Guns.ru Talks
  PCP
  Какой твист под полнотел предпочтительнее? ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
LUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ: Кикимора, Лесник. КАРАБИНЫ. ПИСТОЛЕТЫ. От 25000р. Калибр до 6,35мм. Сертификат 3Дж.Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
РСР R-A-R VL-12 от 39000 р. Автоматический магазин 600 рБУРЖУЙКА ПЕЧКА для дачи и гаража! Чугун, СССР
Автор Тема:   Какой твист под полнотел предпочтительнее? версия для печати
шикин58
20-3-2017 21:06 шикин58    

quote:
Originally posted by шмайссер:

Вот у меня много вопросов, так как замучил ЛВшный пластелин, да плюс к тому свинец к нему как мухи к мёду липнет, так как структура говорят его пористая
1. Вы с какого металла делаете?
2. Если Ст45 она крепче ЛВшной?
3. Может знаете с какого металла сделаны стволы старых мелканов, так как их сталь идеальна для свинца, и можете ли с подобной сделать?
4. Можете ли сделать бланк с шестью очень мелкими и узкими полями,высотой раза в 2 мельче стандартных например ЛВшных диаметром по нарезам 5.51-5.53 мм.?

Если вопрос ко мне то
ст45(по заявлению продавца)
марку стали для ТОЗов не знаю
поле меньше 0.8 мм сделать не смогу.

шмайссер
21-3-2017 10:46 шмайссер    

Понял, спасибо.
шмайссер
21-3-2017 11:50 шмайссер    

Нарыл что у ТОЗ-8 металл ствола Сталь 20а, кто что может сказать про эту сталь, есть ли бланки изготовленные из подобной или лучшей на рынке?
шикин58
21-3-2017 20:07 шикин58    

quote:
Originally posted by шмайссер:

Сталь 20а, кто что может сказать про эту сталь

В советские времена использовалась в токарных автоматах.Выпускалась в калиброваных по диаметру тягах.токаря называли ее "серебрянка"по мех.свойствам и составу сплава ни чего сказать не могу.
шмайссер
22-3-2017 03:36 шмайссер    

Есть у меня кусочек стали ствола ТОЗ-16 промысловка. По ощущениям в токарнике довольно плотная упругая сталь, режется красивыми длинными спиральками.
геннадий71
22-3-2017 12:05 геннадий71    

quote:
Нарыл что у ТОЗ-8 металл ствола Сталь 20а, кто что может сказать про эту сталь, есть ли бланки изготовленные из подобной или лучшей на рынке?

Гидравлические трубы тоже этой маркой обозначаются. Если это одно и то же, то сталь так себе, вязкая, липкая в обработке. Но доводилось на токарном от ТОЗ-8 ствол обрабатывать, корону и фаску, и трубы из Ст20 точить. По обработке совсем не одно и тоже. Ствол тверже. Где то ошибка, либо в маркировке труб, либо в информации о марке стали стволов.Либо термообработка.
шмайссер
22-3-2017 12:29 шмайссер    

Возможно, но инфа в инете по металлу стволов мелканов крайне скудна.
Проще найти хороший ствол мелкашки, притирами уменьшить высоту полей раза в два, что бы тело пули держало дно нареза и создать напор на полях. Самый хороший будет для РСР.
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема