Guns.ru Talks
  PCP
  Винтовка Батусай 6.35 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
LUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ: Кикимора, Лесник. КАРАБИНЫ. ПИСТОЛЕТЫ. От 25000р. Калибр до 6,35мм. Сертификат 3Дж.РСР R-A-R VL-12 от 39000 р. Автоматический магазин 600 р
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки 
Автор Тема:   Винтовка Батусай 6.35 версия для печати
Зорг
31-3-2017 17:54 Зорг    

Да какая разница, как он называется) все ж поняли, что Шмайссер хотел донести)

Зорг
31-3-2017 19:16 Зорг    

Посчитал щас немного. С вывешенным ударником было 108дж. 260мс 3.2г то есть если так стрелять, то пули совсем лёгкие надо. Хотя если надоест мощность, то может так и настрою. Сколько стрелял в прошлом году 10-15 выстрелов достаточно было.
шмайссер
1-4-2017 01:53 шмайссер    

Так вывешивать ударник с подбором более мощной пружины что бы сила удара та же осталась. Я вообще вывес делаю в 5 мм. Хорошо слышно как ударник брякает не взведёный.
Так же по уши хватает диаметра тарелки клапана на 1.7 мм больше проходного, предел 2 мм. это влияет на усилие открытия.
Да верно, это скорее парус чем парашют.
DEN 54
1-4-2017 09:12 DEN 54    

quote:
Изначально написано Зорг:
Может быть у кого есть винт 140-150 Дж с деда и расходом 10кубиков.

У меня в девятке удельный расход 5,5-6,5 см^3\Дж на коротком стволе.
При 175-180 дж. Таких несколько шт на руках у людей (параметры всех винтовок одинаковы). Ударник с выбегом 40г. Ход 18мм.
При замерах использован проф. хрон и два электронных манометра для подстраховки от погрешностей винтовочного манометра.

edit log

Vadim Nord
1-4-2017 09:43 Vadim Nord    

Дэн, ты забыл сказать, что ударник у тебя - электрический.
Быстродействующий и отскакивающий!
Зорг
1-4-2017 10:07 Зорг    

И калибр девятка... 150 в девятке и 150 в 6.35 это две огромные разницы уж не мне вам объяснять это. В 6.35 электроударник скорее всего не даст такую энергию. На воздухе конечно.

edit log

Зорг
1-4-2017 10:09 Зорг    

quote:
Изначально написано шмайссер:
Так вывешивать ударник с подбором более мощной пружины что бы сила удара та же осталась. Я вообще вывес делаю в 5 мм. Хорошо слышно как ударник брякает не взведёный.
Так же по уши хватает диаметра тарелки клапана на 1.7 мм больше проходного, предел 2 мм. это влияет на усилие открытия.
Да верно, это скорее парус чем парашют.

Я попробую ещё конечно, но боюсь, что не взведу такую пружину. Я бы очень хотел вывесить ударник) ежу понятно, что расход уменьшится

шикин58
1-4-2017 10:28 шикин58    

МОЛОДЕЦ!!!Первым винтом всем нос утер.
Зорг
1-4-2017 10:40 Зорг    

quote:
Изначально написано шикин58:
МОЛОДЕЦ!!!Первым винтом всем нос утер.

Спасибо конечно... но такой цели не стояло. Да и сомневаюсь, что я кому-то утер нос...

шмайссер
1-4-2017 10:44 шмайссер    

quote:
Originally posted by Зорг:

Я попробую ещё конечно, но боюсь, что не взведу такую пружину

Тогда конечно, для мощной пружины биатлон нужен.
Тогда вес ударника поднимать, ну что бы хоть немного вывес был.
Зорг
1-4-2017 10:50 Зорг    

quote:
Изначально написано шмайссер:

Тогда конечно, для мощной пружины биатлон нужен.
Тогда вес ударника поднимать, ну что бы хоть немного вывес был.

Взвод уже биатлон. Мой косяк, не написал в описании. Ударник короткоходный, по этому его сложно хорошо разогнать при вывешенном состоянии. Не поверите, я даже газовую пружину ставил. Фотки её поищу. Но с ней хуже было и взвод не комфортный.

шмайссер
1-4-2017 11:37 шмайссер    

Ничего, пружина 2 мм. проволока не меньше, биатлон осилит, плюс вес ударника. Но я бы пошел по пути увеличения заредукторного.
Мал ЗО потому и приходится опустошать его для такой мощи, либо уменьшение желания мощности. Либо гелий.
Зорг
1-4-2017 11:49 Зорг    

Сечение проволоки пружины 2.7мм, внешний диаметр 20мм. Заредукторный объём 55 кубиков. Возможно все таки невозможность вывесить ударник при такой мощности из-за его короткого хода
шмайссер
1-4-2017 11:58 шмайссер    

quote:

Сечение проволоки пружины 2.7мм

Ого. А под клапаном проходное 8 мм?
Зорг
1-4-2017 12:19 Зорг    

10 мм, перепуск в коробке 8мм перепуск в стволе овал 6х8мм. Я сначала семёрку хотел поставить. Но как-то прикинул немного и решил все таки шестёркой ограничиться. По этому винт и гонится в космос при желании.

edit log

Storch
1-4-2017 13:46 Storch    

quote:

Возможно все таки невозможность вывесить ударник при такой мощности из-за его короткого хода

Вот именно!!! Из всех параметров предельного разгона ход ударника наиболее"благодарный" в плане КПД Тебе бы не 20 а 25мм. хода....Если глянуть в нете, по практически все бигборы-дурострелы длинноходные.

Или, это,при редукторе-то, сделай разгруженый клапан! я так понимаю, у тебя коробка типа Теобена и там это запросто реализуется удлинением хвоста клапана и выводом его через пробку поджима в атмосферу.

Зорг
1-4-2017 14:08 Зорг    

А я пробовал так, правда на другой коробке, она не сохранилась у меня, подарил товарищу на эксперименты. Он очень странно работает. Хотя может и попробую. Интересно было бы. Но я боюсь, что он не предсказуемо будет работать
Зорг
1-4-2017 14:20 Зорг    

Тут нужно добавить, что клапан был почти полностью разоружён, то есть я хотел самооткрывалку сделать
шмайссер
1-4-2017 15:48 шмайссер    

quote:

10 мм, перепуск в коробке 8мм перепуск в стволе овал 6х8мм.

Если правильно понял, под клапаном отверстие 10 мм., ЗО 55 куб.
Во первых пробить такой клапан на таком давлении сложно, во вторых при пробитии ЗО опустошается напрочь, и в конце закрытия клапана маленькое давление.
Здесь только переход на более скромные энергии например 120-130 Дж. Либо переход на больший объём ЗО, и чем он больше, те лучше.
DEN 54
1-4-2017 16:16 DEN 54    

quote:
Изначально написано Зорг:
И калибр девятка... 150 в девятке и 150 в 6.35 это две огромные разницы уж не мне вам объяснять это. В 6.35 электроударник скорее всего не даст такую энергию. На воздухе конечно.

Я длинных стволов 600 мм как у тебя давно не ставлю, большой вес дают и габарит. Припоминаю что 3.2г шмайссерки плосконос разгонялись 300 при стволе 500 мм.

Как-то давно народ ставил датчики в перепуск и снимал осциллограмму,
на которой было видно затухающие повторные открытия клапана, если ударник без выбега.

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема