Guns.ru Talks
PCP
винтовка 9мм 320Дж ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

винтовка 9мм 320Дж

KWP
P.M.
29-3-2007 13:42 KWP
Винтовка 9мм 300Дж. Модель называется 'Оленебой'.
Ствол корейский от кариера. Длина ствола - 60см. Винтовка задумывалась, как наиболее мощная 9мм винтовка из того, что сейчас можно купить на территории бывшего СССР. Энергетика равняется энергетики многих пистолетных патронов. Причём некоторые она может превосходить и не только по энергетике, но и по останавливающему действию.
Для скрытой транспотировки винтовка за считанные минуты может быть разобрана на три блока - сама винтовка, приклад и модератор. Согласен, что внешний вид - специфический, но во главу были поставлены не внешний вид, а боевые характеристики, удобство при стрельбе и удобство по обслуживанию. Положение приклада относительно спускового крючка может меняться. Таким образом регулируется расстояние до СК для указательного пальца. Взвод раздельный. Спуск регулируемый. Регулируется положение СК и его рабочий ход. Начальная скорость может регулироваться. После регулировки, винт поджима боевой пружины фиксируется от самопроизвольного вращения боковым установочным винтом.
За время подбора оптимальной пули была выявлена следующая зависимость - лучшую кучность показывали пули, у которых более длинная ведущая часть. Пули приходится лить самому. Для этого заказываю пулелейки. На сегодняшний день лучше всего летит пуля 8 граммов для 'парабеллума'. Но сейчас заказал ещё несколько видов пулелеек. Потому что хочу отдать на руки законченный образец, укомплектованный пулелейкой.
Пуля 8граммов летит из этой винтовки со сокростью 250м/с-280м/с. Количество выстрелов в зависимости от начальной скорости от 5 и до 10. Я считаю, что в таком калибре и с такой энергетикой не нужно большое количество выстрелов, потому что на реальной охоте будет не больше 1-2 выстрелов. Звука выстрела не слышно даже в комнате. Только работа боевой пружины. Боевые пружины аналогичны пружинам от кариеров. Без этих пружин не получалось заставить открываться боевой клапан в нужном режиме.
Сейчас заказан хомут-восьмёрка, который соединит ствол и резервуар. Заказан взамен предыдущего, у которого были запороты размеры нерадивым фрезеровщиком.
Работы с винтовкой растянулись на несколько месяцев, но начав работать я понял, что не хочу отдавать винтовку без специально подобранных пуль, потому что родные корейские летят куда угодно, но не в цель. Так же отвратительно летят обмеднённые вадкаттеры. В процессе работы приходилось не раз переделывать важные узлы. Модератор подвергся переделке. Нераздельный взвод заменён раздельным, потому что затвором тяжело тянуть ударник с мощной боевой пружиной. Сейчас винтовка практически готова. Осталось дождаться хомута-восьмёрку и дополнительно заказных пулелеек.

по итогам промежуточных стрельб было внесено изменение в запирание затвора.Добавлен второй боевой упор и несколько изменён способ установки боевых в упоров. Теперь шлиц под отвёртку сделан не на рабочей части упора, а на той части, которая ввинчивается в тело затвора. Боевые упоры диаметром 6,2мм, выточены из хвостовиков от перовых свёрел по дереву. Для чистки ствола надо выкрутить последовательно первый, а потом второй боевой упоры. Затвор вынимается и канал ствола доступен для чистки с казённой части. Так же вешаю фотки пули 9мм "парабеллум" в сравнении с другими пулями для пневматики. По ранжиру - 9мм-6,35мм-5,5мм. Пуля 9мм весит 8 граммов она длиннее, чем пуля "макарова", которая весит в среднем около 6 граммов. Так же пуля "парабеллума" имеет более выгодную аэродинамическую форму.
кучность и пробивное действие повесил на странице номер 8

click for enlarge 1000 X 229 136.6 Kb picture
click for enlarge 1000 X 299 180.0 Kb picture
click for enlarge 1000 X 989 508.0 Kb picture
click for enlarge 1000 X 646 440.0 Kb picture
click for enlarge 1000 X 396 264.0 Kb picture
click for enlarge 1000 X 911 663.9 Kb picture
click for enlarge 1000 X 402 250.4 Kb picture
click for enlarge 1000 X 277 181.9 Kb picture
click for enlarge 1000 X 229 157.2 Kb picture
click for enlarge 1000 X 356 273.2 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 527.0 Kb picture
click for enlarge 1000 X 565 291.6 Kb picture
click for enlarge 1000 X 293 150.8 Kb picture

