайскому и не это дурацкое сравнение моей ЧЗ с Бамами перешедшее на личности ...
То сто пудова завёл бы себе такой аппарат (52ДЖ). Он был бы пожалуй идеален для охоты на водоплавающую дичь и даже на зайца-побегайца проканал бы в лёгкую (до 50м).
Респект за эксперимент.

Nickkr
P.M.
2-5-2007 20:24 Nickkr
Originally posted by Jaguars:
to Nickkr
Если бы не принципиальная не любовь ко всему китайскому и не это дурацкое сравнение моей ЧЗ с Бамами перешедшее на личности ...
То сто пудова завёл бы себе такой аппарат (52ДЖ). Он был бы пожалуй идеален для охоты на водоплавающую дичь и даже на зайца-побегайца проканал бы в лёгкую (до 50м).
Респект за эксперимент.

когда это мы стобой на личности переходили или спорили что лучше?

Моё мнение ты знаешь-вместо фулл-ап чизы берёшь к ней резик ещё один,чизу настраиваешь на 27-28 дж,а на оставшиеся деньги берёшь Б50 и настраиваешь его на 45-53 дж.

фото пульки 1.13 грамма которая поразила лысуху,дистанция 70-80 метров,53 дж ,перебита кость крыла
311 x 244


>
Guns.ru Talks
PCP
52 дж из Бам50 ( 1 )