Guns.ru Talks
  PCP
  Кто-нибудь пробовал данный принцип изготовления резервуара ВД ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидкиLUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ: Кикимора, Лесник. КАРАБИНЫ. ПИСТОЛЕТЫ. От 25000р. Калибр до 6,35мм. Сертификат 3Дж.
РСР R-A-R VL-12 от 39000 р. Автоматический магазин 600 р 
Автор Тема:   Кто-нибудь пробовал данный принцип изготовления резервуара ВД версия для печати
Р-140м
27-3-2017 19:45 Р-140м    

quote:
Originally posted by pps_t:

Предпочитаю подкидывать свои идеи и смотреть что выйдет)

Ну в общем то идея хреновая.
Всё украдено придумано до нас.

xAndrey
27-3-2017 19:45 xAndrey    

quote:
Изначально написано pps_t:

Всё это понятно, и всё это известно, и все это знают. Но, предположим что изделие на неделю, не успеет же оно прогнить за это время, и дуралюмин имеет несколько другие свойства нежели сталь.

что-то предлагая, всегда нужно исходить из худшего, где-то не провар, где-то микро свищ, и т.д., данная конструкция полностью исключает возможность проверки ее на безопасность

pps_t
27-3-2017 19:45 pps_t    

quote:
Originally posted by xAndrey:

В класическом исполнении

Вас лично устраивает "классическое исполнение" ?
pps_t
27-3-2017 19:47 pps_t    

quote:
Originally posted by Р-140м:

Ну в общем то идея хреновая

Сомнительная-да, поэтому и не кинулся воплощать в металл)
xAndrey
27-3-2017 19:47 xAndrey    

quote:

изначально произвести замеры, перемерить после проверки

Как вы будете контролировать геометрические размеры каждой ввареной пробки? Что все эти потенциально отрывные осколки делают под давлением вам не интересно?

edit log

xAndrey
27-3-2017 19:51 xAndrey    

quote:

Вас лично устраивает "классическое исполнение" ?

да, и в первую очередь безопасностью

pps_t
27-3-2017 19:51 pps_t    

quote:

вам не интересно

При гидравлических испытаниях можно и под давлением измерить, думал догадаетесь)
pps_t
27-3-2017 19:55 pps_t    

Ну так и порешили... Умер резервуар. Рождена пневмограната.
xAndrey
27-3-2017 19:58 xAndrey    

quote:

При гидравлических испытаниях можно и под давлением измерить, думал догадаетесь)

Как?

На трубу надевается, именно надевается штанген поджатый резиновым кольцом на сжатие, минимум в трех точках, обнуляется и "кач-кач", измерения точны до сотки.

Как вы собираетесь измерить возможное выпячивание или смещение каждой ввареной пробки? Как собираетесь контролировать общее изменение геометрических размеров в плоскостях на раздутие, изгиб и кручение?

Вы готовы сесть?

edit log

pps_t
27-3-2017 20:01 pps_t    

quote:

готовы сесть

буду готов как только решу этим заниматься
xAndrey
27-3-2017 20:02 xAndrey    

Соберите на общей шине 3-5 класических резервуаров в виде приклада, получите требуемый формфактор, увеличенный объем и уверенность в собственно безопасности.

Идея старая и проверенная, к сожалению не заслуженно забытая.

click for enlarge 800 X 621 83.1 Kb

Ничто не мешает в подобную сборку добавить еще пару труб, а в варианте буллпап самую верхнюю сделать несущей во всю длину и соединением с прикладной связкой капилляром.

edit log

pps_t
27-3-2017 20:10 pps_t    

quote:

Как вы собираетесь измерить возможное выпячивание или смещение каждой ввареной пробки?

Я не собирался, а теперь и тем более, но отвечу. Пробка заваривается так чтобы можно было пыльнуть всю сторону в единую поверхность с шероховатостью не грубее Ra1,6. Берём микрометр с подходящей глубиной измерения, поджимаем до накачки, фиксируем флажком. "Кач-кач", дальше водим по всей поверхности, если пробку подуло микрометр в этом месте уткнётся, берём второй микрометр, измеряем вздутие и так далее. Придумываю на ходу.
pps_t
27-3-2017 20:12 pps_t    

quote:

кстати планировал на кондоровской системе боевого клапана строить)
OvalII
27-3-2017 20:33 OvalII    

тогда уж взять трубку нержавейку 6мм и накрутить в длину всяко туда-обратно.
В том числе обвесом и вокруг ствола и в прикладе.

edit log

Youri
27-3-2017 21:17 Youri    

quote:
Давайте мужики чёнить придумаем, хватит терпеть вылетающие заглушки, даёшь безопасные 350 бар !

Всё давно уже придумано-
-расчёт резервуара
-покупка материалов с сертификатом
-изготовление по нормативам
-гидротест

Во всём написаном автором выше,меня больше всего поразило,что материал под свердение и последующую сварку надо брать исключительно "проверенный на трещины и волосовины кусок полосы ст20"

Зорг
27-3-2017 22:10 Зорг    

Сразу напрягает сталь, куча отверстий, сомнитльная компановка и очень много пустого железа, которое не будет работать, на картинке у вас красивые соты, но не получится приварить к таким тонким стенкам пятаки) плюс хитровыжовленые каналы, которые не должны завариться, идея интересная, но слишком невыполнимая, и извините, бесполезная. Конечно на мой взгляд. Возьмите трубу в95, внешний диаметр 40, стенка 5 и длина 250 у нее при объеме 200 кубиков будет рабочее давление 440 бар и масса 350 грамм, плюс каждая пробка по 50 грамм примерно. Вот вам резик с давлением, которое вы только гидравликой добъете, насос врядли будет жить долго при таких нагрузках, сгорит скорее всего. и массой 400г. Извините, но идея эта останется идеей. Лично я был бы вам благодарен, если бы вы сделали реальный образец резервуара, возможно даже помог бы вам безвоздмездно с чертежами готового девайса, ибо интересно что получится, но все таки я скептически отношусь к такой концепции.
Vadim Nord
27-3-2017 22:28 Vadim Nord    

Плохо получится.
Один почти метал, заполняет объём.

Нелепая идея с приваркой многочисленных пятаков, которые ещё зачем то изготовить надо...
И столько швов, не могут брака не иметь...

edit log

Зорг
27-3-2017 22:34 Зорг    

quote:
Плохо получится.
Идея не в п...зду!
Один почти метал, заполняет объём.
Нелепая идея с приваркой многочисленных пятаков, которые ещё зачем то изготовить надо...
И столько швов, не могут брака не иметь...

Абсурд смешной, и глупость
Полная Х...рня!!

ну блин, грубо вы)) хотя и правда, пускай человек сделает, проведет гидротест обязательно. Поймет, что это чушь, подумает хорошенько и сделает что-то хорошее)
Youri
27-3-2017 23:11 Youri    

quote:
Originally posted by Зорг:

пускай человек сделает, проведет гидротест обязательно. Поймет, что это чушь, подумает хорошенько и сделает что-то хорошее)

А по каким нормативам проводить циклический гидротест ?
Именно циклический,учитывая материал,конструкцию и кол-во сварных швов ?
Здесь не прокатит забить двойное давление ,измерить,скинуть давление и опять измерить
Да,кстати будет спросить,а что и как измерять?
Или вылетят сварные пробки или нет и если вылетят,то на каком цикле ?
quote:
Originally posted by Зорг:

Лично я был бы вам благодарен, если бы вы сделали реальный образец резервуара, возможно даже помог бы вам безвоздмездно с чертежами готового девайса, ибо интересно что получится, но все таки я скептически отношусь к такой концепции.

Компетенция достаточная ?
Вы уж простите меня

edit log

wellad
27-3-2017 23:34 wellad    

Давно не видел подобного бреда. Мне тут рассказывали про гидротест баллончиков от СО2, типа держат 400атм (чему не очень верю, а проверять не хочу), дык, если правда, лучше на них собрать. Идея ничем не хуже сверленого железа.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема