Guns.ru Talks
PCP
Вынужденное путешествие внутрь ЭДгана ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вынужденное путешествие внутрь ЭДгана

алхимик
P.M.
19-3-2007 12:41 алхимик
Когда ДАК проглотит Эдганы?
и чо он с ними будет делать?
Kill_Maker
P.M.
19-3-2007 12:46 Kill_Maker
я немного не пойму почему ругают автора топика, тогда давайте все всегда молчать,
а если судить по хорошему то нормальный человек на критику не обижается а делает выводы.
а высказывания а что вы хотите за 30тыщ всего, ну извините не у всех доход такой что 30тыш не деньги, для меня это приличные деньги и отдав их я жду того что получу вешь(именно так вроде и проецируется эдган, что получил и стреляеш, а не шкуриш зачищаеш)
так что критические статьи оч. полезны для производителя как вариант обратной связи
алхимик
P.M.
19-3-2007 12:52 алхимик
Ага - мож подкопить ещё 6 тыщь?
vovik541304
P.M.
19-3-2007 13:10 vovik541304
Originally posted by Kill_Maker:
я немного не пойму почему ругают автора топика, тогда давайте все всегда молчать,
а если судить по хорошему то нормальный человек на критику не обижается а делает выводы.
а высказывания а что вы хотите за 30тыщ всего, ну извините не у всех доход такой что 30тыш не деньги, для меня это приличные деньги и отдав их я жду того что получу вешь(именно так вроде и проецируется эдган, что получил и стреляеш, а не шкуриш зачищаеш)
так что критические статьи оч. полезны для производителя как вариант обратной связи

Ты говоришь - "ругают" автора.. . Да вроде и не ругают. Просто здесь на форуме мало ГУРУ, "влезающих" так глубоко в изделия и проблемы, и уж тем более - ещё меньше "критиков", осмеливающихся об этих проблемах сказать, или заявить , что ли , вот в такой "резкой" форме, раздев догола...
Наверное ТАК нужно делать... . а может и нет... . Здесь есть ещё и какие то морально-этические нормы и кто как их решает - дело лично каждого.. . Очень тонкий вопрос. Если уж тут про Фрейда приплели, то ситуация похожа на очень жизненную - представте себе - была у вас какая-никакая, но любимая.. . и вы с ней в общем то были "счастливы", но вот настало время и вам встретилась новая пассия - и сисястей, и глазастей, ну и кожа - бархат.. . Как поступают в таких случаях?
Многие "молча" уходят, стараясь не обидеть того человека с кем так всё было, - он же не виноват, что нашлась - жопастей..... Да и зачем тыкать в лицо, что вот мол у тя всё пипец....
Ну а можно, насладившись новой оргией, канешна, выйти на площадь и орать, что, ёпта, да она дура кривоногая, плоскодонка психопатная....
А нафига - народ и сам всё видит, в смысле - у кого жопа шире...
Аналогия, думаю - понятна

LP-P38
P.M.
19-3-2007 13:36 LP-P38
Володя, не соглашусь! Carwizard много сил потратил на "воспитание" у TWK Эдуарда культуры производства, болел душой и помогал в изысканиях. Но всему есть предел - он наступил в связи с массовостью пролизводства Эдгана и катастрофическим падением качества именно в мелочах, зато везде.
Я вчера видел описанную EVV в этом топике винтовку у него в руках. В целом - все красиво, а в мелочах, из которых складывается впечатление - не фонтан. Так что не в "жопастости" новой пасии дело а в жопе со "старой" И конца этой жопе пока не видно. Хорошо, что вообще о таком явлении как косяк в Эдгане говорить начали, опасаясь своры юзеры уже натихую к Сове и прочим мастерам проспект протоптали.. .
алхимик
P.M.
19-3-2007 13:41 алхимик
Аминь!
vovik541304
P.M.
19-3-2007 13:46 vovik541304
Я и говорю - чё ругать то А уж тем более в "защщите" - тоже не нуждается...
Просто жизненный пример.
Всё течёт, всё изменяется - один станок (ну - не один, а несколько ) в одном конкретном и по-делу месте, оказался и "жопастей" и "сисястей" и в руках умелых "любовников", ковбоёв из DACоты - вот вся любовь

vovik541304
P.M.
19-3-2007 13:52 vovik541304
А давайте ваще тут заделаем филиал известной передачи - ВЫ, ЁПТЬ, теперя -СЛАБОЕ ЗВНО, товарисч

И ёщё - неужели не надоело смаковать слово (имя нарицательное) СВОРА..
Это КОЛЛЕКТИВ, ёпть !!!!
И прошу заметить, коллектив, который на самом деле, если подходить с позиций Вашего применения смысла, - вовсе не то что ВЫ имеете в виду сказать
Это , наверное, скорей всего эдакий конгломерат ГУРУ и продвинутых юзеров, которые в каждый конкретный момент, в силу своей компетентности, может быть несколько "воодушевлённо" отностися к чему-то сейчас передовому и выдающемуся из общей массы , в нашем случае - какой-либо модели PCP.. . Скорее так.. .
Сплчённость "мнений" такого коллектива - иногда выглядит несколько вызывающе по отношению к остальным мнениям (иногда тоже сплочённым )
Ничего в этом плохого нет - "защищать" и "отстаивать" своё мнение....


алхимик
P.M.
19-3-2007 13:53 алхимик
_Аминь!
Carwizard
P.M.
19-3-2007 13:58 Carwizard
Originally posted by georgius:
Интересно, а за что вы с EVV наказываете Эдуарда? .....
Очень интересно знать - в чем причина?

Ни кто и ни кого не наказывает. Просто давно прошла эйфория, и наступили трудовые будни. Мы с ЕВВ не "наказываем", а просто хотим помочь производителю, в улучшении подбора материалов и технологий, пусть и таким вот, "косвенным" путём, да, путём огласки. И чисто теоретически, это должно быть действенней, чем приватные письма.
Это мы уже проходили.
Иначе ждём, ждём, а качество изделия состоящее из мелочей, или не улучшается, или это происходит очень медленно и не во всех нюансах. И не совсем понятен момент, если нет доступа к нормальным материалам и технологиям, то зачем плодить по 50-70 "таких вот" винтовок в месяц, уж лучше бы изготовить 5-8, но таких по качеству, что бы о них годами ходили легенды.

алхимик
P.M.
19-3-2007 14:02 алхимик
а комки на што лабать?
UDAnarxist
P.M.
19-3-2007 14:26 UDAnarxist
Originally posted by алхимик:
а комки на што лабать?

От тебя тошнит уже, дихлофосник!

алхимик
P.M.
19-3-2007 14:38 алхимик
Либо противорвотное либо)))
Аминь)))
ДЕСТРУКТОР
P.M.
19-3-2007 14:43 ДЕСТРУКТОР
посмотрел, почитал и захотелось беспристрастно выразить свое скромное мнение относительно конструктива редуктора эдгана. изначально резиновые уплотнения на эдгане используются не качественные, и это видно сразу. имхо надо было при проектировании редуктора использовать массово выпускаемые полимерные уплотнители. именно полимерные, потому как они обладают лучшими качественными характеристиками, чем резиновые, имеющие тенденцию к расслоению и ссыханию. а уже под них подгонять саму конструкцию. но это частности, упирающиеся, как правило, только в дефицит и проблему поиска уплотнений.
что касается самого редуктора, то хочу выразить несколько собственных соображений:
1. отсутствие фаски в принципе не очень страшный симптом, поскольку если редуктор правильно рассчитан и спроектирован, то уплотнительное кольцо верхнего поршня не должно касаться фаски. такое может произойти только если пружины безнадежно сядут. поэтому "поранить" кольцо можно было только при сборке. но всегда нужно учитывать некоторый перекос штока поршня, который под давлением запросто подточит не только резину, но и сам поршень. поэтому, имхо, фаски стесняться не нужно, а можно сделать ее очень большой и гладкой, чтобы обеспечить плавное вхождение поршня в корпус редуктора.
2. уровень чистоты обработки стенок корпуса, где двигается поршень, должен быть не меньше \/0,8. заусенки и острые углы вообще имхо недопустимы.
3. большой поршень. сразу бросается в глаза достаточно большая ширина канавки в большом и малом поршне, причем имхо неоправданно большой. зазор конечно должен быть, для возможности расширения уплотнительного кольца. к примеру, при изготовлении уплотнительных колец в пробках резервуаров, это практикуется. но в редукторах нужно учитывать, что поршень редуктора будет двигается вверх-вниз вместе с уплотнением, в отличие от пробки резервуара, где уплотнения испытывают только одностороннее давление изнутри резервуара. нетрудно спрогнозировать, что при движении под давлением, да еще и в условиях некоего перекоса, с резинкой может случиться что угодно.
4. малый поршень. имхо канавка под маленькое уплотнительное кольцо внизу поршня не нужна вовсе. такое уплотнение не только не обеспечивает достаточную герметичность, но и заметно усложняет технологию изготовления редуктора. имхо достаточно было установить колечко не в канавку, а сразу на проточку. ведь если посудить, то куда оно может деться, это колечко? вверх его не выдавит - не даст проточка штока, а вниз.. . ну не ваккуумный же насос , давление на него все время оказывается снизу, из резервуара. а вот расположение его ближе к отвестию в штоке, через которое заполняется верхняя камера пониженного давления, будет отлично сказываться на плавности и стабильности работы редуктора в целом.
5. седло штока. имхо можно было бы заметно упростить изготовление седла, поместив под шток парочку фторовластовых прокладок квадратной формы, которые бы прекрасно перекрывали вход из резервуара. заодно еще и укрепилась бы нижняя половина штока, которое можно было бы сделать потоньше, и использовать кольцо меньшего размера, что очень хорошо для износостойкости.
6. перекос. если поршень и каморы соосны, а шток двигается без поперечного люфта, то остаются пружины. как тут уже замечалось, для них должны быть учтен запас места на расширение.

вот начертал эскизик по своему видению редуктора эдгана, вверху штатный шток, внизу мое личное видение штока редуктора.

click for enlarge 709 X 441  16.5 Kb picture

Кайнын
P.M.
19-3-2007 14:52 Кайнын
Originally posted by ДЕСТРУКТОР:
хочу беспристрастно выразить и свое скромное мнение относительно конструктива .....

вот начертал парочку эскизиков по своему видению редуктора эдгана, может быть пригодиться.

почитал внимательно..
вспомнилось студенческое...

студент плавает на экзамене, но из-за бойцовского характера своего незнания не признает...
и, чтобы не молчать, на вопрос "расскажите про генераторы" отвечает "генераторы бывают двух основных типов - собственно генераторы и дегенераторы... "

это я к тому, что конструкторы бывают тоже двух типов - собственно КОНструкторы.. .

nothing personal :-)

HeadHunter
P.M.
19-3-2007 15:01 HeadHunter
Ха! Меня потерли на либе, и знаете за что? Я написал, дословно не помню:

Наверно пройдет пол года, а затем год, а мы будем читать все то же.

И поскольку качество, все больше агрессивно отказывается признавать, что оно серьезно хромает, что, безусловно, странно и жаль, то я уже начинаю жалеть только мышек, которые продолжают кушать кактус.

(Конец цитаты)

Мдааа...

Это уже тоталитаризм какой-то. Теперь понимаю причину слива на либ. На Ганзах демократию не перекроишь под себя и шило в мешке не утаишь. Свобода слова и свобода рыночной конкуренции.

Да здравствует Ганза! Остров свободы.


(что-то это мне напоминает)


Кайнын
P.M.
19-3-2007 15:08 Кайнын
Originally posted by HeadHunter:
Ха! Меня потерли на либе
.......
(что-то это мне напоминает)
а ты ничего не путаешь?

Эдуар до такого не опускается...
цитата
==
Высказанные на той ветке некоторыми участниками предположения о том, что я намерено гашу подобные ветки, в соучастии с Игнатом, просто нелепы.

Всем удачи,Эдуард
==

Demyan
P.M.
19-3-2007 15:13 Demyan
ОхотникзаБошками! Каакой ты смеелый! "Ты мой кумир, дядя!" (С) Маленький Шансончег.

Маленький Шансончег
P.M.
19-3-2007 15:20 Маленький Шансончег
Да! Этот дядя типерь мой кумир! Вот! Я иго люблю.
Маленький Барончег
P.M.
19-3-2007 15:22 Маленький Барончег
Originally posted by Маленький Шансончег:
Да! Этот дядя типерь мой кумир! Вот! Я иго люблю.

Дурачог! Это мой дядя-кумир! А тебе я ф глас дам!

А лутший кумир - это дядя Димьян! Он гирой!

HeadHunter
P.M.
19-3-2007 15:23 HeadHunter
Originally posted by Кайнын:
а ты ничего не путаешь?

Эдуар до такого не опускается...
цитата
==
Высказанные на той ветке некоторыми участниками предположения о том, что я намерено гашу подобные ветки, в соучастии с Игнатом, просто нелепы.

Всем удачи,Эдуард
==

На старуху, конечно, бывает проруха, но с учетом того, что я даже помню, как после ответа открывал ветку форума и там мое сообщение было, а теперь нет, то можно сказать, что я уверен.

Кайнын
P.M.
19-3-2007 15:24 Кайнын
Originally posted by Маленький Шансончег:
Да! Этот дядя типерь мой кумир! Вот! Я иго люблю.
иго?
какое такое иго, у нас на Руси его давно нету.. ?

или ты о чем-то ещё? :-)

тогда да, есть некоторые предпосылки.. .

Originally posted by HeadHunter:
На старуху, конечно, бывает проруха, но с учетом того, что я даже помню, как после ответа открывал ветку форума и там мое сообщение было, а теперь нет, то можно сказать, что я уверен.
ранний склероз - это плохо...

вот даже я про твоих мышей помню.. читал..

сохраняться надо, раз такое.. . :-)

Demyan
P.M.
19-3-2007 15:28 Demyan
ОхотникзаБошками? Ты больше не герой! Тебя свора куснула, ты испужался и теперь тут заливаешь что дркона убил, а он живой оказался. Шансочег И Барончег - это больше не наш кумир.. .
KVK
P.M.
19-3-2007 15:44 KVK
Шансочег И Барончег - это больше не наш кумир.. .

Смотри, прилипнут к тебе детишки, зачислят тебя в кумиры - не отвяжешься, пока им по микро-Т4 не презентуешь каждому
HeadHunter
P.M.
19-3-2007 15:58 HeadHunter
Спакуха.

Демьян, не кури казахскую траву больше. Подумаешь, пощипали немного. Пройдет и так, без травы.

Костег, больше не езди к Демьяну, а то он тебя плохому научит. Попадешь под влияние, а там и до своры недалеко.

ЗЫ.

Мне открыли глаза в привате. Оказывается, мнения НЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ на ИХ(ЕГО) форуме не важны. О, как.

То есть, чтобы покритиковать, надо сначала купить.

То есть как владелец Мерседеса или БМВ, я не имею права говорить, почему мне не нравиться девятина, если я не разу ее не покупал

Кайнын
P.M.
19-3-2007 16:02 Кайнын
Originally posted by KVK:

Смотри, прилипнут к тебе детишки, зачислят тебя в кумиры - не отвяжешься, пока им по микро-Т4 не презентуешь каждому
превратили тему не пойми во что.. . :-)

такие, что ли, дарить?


click for enlarge 640 X 480  50.2 Kb picture

Carwizard
P.M.
19-3-2007 16:04 Carwizard
HeadHunter, ну так, тебе по идее правильно сказали, что не держа в руках обсуждаемый девайс и не стреляя с него, у тебя нет морального права, как-либо высказываться о нём, то есть не хорошо и не плохо. Получается,
что вообще ни как нельзя. А то от слухов, плодятся только домыслы. Возьми у кого-нибудь на прокат ЭДган, поюзай его какое то время, тогда и отпиши, это будет более честно, чем просто так что то постить на эту тему.

Кайнын
P.M.
19-3-2007 16:21 Кайнын
Originally posted by HeadHunter:
Мне открыли глаза в привате. Оказывается, мнения НЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ на ИХ(ЕГО) форуме не важны. О, как.
Originally posted by Carwizard:
HeadHunter, ну так, тебе по идее правильно сказали, что не держа в руках обсуждаемый девайс и не стреляя с него, у тебя нет морального права, как-либо высказываться о нём, то есть не хорошо и не плохо.
есть там сверху прибитая тема, которая называется "Добро пожаловать на форум для владельцев продукции ООО "ЭДган" и заинтересованных людей."

надо бы ее тогда поправить.. лишнее убрать.


алхимик
P.M.
19-3-2007 16:29 алхимик
... Аминь!
алхимик
P.M.
19-3-2007 16:29 алхимик
дайте ссылу на тот раздел владельцев - где вы хаете идган!
алхимик
P.M.
19-3-2007 16:30 алхимик
дайте ссылу на тот раздел владельцев - где вы хаете идган!

------
- О Малыш, я самый больной Карлсон в мире. Скажи, не найдется ли у тебя дома баночка варенья?
- Конечно, конечно.
- (оживлясь) А дрожжи???

HeadHunter
P.M.
19-3-2007 16:31 HeadHunter
Карвизард, ты с дуба упал что ли? Нет морального права, говорить о том, что не стоит всупать в лужу, потому что можно промочить ноги, если сам не стоишь в этой луже.

Это ты свои же фотки слухами назвал. Типа не верь сам себе.

И про мои моральные права, вот больше не надо, и про права вообще, иначе рискуешь быть послан лесом.

Carwizard
P.M.
19-3-2007 16:40 Carwizard
Originally posted by HeadHunter:
... Это ты свои же фотки слухами назвал. Типа не верь сам себе.
....
Ну так, кроме моих фоток и фоток ЕВВ, есть же ещё масса разных текстовых упоминаний. Ну, вдруг ты от туда возьмёшь чужое мнение?
То Кайнын, так в том названии форума, есть же ключевое слово "для владельцев". Так получается, что "не владельцам", там делать нечего? Странно, а как же тогда быть "выбирающим" и "склоняющимся", но пока не "определившимся"?

Demyan
P.M.
19-3-2007 16:43 Demyan
ХэдХантер - Ты не герой и не кумир. Ты просто отличный парень про которого ничего не известно.
алхимик
P.M.
19-3-2007 16:49 алхимик
ДимьЯн...
весь отдел увд уже на ушах от твоей пушки.. . стреляют и фигеют... . узнают стоимость - печальные глаза делают и отдают нехотя назад....

------
- О Малыш, я самый больной Карлсон в мире. Скажи, не найдется ли у тебя дома баночка варенья?
- Конечно, конечно.
- (оживлясь) А дрожжи???

fanat- hunter
P.M.
19-3-2007 18:28 fanat- hunter
Мужики! Хорош ругаться! Надоело, весь форум в сплошном негативе. Помещена инфа, хорошо! Сделали выводы и поехали дальше.. . Причём сделали, наверное все, кто учится на чужих ошибках, не торопясь наделать своих. И на это имеем право все МЫ! Кто это читает и анализирует, даже не принадлежа к какому-то клану. Хотите приватности общайтесь в личке, а на люди вылезли, принимайте ВЕСЬ колектив таким какой он есть, со всеми его чЛенами Производитель уже наверняка сделал орг. и проф. выводы, и слава Богу! Аминь!
Demyan
P.M.
19-3-2007 19:56 Demyan
Алхимег - ты штатный сотрудник МВД? Зачем милиционеры тебе отдавали обратно выньтовку? Странно это.. .
gozzik
P.M.
19-3-2007 20:14 gozzik
Ага, вывод сделал. Лично мне ТАКОЕ уже не хочется покупать. Зачем мне дырявая железка, которую надо доводить до ума, да ещё 30 тыщ за неё отдавать?
P.S. По статистике довольный клиент приводит ещё семерых, недовольный уводит десятерых.
Саня Батарейкин
P.M.
19-3-2007 20:43 Саня Батарейкин
gozzik, неправильный вывод
ТАКОЕ между прочим довольно неплохо стреляет, имеет немало преимуществ и занимает далеко не последнее место в ряду винтовок для охоты.
По качеству изготовления - есть нарекания, но у самого ЭдГан собран отлично, проблем нет и стреляет хорошо, вмешательства не требовал. И взял я его после общения с одним из первых в Питере ЭдГанов (тоже кстати жив и поныне, отлично стреляет и ни разу не переделывался).
Посему - пишут тут о проблемах винтовок МАСТЕРА и ГУРУ, большинство из них обосрали б даже такую совершенную машинку как автомат Калашникова потому что на их взгляд они бы сделали лучше или по крайней мере по-другому. И хорошо что пишут ибо во-первых это некое общественное ОТК, во-вторых подмога тому же Эдуарду бороться за качество (а он уж никогда от этого не отказывался и всегда говорит спасибо). Между прочим мы в этой борьбе иногда забываем о плюсах того же Эдгана (стрелковые характеристики, цена\качество, отсутствие аналогов под данные задачи .. . Демьян, НЛ, но пока для многих Т-4 это мечта, а дальше поглядим).
Я ни в коем случае не отношусь ни к какой своре (не волк я и не шакал ) и с удовольствием обладал бы и тем и другим, НО вот хаять Мастеров даже за их ошибки не буду - потому что это их труд, бессонные ночи, мысль, творчество, сбитые ногти и тд.
Спасибо Вам Эдуард, Демьян, Бармалей, дядька Грей, Кузнец, KVK, EVV, Carwizard, Дрикс и (прошу прощения тех кого забыл) все остальные.

не .. . ну кто то же должен Вас помирить хоть на один пост.

tomat
P.M.
19-3-2007 20:46 tomat
Занавес.. .

>
Guns.ru Talks
PCP
Вынужденное путешествие внутрь ЭДгана ( 2 )