Guns.ru Talks
PCP
РСР пистолет XXI век. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

РСР пистолет XXI век.

Victor620
P.M.
17-5-2017 11:15 Victor620
В последнее время стремительно набирает популярность у любителей РСР пневматики такой вид оружия как пистолет. Представляю свою разработку, свое видение этого вида оружия в современном мире.
Оболочка с небольшими моими дополнениями была взята от страйкбольной версии весьма достойной фирмы Magpul -FPG. С учетом нашей специфики от внутренней начинки пришлось отказаться полностью, я ее разработал и изготовил сам.
Идея сделать нечто подобное у меня зародилась несколько лет назад, но все как то времени не было то чаще всего банальное безденежье.
Спасибо Дмитрию Маверику за финансовую поддержку на начальном этапе, ввиду моей бедности и нищеты я бы скорее всего не смог даже и начать. Деньги он мне проплатил по другой теме, в качестве аванса, но я не удержался купил эту игрушку и по сути начал и продолжаю заниматься разработкой и осуществлением этого проекта на свои средства.
Проект близится к завершению, интересно мнение , стоит ли продолжать работать в этом направлении и надо ли это пользователям, любителям.
click for enlarge 1886 X 1280 73.1 Kb
click for enlarge 1920 X 953  76.3 Kb
xnet
P.M.
17-5-2017 11:58 xnet
Весьма интересная штука, огласите ТТХ пистолета
Vadim Nord
P.M.
17-5-2017 13:10 Vadim Nord
Выглядит конечно круто, но сложновато.
akat56
P.M.
17-5-2017 13:20 akat56
Какая планируется длина ствола и всего изделия. Изделие штучное - вопрос цены как решающего фактора и конечно заявленные ТТХ. Интересно последить.
klest
P.M.
17-5-2017 15:59 klest
Виктор, судя по вашим работам - должно выйти технически интересным, и с неординарными ТТХ - естественно в лучшую сторону!!!
Но пока кроме софтовой кожурки ни чего не видно. Хоть тексту по начинке немного бы...

С Уважением, Антон.

AlexSnake
P.M.
17-5-2017 16:10 AlexSnake
Originally posted by Victor620:

Проект близится к завершению, интересно мнение , стоит ли продолжать работать в этом направлении и надо ли это пользователям, любителям.


Конечно стоит!
Предвижу, малый резервуар и детский калибр.
Но здесь же главное внешнее сходство с оригиналом и складень до прямоугольника.
obor_mot
P.M.
17-5-2017 16:35 obor_mot
Как раз калибр там не детский.
Проект то уже рабочий кмк.. .
W100FRG
P.M.
17-5-2017 18:04 W100FRG
Originally posted by Victor620:

интересно мнение , стоит ли продолжать работать в этом направлении и надо ли это пользователям, любителям.


кому он нужен? Пистолеты уже только ленивый не выпускает.
Vadim Nord
P.M.
17-5-2017 18:54 Vadim Nord
Не скажите!
Виктор, очень талантливый конструктор, и может ТАКОЕ понаделать, что закружится от счастья голова !
W100FRG
P.M.
17-5-2017 19:41 W100FRG
возможно, пока же по описанию ничего при наличии уже всего готового в нише пистолета ...
svajk
P.M.
17-5-2017 21:22 svajk
Да пока только сотрясание воздуха и картинка красивая,но я бы такой купил готовый.с ув.Стас.
Vadim Nord
P.M.
17-5-2017 22:16 Vadim Nord
uralshooter.ru


click for enlarge 850 X 478 67.6 Kb click for enlarge 850 X 478 68.1 Kb click for enlarge 850 X 478 70.3 Kb click for enlarge 850 X 478 113.9 Kb

" Между делом потихоньку пилю и разрабатываю, не без помощи добрых людей пистолет трансформер Folding Pistol Gun (FPG).

3д модель закончил. Кольчужка пластиковая родная от Magpul тоже есть. Конструкция будет модульная, состоящая из пластиковой ложи ( с небольшими изменениями и доработками - родная Magpul) коробка ствольная , блок УСМ с курковым ударником , быстросменный резервуар с клапаном и манометром.

Пистолет будет восьми зарядный, барабанчики от МР-651К . Новое в конструкции этого пистолета прежде всего конечно необыкновенное решение по конструкции и дизайну складной пластиковой ложи выполненное инженерами и дизайнерами Magpul ( невероятно красивое изделие, снимаю шляпу в знак уважения), от себя добавил выдвижной эксцентриковый модер, быстросменный резервуар на воздухе, ну и коробка ствольная с блоком УСМ, т.е потрошки - моя разработка.

На сегодняшний день готовы резервуар с клапаном и ползунковым показометром, ствольная коробка, стволик 4,5 и модер.
Для начала сделаю игрушку для развлечения, калибр 4.5. Если испытания пройдут нормально, то можно будет слегка увеличить все размеры пластиковой ложи и начинку сделать более серьезную под калибр 5.5 , резервуар будет побольше и с редуктором, и стволик более длинный с креплением в пол-оборота.

Интересно мнение уважаемого сообщества, как вам такое изделие. "

W100FRG
P.M.
17-5-2017 23:04 W100FRG
Originally posted by Vadim Nord:

Интересно мнение уважаемого сообщества, как вам такое изделие. "


как к анти "бздун" для "бздунов" сойдёт, иначе смысл сего "изделия" не ясен
прицеливание под вопросом,помнятся жалобв короткой вл и нагромождение переходников для удобства прицеливания с оп
Victor620
P.M.
18-5-2017 06:59 Victor620
Этот пистолет , действительно не для крутых мачо у которых меньше 9 кал. это отстой, или если меньше то что бы не менее 5.5 , но тогда сверхзвук и пулька хотя бы 3гр.
Тут все по другому, этот пистолет для цивилизованных людей 21 века, достаточно взрослых и образованных, у которых уже прошли все детские болезни, в лесах уже не осталось ни косуль ни кабанов, нет крупных пташек, тишина. В городах тоже уже все перебили, только изредка можно увидеть изрядно помельчавших стремительно летающих по ночам воробьев.
А если серьезно то пневматическое оружие в целом уже на сегодняшний день тем и ценно что есть в свободной продаже уже практически все и на любой вкус. Меня интересует раздел РСР, пистолеты. Тут картина несколько иная и резко суживается, на мой взгляд эта конкретно модель пистолета вполне может занять при условии правильной конструкции и реальной стоимости
свою нишу. У этого пистолета есть ряд прогрессивных решений, к примеру то же складывание, когда пистолет карабин за секунды превращается в тонкий и маленький по габаритам пенал и при необходимости нажатием на одну кнопку за одно мгновение происходит обратная трансформация, это завораживает.
Все кто видел только эту процедуру уже не остались равнодушными, конструкторский талант инженеров разработавших эту чудо оболочку поражает.
Что касается стрельбы, стрельба из любого вида оружия это прежде всего мастерство и умение стреляющего, порой выдающиеся спортсмены показывают результаты стреляя с рук в стойке лучше чем дилетанты стреляющие зажав оружие в тисы. Стрельба по тазикам из крупных калибров, удел начинающих и молодых. Истребление животных тоже порой проходит с годами, в чистом остатке остается высокоточная пневматика и пневматика для развлечения.
Безусловно стреляя из пистолета у которого болтается стволик и прицел от ветра добиться чего либо не получится будь ты хоть трижды ворошиловский стрелок, так и тут кучность при стрельбе из этой игрушки зависит от качества ее исполнения.
RICCI
P.M.
18-5-2017 07:22 RICCI
Слежу за этим проектом почти с самого начала на стороннем ресурсе, проект интересный и не обычный, я думаю ему обязательно быть.
Victor620
P.M.
18-5-2017 07:27 Victor620
У меня хобби делать порой безумные вещи, мне интересно делать то что до меня ни кто не делал, ходить там где до меня никого не было.
Так и тут это изделие прежде всего часть моего хобби, но в любом случае интересно мнение окружающих.
По внутренней конструкции, что было сделано - это прежде всего быстросменный цельнофрезерованный резервуар в рукоятке (50см3). Такого я ни у кого в РСР не видел. Резервуар вынимается и вставляетя как обойма в огнестрельном пистолете ну и в оригинальной страйкбольной версии.
Эта конструкция позволяет имея дополнительные резервуары значительно увеличить количество выстрелов без походов к заправочной станции и баллону.
Внутри резервуара, в одной из двух полостей редуктор. Редуктор у меня размерами 17мм наружный диаметр и 24мм длина. Интересно есть у кого ни будь меньше.
Клапанный узел модульный быстросменный. В нижней части резервуара ползунковый манометр и заправочный порт.
Мне на солидовском форуме при обсуждении моей 3д модели LP50 один очень умный дизайнер задал вопрос почему манометр сделан в торце резервуара, глядя на него можно выстрелить себе в глаз?
Усм субкомпактный модульный, как у пистолета ТТ, курок аналог с регулировкой пружины в верхней части, такой у меня стоит на моем иж60 полуавтомате.
Подпружиненный выдвижной эксцентриковый модер, автоматически выезжающий из корпуса при раскладывании, этого не было в оригинале, мое дополнение. Кстати довольно удачно вписался в существующий корпус, внутри в связи с этим не пришлось ни чего даже пилить и подтачивать. И внешне на мой взгляд изделие от этого не пострадало.
Барабанчик, внутри корпуса, каморы пронумерованы, выгравированы и залиты флюоресцентной краской, крупный шрифт.
Наличие на боковой стенке в районе барабанчика небольшого иллюминатора со стеклом Gorilla Glass 5 , позволяет оперативно отследить количество оставшихся в барабанчике пулек.
Стрельба из каморы, автоподжатие барабанчика к казеннику при выстреле.
Заранее извиняюсь, я как правило всегда очень занят, на форумах не живу. Порой по несколько дней не захожу даже в свои темы, просьба не обижаться. Спасибо Вадиму Nord, заполнил небольшую паузу.
Начало этой темы было тут uralshooter.ru , все кто следит за моим творчеством это уже давно посмотрели.
click for enlarge 850 X 478 47.6 Kb
click for enlarge 700 X 500 83.7 Kb
click for enlarge 850 X 478 67.4 Kb
click for enlarge 567 X 1008 125.2 Kb
click for enlarge 850 X 478 120.2 Kb
click for enlarge 850 X 681  77.9 Kb
click for enlarge 850 X 787  66.4 Kb
click for enlarge 567 X 319  39.5 Kb
click for enlarge 567 X 319  28.7 Kb
click for enlarge 567 X 319  27.5 Kb
click for enlarge 567 X 319  30.7 Kb
Vadim Nord
P.M.
18-5-2017 09:34 Vadim Nord
Толково!
inspektor69
P.M.
18-5-2017 12:57 inspektor69
Очень интересный проект, ждём продолжения.
AlexSnake
P.M.
18-5-2017 21:21 AlexSnake
Интересно посмотреть что в итоге выйдет?!
А кинематику (рисунок) покажите, или это военная тайна?
Это указатель топлива:
click for enlarge 567 X 319 39.5 Kb
Если да, то вроде как пружина нужна ни детская?!
Какой диаметр поршня?
//всегда есть чему поучиться у мастеров!
Victor620
P.M.
19-5-2017 07:31 Victor620
AlexSnake:
Интересно посмотреть что в итоге выйдет?!
А кинематику (рисунок) покажите, или это военная тайна?
Это указатель топлива:

Если да, то вроде как пружина нужна ни детская?!
Какой диаметр поршня?
//всегда есть чему поучиться у мастеров!

Поршень 4мм, думаю поставить еще меньше.

Victor620
P.M.
19-5-2017 07:36 Victor620
Опробовал несколько вариантов БК. Сейчас поставил такой моноблок с буфером защитой от смятия торца корпуса клапана при холостом выстреле и пустом резервуаре.
Буфер термообработанная 45сталь. Редуктор буду убирать, нужно настраивать прямоток, такая конструкция клапана , с возможностью регулировки усилия поджатия клапана , позволит это сделать. Безредукторный вариант очень существенно удешевит и упростит изделие в целом. Перепуск сделал с учетом угла наклона рукояки и в виде одного канала, что бы увеличить КПД.
Клапан сделан по мотивам М2 Демьяна, но без его уплотнительных колечек с микроскопическим сечением. Колечки гостовские, посадочные места (канавки) по Анурьеву. В правой части корпуса на уширении прямой шлиц под специальную отвертку.
В целом сборка получилась теперь правильной, на мой взгляд.
Потихоньку пилю гирю, у меня до окончания века есть еще целых 83 года!
click for enlarge 1920 X 1077 80.5 Kb
Владимир74
P.M.
19-5-2017 08:39 Владимир74
Тоже слежу за проектом на уралшутере.
По мнению камрадов-в 5,5 с каликом будет самое оно.
Demetriu$
P.M.
19-5-2017 11:13 Demetriu$
интересный проект, вот только нафига тут 5.5 не понимаю
obor_mot
P.M.
19-5-2017 11:46 obor_mot
Demetriu$:
интересный проект, вот только нафига тут 5.5 не понимаю

+1

Владимир74
P.M.
20-5-2017 00:34 Владимир74
Все очень просто.
Все упирается в банальные деньги.
Вещь не дешевая,значит должна уметь максимум за эти деньги.
Зы.у меня Велес в 4,5 и многие не понимают почему не 5,5.
AlexSnake
P.M.
20-5-2017 03:23 AlexSnake
Originally posted by Victor620:

Сейчас поставил такой моноблок с буфером защитой от смятия торца корпуса клапана при холостом выстреле и пустом резервуаре.


Тоже буфер на своей делал, но только т.к. у меня куркового типа, то просто резиновый демпфер не даёт ударить по пробке.

Так кинематику покажите???

magg0t
P.M.
20-5-2017 16:27 magg0t
Очень интересный проект. Надеюсь что получится довести дело до конца. Имхо, 5.5 и 18-20Дж было бы в самый раз.
klest
P.M.
20-5-2017 16:29 klest
В такую коробочку автоматка просится (имхо).
Тем более, если резики можно менять с той же простотой и скоростью, как магазы у огнестрельного прородителя...
Владимир74
P.M.
21-5-2017 00:04 Владимир74
Кстати,а зачем редуктор?
Быстрых редукторов не бывает, а если и бывают,то не на долго.
Беглая самозарядко и на прямотоке хороша. Лупи пока не упадет.10-20мм выше или ниже,не первым выстрелом,так вторым.
Demetriu$
P.M.
21-5-2017 19:16 Demetriu$
Владимир74:
Все очень просто.
Все упирается в банальные деньги.
Вещь не дешевая,значит должна уметь максимум за эти деньги.
Зы.у меня Велес в 4,5 и многие не понимают почему не 5,5.

ну будет выше энергетика, но вот что скорость - не факт, а нафига минометная траектория нужна? но на вкус и цвет все фломастеры разные

Халулай
P.M.
29-5-2017 13:47 Халулай
Originally posted by Demetriu$:

а нафига минометная траектория нужна?

Да затем же, зачем и 1911-му )) Пистолет таки

ТС молодчина! Творческого запалу и горячих рук!

klest
P.M.
6-6-2017 18:44 klest
Victor620, как проект, движется?
SoBoris
P.M.
9-6-2017 11:58 SoBoris
obor_mot:

+1

+1

пекаль - это 4,5

Victor620
P.M.
17-6-2017 21:57 Victor620
Заказал новый резервуар с небольшими изменениями, жду когда выйдет специалист из отпуска.
Victor620
P.M.
17-6-2017 22:09 Victor620
Между делом спроектировал еще один пистолет, самозарядный, резервуар-модер - одна деталь, моноблок. Толщина пистолета 25мм, барабанчик 6 пулек, диаметр его чуть меньше толщины пистолета. Длина ствола 170мм. Калибр 5.5.
Габариты пистолета получились почти как у Штеера LP50 Compact.
Встроенный двухкамерный модер, скрутив декоративную пробку, можно накрутить дополнительный модер. Заправочный порт пейнтбольный квик со встроенным клапаном.
Взвод производится затворной скобой, при стрельбе затворная скоба стоит на месте, ударник курковый.
Интересно мнение уважаемого сообщества любителей пневматики по этому концепт-кару (пистолету).
click for enlarge 1397 X 1116 130.8 Kb
click for enlarge 1920 X 953 70.1 Kb
click for enlarge 1920 X 953 76.3 Kb
click for enlarge 800 X 600 67.4 Kb
Vadim Nord
P.M.
17-6-2017 23:00 Vadim Nord
Круто конечно. Сбалансировано. Интересует устройство автоматики. Если не секрет.
klest
P.M.
18-6-2017 11:18 klest
Vadim Nord:
Круто конечно. Сбалансировано. Интересует устройство автоматики. Если не секрет.

Пристеденюсь к вопросу.
И ттх хотя бы расчетные интересны.

magg0t
P.M.
18-6-2017 12:34 magg0t
Очень интересно! На пистолет похоже какие ттх получится снять?
Vadim Nord
P.M.
18-6-2017 19:26 Vadim Nord
"Ствол 170 мм."
obor_mot
P.M.
19-6-2017 09:16 obor_mot
Victor620:

Интересно мнение уважаемого сообщества любителей пневматики по этому концепт-кару (пистолету).

Цензурные слова закончились... .


Guns.ru Talks
PCP
РСР пистолет XXI век. ( 1 )