Guns.ru Talks
  PCP
  Клапаностроение - ВП19 безударниковый полуавтомат. ( 55 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 57 :  1  2  3 ... 52  53  54  55  56  57 
  следующая тема | предыдущая тема
LUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ: Кикимора, Лесник. КАРАБИНЫ. ПИСТОЛЕТЫ. От 25000р. Калибр до 6,35мм. Сертификат 3Дж.БУРЖУЙКА ПЕЧКА для дачи и гаража! Чугун, СССР
РСР R-A-R VL-12 от 39000 р. Автоматический магазин 600 рПокрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Автор Тема:   Клапаностроение - ВП19 безударниковый полуавтомат. версия для печати
Serj777
15-1-2017 18:39 Serj777        первое сообщение в теме:

Идея - handmake
Инженерное виденье - Serj777

Идеология: сохранить перепуск, шток и сделать открытие без ударника. Без механических воздействий на устройство, качество выстрела зависит от бланка, пульки и стрелка.

Цена такой работы клапана в небольшом перерасходе.

Примечание: Это эскизы концепта, а значит каждый может исполнить эту схему в своем виденье с своей колокольни и голосов в своей голове.

Схема клапана:

Принцип действия: Нажав спуск, освобождается поршня. Она уходит под давлением влево. Давит на шток. Как только шток приоткрывается, его отшвыривает влево. Объем накопителя сливается в перепуск. На поршень больше не воздействует давление, пружина поршни утаскивает поршню вправо и ставит на шептало. Пружина штока возвращает шток вправо. Через дроссель натекает ВД и запирает шток. Далее можно повторить выстрел. Если досылатель будет без фиксации, правильного веса и подпружиненным, получится полуавтоматическая схема.

Примечание: Это эскизы концепта, а значит каждый может исполнить эту схему в своем виденье с своей колокольни и голосов в своей голове.

edit log

Haut 2007
20-3-2017 20:56 Haut 2007    

quote:
Изначально написано AlexSnake:

Уменьшить сопротивление тарелки клапана при открытие. Более производительная схема относительно Хубена.

Понятно , так он работать не будет, запирающий диаметр не может быть меньше поршня ,как же он тогда закроется . Этот клапан(хюбеновский) дифференциальный разгрузочный если хотите,поэтому усилие на открытие может быть всего пару килограмм ,это и будет разница диаметра запираюшего и поршня.

Насчет еваникса , посмотри любой другой калибр, там тот же клапан , даже проходное в девятке было 5мм..

edit log

AlexSnake
21-3-2017 05:32 AlexSnake    

quote:
Изначально написано Haut 2007:
Насчет околоклапанных объемoв ,по началу тоже старался делать огромные пока не увидел еваникса в 9 калибре под 180Дж с клапаном почти как у крыса..

Посмотрел устройство FX AirGun IMPACT 22 & 25 Cal.
Схема конечно там прикольная, ну да ладно ни об этом сейчас.
Так вот про клапан и проходные:
В седле БК проходное примерно в калибр.
Игла клапана под седлом, предположу д=2 мм
Перепуск приблизительно в калибр.
Объём за клапаном с одной ступенькой на удалении 50-60 мм, затем трубка на протяжении 100-120 мм, которая образует ЗО.
Клапан разгруженный, потому как спица проходит на сквозь ЗО и выходит под ударник.
Регулировка энергетики: глубиной открытия клапана и давлением в ЗО.
Схема прикольная, мне понравилась. Стабильность скоростей поражает.))
---
Другими словами всё укладывается в стандартные принципы для построения БК и резервуара/объёма за тарелкой.

edit log

RICCI
21-3-2017 08:06 RICCI    

quote:
Originally posted by Haut 2007:

Понятно , так он работать не будет, запирающий диаметр не может быть меньше поршня ,как же он тогда закроется .

Это я понимаю но есть ещё и пружина
AlexSnake
21-3-2017 08:37 AlexSnake    

quote:
Originally posted by Haut 2007:

Понятно , так он работать не будет, запирающий диаметр не может быть меньше поршня ,как же он тогда закроется .

Я понял почему из пластика не выйдет сделать составной БК.

Предполагаю, что "тарелка" клапана должна "вылететь" из цилиндра по инерции после возврата ударника на исходную и упереться в седло БК. После чего ВД уже отодвинет внешний цилиндр вправо до упора в "ударник".
Вся сложность недолёта иглы до седла клапана из-за наличия О-ринг уплотнений, что затормозит движение составного клапана.
Это чисто интуиция...
---
Но если добавить некую пружинку, то ситуация не кажется катастрофической.))

edit log

Vadim Nord
21-3-2017 08:49 Vadim Nord    

Опять, игла.

Ну нет там никаких иголок!
А есть, пружина. Без неё никак.

Serj777
21-3-2017 12:54 Serj777    

quote:

Но если добавить некую пружинку, то ситуация не кажется катастрофической.))

Нарисуйте на листке что вы хотите сделать. А то как то все становится запутанным. Может тогда заэскизю вам в ЗD.

Vadim Nord
21-3-2017 13:18 Vadim Nord    

Корейцы сделали самозарядку на 22 (!!) пули.

Самооткрывашка! Очень интересная ...
click for enlarge 800 X 473 44.4 Kb

Фото Дайвера с выставки.

edit log

AlexSnake
21-3-2017 16:36 AlexSnake    

quote:
Originally posted by Serj777:

Нарисуйте на листке что вы хотите сделать. А то как то все становится запутанным.

Спасибо.
Я писал это для Hout 2007, думаю он понял о чём я...
AlexSnake
21-3-2017 17:09 AlexSnake    

quote:
Изначально написано RICCI:

Чтоб не вылетал сделать можно тупо шпилькой проткнуть его выходящую часть.

Мне больше нравится со стопорным разрезным кольцом в проточке.))
https://images.ru.prom.st/349938153_w200_h200_55.jpg
или такое
http://nalen66.ru/uploadedFiles/eshopimages/big/00002286.JPG
Serj777
21-3-2017 22:45 Serj777    

quote:
Изначально написано Vadim Nord:
Корейцы сделали самозарядку на 22 (!!) пули.

Самооткрывашка! Очень интересная ...

Фото Дайвера с выставки.

Это 3D модель. Плиз ссылку на потроха. Тогда будет понятнее и интереснее.

Serj777
21-3-2017 23:02 Serj777    

quote:

Спасибо.
Я писал это для Hout 2007, думаю он понял о чём я...

А я могу это наэскизить в своем виденье. Это может быть не правильным решением и поможет вам быстрее сделать правильное. А может и наоборот.

Сухая статистика:

У темы за три месяца более 8000 просмотров.

За три месяца темы только один участник пострелял из железяки с бубновой схемой + парус на закрытие. Результаты вроде в плюсе, но более менее полноценного теста не было. Считать не чего.

После 1000-го поста народ вкурил что такое дроссель/клапан дозатор, бросил сам клапан и стал бурно обсуждать навороченный дроссель и как его воять.

Еще пару шизиков с достойным прошлым пришлось забанить.

PS Сделать модуль клапана, к нему модуль дозатора заправки, все это от большого заредукторного и доводить узлы по отдельности.
Pss После того что получится, тестить парус на закрытие.
PSSS После паруса, разгрузить открывашку с упора....
PSSSS После все имеющиеся данные переосмыслить и своять Гнзовский бубен, технологичный, эффективный, без косяков. Одному это не под силу, но толпой осилить можно. Но цена участие и ведра железа.

Это мое виденье... Без обид.

edit log

Vadim Nord
22-3-2017 01:14 Vadim Nord    

Эх-х, в том и беда, что НЕ получится колхозом.
Делать всё должен один и тот же человек, от начала и до конца.

Прежде, был Дрикс, новатор. Теперь, в осадок выпал...
Ричи, занят, да и не хочет этим заниматься.

Ещё, тут пара человек, заинтересовались было, да охладели.
Запропали.

А так, одна пустая болтовня, "Весёлые Картинки", иглы в клапане ...

Там не три дэ модель.
Просто фото с выставки. Корейцев стенд.

Сё, молодой, весёлый Дрикс ...
click for enlarge 1600 X 1200 1007.9 Kb

Десятилетней давности фото.

edit log

DEN 54
22-3-2017 01:26 DEN 54    

Мда, а хорошо бы было, утром под чашечку кофе, дать длинную очередь с крылечка в загородном доме. Без модера.
AlexSnake
22-3-2017 06:47 AlexSnake    

quote:
Originally posted by Serj777:

PS Сделать модуль клапана, к нему модуль дозатора заправки, все это от большого заредукторного и доводить узлы по отдельности.
Pss После того что получится, тестить парус на закрытие.
PSSS После паруса, разгрузить открывашку с упора....
PSSSS После все имеющиеся данные переосмыслить и своять Гнзовский бубен, технологичный, эффективный, без косяков. Одному это не под силу, но толпой осилить можно. Но цена участие и ведра железа.

Это мое виденье... Без обид.

Всё логично. Но я такую конструкцию с нуля не потяну, нету фрезера и нормального токарного станков. А заказывать на стороне ох как разорительно, да ещё и "накосячат". Я могу только мелочёвку/начинку "приготовить")) Ну, и.. лясы поточить, куда же без этого.
---
Наверное привод/поворот барабана и сам барабан будет сложно сделать. По сути нужен ещё микро двигатель/цилиндр на ВД. А повторить Хубена слишком сложно.
Хотя конечно всё решаемо...
RICCI
22-3-2017 08:36 RICCI    

quote:
Originally posted by Vadim Nord:

Ричи, занят, да и не хочет этим заниматься.

Не надо меня списывать я как закончу так сразу возьмусь правда у меня немного другое будет но клапан тот же.
Vadim Nord
22-3-2017 10:43 Vadim Nord    

Да ради бога!
Как закончишь "Нечто", так и возьмись за "Хубен"

Народу нашему, Хубен нужен позарез !!

DEN 54
22-3-2017 11:37 DEN 54    

quote:

Наверное привод/поворот барабана и сам барабан будет сложно сделать.

Очень верно подмечено, но конструкции вживую такие есть на полуавтоматах. С принудительным приводом барабана либо карусельки для ленты. Как в smg 22.
Там копирные пазы которые на ЧПУ делать нужно.

click for enlarge 1707 X 1280 195.5 Kb

edit log

Serj777
22-3-2017 16:18 Serj777    

quote:
Изначально написано DEN 54:

Там копирные пазы которые на ЧПУ делать нужно.

На внешней грани барабана. Переводить при перезарядке, тягой от спуска. Сделать можно на сверлильном станке через оправку. На оправке штырь по центру барабана, штырь в каморе и отверстие для сверла где должна быть борозда. С двух сторон делать заходы на 1/3, перемычку по середине править бормашиной. Центровка барабана роликом или шариком.

wellad
22-3-2017 17:41 wellad    

quote:
Originally posted by Vadim Nord:

А так, одна пустая болтовня, "Весёлые Картинки", иглы в клапане .

Даже когда кто-то сделает, это кончится ничем. Запустить серию ох как непросто. У меня лежат два интересных экземпляра, которых готовы купить посетители, а запустить в серию не могу. По разным причинам. То текучка, то усталость. На эксперименты времени не остается.
Vadim Nord
22-3-2017 17:55 Vadim Nord    

Вот именно.

Жаль нету денег и доступа к станкам, а так, купил бы бубен и по вечерам, не торопясь и вдумчиво, его освоил.
Возможно и улучшил что то.
Изменил.

Много в нём чего есть интересного.
Загадочного ...

всего страниц: 57 :  1  2  3 ... 52  53  54  55  56  57 

следующая тема | предыдущая тема