Guns.ru Talks
  PCP
  компактность при транспортировке. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Продажа AR2078, QB78 Deluxe РСР 50Дж 16500р Москва, пересыл.LUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ: Кикимора, Лесник. КАРАБИНЫ. ПИСТОЛЕТЫ. От 25000р. Калибр до 6,35мм. Сертификат 3Дж.
РСР R-A-R VL-12 от 39000 р. Автоматический магазин 600 р 
Автор Тема:   компактность при транспортировке.
  версия для печати
magg0t
25-1-2017 19:23 magg0t    

А как же Air Arms TDR? Вполне подходит под описание.

Taaroa
25-1-2017 19:26 Taaroa    

quote:
Изначально написано magg0t:
А как же Air Arms TDR? Вполне подходит под описание.

Счас посмотрю что за зверь.

Не, не то. Это просто складной, съемный приклад.
Самая длинная часть у него состоит из ствола и ствольной коробки с затвором, котооая см 10-12 добаляет
Надо чтоб чтоб после отделения или складывания приклада, торцом всей конструкции являлся казенник ствола. Ну Леший вот самый свежий пример.

edit log

wellad
25-1-2017 19:31 wellad    

quote:
Originally posted by Taaroa:

Занятный кстати агрегат. У него что где? Резервуара два что ли или задняя часть чисто под приклад?

Резервуара два. Основной передний длинный. Задний короче. Не доделал еще задник. Идея для выживальщиков. Если не хватило переднего, можно добить врага из заднего
шикин58
25-1-2017 19:36 шикин58    

Здесь. при обшей длинне без модера 50см.дудка 38см.И разбирать не нужно.
click for enlarge 1707 X 1280 183.0 Kb
Taaroa
25-1-2017 19:37 Taaroa    

wellad
Темки у тебя про этот ствол отдельной нету случайно?
С удовольствием бы последил за успехами

edit log

wellad
25-1-2017 19:44 wellad    

Сегодня впервые фото выложил. Ничего особенного, 260 мыс 1,645. Выстрелы не считал. Это концепт. Может серию сделаем, тогда подробно будет.
Taaroa
25-1-2017 19:45 Taaroa    

quote:
Изначально написано шикин58:
33189113

Разница между стволом и размером без модера в 10-12 см это едвали не большая часть всех существующих булок. И практически из любого весла со складым прикладом так же будет.
То есть это пройденный многими этап сокращения размеров.
Следующий шаг это именно удаление этих 10-12 лишних см.
Самый широкий шаг сделал Эдуард, единственно что он остановился на интегрированом модере и передняя часть у него подкачала в максимально возможной компактности на 10см. Ну и там такая система с баллоном и клапаном в прикладе, а ударником в коробке, что вряд ли в перспективе туда можно будет ввести многозарядность. Хотя может и не надо.

Taaroa
25-1-2017 19:54 Taaroa    

quote:
Изначально написано wellad:
Сегодня впервые фото выложил. Ничего особенного, 260 мыс 1,645. Выстрелы не считал. Это концепт. Может серию сделаем, тогда подробно будет.

Прикольный агрегат, успехов.
Завидую по белому так, лет 15 уже как на заводе не работаю, нет возможности самому че нить мастерить, блин скучаю по фрезеровщикам и токарям

wellad
25-1-2017 20:11 wellad    

quote:
Originally posted by Taaroa:

нет возможности самому че нить мастерить

Дык станочек б/у можно приобресть и точи, фрезеруй на здоровье.
Taaroa
25-1-2017 20:16 Taaroa    

Все как всегда упирается в средства, которых все меньше и меньше
RammRom
25-1-2017 20:34 RammRom    

Курковка с крановым затвором
319 x 239
319 x 239

edit log

garry22
25-1-2017 20:39 garry22    

он хочет чтоб бланк был полноразмерным...то есть 500-600 мм. И это правильно...ибо с нормальным стволом и расход меньше и звук тише и вообще правильнее. Я вообще считаю что для калибра 4,5 длинна ствола минимум 450 мм. Для 5,5 - 550 мм. Для 6,35 - 635мм и так далее калибр умножаем на 100 получаем длинну ствола по фэншую от garry22

edit log

RammRom
25-1-2017 20:46 RammRom    

quote:
Изначально написано garry22:
он хочет чтоб бланк был полноразмерным...то есть 500-600 мм. И это правильно...ибо с нормальным стволом и расход меньше и звук тише и вообще правильнее.

