Guns.ru Talks
PCP
Кто-нибудь мерял скорость подлёта ударника к ш ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто-нибудь мерял скорость подлёта ударника к штоку клапана?

Yadolov13
P.M.
18-4-2017 18:17 Yadolov13
Haut 2007:

И больше шансов на повторные открытия клапана


В моем случае есть функция антиотскока ударника + расстояние между клапаном и штоком 6 с лишним мм, ударник весом 13-15 г, предполагаю, повторное открытие затруднено.
Для чистоты эксперемента, нужна камера с замедленной съемкой...
Во всяком случае, расход 7,5 куб/дж для стволика 15 см и 24,5 ДЖ, не плохой показатель.

Andry-aleks
P.M.
18-4-2017 20:21 Andry-aleks
Originally posted by Yadolov13:

В моем случае есть функция антиотскока ударника + расстояние между клапаном и штоком 6 с лишним мм, ударник весом 13-15 г, предполагаю, повторное открытие затруднено.


Это ударник вывешен на столько, что свободный неподпружиненный зазор 6мм? Да?
Originally posted by Yadolov13:

Во всяком случае, расход 7,5 куб/дж для стволика 15 см и 24,5 ДЖ, не плохой показатель.


Для стволика 15см-это дааа! А вот для 24.5Дж(детка понимаю)-так это нормально. А вот такой бы расход сделать в детке с 43Дж, А? У меня 16 кубиков, ударник правда танковый, легче б был, так какой пружиной его гнать? Усм развалится
Haut 2007
P.M.
18-4-2017 20:57 Haut 2007
Yadolov13:


В моем случае есть функция антиотскока ударника + расстояние между клапаном и штоком 6 с лишним мм, ударник весом 13-15 г, предполагаю, повторное открытие затруднено.
Для чистоты эксперемента, нужна камера с замедленной съемкой...
Во всяком случае, расход 7,5 куб/дж для стволика 15 см и 24,5 ДЖ, не плохой показатель.

Замечание справедливо для систем с линейным ударником .В курковых ,с отбоем,повторных пробитий быть не может.
youtube.com


Andry-aleks
P.M.
27-4-2017 21:55 Andry-aleks
А клапан реально ведёт себя вот так???

youtube.com

Drix
P.M.
27-4-2017 23:22 Drix
Andry-aleks:
Вы тут такую демагогию развели! Ну это ладно.
Я значит пальнул ударником через хрон(дабы просто из трубы хатсана ат), 16-18м/с. У меня вот так, если кому тоже интересно

Как понимаешь, это значение из разряда "надпись на заборе" - не у всех есть Хатсан, и не все взвешивали его ударник.
Мои опыты с легкими системами типа VL-12 и клонами "Кросманов" давали энергию ударника 1,2-1,4 Дж. Причем при полном поджиме штатной боевой пружины получались значения 1,6 - 1,8 Дж, то есть заведомо меньше 2-х Дж.
Тогда еще подумалось про возможность описать нашу РСР систему просто как усилитель импульса ударника, и многие известные и устоявшиеся термины назвать иначе, в смысле такого усилителя. Но как-то вдруг случилось, что про подобное стало не с кем говорить.

Vadim Nord
P.M.
28-4-2017 00:17 Vadim Nord
Усилитель, Кране нелинейный получается.

Сложна зависимость.

docalex
P.M.
28-4-2017 09:44 docalex
Originally posted by Andry-aleks:

ведёт себя вот так???


Вот так. Начальная скорость движения клапана выше скорости ударника. А далее, конечно, более высокая частота колебаний штока клапана с пружиной играет свою музыку.
Andry-aleks
P.M.
28-4-2017 15:37 Andry-aleks
Originally posted by Drix:

Как понимаешь, это значение из разряда "надпись на заборе" - не у всех есть Хатсан, и не все взвешивали его ударник.
Мои опыты с легкими системами типа VL-12 и клонами "Кросманов" давали энергию ударника 1,2-1,4 Дж. Причем при полном поджиме штатной боевой пружины получались значения 1,6 - 1,8 Дж, то есть заведомо меньше 2-х Дж.
Тогда еще подумалось про возможность описать нашу РСР систему просто как усилитель импульса ударника, и многие известные и устоявшиеся термины назвать иначе, в смысле такого усилителя. Но как-то вдруг случилось, что про подобное стало не с кем говорить.


Штатный ударник на Хатсане ат44-10 я взвешивал, было 63г., засверлил отверстия на тарелочках по 4 штуки, ударник стал 59г.(смешное уменьшение веса, да?)))). Ну воздушный подпор хотя бы убрался. И тогда у меня тут получается 16м/с скорость при 59г-энергия 7,55Дж. Правда ударник с клапаном встречается, я думаю, не на такой скорости, так как есть поджим пружины(не на полном распрямлении встреча то).
Andry-aleks
P.M.
28-4-2017 15:40 Andry-aleks
Originally posted by docalex:

Вот так. Начальная скорость движения клапана выше скорости ударника. А далее, конечно, более высокая частота колебаний штока клапана с пружиной играет свою музыку.


Значит всё же клапан в какой-то степени убегает от ударника!, если верить этому видео. Увидеть бы как это, а нет такого оборудования))
xor71
P.M.
14-5-2017 23:06 xor71
Но как-то вдруг случилось, что про подобное стало не с кем говорить

А Вы говорите, всё равно Вас услышат. А остальными параметрами "можно пренебречь".. . в т.ч. и по ссылке ниже.
thermalinfo.ru

Как говорил один уважаемый ТУТ форумчанин "и ещё энтропию сюда приплели"... зачем-то.
И "Вправда", проще рисовать изобары-изотермы-изохоры, чем политропы какие-то...


DEN 54
P.M.
7-6-2017 23:28 DEN 54
Сегодня получил 147 дж в дедушке с коротким стволом 44см и ударником

всего 10г! Ход ударника около 18 мм.

Скорость самого ударника не измерял. Скорость пули стабильна.

Возможно на неделе будет время и пульну ударником уже в хрон.

bricks20:

В реальных действующих условиях скорость ударника обычно ограничена максимальной скоростью распрямления пружины 5-7 м/сек.

Условия поменялись, прогресс не стоит на месте

Andry-aleks
P.M.
7-6-2017 23:58 Andry-aleks
Ден, молоток! Скорость ударника под 70м/с наверное на вскидку. Он у тебя всё также электромагнитный?
DEN 54
P.M.
8-6-2017 01:00 DEN 54
Andry-aleks:
Ден, молоток! Скорость ударника под 70м/с наверное на вскидку. Он у тебя всё также электромагнитный?

Пневматический.
Для меня главное что он может это делать 3-2 раза в секунду. Электронное управление, стабильность высокая.
Если на механике пневмоударник делать, любая погрешность малейшая в первичном клапане даёт очень большую нестабильность на выходе изделия.

click for enlarge 668 X 358  45.4 Kb

bricks20
P.M.
8-6-2017 01:21 bricks20
DEN 54:
Сегодня получил 147 дж в дедушке с коротким стволом 44см и ударником

всего 10г! Ход ударника около 18 мм.

Скорость самого ударника не измерял. Скорость пули стабильна.

Возможно на неделе будет время и пульну ударником уже в хрон.

Условия поменялись, прогресс не стоит на месте

А как может стоять то, что движется (лат. progressus - движение вперёд, успех)?
Думаю, что со скоростью распрямления пружины я не совсем точен. Эти самые 5-7 м/с относятся, скорее, к предельной скорости одного витка, а общая скорость пружины будет пропорциональна числу витков (чисто линейное сложение).
К слову, самый простой способ измерить скорость летящего ударника - пульнуть им со стола горизонтально. Зная высоту стола и измерив расстояние, на котором он упадет на пол, очень легко посчитать скорость.

Andry-aleks
P.M.
8-6-2017 15:33 Andry-aleks
Originally posted by bricks20:

К слову, самый простой способ измерить скорость летящего ударника - пульнуть им со стола горизонтально. Зная высоту стола и измерив расстояние, на котором он упадет на пол, очень легко посчитать скорость.


При таком полёте скорость ударника будет равнозамедленной по горизонту. Зачем такие сложные вычисления? Если уж ударником вообще возможно пульнуть, то есть же хрон! Пук-и вот она скорость на табло
bricks20
P.M.
8-6-2017 18:39 bricks20
Andry-aleks:

При таком полёте скорость ударника будет равнозамедленной по горизонту. Зачем такие сложные вычисления? Если уж ударником вообще возможно пульнуть, то есть же хрон! Пук-и вот она скорость на табло

C какой стати скорость будет "равнозамедленной"? Если уж хотите учесть влияние сопротивления воздуха, которое в данном случае будет на уровне ошибок измерений, то имейте в виду, что силу сопротивления в первом приближении пропорциональна скорости, так что никакого равнозамедления не будет. Правда, это уже высасыание проблем из пальца.
А вот то, как будет фиксироваться положение короткого, широкого и медленно движущегося тела ударника при пролете через рамки хрона, скорее приведет к заметной ошибке вычисления скорости.
Vadim Nord
P.M.
8-6-2017 19:30 Vadim Nord
С какой стати ошибка?
Хрон срабатывает, по затенению оптопары.
И не важно какой ширины предмет, её затеняющий. Конечно если сей предмет проходит в рамку хрона.
bricks20
P.M.
8-6-2017 20:02 bricks20
А если тень от автомобиля, где её определять - по бамперу, крыше или еще как? Речь идет о том, что предмет, размеры которого сравнимы с расстоянием между рамками, каким-то из своих боков пролетает мимо оптопары.
DEN 54
P.M.
8-6-2017 20:45 DEN 54
Провел замеры -

при массе ударника 15гр и скорости 17-16 м\с,
длине ствола 44см можно получить жсб кал 035 - 271 м\с.
Модер справляется темп возможен 2-3 выстрела в секунду.

Хронограф калдвелл, премиум кит, в ошибках и глюках замечен не был, измеряет и маркеры (80-90м\с) и пневму и огнестрел (400+).
Весы бытовые, точность до 0,3г примерно. Если проверять их пульками, показывают вроде верно.

Vadim Nord
P.M.
8-6-2017 20:50 Vadim Nord
Почему собственно "Боков" ?
Летит по оси. Как и был выстрелен.
И размеры, много меньше базы хрона.

По "Бамперу" . Ибо, бампер первым затеняет, и первую пару, и вторую.
Плоскость проведённая через пару, перпендикулярна оси пролёта тела через хрон.

Andry-aleks
P.M.
8-6-2017 21:02 Andry-aleks
Originally posted by DEN 54:

при массе ударника 15гр и скорости 17-16 м\с,
длине ствола 44см можно получить жсб кал 035 - 271 м\с.


Ден, ты сначала про шестёрку сказал, а замерял на девятке! Давай шестёрку меряй
DEN 54
P.M.
8-6-2017 21:05 DEN 54
Andry-aleks:

Ден, ты сначала про шестёрку сказал, а замерял на девятке! Давай шестёрку меряй

Чего хотел то и померял. Хочешь командовать - найми на работу и заплати аренду. Купи пулек, заправь воздух, завези средства измерений.

Andry-aleks
P.M.
8-6-2017 21:11 Andry-aleks
Originally posted by DEN 54:

Чего хотел то и померял. Хочешь командовать - найми на работу и заплати аренду. Купи пулек, заправь воздух, завези средства измерений.


DEN 54
P.M.
8-6-2017 21:15 DEN 54
Andry-aleks:

Штатный ударник на Хатсане ат44-10 я взвешивал, было 63г., засверлил отверстия на тарелочках по 4 штуки, ударник стал 59г.(смешное уменьшение веса, да?)))). Ну воздушный подпор хотя бы убрался. И тогда у меня тут получается 16м/с скорость при 59г-энергия 7,55Дж.

не стыковка где-то.

Andry-aleks
P.M.
8-6-2017 21:18 Andry-aleks
Originally posted by DEN 54:

не стыковка где-то.


Не стыковка в чём?
DEN 54
P.M.
8-6-2017 21:49 DEN 54
во

Andry-aleks:
Вы тут такую демагогию развели! Ну это ладно.
Я значит пальнул ударником через хрон(дабы просто из трубы хатсана ат), 16-18м/с. У меня вот так, если кому тоже интересно

sax:

Как то слабо верится, на сколько я знаю скорость распрямления пружины 10-12м/с а тут пружина да ещё и ударник плюнула с такой скоростью.

sax:
Мерял, 6м/с получилось у меня на самоделке 5.5мм. Редуктор на 130атм, скорость 1.03гр 285м/с

DEN 54:
Провел замеры -

при массе ударника 15гр и скорости 17-16 м\с,
длине ствола 44см можно получить жсб кал 035 - 271 м\с.


Andry-aleks:

Штатный ударник на Хатсане ат44-10 я взвешивал, было 63г., засверлил отверстия на тарелочках по 4 штуки, ударник стал 59г.(смешное уменьшение веса, да?)))). Ну воздушный подпор хотя бы убрался. И тогда у меня тут получается 16м/с скорость при 59г-энергия 7,55Дж.

to Andry-aleks:
или твой хрон врёт
или система не настроена на максимум
или ударник лупит сильнее чем надо, намного сильнее и его хватит в 6,35 для открывания самых демонических энергий...
ну там примерно 3,2г под 350 м\с, если убрать все "запруды" на пути.

Andry-aleks
P.M.
8-6-2017 22:15 Andry-aleks
Originally posted by DEN 54:

или твой хрон врёт
или система не настроена на максимум
или ударник лупит сильнее чем надо, намного сильнее и его хватит в 6,35 для открывания самых демонических энергий...
ну там примерно 3,2г под 350 м\с, если убрать все "запруды" на пути.


Ден, это детский калибр) Штатный ударник и калибр детский. А придушено парашютом.
DEN 54
P.M.
8-6-2017 22:24 DEN 54
Andry-aleks:

Ден, это детский калибр) Штатный ударник и калибр детский. А придушено парашютом.

всеравно лажа какая-то,
вот ударник для механики детской с коротким стволом (на руках имею)

click for enlarge 1168 X 1278 162.2 Kb

Твоя история с хатсаном напоминает пользователей кондоров, которые штатные ударники до 100гр доводят,
а у меня кондор с родным 47г давал в дедушке 140 дж.

Самый-самый Кондор дед. Последняя попытка.

Вообщем хатсан в печку и надо купить нормальную винтовку.
Хотя можно из хатсана сразу ударником стрелять
А мой клапан для пневмоударника использовать для страйкбола.

Andry-aleks
P.M.
8-6-2017 22:50 Andry-aleks
Originally posted by DEN 54:

всеравно лажа какая-то,
вот ударник для механики детской с коротким стволом (на руках имею


А на ней 20дж.?
Originally posted by DEN 54:

Твоя история с хатсаном напоминает пользователей кондоров, которые штатные ударники до 100гр доводят,


Я его не доводил и не утяжелял. Он такой был))) я только 3г. от него отпилил. Надо ещё отпилить.
Originally posted by DEN 54:

Вообщем хатсан в печку и надо купить нормальную винтовку.


Да есть у меня росомаха ещё. А хатсан для баловства, интересно просто, сколько дж. можно накрутить в детке при приемлемом расходе. Так то он на 57Дж. бахает, если редуктор и парус убрать. Только не интересный расход.
DEN 54
P.M.
8-6-2017 23:16 DEN 54
Andry-aleks:

А на ней 20дж.?

да.
10963846.jpg

Haut 2007
P.M.
9-6-2017 03:39 Haut 2007
bricks20:
Думаю, что со скоростью распрямления пружины я не совсем точен. Эти самые 5-7 м/с относятся, скорее, к предельной скорости одного витка, а общая скорость пружины будет пропорциональна числу витков (чисто линейное сложение)..


В расчетах на несоударяемость витков используют отношение величин максимальной и критической скорости.Если критическую можно расчитать то с максимальной как то все запутано.С другой стороны,нам зачем нужна скорость распрямления пружины если силы жесткости известны..


Andry-aleks
P.M.
9-6-2017 11:38 Andry-aleks

Блин, прикольный бутусик!
Drix
P.M.
20-6-2017 23:22 Drix
DEN 54:

Чего хотел то и померял. Хочешь командовать - найми на работу

Ден у нас чокнутый - за деньги всё расскажет. Вы лучше СП спрашивайте - он ответит правильно, но его ответ вы никуда не приложите.. .

Andry-aleks
P.M.
30-6-2017 22:21 Andry-aleks
Originally posted by Drix:

Вы лучше СП спрашивайте - он ответит правильно, но его ответ вы никуда не приложите...


Кто у нас "СП" ?
Vadim Nord
P.M.
1-7-2017 00:25 Vadim Nord
Сергей Петрович.
На форуме - bricks20
DEN 54
P.M.
1-7-2017 23:26 DEN 54
Буду знать.
Сегодня было совещание по пн. ударникам.
Жарит 400 енотов.
Vadim Nord
P.M.
2-7-2017 11:04 Vadim Nord
Да ну!
Чего то, Многовато!!
Andry-aleks
P.M.
2-7-2017 14:30 Andry-aleks
Originally posted by Vadim Nord:

Сергей Петрович.
На форуме - bricks20


ааа.. .
DEN 54
P.M.
2-7-2017 17:36 DEN 54
Vadim Nord:
Да ну!
Чего то, Многовато!!

Защиту картера шьёт на вылет, около 2мм.

Drix
P.M.
4-7-2017 00:56 Drix
DEN 54:

Защиту картера шьёт на вылет, около 2мм.

А ванну-то нашу, ванну любимую шьёт??


Guns.ru Talks
PCP
Кто-нибудь мерял скорость подлёта ударника к ш ... ( 3 )