Олег из Самары
P.M.
29-3-2007 13:51 Олег из Самары
Почем?
KWP
P.M.
29-3-2007 13:58 KWP
продана несколько месяцев назад... продана до того, как появилась в металле.. .
fynjy1981
P.M.
29-3-2007 14:07 fynjy1981
Константин, жму руку! превосходно!
fanat- hunter
P.M.
29-3-2007 14:15 fanat- hunter
Дааа.. . говорящее название!
Цевьё бы к ней ещё какое-нить пристроить, тёплое. Можно на защёлках. И хоть сейчас на номер, на загонную А то, понемаешь, не оружие... эта. Да и выглядела бы менее похожей на ружо для подводной охоты

Dr. ZLO
P.M.
29-3-2007 14:37 Dr. ZLO
Прекрасно.
Господа, а можно ли сейчас купить в РФ что-то похожее по ТТХ, но промышленного производства? (с цевьём и не обязательно такое разборное)
Ещё интересует точность выше упомянутой винтовки. У кариера, бытует мнение, с этим проблемы.
Спасибо.
Franchy
P.M.
29-3-2007 14:40 Franchy
Мне нравится: просто и со вкусом. Чистый функционализм.(ИМХО, с черным резервуаром было бы еще лучше). Интересно, каков объем супрессора?

Alexwed
P.M.
29-3-2007 14:43 Alexwed
".. . Звука выстрела не слышно даже в комнате... "
Ну прям мечта киллера
Ох Костя, аккуратней там, вот займутся тобой погоны - кто карабин мне доделает? (сплюнул 3 раза и по дереву постучал, чтоб не накаркать)
А вообще ствол зачетный. Хотел бы я послушать как этот Оленебой стреляет.
Как то не верится даже что такой калибр может тихо стрелять.

alex CB
P.M.
29-3-2007 14:45 alex CB
С таким ником никто тебе непродаст мегашмосель! Шютк!
Врядли, это же эксклюзив. на трубу резика можно надеть цевье от рыси или пластик от MP-153.
Demetriu$
P.M.
29-3-2007 15:20 Demetriu$
Красота.
ИМХО не помешали бы сошки на переднюю восьмерку и регулируемая щека
LockOn
P.M.
29-3-2007 15:53 LockOn
Костя, ты патент на приклад не брал?
А вобще VSS по характеристикам. Поздравляю!
KWP
P.M.
29-3-2007 16:01 KWP
регулируемая щека и сошки - атрибуты целевого оружия... винтовка нелёгкая, сошки и прочий обвес добавит громоздкости... сейчас винтовка для комфортной стрельбы с рук... диаметр трубы резервуара - 40мм... цевьё от рыси или от мр153 не подойдут... труба - нержавейка отпескоструенная, чтобы она была чёрная - её надо красить, а краска может слезать с резервуара...
чем меньше эта винтовка будет вызывать ассоциаций с оружием, тем лучше... она должна быть надёжная и мощная, а так же, как можно меньше привлекать к себе внимание...
на форуме есть люди, которые слышали, как она "стреляет" в комнате... были удивлены... винтовка расколола, как колуном буковую доску 5см, которую я использую, как пулеулавливатель... доска была шириной сантиметров 25 и длиной около 80.. .
LockOn
P.M.
29-3-2007 16:08 LockOn
да ты не понял, говорю что приклад хорошо сделан..
Шаблончик в ПМ не скинеш?
KWP
P.M.
29-3-2007 16:08 KWP
Originally posted by LockOn:
Костя, ты патент на приклад не брал?
А вобще VSS по характеристикам. Поздравляю!

не представляю, как запатентовать стилистику приклада... хотя, для многих, кто режет и выставляет свои работы на этом форуме, было бы честнее упоминать, что в основу стилистики своих лож, были взяты мои образцы... неоднократно уже сталкивался, что демонстрируют свою работу, но невооружённым глазом видно что взято за основу...
у ВСС несколько другие характеристики... пуля 9мм весит 16 грамм, начальная скорость 290-300м/с... чтобы приблизиться к этой энергтике, мне надо сделать изделие калибром .50 (12,7мм).. .

KWP
P.M.
29-3-2007 16:16 KWP
Originally posted by LockOn:
да ты не понял, говорю что приклад хорошо сделан..
Шаблончик в ПМ не скинеш?

я не работаю по шаблону... каждый раз я вырезаю новое ложе... и конкретно под заказчика.. .

KWP
P.M.
29-3-2007 16:33 KWP
Originally posted by Dr. ZLO:
Прекрасно.
Господа, а можно ли сейчас купить в РФ что-то похожее по ТТХ, но промышленного производства? (с цевьём и не обязательно такое разборное)
Ещё интересует точность выше упомянутой винтовки. У кариера, бытует мнение, с этим проблемы.
Спасибо.

в продаже есть кариеры... в калибре 9мм пиковая скорость 270 м/с для пули 5,2 грамма... это 190Дж... модератора тихого к ним нет...
точность и кучность зависят от пуль... пока не было внятно озвучена подборка пуль, только конечные результаты, при этом почему у других на заявленных винтовках не были повторены заявленные результаты...
могу сказать, что мною было сделано 3 полноразмерных винтовки 9мм... стволы всегда были кариеровские и на некоторых стволах были обнаружены интересные особенности... у пульного входа шаг нарезов отличался от шага нарезов на всей длине ствола, а кроме этого диаметр канала ствола был меньше, чем на дульном срезе... т.е. как будто обратный чок... пуля обжималась в пульном входе, а потом болтаясь, вылетала из ствола... после обрезания зауженной части кучность значительно улучшалась... на самой винтовке кариер так не сделать... без серьёзной конструктивной переработки.. .

LockOn
P.M.
29-3-2007 16:36 LockOn
А именно этого ложа?
( (ответ.. )....спрашивай у заказчика)
undermined
P.M.
29-3-2007 16:52 undermined
KWP

Выглядит это потрясающи, характеристики тоже радуют. Может и я когда нибуть смогу сделать что-то похожее но только для себя!!

Я не понимаю твоего отношения к людям, ты делаешь очень опасные вещи и продаешь их всем желающим. Это не правильно и этого не должно быть.

Я также не могу понять людей которые обсирают не качественны изделии некоторых производителей делая акцент на том что это очень опасно. Но при этом закрывают глаза на такое.

Alexwed
P.M.
29-3-2007 17:01 Alexwed
undermined, ты сам себе противоречишь.
Типа продает людям всем подряд а не проверенным товарищам из КПСС (а какой собственно критерий "достойности". Кто будет определять достойный а кто нет.
Может быть начнем таки уважать себя и окружающих - каждый достоен, пока своими действиями не показал обратное.
кран
P.M.
29-3-2007 17:14 кран
Константин,на ствольной коробке гравировку можно заказать?
типа :
Не дрогнет верная рука
моча ментяру говнюка"
Harpushtak
P.M.
29-3-2007 17:26 Harpushtak
Костя, поздравляю! МОЛОДЕЦ!
KWP
P.M.
29-3-2007 17:45 KWP
Originally posted by undermined:
KWP

Выглядит это потрясающи, характеристики тоже радуют. Может и я когда нибуть смогу сделать что-то похожее но только для себя!!

Я не понимаю твоего отношения к людям, ты делаешь очень опасные вещи и продаешь их всем желающим. Это не правильно и этого не должно быть.

Я также не могу понять людей которые обсирают не качественны изделии некоторых производителей делая акцент на том что это очень опасно. Но при этом закрывают глаза на такое.

а чем отличается человек, который купит огнестрел по лицензии и от человека, который купит изделие у меня? только тем, что один получил бумажку, а другой не стал её получать... и больше разницы между ними нет... а ещё я хочу, чтобы РУССКОЕ оружие было лучшим, поэтому всевозможные препоны будут только мешать мне развиваться.. .

Барон Мюнхгаузен
P.M.
29-3-2007 17:46 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by KWP:

не представляю, как запатентовать стилистику приклада... хотя, для многих, кто режет и выставляет свои работы на этом форуме, было бы честнее упоминать, что в основу стилистики своих лож, были взяты мои образцы... неоднократно уже сталкивался, что демонстрируют свою работу, но невооружённым глазом видно что взято за основу...
)...

Ну если покопаться, то и ты не с нуля делал, а брал чтото за основу, переделывал, дорабатывал. Так что не надо ляля. Всё новое - забытое старое.

KWP
P.M.
29-3-2007 17:49 KWP
Originally posted by undermined:
KWP

Выглядит это потрясающи, характеристики тоже радуют. Может и я когда нибуть смогу сделать что-то похожее но только для себя!!

Я не понимаю твоего отношения к людям, ты делаешь очень опасные вещи и продаешь их всем желающим. Это не правильно и этого не должно быть.

Я также не могу понять людей которые обсирают не качественны изделии некоторых производителей делая акцент на том что это очень опасно. Но при этом закрывают глаза на такое.

моё отношение к людям?... и их, людей, просто не люблю... вынужден жить с ними на одной планете и номинально следовать их законам, которые стадо само себе выдумало.. .

KWP
P.M.
29-3-2007 17:54 KWP
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Ну если покопаться, то и ты не с нуля делал, а брал чтото за основу, переделывал, дорабатывал. Так что не надо ляля. Всё новое - забытое старое.

разумеется, я не изобрёл велосипеда, но тем не менее создал СВОЙ легкоузнаваемый стиль ортопедической ложи, ложи буллпапа, просто рукоятки... есть общепринятые стили - классическая охотничья ложа и ортопедическая с пистолетной рукояткой... они уже давно являются достоянием всех... но, те кто знаком с моим творчеством, сразу выделяют мою ложу из ряда других... поэтому разговор не настолько беспредметен, как может тебе показаться.. .

Барон Мюнхгаузен
P.M.
29-3-2007 18:09 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by KWP:

моё отношение к людям?... и их, людей, просто не люблю... вынужден жить с ними на одной планете и номинально следовать их законам, которые стадо само себе выдумало...

Ну прям как в том анекдоте.

Девочка мучает котёнка, выковыривает лопаткой глаза. Мимо проходит мужик.
- Девочка, ты что, животных не любишь?
Девочка сжимает в ладошке лопатку и, направляясь к мужику, мрачно отвечает:
- Да я и людей как то тоже недолюбливаю...

fanat- hunter
P.M.
29-3-2007 18:11 fanat- hunter
Класно! для перевозки сделать просто пистолетную рукоятку а в ствол втыкать латунный гарпун с верёвкой. И все ноусеры отдыхают
LockOn
P.M.
29-3-2007 18:38 LockOn
так и не ответил.. .
Sabre
P.M.
29-3-2007 18:48 Sabre
Теперь уже ничему не удивляюсь!! Даешь калибр .50 (12,7мм)
KWP
P.M.
29-3-2007 19:09 KWP
он уже в перспективной разработке... по расчётам должен буду снять 500Дж...
Андрей, мне осталось доделать изделие и потом я буду делать твой образец... модер будет на всю длину ствола.. .
KWP
P.M.
29-3-2007 19:21 KWP
Originally posted by LockOn:
А именно этого ложа?
( (ответ.. )....спрашивай у заказчика)

вообще нет шаблонов... никаких и никогда... сначала рисую... доска стоит около кровати, я засыпаю и вижу её... просыпаюсь и смотрю... что-то перерисовываю... потом начинаю резать и так же она у меня перед глазами всегда, когда я занят не ей... протсо взять быстро нарисовать и быстро вырезать - это не сложно, я могу и так сделать, но не хочу... а шаблоны - они только ограничивают.. .

vnpak
P.M.
29-3-2007 19:36 vnpak
Чего не отнимешь в работах Константина Плахова:
- оригинальность дизайна
- качество исполнения дерева, по крайней мере, снаружи
- экстремальные параметры по железу.
Одно слово - ЭКСКЛЮЗИВ.
Были б деньги, ЭХ!
Kievskij
P.M.
29-3-2007 20:28 Kievskij
Чем отделывалось дерево, что так красиво волокна светятся, маслом?
KWP
P.M.
29-3-2007 20:39 KWP
дерево бук... чтобы проявились волокна и рисунок надо шлифовать особым образом... потом зависит от конкретной заготовки... морилка - на основе синтетических смол, после нанесения остатки надо смыть ацетоном... потом обработал тру-ойл и воском... мне кажется от падения света из окна ложа "заиграла" и волокна засветились.. .
Gaydamak
P.M.
29-3-2007 22:53 Gaydamak
Радует, однако, что есть в России Мастера! Первому среди равных!
ev011
P.M.
29-3-2007 23:09 ev011
Да не оскудеет Россия талантами!Молодец!
Sirnik
P.M.
29-3-2007 23:13 Sirnik
KWP


Вижу спороб крепления приклада ка на Чизе... А как снимается быстро... ?

wwadimka
P.M.
29-3-2007 23:14 wwadimka
Originally posted by KWP:

моё отношение к людям?... и их, людей, просто не люблю... вынужден жить с ними на одной планете и номинально следовать их законам, которые стадо само себе выдумало...


--------
точно
laiki
P.M.
29-3-2007 23:16 laiki
Originally posted by KWP:

разумеется, я не изобрёл велосипеда, но тем не менее создал СВОЙ легкоузнаваемый стиль ортопедической ложи, ложи буллпапа, просто рукоятки... есть общепринятые стили - классическая охотничья ложа и ортопедическая с пистолетной рукояткой... они уже давно являются достоянием всех... но, те кто знаком с моим творчеством, сразу выделяют мою ложу из ряда других... поэтому разговор не настолько беспредметен, как может тебе показаться...

Кость,у тебя звездная болезнь прогрессирует.
Даже Посудин,уж насколько себя любил,такие перлы нечасто себе позволял Ну ему можно было простить.. .

Gaydamak
P.M.
29-3-2007 23:48 Gaydamak
Зависть, она хороша, когда работу стимулирует. А не стучание по клаве.

>
Guns.ru Talks
PCP
винтовка 9мм 320Дж ( 1 )