под 9 мм 90см? не многовато?

garry22
25-1-2017 20:49 garry22    

quote:
Изначально написано RammRom:

под 9 мм 90см? не многовато?

под 45й вообще 110 см В самый раз.

sanchez
26-1-2017 04:00 sanchez    

http://uralshooter.ru/forum/index.php?topic=15263.0 по поводу компактности ..

------------------
с ув. старый,добрый, мексиканский оленевод Саня.

Taaroa
26-1-2017 09:59 Taaroa    

Посмотрел, штука конечно очень итересная, автору зачет. Если дведет до серии то покупатель навярняка найдется.

Но как по мне то я себе такую PCPшку не возьму ни когда.
Это изделие в котором в угоду копактности положено все, эргономика, характеристики по скорости, расходу, запасам воздуха. К виживальщикам оно тем более отношения не имеет так же как и леший в силу отсутствия автономности.
Выживальщитская пневма это либо ППП либо крыс либо если речь все таки о PCP fx indy.

Я таки здесь за максимально длинный свол, длиньше которого нет ни одной детели при помещении в рюкзак, и хрен с ним что приведение в готовность будет занимать не три секунды, а скажем 30 в пневме чем длиньше ствол тем оптимальней расход и выше энергетика.
Компактность интересна именно в процессе транспортирвки, а в лесу и кундор с модером вместе больше метра длинной не особо напрягает

edit log

RammRom
26-1-2017 10:44 RammRom    

quote:
Изначально написано Taaroa:
Посмотрел, штука конечно очень итересная, автору зачет. Если дведет до серии то покупатель навярняка найдется.

Но как помне то я себе такую PCPшку не возьму ни когда.
Это изделие в котором в угоду копактности положено все, эргономика, характеристики по скорости, расходу, запасам воздуха. К виживальщикам оно тем более отношения не имеет так же как итлеший в силу отсутствия автономности.
Выживальщитская пневма это либо ППП либо крыс либо если речь все таки о PCP fx indy.

Я таки здесь за максимально длинный свол, длиньше которого нет ни одной детели при помещении в рюкзак, и хрен с ним что приведение в готовность будет занимать не три секунды, а скажем 30 в пневме чем длиньше ствол тем оптимальней расход и выше энергетика.
Компактность интересна именно в процессе транспортирвки, а в лесу и кундор с модером вместе больше метра длинной не особо напрягает

выживальщики то тут причем? Смотрю список требований растет....
А в лесу метровый дрын.... Смотря какой лес, у нас всякий есть, но очень много буреломного и заросшего всяким кустарником, там с таким дрыном будешь за каждую ветку цепляться. Все таки не зря булпап у охотников тоже в чести. Также нужно не забывать, что пневма рассчитана в основном на некрупную дичь, поэтому метровые дурострелы просто не нужны и ствол длиной 200мм обеспечит нужную энергетику, вон, например, 200мм ствола в калибре 6.35 спокойно может дать 50Дж (волан весом 2.01 на скорости 200мыс дает 40Дж) . Еще не забываем фактор массы агрегата, чем длинее тем и тяжелее агрегат.

edit log

Vadim Nord
26-1-2017 10:59 Vadim Nord    

Согласен полностью!
oldcrazy
26-1-2017 13:23 oldcrazy    

Была вот такая , в рюкзак укладывалась в разобранном виде , собиралась без ключей - отверток .
click for enlarge 1024 X 768 419.4 Kb
click for enlarge 1024 X 768 341.9 Kb
Taaroa
26-1-2017 14:14 Taaroa    

quote:
Изначально написано RammRom:

выживальщики то тут причем? Смотрю список требований растет....

А ко мне то этот вопрос почему адресован?
Как бэ и леший эда и то что по ссылке под названием леший-2 заявлены производителями как выживальческе' я лишь заметил что это малость не соответствует действительности.
Про список требований, так это тоже ваши домыслы.
Не нужно додумыать за собеседника, это не есть правильно. У меня вообще требований нет, сказал же пофлуить на заданную тему захотелось.

quote:
А в лесу метровый дрын.... Смотря какой лес, у нас всякий есть, но очень много буреломного и заросшего всяким кустарником, там с таким дрыном будешь за каждую ветку цепляться

Не рассказывайте мне про то какой бывает лес, я вовсе не труженник мышки и клавиатуры, в самых разных лесах и степях полжизни провел. Не бывает леса где ружье помеха. Сказка это. Булки распостранение не у охотников получили, а у любителей стрелять из форточки автомобиля. Для этого во многом и создавались.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема