Guns.ru Talks
  PCP
  Атаман 6.35 в ствол загнали 8 воланчиков ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
LUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ: Кикимора, Лесник. КАРАБИНЫ. ПИСТОЛЕТЫ. От 25000р. Калибр до 6,35мм. Сертификат 3Дж.РСР R-A-R VL-12 от 39000 р. Автоматический магазин 600 р
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидкиБУРЖУЙКА ПЕЧКА для дачи и гаража! Чугун, СССР
Автор Тема:   Атаман 6.35 в ствол загнали 8 воланчиков   версия для печати
Evgenich.ru
5-3-2017 09:26 Evgenich.ru    

Атаман 6.35 в ствол загнали 8 пулек , как их щадяще извлеч? Подскажите

Владимир74
5-3-2017 09:34 Владимир74    

Выплави и почисть.
Evgenich.ru
5-3-2017 11:02 Evgenich.ru    

Винт собран. Это надо разобрать, да и слово "выплавь" , чесно говоря напрягает . Створ то не поведёт или не ослабит???
oldcrazy
5-3-2017 11:55 oldcrazy    

Это ж как умудриться нужно было...
На ствольной коробке открути два винта сверху и вынешь ствольный блок . Подвесь вертикально , дульным срезом вверх и залей ВД-шкой , подожди пока из пульного входа протечет и аккуратно в обратку выбей шомполом , лучше деревянным .
South
5-3-2017 12:35 South    

Берешь латунный прут, на конце расклепываешь-стачиваешь под лопаточку. И ручной дрелью просверливаешь насквозь свинцовую пробку. После этого вытолкнуть-выбить будет гораздо проще. Я так в 4.5 пару раз ствол чистил, когда еще ремонтом-настройкой занимался.
Владимир74
5-3-2017 14:52 Владимир74    

Будешь выбивать шомполом,вероятнее всего замнешь нарезы.
Выплавляй так.Шомполом чутка придавливай и грей то место где пульки.Как температура будет более 200?,свинец станет пластичнее.Тогда и пульки стронуться.Выбивать бесполезно, только хуже сделаешь.
Через меня таких стволов, десятка три прошло.Все стреляют четко,если владельцы не успевали их убить шомполом.
strelok-rus
5-3-2017 19:30 strelok-rus    

Специалистом себя не считаю. Отнюдь. Но:
Возможно ли замять нарезы материалом (пули - свинец, шомпол - дерево), по определению более мягким, чем ствол?
Думаю, что вот если ствол поведёт от нагрева, вот тогда это действительно станет проблемой. Опять же: достаточно ли двухсот с небольшим (сколько там у свинца Т плавления, лень смотреть), чтобы повело ствол?

Послежу за темой, т.к. с этой проблемой столкнуться придётся. И советы знающих людей пригодятся.

ГС
5-3-2017 19:37 ГС    

Выбивать вообще лотерея.Ствол снимать.Шомпол обернуть чем-то типа изоленты, канал обильно ВДшкой залить.Пули надо не выбивать, а выдавливать.Например, на хорошем токарном станке(настольные не проканают) ствол в патрон, шомпол в тиски на резцедержателе и аккуратненько колесико крутить.Много лет назад так одому стволу канал прочистили.Пулек было не 8, но из твердого свинца и в .30.
Удачи ТСу
ГС
5-3-2017 19:38 ГС    

quote:
достаточно ли двухсот с небольшим (сколько там у свинца Т плавления, лень смотреть), чтобы повело ствол?

Если очень тонкий, дорнованый и без снятых напряжений, то однобоко нагревая можно, легко
Evgenich.ru
5-3-2017 22:31 Evgenich.ru    

Перед снятием ствола нужно сбросить давление из резервуара? Если да то как? Да и ствол я не знаю как снимать. Это сложно ? И есть ли какие моменты на которые нужно обратить внимание?
oldcrazy
6-3-2017 00:17 oldcrazy    

Давление сбрасывать не нужно , если стоит кожух ,сначала выкрути сепаратор и сними кожух , потом два винта на ствольной коробке и вынимай ствол.
-miksa-
6-3-2017 09:56 -miksa-    

Вытаскивал самое большое 12 шт с одного ствола.
Застревают как правило уже при выходе, в чеке.
Простые саморезы чёрный по дереву, разной длинны и обёрнуты изолентой по максимуму, по толщине. Торчит тока кончик мм 3-4. Вкручивал - вытаскивал, вкручивал - .... По одной!!! Саморез тащим вертикально вверх. Ну максимум это можно фаску выходную попортить - но это не проблема же.
Владимир74
6-3-2017 14:41 Владимир74    

Саморез не рекомендую т.к. уже раз обжегся.
Вроде владелец винтовки все понял.Но когда коснулось дела,был застрявший саморез между свинцом и нарезами ствола.И фраза-"лучше бы я ничего не делал,а просто бы выбил шомполом".
Т.е. без разницы как бы он убил дудку,гдавное что сам.
Выплавлять проще,ибо хз как там у юзера с руками.
rus.lutiy
6-3-2017 15:59 rus.lutiy    

quote:
Изначально написано Владимир74:
Выплави и почисть.

А я хочу поддержать предложение Владимира74 и редложить еще более интересный выриант-высверлить.

-miksa-
6-3-2017 18:49 -miksa-    

quote:
Изначально написано Владимир74:
Саморез не рекомендую т.к. уже раз обжегся.
Вроде владелец винтовки все понял.Но когда коснулось дела,был застрявший саморез между свинцом и нарезами ствола.И фраза-"лучше бы я ничего не делал,а просто бы выбил шомполом".
Т.е. без разницы как бы он убил дудку,гдавное что сам.
Выплавлять проще,ибо хз как там у юзера с руками.

Ну тогда тока один совет: берёшь шомпол от мурки, тупишь его, зажимаешь ствол в тиски и херачишь по шомполу молотком, один хрен ствол загондошишь!!!
Выплавлять тоже можно - греем до красна, свинец вытекает - ствол потом на шайбы пойдёт если мелко нашинковать.

glog74
6-3-2017 19:47 glog74    

quote:
Originally posted by -miksa-:

ствол потом на шайбы пойдёт если мелко нашинковать.

Самый самолёт!!!
Evgenich.ru
6-3-2017 19:49 Evgenich.ru    

С руками вроде все в порядке. Воланчики загнал свояк когда решил смазать затвор при заряжённом барабанчике. Когда смазал заметил что барабанчик опустел. Пульки все на входе.
Владимир74
6-3-2017 20:01 Владимир74    

Раз пульки на входе,то выплавляй смело.
Там надо чуть больше 200?.Главное не бздеть
Evgenich.ru
6-3-2017 20:03 Evgenich.ru    

Строительный фен подойдёт ?
-miksa-
6-3-2017 20:21 -miksa-    

Врят ли, газ горелка лучше.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема