Guns.ru Talks
  PCP
  Клапаностроение - ВП19 безударниковый полуавтомат. ( 64 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 67 :  1  2  3 ... 61  62  63  64  65  66  67 
  следующая тема | предыдущая тема

Serj777
15-1-2017 18:39 Serj777        первое сообщение в теме:

Идея - handmake
Инженерное виденье - Serj777

Идеология: сохранить перепуск, шток и сделать открытие без ударника. Без механических воздействий на устройство, качество выстрела зависит от бланка, пульки и стрелка.

Цена такой работы клапана в небольшом перерасходе.

Примечание: Это эскизы концепта, а значит каждый может исполнить эту схему в своем виденье с своей колокольни и голосов в своей голове.

Схема клапана:

Принцип действия: Нажав спуск, освобождается поршня. Она уходит под давлением влево. Давит на шток. Как только шток приоткрывается, его отшвыривает влево. Объем накопителя сливается в перепуск. На поршень больше не воздействует давление, пружина поршни утаскивает поршню вправо и ставит на шептало. Пружина штока возвращает шток вправо. Через дроссель натекает ВД и запирает шток. Далее можно повторить выстрел. Если досылатель будет без фиксации, правильного веса и подпружиненным, получится полуавтоматическая схема.

Примечание: Это эскизы концепта, а значит каждый может исполнить эту схему в своем виденье с своей колокольни и голосов в своей голове.

edit log

Haut 2007
4-4-2017 03:21 Haut 2007    

quote:
Изначально написано wellad:

Очень грубая регулировка.

До регулировки дело не дойдет ,ВД сразу прижмет дюзу (сопло) к седлу штока заткнув заредукторное.

wellad
4-4-2017 08:43 wellad    

Согласен
South
4-4-2017 09:07 South    

Примерно так редуктор регулируется у Garry Barnes - только у него не шарик, а под углом 45 градусов отверстие с резьбой просверлено, в котором находится установочный винт (тут их гужонами называют). Где-то фотку видел, давно.
sax
4-4-2017 11:30 sax    

Это обычный классический продольный редуктор. только часть с дюзой должный быть на резьбе шаг 0.5
Haut 2007
4-4-2017 12:52 Haut 2007    

Для стенда как то делал вот так.
click for enlarge 800 X 516  46.7 Kb
Serj777
4-4-2017 14:54 Serj777    

quote:
Изначально написано Haut 2007:

До регулировки дело не дойдет ,ВД сразу прижмет дюзу (сопло) к седлу штока заткнув заредукторное.

Резинка у дюзы чтобы дюза не болталась и стояла на месте. На дюзе с нарушки лыску снять.

Serj777
4-4-2017 14:56 Serj777    

quote:
Для стенда как то делал вот так.

Для резика болт можно поставить с боку, между резьбой и резинкой конус.

Haut 2007
4-4-2017 18:44 Haut 2007    

quote:
Изначально написано Serj777:

Резинка у дюзы чтобы дюза не болталась и стояла на месте. На дюзе с нарушки лыску снять.

Не поможет

А я топчусь на месте ,вместo СМ а,из за глупости пришлось делать новый барабан .Материал нержавейка,жалко не нашел нужного диаметра кругляк титана..
click for enlarge 1696 X 1133 374.9 Kb

edit log

Vadim Nord
4-4-2017 19:54 Vadim Nord    

Барабан - вовсе не главное.

Главное - клапан.

И его свойства, особенности!

Haut 2007
4-4-2017 20:36 Haut 2007    

quote:
Изначально написано Vadim Nord:
Барабан - вовсе не главное.

Кому как ,мне главное собрать и что бы оно попaдало,а с клапаном и так все ясно.

edit log

Serj777
4-4-2017 21:48 Serj777    

quote:

Не поможет

А я топчусь на месте ,вместo СМ а,из за глупости пришлось делать новый барабан .Материал нержавейка,жалко не нашел нужного диаметра пруток титана..

Поможет, а если нет, то выкинуть резинку. А так от лыски зависит, кто и как ее сделает.

Вот умел бы эскизить, не делал бы двумерных ошибок. Без обид.
Есть разница между теми кто чертит в 2D и в 3D. 3D сборке можно все подергать и убедиться что везде хватает хода и т.д., например отдать модель детали ЧПУшнику.

Serj777
4-4-2017 22:13 Serj777    

quote:
Изначально написано Vadim Nord:
[B
Главное - клапан.
[/B]

Ноги, крылья... главное хвост))

Все важно! Но зачем? Затем что бы сделать упрощенный вариант ганзовского бубна.

Что для начала надо?

Редуктор с быстрой регулировкой от 100 до 200 атм.
Это позволит проверять работу разного веса пуль на разных давлениях.
Зачем? Затем что основная схема из двух клапанов сильно завязана на давление. Вычислить просто так не получится. Самый простой вариант делать отстрелы без редуктора.

Дозатор! Очень важен для поиска нужной дозы при нужном давлении. Давление влияет на работу дозатора и БК. При этом не забываем что бы обеспечить стабильность работы дозатора в бубне дикий заредукторный объем и огромное дупло к дозатору.

БК! Надо найти золотую середину.
Что может влиять не на КПД, а на золотую середину!?
Если следовать идеологии колоссального по силе микро импульса, то схема сможет себя проявить на очень короткой дуде с легчайшей пулькой(тесты с минимальнейших порций воздуха), а это детский калибр, даже с прадедушкиным клапаном. Если клапан работает хорошо, то и скорость с расходом будет хорошими. Если плохо, то на длинной дуде все медленно откроется и все равно до какого то результата разгонит пулю, ценой перерасхода. Это плюс открывашек в дурострелах. Какой вес отскакивающего уплотнения не критичен для калибров 4,5/5,5/6,35...? Как влияет длинна хода клапана и сила пружины, успевает ли вылететь пуля до передачи импульса срабатывания на стрелялку?

Собрав в кучу все результаты, можно будет для основных используемых калибров сделать упрощенные схемы Ганзовского бубна.

edit log

Serj777
4-4-2017 23:31 Serj777    

В идеале придти к подобной схеме:
800 x 138
800 x 152

Как я это вижу.
Обычный редуктор у которого есть пара удовлетворяющих заредукторных давлений для легких и тяжелых пуль.
Дозатор заменяется на парус в БК на закрытие. Почему нет? Огромный заредукторный объем меняем на запарусный, а конструевину дозатора на накопитель БК(микро объем перед парусом).

PS Возможно дожимная поршня не понадобится.

Haut 2007
5-4-2017 03:32 Haut 2007    

quote:
Изначально написано Serj777:

Вот умел бы эскизить, не делал бы двумерных ошибок. Без обид.
Есть разница между теми кто чертит в 2D и в 3D. 3D сборке можно все подергать и убедиться что везде хватает хода и т.д.,

Без обид , вот ты умеешь и что, нет ошибок)

и от солида проку мало, кроме красоты если кругом одна эмпирика..

RICCI
5-4-2017 08:21 RICCI    

quote:
Originally posted by Haut 2007:

делать новый барабан

Серьёзный подход к делу. Я думаю где я видел подшипник и вспомнил трамблёр от классики там на раме угла опережения зажигания стоит подшипник который можно использовать в таком барабане.
click for enlarge 960 X 720 169.6 Kb
click for enlarge 960 X 720 200.8 Kb

edit log

Haut 2007
5-4-2017 12:20 Haut 2007    

quote:
Изначально написано RICCI:

Я думаю где я видел подшипник и вспомнил трамблёр от классики там на раме угла опережения зажигания стоит подшипник который можно использовать в таком барабане.

Шариковый ,толстоват наверное , я заказзывал игольчатый 33*38*8мм,хотя и бронзовая втулка справляется

Serj777
5-4-2017 17:58 Serj777    

На полках магазинов я таких не видел, наверное только под заказ.

Haut 2007
5-4-2017 18:41 Haut 2007    

это упорные они не пойдут ,я заказывал тут https://www.123roulement.com/roulement-7E-HKS33X38X8-NTN.php
sax
5-4-2017 22:06 sax    

Парни, а расскажите мне в целесообразности подшипника, если бы не было уплотнений каморы, тогда да лёгкий проворот и чёткая фиксация. А так в любом случае резинки будут оказывать гарадо более сильное воздействие на ход барабана чем латунная или бронзовая втулка.
DEN 54
5-4-2017 22:16 DEN 54    

quote:
Изначально написано sax:
Парни, а расскажите мне в целесообразности подшипника, если бы не было уплотнений каморы, тогда да лёгкий проворот и чёткая фиксация. А так в любом случае резинки будут оказывать гарадо более сильное воздействие на ход барабана чем латунная или бронзовая втулка.

Я тоже думаю подшипник излишен. Кстати, вроде без резинки у камор будет? или я пропустил что-то.

edit log

всего страниц: 67 :  1  2  3 ... 61  62  63  64  65  66  67 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  PCP
  Клапаностроение - ВП19 безударниковый полуавтомат. ( 64 )
guns.ru home