Guns.ru Talks
  PCP
  Кто-нибудь мерял скорость подлёта ударника к штоку клапана? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
РСР R-A-R VL-12 от 39000 р. Автоматический магазин 600 рПокрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
LUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ Кикимора Лесник. КАРАБИНЫ ПИСТОЛЕТЫ От 25000р. 6,35мм. Сертификат 3Дж. Прицелы LEAPERS. Насосы ВД. 
Автор Тема:   Кто-нибудь мерял скорость подлёта ударника к штоку клапана? версия для печати
Yadolov13
18-4-2017 18:17 Yadolov13    

quote:
Изначально написано Haut 2007:

И больше шансов на повторные открытия клапана

В моем случае есть функция антиотскока ударника + расстояние между клапаном и штоком 6 с лишним мм, ударник весом 13-15 г, предполагаю, повторное открытие затруднено.
Для чистоты эксперемента, нужна камера с замедленной съемкой...
Во всяком случае, расход 7,5 куб/дж для стволика 15 см и 24,5 ДЖ, не плохой показатель.

edit log

Andry-aleks
18-4-2017 20:21 Andry-aleks    

quote:
Originally posted by Yadolov13:

В моем случае есть функция антиотскока ударника + расстояние между клапаном и штоком 6 с лишним мм, ударник весом 13-15 г, предполагаю, повторное открытие затруднено.

Это ударник вывешен на столько, что свободный неподпружиненный зазор 6мм? Да?
quote:
Originally posted by Yadolov13:

Во всяком случае, расход 7,5 куб/дж для стволика 15 см и 24,5 ДЖ, не плохой показатель.

Для стволика 15см-это дааа! А вот для 24.5Дж(детка понимаю)-так это нормально. А вот такой бы расход сделать в детке с 43Дж, А? У меня 16 кубиков, ударник правда танковый, легче б был, так какой пружиной его гнать? Усм развалится
Haut 2007
18-4-2017 20:57 Haut 2007    

quote:
Изначально написано Yadolov13:

Для чистоты эксперемента, нужна камера с замедленной съемкой...

Замечание справедливо для систем с линейным ударником .В курковых ,с отбоем,повторных пробитий быть не может.
http://www.youtube.com/watch?v=5qHQgRlvPHY&NR=1

edit log

Andry-aleks
27-4-2017 21:55 Andry-aleks    

А клапан реально ведёт себя вот так???

https://www.youtube.com/watch?v=Qy4tJAu0ucc

edit log

Drix
27-4-2017 23:22 Drix    

quote:
Изначально написано Andry-aleks:
Вы тут такую демагогию развели! Ну это ладно.
Я значит пальнул ударником через хрон(дабы просто из трубы хатсана ат), 16-18м/с. У меня вот так, если кому тоже интересно

Как понимаешь, это значение из разряда "надпись на заборе" - не у всех есть Хатсан, и не все взвешивали его ударник.
Мои опыты с легкими системами типа VL-12 и клонами "Кросманов" давали энергию ударника 1,2-1,4 Дж. Причем при полном поджиме штатной боевой пружины получались значения 1,6 - 1,8 Дж, то есть заведомо меньше 2-х Дж.
Тогда еще подумалось про возможность описать нашу РСР систему просто как усилитель импульса ударника, и многие известные и устоявшиеся термины назвать иначе, в смысле такого усилителя. Но как-то вдруг случилось, что про подобное стало не с кем говорить.

Vadim Nord
28-4-2017 00:17 Vadim Nord    

Усилитель, Кране нелинейный получается.

Сложна зависимость.

docalex
28-4-2017 09:44 docalex    

quote:
Originally posted by Andry-aleks:

ведёт себя вот так???

Вот так. Начальная скорость движения клапана выше скорости ударника. А далее, конечно, более высокая частота колебаний штока клапана с пружиной играет свою музыку.
Andry-aleks
28-4-2017 15:37 Andry-aleks    

quote:
Originally posted by Drix:

Как понимаешь, это значение из разряда "надпись на заборе" - не у всех есть Хатсан, и не все взвешивали его ударник.
Мои опыты с легкими системами типа VL-12 и клонами "Кросманов" давали энергию ударника 1,2-1,4 Дж. Причем при полном поджиме штатной боевой пружины получались значения 1,6 - 1,8 Дж, то есть заведомо меньше 2-х Дж.
Тогда еще подумалось про возможность описать нашу РСР систему просто как усилитель импульса ударника, и многие известные и устоявшиеся термины назвать иначе, в смысле такого усилителя. Но как-то вдруг случилось, что про подобное стало не с кем говорить.

Штатный ударник на Хатсане ат44-10 я взвешивал, было 63г., засверлил отверстия на тарелочках по 4 штуки, ударник стал 59г.(смешное уменьшение веса, да?)))). Ну воздушный подпор хотя бы убрался. И тогда у меня тут получается 16м/с скорость при 59г-энергия 7,55Дж. Правда ударник с клапаном встречается, я думаю, не на такой скорости, так как есть поджим пружины(не на полном распрямлении встреча то).

edit log

Andry-aleks
28-4-2017 15:40 Andry-aleks    

quote:
Originally posted by docalex:

Вот так. Начальная скорость движения клапана выше скорости ударника. А далее, конечно, более высокая частота колебаний штока клапана с пружиной играет свою музыку.

Значит всё же клапан в какой-то степени убегает от ударника!, если верить этому видео. Увидеть бы как это, а нет такого оборудования))
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема